Назначен новый командующий Воздушно-десантными войсками

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
А насчет я в сценарий не верю, а ведь удобно, правда? И думать не надо.
Возражу тем же. А ведь удобно, не правда ли, видеть во всем заговор? И думать не надо.
Иван Ермаков, Вы сами машину наверняка водите. Мало чудаков Вам попадается на дороге?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вспомните покойного генерала Лебедя. Его перед выборами и убирать не надо было. Достаточно было просто приручить.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Иван Ермаков, я согласен с тем, что вариантов может быть на самом деле масса. Но с какой стати Вы вдруг считаете Вашу версию единственно возможной, приемлемой и неоспоримой?!

Случайностей не бывает, тем более с такими людьми. И насчет Лебедя не надо Красноярцу ничего рассказывать... Приручить? Перед какими? Нашими местными? Во время драки за алюминевый? Вертолет запутавшийся в ЛЭП... Не смешно.

А кстати? А машину Шаманова даже ВАИ не сопровождало?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Случайностей не бывает, тем более с такими людьми.
Почему Вы так решили. Вон под Смоленском погибло почти все руководство Польши. И никто ничего не подстраивал.
Иван Ермаков написал(а):
И насчет Лебедя не надо Красноярцу ничего рассказывать... Приручить? Перед какими? Нашими местными? Во время драки за алюминевый?
Видимо рассказать "Красноярцу" все же придется. И напомнить про далекий 96-й год, когда Лебедь перешел на сторону Ельцина. Именно эти Выборы я имел в виду. А все остальное - это уже производные.
Иван Ермаков написал(а):
Вертолет запутавшийся в ЛЭП... Не смешно.
Не смешно. Я и не смеялся. Но в 96-м с Лебедем вполне цивилизованно договорились.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
А кстати? А машину Шаманова даже ВАИ не сопровождало?
Кстати, а должны были сопровождать?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Иван Ермаков написал(а):
Сам "покушавшийся" даже не в курсе что он покушался.
А организаторы покушения, конечно же, были в курсе, что Шаманову встретится по пути МАЗ с таджиком за рулём.
spiteful.gif
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
А организаторы покушения, конечно же, были в курсе, что Шаманову встретится по пути МАЗ с таджиком за рулём.

а это не так и сложно сделать, вспомните тех же автоподставщиков...... всё рассчитано до миллиметра...

это трудно только на первый взгляд....
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
saboteur написал(а):
А организаторы покушения, конечно же, были в курсе, что Шаманову встретится по пути МАЗ с таджиком за рулём.

а это не так и сложно сделать, вспомните тех же автоподставщиков...... всё рассчитано до миллиметра...

это трудно только на первый взгляд....

Прекрасный пример! У самоучек уголовного мира, все прекрасно получается. Так что у профессионалов из спецслужб, все дурее выйдет?
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
а это не так и сложно сделать, вспомните тех же автоподставщиков...... всё рассчитано до миллиметра...
Только там таранят своей машиной(вернее подставляют), а на заставляют чужую машину таранить чужую же.
Иван Ермаков написал(а):
Прекрасный пример! У самоучек уголовного мира, все прекрасно получается. Так что у профессионалов из спецслужб, все дурее выйдет?
Не полсекунды не пример. Опишите технологию.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Случайностей не бывает, тем более с такими людьми.
Почему Вы так решили. Вон под Смоленском погибло почти все руководство Польши. И никто ничего не подстраивал.
Иван Ермаков написал(а):
И насчет Лебедя не надо Красноярцу ничего рассказывать... Приручить? Перед какими? Нашими местными? Во время драки за алюминевый?
Видимо рассказать "Красноярцу" все же придется. И напомнить про далекий 96-й год, когда Лебедь перешел на сторону Ельцина. Именно эти Выборы я имел в виду. А все остальное - это уже производные.
Иван Ермаков написал(а):
Вертолет запутавшийся в ЛЭП... Не смешно.
Не смешно. Я и не смеялся. Но в 96-м с Лебедем вполне цивилизованно договорились.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
А кстати? А машину Шаманова даже ВАИ не сопровождало?
Кстати, а должны были сопровождать?

