НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну Вы и нетерпячий!!!
Предположим что это дело рук "цивилизованных стран". Думаю что для РФ это был сюрприз и домашние заготовки отсутствуют.

Тогда ВПР РФ нужно бы:

1. Оценить мотивы диверсии, дабы не пойти на поводу у "диверсантов".

2. Выработать несколько вариантов противодействия.

3. Проконсультироваться со своими настоящими партнерами о согласованных действиях.

Это за день-два не делается и за неделю тоже.
Ну в принципе может и так, может сегодня что скажут.
Если это было шоком и немного сковало Москву, то задержка объяснима и понятна.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Председатель Правительства РФ - второй человек в государстве. Он отвечает за работу правительства РФ, членом которого например является господин А.Новак, это Министр энергетики и по совместительству заместитель Председателя.
Если господин М.Мишустин не стал утруждать себя заявлением по ситуации, то может хотя бы Министр энергетики соизволит?
А может надо уголовное дело завести, нет?
Или пресс-релиз на вторые сутки по ситуации, это же млять два газопровода с совокупной пропускной способностью 110-120 миллиардов кубометров газа в год. На строительство которых, было потрачено огромное количество денежных средств из бюджета страны/госкомпании.

Это не просто стратегический инфраструктурный объект РФ, это их два.
Не надо ТЕПЕРЬ принижать значимость СП-1 и СП-2 для России.
А Россия тут причём - да потому что контрольный пакет акций собственника - у Газпрома. Который является государственной компанией.
Этот удар как минимум сопоставим с ударами по Сауди Арамко 14.09.2019, в ответ на что, просто напомню, Конгресс США на уровне конгрессменов менее чем через сутки публично заявил о необходимости нанести разрушительные удары по нефтяной инфраструктуре Ирана.

Если же будут пояснения/разъяснения - что мол "всё ровно, России по боку, объекты без особой важности для экономики, в интересах РФ эти взрывы", то окей, окей.
Два не работающих гп.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Этот приём называется "Ad hominem". Вы не сказали по существу темы ничего кроме аргумента к тому, что "я умный, а ты дурак и поэтому ты не прав". Типичная интернетная эквилибристика.

У меня итоговый вопрос под весь этот прекрасный список завоеваний социалистического отечества - "а почему никто из вас не вышел на защиту завоеваний социалистического отечества в 1991 году и куда делись 20 миллионов членов КПСС?" Что, опять будут рассказы про "евреев, которые обманули самый образованный в мире народ"?

Я спрашивал у людей: на условиях "оставляем возраст и здоровье, и отправляем вас жить в 1983 год - согласны?", никто из поколения 50-60 годов рождения мне утвердительный ответ так и не дал.


Во-первых, ничего "бесплатного" не бывает. Ничего "бесплатного" в государстве нет и быть не может, за исключением официального подарка. Например младенец на свет появился - и ему сразу ключи от новой двушки - в пелёнки. Без права выселения и отъёма жилплощади "обратно в коммуналку". Вот это называется "бесплатно получил квартиру".
Если Вы не поняли, то поясню иначе: само государство ничего не производит, а только перераспределяет блага, произведенные гражданами. По факту реальная денежная стоимость, затраченная на строительство жилья, попросту вычиталась из зарплат граждан, которая без этой вычеты могла бы быть не 150, а скажем 300 рублей. О какой бесплатности вообще может идти речь, если в стране введён налог с населения, налог с прибыли предприятий?
Посмотреть вложение 26349
Я не говорю о том, что до 1981 года у 50 миллионов деревенских не было даже паспортов гражданина СССР, ровно таких же паспортов как у гражданина СССР в городе. И жили они в несколько иных реалиях по несколько "иным удостоверениям".

Во-вторых, отрицание данных по импорту СССР в 1990 году, словами "это бред", ну я не могу прокомментировать.

В-третьих, западные дипломаты и специалисты, насколько мне известно, затаривались в Берёзках, там действительно была великолепная и качественная продукция. За валюту. Или по чекам Внешпосылторга, с тремя разными полосочками.
А для своих пожалуйста, 80-е годы, дефицит - по прописке в паспорте. Оно и неудивительно, какая категория снабжения была например у РСФСР и у ЭССР? У РСФСР последняя - у ЭССР - первая. Ехали с Ленинграда в Таллин и сметали всё с прилавков, -> конечно тут введёшь режим "предьявите документы":
Посмотреть вложение 26346Посмотреть вложение 26347

Экономика, в которой успех меряется не благополучием граждан страны, а тоннами чугуна на душу населения, - она по определению не про то, о чём Вы говорите. А то, что людей держали в состоянии аскетизма, ну да, так было, как раз до начала 80-х годов. А потом советское аскетическое общество устало от аскетизма и решило с ним покончить. Тем более люди не были слепы и глухи, загнивающий запад ароматом своего гниения, почему-то манил советских людей, а не отпугивал.

Замечу, что я не против советского периода в истории России, как к слову и не против имперского, царского. Был и был - прошёл. Главное ошибок прошлого повторять нельзя и идти вперёд с учётом собственной истории, и чужого опыта тоже, разумеется.

