НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Rand0m

Активный участник
Три нитки потоков в сутки перекачивают 1,5 газовоза. У танкера 7 суток погрузка, 4 суток выгрузка и 9 суток хода в один конец. Итого в среднем месяц на один танкер. Можно прикинуть количество танкеров для замещения нашего газа. И для это газа еще нужны доп мощности по сжижению и приемные терминалы по его приему.
Кого эти проблемы волнуют, пиндосы все равно в профите, а гейропа на поводке.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Проблемы ЕС, нашего непосредственного военного противника, который убивает наших военных - волновать не должны.
Другое дело что это был газопровод российский стратегический инфраструктурный проект. Что СП-1, что СП-2.
К тому же Россия, государство, является его собственником как минимум на 51%. На строительство четырёх ниток нашим бюджетом, то бишь нами, были затрачены очень крупные суммы денежных средств. И часть из затраченных средств ушла за рубеж внешним подрядчикам.

Поэтому лично я как гражданин, жду реакции России по факту "беспрецедентных разрушений" на этих магистральных газопроводах. Я не призываю нанести ядерный удар по Варшаве или Киеву, по странам Прибалтики, нет.
Но я жду реакции. И не в такой как М.Захарова написала в Телеге "а Сикорский вот сказал"/"Байден что-то там обещал".
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Проблемы ЕС, нашего непосредственного военного противника, который убивает наших военных - волновать не должны.
Другое дело что это был газопровод российский стратегический инфраструктурный проект. Что СП-1, что СП-2.
К тому же Россия, государство, является его собственником как минимум на 51%. На строительство Россия четырёх ниток нашим бюджетом, то бишь нами, были затрачены очень крупные суммы денежных средств. И часть из затраченных средств ушла за рубеж внешним подрядчикам.

Поэтому лично я как гражданин, жду реакции России по факту "беспрецедентных разрушений" на этих магистральных газопроводах. Я не призываю нанести ядерный удар по Варшаве или Киеву, по странам Прибалтики, нет.
Но я жду реакции. И не в такой как М.Захарова написала в Телеге "а Сикорский вот сказал"/"Байден что-то там обещал".
Застеклить до Гибралтара?)))
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Проблемы ЕС, нашего непосредственного военного противника, который убивает наших военных - волновать не должны.
Другое дело что это был газопровод российский стратегический инфраструктурный проект. Что СП-1, что СП-2.
К тому же Россия, государство, является его собственником как минимум на 51%. На строительство Россия четырёх ниток нашим бюджетом, то бишь нами, были затрачены очень крупные суммы денежных средств. И часть из затраченных средств ушла за рубеж внешним подрядчикам.

Поэтому лично я как гражданин, жду реакции России по факту "беспрецедентных разрушений" на этих магистральных газопроводах. Я не призываю нанести ядерный удар по Варшаве или Киеву, по странам Прибалтики, нет.
Но я жду реакции. И не в такой как М.Захарова написала в Телеге "а Сикорский вот сказал"/"Байден что-то там обещал".
Польшу за потоки или по совокупности?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Скорее хотят объяснить своим шестёркам что из РФ газ гейропа не получит по любому, а впереди зима. И если гейропа хочет газ, то начинайте поставлять в 404 тяжёлое вооружение, а мы подумаем поставлять вам газ зимой или нет.
Нет. Если бы это было так, как вы говорите, обрыв газопровода не понадобился бы. Война когда-нибудь закончится, не так ли? Американцы хотят, чтобы ЕС больше никогда не получал газ из России. По крайней мере, не по газопроводу. :Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Три нитки потоков в сутки перекачивают 1,5 газовоза. У танкера 7 суток погрузка, 4 суток выгрузка и 9 суток хода в один конец. Итого в среднем месяц на один танкер. Можно прикинуть количество танкеров для замещения нашего газа. И для это газа еще нужны доп мощности по сжижению и приемные терминалы по его приему.
Вы знаете, насколько это беспокоит американцев?:Lol: Что ж, все знают, что ЕС больше всего проигрывает в этой войне. И никто не беспокоится об этом. :Fool: А знаете почему? Потому что в СМИ на Западе нет свободы. О том, что газа этой зимой, скорее всего, не будет, основные СМИ не упоминают. О рецессии в ЕС, которая неизбежна, говорят только СМИ, которые простые люди не читают. Главная новость-Россия. А от этого он не согреется...:Fool:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Вы знаете, насколько это беспокоит американцев?:Lol: Что ж, все знают, что ЕС больше всего проигрывает в этой войне. И никто не беспокоится об этом. :Fool: А знаете почему? Потому что в СМИ на Западе нет свободы. О том, что газа этой зимой, скорее всего, не будет, основные СМИ не упоминают. О рецессии в ЕС, которая неизбежна, говорят только СМИ, которые простые люди не читают. Главная новость-Россия. А от этого он не согреется...:Fool:
Меня удивляет - почему это не беспокоит ЕС. )))
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Застеклить до Гибралтара?)))
Польшу за потоки или по совокупности?
Для начала можно прекратить поставлять в Прибалтику газ, электричество, ввести полное и тотальное эмбарго против этих государств, понизить уровень дипломатических отношений.
Прекратить импорт товаров из Польши. Сходите в ближайший магнит-косметик, посмотрите где сделана например зубная паста колгейт для ценителей кофе, табака и чая.
И это при том, что у нас с 2014 года якобы эмбарго против товаров из ЕС. Я вас умоляю, это фарс, - всё свободно продаётся, от сыра до бухла.