Про Смоленск мы через 50-100 лет только узнаем...

Вот не стоило вам чушь о Лебеде нести. 1996 это не его смерть. Там ситуация иная. И если договорились тогда, то это никак не относится к его смерти.

Производные... Вот и поизучайте наши внутренние красноярские перепетии, может многое новое узнаете.

А почему главком ВДВ должен ехать один? Да еще трое челове кроме водителя в одной машине... Кортежи чиновников напомнить?

Кстати в истории самого Лебедя тоже был "несчастный случай", с Костенко одним из командиров гвардии Приднестровья.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ПавелВ написал(а):
Не полсекунды не пример. Опишите технологию.

К уголовке не принадлежу. А хотите знать технологию, почитайте что нибудь.

Впрочем, я же говорю, так удобно, поверить в "снег башка попадет, совсем мертвый будеш"...
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Иван Ермаков написал(а):
А почему главком ВДВ должен ехать один? Да еще трое челове кроме водителя в одной машине... Кортежи чиновников напомнить?
Еще раз. Главкому ВДВ(ка и утопшему генералу ГРУ) телохранители не положены- только шофер, еще возможно адьютант. И все.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
К уголовке не принадлежу. А хотите знать технологию, почитайте что нибудь.
Выше я Вам ее в принципе описал:
ПавелВ написал(а):
Только там таранят своей машиной(вернее подставляют), а на заставляют чужую машину таранить чужую же.
Так что пример мимо кассы.
 

Rus2040

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Новград.
Journeyman написал(а):
Ладно, так и быть - это заговор! Каковы его цели?

Генералом быть опасно.
25 октября. Союз Десантников России подал заявку в мэрию Москвы на проведение митинга в 10000 человек.

28 октября. В 19 часов в Балашихинском районе Московской области на платформе "Заря" под поезд попал генерал-лейтенант в
отставке, бывший командующий радиотехническими войсками ПВО, председатель Высшего Офицерского Состава Григорий Дубров.


28 октября. Тело генерал-лейтенанта Минобороны РФ в отставке Бориса Дебашвили обнаружено в четверг в центре Москвы.
Между тем признаков насильственной смерти на его теле медики не нашли.

30 октября. Командующий ВДВ России Владимир Шаманов попал в ДТП утром 30 октября в Тульской области.
В машину, на которой он ехал, врезался грузовой автомобиль МАЗ, который случайно вылетел на встречную полосу.
Водитель генерала Шаманова погиб на месте, травмы получил находившийся в машине командир тульского соединения ВДВ
Алексей Наумец. Его состояние оценивается как тяжелое. У самого генерала Шаманова - сотрясение мозга, переломы
верхних и нижних конечностей. Вскоре он будет переведён в госпиталь Бурденко в Москве.

Однако, соратник Дуброва, председатель Союза офицеров Станислав Терехов уверен, что смерть Григория Дуброва была не случайна. Ведь генерал-лейтенант был одним из организаторов митинга, который должен пройти 7 ноября.
Главным лозунгом этого митинга, а на него, как надеются организаторы, придёт не менее 10 тысяч человек, станет отставка министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.
---
Генерал-лейтенанта Григорий Дубров - родился 5 февраля 1937 года. Командовал радиотехническими войсками ПВО страны. После увольнения в запас в 1996 году занимается общественной ветеранской деятельностью, являясь: Председателем Президиума Русского антифашистского комитета, Председателем «Союза ветеранов радиотехнических войск ПВО и ВВС», заместителем Председателя «Союза ветеранов Войск ПВО», членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России, членом исполкома ДПА.
http://www.eurosmi.ru/ soratniki_general_leiytenanta_grigoriya_dubrova_nazyvayut_ego_smert_ne_sluchaiynoiy.html
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Rus2040 написал(а):
Journeyman написал(а):
Ладно, так и быть - это заговор! Каковы его цели?

Генералом быть опасно.
25 октября. Союз Десантников России подал заявку в мэрию Москвы на проведение митинга в 10000 человек.

