Назначен новый командующий Воздушно-десантными войсками

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Глупо думать что понять истину можно спустя 6 часов. Повторяю варианты

может быть покушением...,
провокацией...,
демонстрацией что он сам такой несчастный обиженый..
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Иван Ермаков написал(а):
Трошев видимо тоже случайно погиб...
Аргументы в студию.
Иван Ермаков написал(а):
Ребята, я с вас тащусь... Вам сколько лет??? Вы забыли как Ельцин падал с моста? Тоже вещали "покушение"... А может и покушение, только он сам не знал, что "покушение" это, совершено было, для улучшения его имиджа.
Или он сначала бухой чуть не утонул, а потом это решили использовать.
Иван Ермаков написал(а):
Что значит сие заявление???
То что проишествие произошло по технической причине.

Иван Ермаков написал(а):
ведь миллионы зрителей СНН, его видели
Видели, как он пентагон таранил? Или видели обломки чего летающего?
 

Rand0m

Активный участник
anderman написал(а):
Иван Ермаков, вы когда-нибуть роняли бутерброд на пол? А вы никогда не задумывались, что это не просто так? Ведь просто так, без вмешательства высших сил, бутерброды на пол не падают!

Случайности вообще не случайны :( Особенно об этом начинаешь думать когда такие вот случайности происходят.
 

Rand0m

Активный участник
ПавелВ написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Трошев видимо тоже случайно погиб...
Аргументы в студию.
В том то и загвоздочка, что когда нет аргументов и возникают всякие слухи и подозрения.
Ну а те кто может аргументы в студию вынести, благополучно отмалчиваются, из за чего слухи и подозрения разрастаются порой до необъятных размеров.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Atass написал(а):
Жук написал(а):
Зачем же так сразу так грубо - МАЗом?
Возможно, чтоб наверняка?... :think:
Чтоб наверняка - это БелАЗом надо.
yes.gif
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Как все благополучно забыли историю с первым секретарем Белорусии Машеровым, а ведь сценарий тот же.

Основных вариантов два

1. Реальное покушение по старому испытанному сценарию, и доказать что покушение могут только организаторы, так как сами исполнители не в курсе. Однако или водитель у Шаманова лучше, или что то несрослось.

2. Кто то, очень хочет что бы это выглядело как покушение, потому и такой известный сценарий.

Добавлено спустя 55 минут 45 секунд:

А помните?

http://lenta.ru/news/2010/08/28/ivanov/

Источник агентства рассказал, что генерал погиб несколько дней назад во время купания. При каких обстоятельствах и где именно это произошло, не уточняется.

Ага, Гамарник тоже застрелился.

Интересно, кто в эту байду про купание верит? Впрочем, чем абсурднее версия, тем общественное мнение верит в нее охотнее.

В Израиле полагают, что российский генерал-разведчик был убит

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... nov-suria/

Сегодня российские СМИ сообщают, что это произошло в первую неделю августа в Латакии, Сирия. В это же время там отдыхал президент Сирии Башар Асад со своей семьей.

Тело генерала было обнаружено только через несколько дней, когда его вынесло на берег уже в Турции.

Турецкие источники сообщают, что тело российского генерала было найдено на берегу Средиземного моря в турецкой рыбацкой деревне Чевлик, в провинция Хатай, которая граничит с Сирией.

Источники агентство Debka высказывают предположение, что генерал Иванов не утонул, а был убит, а тело его брошено в море. Версия о несчастном случае с генералом, находящимся в окружении телохранителей, которые вдобавок дали телу уплыть в открытое море, кажется неправдоподобной.


Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Ну что? Продолжим издевательство над противниками "теории заговоров"?

http://ariru.info/news/3590/

Самые вкусные выдержки из статьи

Тем не менее, мы, хотя и не крупные математики, но такую вероятность предположили ещё 5 сентября сего года в материале Пиар первых лиц страны, похож на затянувшееся «Лебединое озеро», где предупредили, что среди россиянских генералов сейчас начнётся нечто вроде эпидемии. Так уже в октябре того же года генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летний Виктор Чевризов спонтанно решил застрелиться, выбрав для расстрела подъезд собственного дома. А буквально пару дней назад началось вообще странное:

...