А в идеализм, идеализацию времён молодости других людей, когда трава была зеленей, и поэтому тогда было лучше - я не могу. Ни про РИ, ни про СССР, ни про РФ.
Не было паспортов до 1981 г у колхозников? Это откуда взяли?
Сами придумали или надоумил кто?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не было паспортов до 1981 г у колхозников? Это откуда взяли?
Сами придумали или надоумил кто?
Сам придумал! Даже название придумал - "Положение о паспортной системе в СССР" (утверждено мной и Постановлением Совета Министров СССР от 28.08.1974 №677).
Мероприятия начались 01.01.1976 г. и закончились 31.12.1981 г.: за 6 лет в сельской местности меня кто-то надоумил выдать 50 миллионов паспортов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
за 6 лет в сельской местности меня кто-то надоумил выдать 50 миллионов паспортов.
Сволочь какая-то наверное засланная надоумила , не иначе.
Все же нормальные люди знают что в Советском Союзе розовые пони катались в шоколадных лодочках по кисельным рекам.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Конечно. Но окупится быстро.
Вы пургу несете. Как оно может окупится если там только технический газ. Давление начнет падать и на другом конце задумаются: что за нафиг?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Смогут. Только надо ли?
Сначала надо ответить.
На МКС может произойти типа авария, и нашим "придется" спускаться, оставив на станции пиндоса одного, из-за отказа.
Нехай Маск его спускает.
Сомневаюсь что наши так сделают.
Если из трёх смогут спустить двух, то скорее всего значение не будет иметь кто пиндос а кто нет . Будут по другому решать кто останется.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Сам придумал! Даже название придумал - "Положение о паспортной системе в СССР" (утверждено мной и Постановлением Совета Министров СССР от 28.08.1974 №677).
Мероприятия начались 01.01.1976 г. и закончились 31.12.1981 г.: за 6 лет в сельской местности меня кто-то надоумил выдать 50 миллионов паспортов.
У меня родители из деревни. И каким образом я в 1976 году пошел в ясли сад в городе, если у них паспортов не было? И они еще пожениться смогли как-то до моего рождения.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский

КМК если наши заморозят присоединение освобожденных территорий после референдумов, это будет конкретный слив. А на якобы идущий торг с пиндосами по этому поводу разные источники намекают.


Мёрзнуть будет гейропа. Кто виновен они в курсе. Пусть сами разбираются.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Ну Вы и нетерпячий!!!
Предположим что это дело рук "цивилизованных стран". Думаю что для РФ это был сюрприз и домашние заготовки отсутствуют.

Тогда ВПР РФ нужно бы:

1. Оценить мотивы диверсии, дабы не пойти на поводу у "диверсантов".

2. Выработать несколько вариантов противодействия.

3. Проконсультироваться со своими настоящими партнерами о согласованных действиях.

Это за день-два не делается и за неделю тоже.

Очень сомневаюсь что это был сюрприз.
Больше поверю что наше "молчание" как раз-то и говорит об ответных действиях (не принято у нас со всех утюгов вещать о подобном).
Думаю достаточно подождать несколько дней и, возможно, всё станет ясно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У меня родители из деревни. И каким образом я в 1976 году пошел в ясли сад в городе, если у них паспортов не было? И они еще пожениться смогли как-то до моего рождения.
Так я ж написал, что подавляющая масса селян жила в несколько иных реалиях, и по несколько иным документам (временные удостоверения, справки от колхоза к которому приписан и т.п.), нежели горожане СССР с паспортами. К концу XX века это выглядело несколько архаично что-ли. Да и изменения демографические в обществе происходили очевидные.
Собственно вот поэтому с 1976 по 1981 год и было выдано 50 миллионов "красных книжек" товарищам на селе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Так я ж написал, что подавляющая масса селян жила в несколько иных реалиях, и по несколько иным документам (временные удостоверения, справки от колхоза к которому приписан и т.п.), нежели горожане СССР с паспортами.
Собственно вот поэтому с 1976 по 1981 год и было выдано 50 миллионов красных книжек товарищам на селе.
А ещё молодой человек из села мог получить паспорт для поступления в учебное заведение , средне-специального или высшего образования .
Хотя , конкретно у нас на Сахалине , паспорта были у всех .
Кроме корейцев , естественно.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Так я ж написал, что подавляющая масса селян жила в несколько иных реалиях, и по несколько иным документам (временные удостоверения, справки от колхоза к которому приписан и т.п.), нежели горожане СССР с паспортами. К концу XX века это выглядело несколько архаично что-ли. Да и изменения демографические в обществе происходили очевидные.
Собственно вот поэтому с 1976 по 1981 год и было выдано 50 миллионов "красных книжек" товарищам на селе.
Пожилым и пенсионерам были не нужны никакие документы. Им и раздавали. А вот до 1956 г. у колхозников паспортов действительно не было. Ни у кого.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А в чем была проблема с корейцами?
Да не было никакой проблемы .
Паспорта им не давали , и гражданство тоже( привет Латвии, с ихними негражданами) .
Называлось это лица без гражданства . Их из населенных пунктов , где они были прописаны , отпускали только со справками . От учаскового или с места работы .
Раньше поселок Луговое относился к Анивскому району , хоть расстояние между Южным и Луговым 2,5 км .
Выезжает автобус ЛиАЗ , маршрута номер 110, останавливается между Птицефабрикой и Луговым , и начинает контроллер корейцев на улицу выгонять . Сам лично ещё помню .
 
Сверху