Смотрим предыдущую страницу...

А насчет митинга, тут важно понять цели его организаторов, и кто они такие вообще. Только не надо говорить что организвторы это "Союз Десантников", они исполнители, заказчики другие.

Варианты целей

1. Медведев
2. Путин
3. Или продемонстрировать свою власть и контроль над несколькими тысячами обозленных мужиков собранных в одном месте.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
saboteur написал(а):
А организаторы покушения, конечно же, были в курсе, что Шаманову встретится по пути МАЗ с таджиком за рулём.

а это не так и сложно сделать, вспомните тех же автоподставщиков...... всё рассчитано до миллиметра...
Во-первых, автоподставщики САМИ подставляются. Во-вторых, они сами выбирают место подставы (а со случайной машиной-убивцей такой номер не прокатит - невозможно предугадать где она встретится с машиной-жертвой). Добавим к этому полную непредсказуемость поведения машины-убивцы и машины-жертвы (может совсем некстати остановиться, свернуть, перестроится, сбросить скорость), а, также, прочих участников движения. И получается чисто лотерея.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Про Смоленск мы через 50-100 лет только узнаем...
"Вы" это кто?
Иван Ермаков написал(а):
Вот не стоило вам чушь о Лебеде нести.
Не чушь, а правду. Тот год все хорошо помнят.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Иван Ермаков
Наши дороги в скверном состоянии. Автопарк, бороздящий их, едва ли лучше. Водители едут уставшие. Чего удивительного в том, что кто-то из них вдруг оказался на встречке?
Хотя не буду отнимать хлеб у любителей поискать в темной комнате негра, которого там вообще нет... Ищите обоснование любой нелепости, только публику не смешите своей нацеленностью на результат.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Жук
ДТП подстроить, ИМХО, можно. Пусть не с первого раза, но можно. Но в этом случае обоих водителей тяжело использовать втемную. Один из них должен быть соучастником. Иначе не приведешь их к точке столкновения, сколько бы ты их не подрезал. По крайней мере с первой попытки. А двух попыток в таком деле скорее всего нет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Раз уж на то пошло, проще на дорогу шпалу бросить под колеса на затяжном спуске с крутым поворотом. Уж не воспринимайте как совет...
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Вот не стоило вам чушь о Лебеде нести.
Не чушь, а правду. Тот год все хорошо помнят.


Какой год? 1996? Так вам следует различать 1996 год и 2002 это две большие разницы. Ну впрочем ясно, перепетии красноярской политики вы не знаете.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Да.
Иван Ермаков написал(а):
Так вам следует различать 1996 год и 2002 это две большие разницы.
Следите лучше за собой, любезнейший.
Иван Ермаков написал(а):
Ну впрочем ясно, перепетии красноярской политики вы не знаете.
Не знаю, что Вам там "ясно". Про красноярские дела я наслышан и читал. Так же как и Вы про московские. Разумеется. Но не о них я вел речь.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Да.
Иван Ермаков написал(а):
Так вам следует различать 1996 год и 2002 это две большие разницы.
Следите лучше за собой, любезнейший.
Иван Ермаков написал(а):
Ну впрочем ясно, перепетии красноярской политики вы не знаете.
Не знаю, что Вам там "ясно". Про красноярские дела я наслышан и читал. Так же как и Вы про московские. Разумеется. Но не о них я вел речь.

Правильно, в самом начале ушли в сторону, начав почему то вспоминать 1996 год.