Четыре страны ЕС мною перечисленные - это просто минимум, необходимый минимум. Причём это страны, они к ЕС отношение имеют членством, но их позиция в подавляющем большинстве случаев идёт вразрез с позициями Франции и Германии (в мирное время), и при этом всегда совпадает с позицией США и Великобритании. Чего сюсюкаемся то с этими апологетами? Или мало того, что они счастливы официально от разрушения СП-1 и 2.

Израиль всё гнобят, мол а чо он такой дерзкий, а что, плохо что ли? Персы в Сирию оружие поставляют? Разбомбить сразу, не важно где - под Дамаском, значит под Дамаском, в Латакии где русские стоят? Да пожалуйста, бомбёжка порта.
И персы не лыком шиты, ой прилетели чьи-то беспилотники по Сауди Арамко. Ой танкеры на абордаж берут. Британских моряков даже в плен взяли.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Меня удивляет - почему это не беспокоит ЕС. )))
а меня ЕС не удивляет и не беспокоит, зато беспокоит наступит ли понимание того, что войну нам объявили уже давно и законы\правила так же не действуют уже давно, а соответствующих последствий от признания таких выводов практически внутри страны не наблюдается … именно внутри страны
 

Rand0m

Активный участник
Для начала можно прекратить поставлять в Прибалтику газ, электричество, ввести полное и тотальное эмбарго против этих государств, понизить уровень дипломатических отношений.
Прекратить импорт товаров из Польши. Сходите в ближайший магнит-косметик, посмотрите где сделана например зубная паста колгейт для ценителей кофе, табака и чая.
И это при том, что у нас с 2014 года якобы эмбарго против товаров из ЕС. Я вас умоляю, это фарс, - всё свободно продаётся, от сыра до бухла.

Четыре страны ЕС мною перечисленные - это просто минимум, необходимый минимум. Причём это страны, они к ЕС отношение имеют членством, но их позиция в подавляющем большинстве случаев идёт вразрез с позициями Франции и Германии (в мирное время), и при этом всегда совпадает с позицией США и Великобритании. Чего сюсюкаемся то с этими апологетами? Или мало того, что они счастливы официально от разрушения СП-1 и 2.

Израиль всё гнобят, мол а чо он такой дерзкий, а что, плохо что ли? Персы в Сирию оружие поставляют? Разбомбить сразу, не важно где - под Дамаском, значит под Дамаском, в Латакии где русские стоят? Да пожалуйста, бомбёжка порта.
И персы не лыком шиты, ой прилетели чьи-то беспилотники по Сауди Арамко. Ой танкеры на абордаж берут. Британских моряков даже в плен взяли.
Ну определенные члены наших элит все еще не теряют надежд стать полностью рукопожатными и своими там, у них, от того и все эти так называемые выполнения обязательств.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Кого эти проблемы волнуют, пиндосы все равно в профите, а гейропа на поводке.
Немцы тоже в профите. Вернее избавились от огромных убытков.
У них контракт до 2030 года на 40 ярдов в год по принципу бери или плати. Газ они не берут при работающих гозопроводах. Соответственно проиграть суд вероятность велика. А теперь у них 100% форс-мажор.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.921
Адрес
Киров
Немцы тоже в профите. Вернее избавились от огромных убытков.
У них контракт до 2030 года на 40 ярдов в год по принципу бери или плати. Газ они не берут при работающих гозопроводах. Соответственно проиграть суд вероятность велика. А теперь у них 100% форс-мажор.
У СП1 одна ветка целая осталась? У нее какая мощность?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.921
Адрес
Киров
США не причастны к произошедшему на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», заявили в Пентагоне.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Немцы тоже в профите. Вернее избавились от огромных убытков.
У них контракт до 2030 года на 40 ярдов в год по принципу бери или плати. Газ они не берут при работающих гозопроводах. Соответственно проиграть суд вероятность велика. А теперь у них 100% форс-мажор.
Да.
У СП1 одна ветка целая осталась? У нее какая мощность?
У СП-2.
Первая потеря давления была на нитке СП-2.
Затем спустя какое-то время на обоих нитках СП-1.
В живых, в итоге, осталась одна нитка СП-2, мощность - 27,5 миллиардов кубов. Её либо не подорвали из-за "халатности", или специально. Хватит чтобы немцам в зиму не околеть, но и принудить "диверсифировать поставки".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Троллируют они знатно:

Пентагон предложил Дании поддержку в расследовании взрывов на Nord Stream
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6334bc209a7947443af003b0?from=newsfeed

"Взорвали экономику ФРГ" если так можно выразиться, а следствие будет проводить Дания при поддержке Пентагона :-D

Справка в общеобразовательных целях.

По состоянию на 1 января 2022 года:
- Технологически извлекаемых запасов нефти у нас на 39 лет.
Это то, что с использованием известных (нынешней науке) технологий, Россия может добыть.
- Рентабельно извлекаемых запасов нефти у нас на 33 года.
Это то, что прямо сейчас Россия может продать (при уровне цен на 2021 год).
- Технологически извлекаемых запасов природного газа у нас на 62 года.
Это то, что с использованием известных (нынешней науке) технологий, Россия может добыть.

Величины не статические и могут варьироваться в большую сторону по причине работ по геологоразведке.

Источник: Глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).
 
Последнее редактирование:
Сверху