НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Это только первые 50 лет тяжело. Потом привыкаешь.
Ты еще не привык...:Mocking: Свобода слова в СССР, очевидно, понималась иначе. 30 лет не является достаточным периодом для привыкания. Еще 30 будет достаточно? :Nea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Ты еще не привык...:Mocking: Свобода слова в СССР, очевидно, понималась иначе. 30 лет не является достаточным периодом для привыкания. Еще 30 будет достаточно? :Nea:
nickname, когда лично Вам цивилизация предлагает десятки видов алкоголя, а Вы все равно десятилетиями пьете вашу сливянку - это от недостатка свободы или все-таки осознанный выбор? Или Вам надо еще несколько десятилетий?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ты еще не привык...:Mocking: Свобода слова в СССР, очевидно, понималась иначе. 30 лет не является достаточным периодом для привыкания. Еще 30 будет достаточно? :Nea:
Свободы слова в СССР, возможно, было маловато. Возможно. Но киножурнал "Фитиль" почему-то был только у нас.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Свободы слова в СССР, возможно, было маловато. Возможно. Но киножурнал "Фитиль" почему-то был только у нас.
Полностью согласен. СССР не был ни Китаем, ни Кореей. Проблема в том, если теперь кто-то мешает другому говорить, и это без причины. Когда принимаешь правила, ты также должен уважать их. Одинаково для всех...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
nickname, когда лично Вам цивилизация предлагает десятки видов алкоголя, а Вы все равно десятилетиями пьете вашу сливянку - это от недостатка свободы или все-таки осознанный выбор? Или Вам надо еще несколько десятилетий?
:-D.... Ты явно не был в Сербии. Ракию также делают из винограда, яблока, груши, айвы, абрикоса...:Yes: Как видишь, у нас широко распространена свобода выбора...:Lol: Но больше всего мы пьем сливовицу. Это демократический выбор.:-D
Цивилизация? Я думаю, что выбор алкогольных напитков был скорее вопросом климатических условий...:Pardon:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Полностью согласен. СССР не был ни Китаем, ни Кореей. Проблема в том, если теперь кто-то мешает другому говорить, и это без причины. Когда принимаешь правила, ты также должен уважать их. Одинаково для всех...
И это говорят нам люди, написавшие "Скотный двор".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Хорошо мне. Я чихать хотела на траблы с ценой на газ и прочие негоразды. Вчера привезли машину (большую машину) дров+ на сдед. неделе привезут еще!!!! Цена нормальная. В отличии от какего, того, что в городе на 50 проц газ подорожал в квартирах, мне пофиГ)))

и на цену воды тоже. ( там дорого) а артезианская тоже подорожала ну.. и что. Мне в неделю надо всего 36 литров и мы ее покупаем в селе. Хотя , конеш, продукты тож подорожали, но ... меня это мало касается. Касается , конечно, однако не сильно. (посмотрим)

зы.. Юра отпуск взял: пилить и проч. С понед. на работту на неделю, потом опять отпуск+ дрова и надо опилок еще купить. И ВСЁ (!!!) и чихать на все.

зы. Поехал щас по магазинам - на неделю затариться продуктами. О! Пойду приготовлю спирт. Я с тех пор еще - постоянно все обрабатываю спиртом.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
В России заявили, что сроки сертификации газопровода "Северный поток-2" (https://t.me/nabludatels/14459) могут быть увеличены. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.

По его словам, "Северный поток - 2" - это чисто экономический проект, и никому не выгодно препятствовать ему.

"Процедурные повороты и правила довольно сложны; нужно определенное время, и это время может быть увеличено. Это не связано с окружающей средой. Процедура, как я понимаю, охватывает совокупность технических, организационных и технологических процессов".
https://t.me/nabludatels
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Песков о переговорах с Молдавией по газу: де-факто договориться не удалось, существует растущая задолженность, вопрос о новом контракте остается.
https://t.me/rian_ru

О!
Молдавия будет импортировать российский газ в ноябре по $450 за 1 тыс. куб. м., сообщил вице-премьер республики Спыну.
https://t.me/tass_agency
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
2874423_original.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/biz/vesti/svet.php?yyyy=2021&mm=11&dd=07&nav_id=2052776
Переход на более чистые виды топлива - катастрофа для экономики и бюджета России?
Аналитики утверждают, что более половины российской нефтегазовой инфраструктуры может может стать бесполезным
в течение 15 лет, пишет Moscow Times.
А именно, если крупнейшие экономики мира решат «обнулить» выбросы вредных газов в ближайшие десятилетия, капитал стоимостью почти два триллиона долларов, связанный с российскими углеводородами, может стать бесполезным, показали результаты исследования затрат на энергетический переход.
«Переход к низкому уровню выбросов углерода может привести к периоду глобальной финансовой и политической нестабильности из-за сочетания глубоких структурных изменений, масштабных финансовых потерь и перегруппировки финансовых и рыночных сил во всем мире», - опубликовала группа ученых из британских университетов в своей статье, которая была опубликована в журнале «Nature» в четверг.
Их расчеты показывают, что к 2036 году более половины капитала, оцениваемого в 3,9 триллиона долларов США, связанного с ископаемым топливом (нефтяные и газовые скважины, трубопроводы, заводы по добыче и переработке энергии и другая инфраструктура, поддерживающая жизненно важный сектор российской экономики), может «застряться» в процессе перехода, то есть стать практически бесполезным.
Для России это последнее резкое предупреждение о возможных издержках глобального перехода на более чистые виды топлива. Кроме того, в отчете говорится, что к 2030 году правительство России может потерять около 40 процентов прибыльных доходов от продажи газа и нефти, а в последние годы они составляли около 40 процентов от общего бюджета страны. В этом отношении хуже России будет только Канада. К концу десятилетия занятость также сократится почти на четыре процента из-за падения спроса на российские углеводороды.
:Shok:
... Значит, через десять лет граждане России умрут от голода... Nika-hl, знают ли об этом в Украине? День большой победы близок. Еще только десять лет... :Mocking: Для тех, кто испытывает...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Переход на более чистые виды топлива
На какие? Если что, углеводороды -- самые дешевые. А переход на батарейки... Для него в мире просто нет столько электричества. Мощности нарастить можно, но это -- атом. Так что... :)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тем временем Байден размышляет о закрытии очередного нефтепровода.
https://www.foxnews.com/politics/biden-admin-considering-shutting-down-michigan-pipeline
Полагаю эта новость тоже вызовет сценовой скачек.
Зачем такое делать, когда и так нефтегазовую тусовку потряхивает?
Да еще перед началом отопительного сезона.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
На какие? Если что, углеводороды -- самые дешевые. А переход на батарейки... Для него в мире просто нет столько электричества. Мощности нарастить можно, но это -- атом. Так что... :)
Конечно. Но этого нет в таких исследованиях. Вот почему я думаю, что это пропагандистские статьи, а не какие-то "исследования". "Исследования" этого типа показывают, что вам просто нужно перейти на "зеленое" топливо. Но они не говорят, что замена ископаемого топлива должна быть выполнена. - Почему? Потому что в этот период это невозможно. Но политически не полезно упоминать об этом. Важно дать некоторым необоснованную надежду, а других опять же, без оснований, испугаться...:-D
 
Сверху