При этом, вы выбрали странное доказательство того, что все эти покушения и убийства, только случайности... Типа если в 1996 году договорились, то договорится можно в любом случае. Нет, не в любом, иначе бы мы, жили в мире без политических убийств. Или вы вообще отрицаете их существование?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Правильно, в самом начале ушли в сторону, начав почему то вспоминать 1996 год.
В сторону от чего? От Ваших стройных мыслей? :grin:
Надеюсь все же, что Вы не станете принимать на себя смелость и глупость указывать мне то, на чем мне фокусировать мое внимание при обсуждении конкретных вопросов.
Иван Ермаков написал(а):
При этом, вы выбрали странное доказательство того, что все эти покушения и убийства, только случайности...
Я ничего не "доказывал". Это Вы пытаетесь доказать всем то, что это убийство. При этом имеете ноль фактов, а доводы подменяете примером с Машеровым. Я лишь возразил против такой категоричности в суждениях. И обратил внимание на то, что на дороге может случиться что угодно и с кем угодно. Я по этим дорогам не первый год езжу. И иной раз бывает такое, что считаю за счастье просто доехать до дома целым и невредимым.
Иван Ермаков написал(а):
Типа если в 1996 году договорились, то договорится можно в любом случае.
Не "типа". Просто вариантов может быть масса. И далеко не все они являются отражением Ваших домыслов и Вашей подозрительности к власти. Я тоже власти не доверяю. Но это не дает мне право кричать на форумах о том, что дескать все подстроили... Нет у меня для этого оснований.
Если же Вы считаете, что подстроили, тогда Вы и обоснуйте это серьезное обвинение.
Лично я не вижу ни одного довода в пользу Вашей версии, кроме того, что в ДТП попал главком ВДВ на фоне конфликта десантников и министра обороны Сердюкова. Да, очень круто наложилось и совпало. Но одной лишь этой мысли мало, чтобы делать выводы. Судьба иногда обходится крайне жестко и не вовремя. Так бывает. Такова жизнь, увы.
Иван Ермаков написал(а):
Нет, не в любом, иначе бы мы, жили в мире без политических убийств. Или вы вообще отрицаете их существование?
Вы или не понимаете или не читаете, что Вам пишет собеседник.
Хоть я и не готов называть этот мир "миром политических убийств", убийства действительно бывают, были и будут, судя по всему. К сожалению. Но это не дает нам оснований делать столь идущие выводы в отношении конкретного ДТП. Ведь мы даже не располагаем фактами, по которым можно было бы установить картину ДТП и выявить причинно-следственную связь.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Правильно, в самом начале ушли в сторону, начав почему то вспоминать 1996 год.
В сторону от чего? От Ваших стройных мыслей? :grin:
Надеюсь все же, что Вы не станете принимать на себя смелость и глупость указывать мне то, на чем мне фокусировать мое внимание при обсуждении конкретных вопросов.

Именно буду. Так как не стоит валять дурачка, и начинать вспоминать про 1996 год, если речь идет именно о моменте смерти.

Ну а все остальное, напоминает заявления типа, "у вас нет доказательств, что вас ограбили люди которых вы не знаете, может вы сами венесли и продали все свои веши..."
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Надорветесь! :grin:
Иван Ермаков написал(а):
Так как не стоит валять дурачка, и начинать вспоминать про 1996 год, если речь идет именно о моменте смерти.
Речь не идет о моменте смерти. А о примере того, как с человеком можно договориться цивилизованно. Только и всего.
Иван Ермаков написал(а):
Ну а все остальное, напоминает заявления типа, "у вас нет доказательств, что вас ограбили люди которых вы не знаете, может вы сами венесли и продали все свои веши..."
Если нет обоснований - тогда это всего лишь домысл.
И вообще. Я ведь не говорю Вам о том, что мне "напоминают" Ваши высказывания. Не хочу Вас чем-то задеть или оскорбить.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Речь не идет о моменте смерти. А о примере того, как с человеком можно договориться цивилизованно. Только и всего.

Договорится можно не всегда. А потом, вы почемуто отказываетесь замечать обчно последний пункт моих версий, а именно иммитация покушения, может быть самим Шамановым, или его хозяевами, особенно в предверии 7 ноября.

Домыслы... Если нет доказательств это еще ничего не значит. "наличие того или иного процесса можно определить по косвенным признакам".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
saboteur написал(а):
Иван Ермаков

еще Генерал Лебедь , тоже случайно...

Ну тогда еще можно вспомнить генерала Романова или Рохлина. Не везет в РФ харизматическим генералам с продолжительностью жизни... :think:
 
Сверху