Москва, Октябрь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Союз десантников России подал заявку в московскую мэрию на проведение митинга численностью 10 тыс. человек на Поклонной горе в первой половине ноября. Об этом сообщает издание GZT.ru со ссылкой на главу Союза, бывшего командующего ВДВ СССР Владислава Ачалова. По его словам, в ходе массовой акции десантники потребуют отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, статс-секретарь Минобороны Николая Панкова и начальника Генштаба ВС Николая Макарова. «Хватит проводить эксперименты над людьми», – заявил Ачалов.

...

Поэтому как митинг десантников не назови – их сбор на митинг столь же похож на митинг, как и на встречу однокурсников. Больше оно похоже на военный переворот, которые обычно начинаются вполне невинно. ... Так что чем может закончится купание в фонтанах на Поклонной горе – трудно сказать, тем более ноябрь таки не август, в фонтаны лучше кидать других.

...

Поэтому в критической ситуации господин Собянин никак не будет контролировать почту, вокзал и телеграф - только ручку от телеграфного аппарата. Придётся для защиты Кремля целую войсковую операцию разворачивать. И не факт, что войска будут. Повторяем, что генералов можно купить, чтобы они изображали войска, но в смертельную схватку за деньги не ходя, и стрелять, тоже будут не генералы. Для стрельбы нужна идеология. А идеологии нет.

...

Теперь, подчёркнём, что данные десантники и вся эта буза с митингом, конечно, явно не спонтанное мероприятие масс, и имеет своих организаторов-координаторов на верхушке системы. Без этого, как показывает практика, россиянско-советские вояки, все эти полковники-генералы, не посмели и пикнуть бы. Так вот наверху, руками десантников, начали похоже, борьбу.

...

Но, похоже, есть и другая сторона процесса. Что в данной ситуации интересно – господин Шаманов тоже как бы десантник, причём – главнокомандующий. Назначение его проходило с очень большим скрипом , с войной компроматов и прочими майскими атрибутами. И как видно из приведённой выше выдержки гражданин Шаманов явно не на стороне митингующих, то есть принадлежит к противной партии. И вот это мешает чьим-то планам.

...

То же самое, даже в больше степени касается и погибшего генерала Дуброва, который официально – вообще никто, то есть никаких руководящих должностей не занимает. Тем не менее, человек это известный, имел серьёзные связи в армии и был как минимум координатором разного рода офицерских собраний, митингов и так далее. Поскольку все эти собрания он проводил вполне официально, то, естественно, у этого человека были какие-то высокие закулисные покровители.

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:

Интересный момент

Daywalker написал(а):
Сам высокопоставленный чиновник получил травмы средней степени тяжести и был доставлен больницу. Ехавший в той же машине исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец находится в реанимации.[/b]

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4693108/

А Шаманов ли был целью? Что мы знаем о Наумце? Как он относился к предстоящему "митингу"? Тогда организаторы всего этого, это не противники Шаманова. а его сторонники.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Жук написал(а):
Чтоб наверняка - это БелАЗом надо.

Обдолбанные таджики на БелАЗе?! Это - жесть! Еще бы "Юнит Риг" какой... :)

Авария с БелАЗом устраняет все последние намеки на случайность встречи, так сказать...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Иван Ермаков написал(а):
Ну что? Продолжим издевательство над противниками "теории заговоров"?

Законы политической борьбы (беспринципность и беспардонность), возведенные в степень российских реалий (предсказуемая непредсказуемость, бессмысленная и беспощадная) могут привести к чему угодно!

Только не к тому, что нужно народу и стране...
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Иван Ермаков написал(а):
Источники агентство Debka высказывают предположение, что генерал Иванов не утонул, а был убит, а тело его брошено в море. Версия о несчастном случае с генералом, находящимся в окружении телохранителей, которые вдобавок дали телу уплыть в открытое море, кажется неправдоподобной.
И когда это генералу было положено что-то окромя водителя и адьютанта?
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
Октябрь получился "урожайный" на смерть генералов:

Генерала Виктор Чевризов бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.

Тело Бориса Дебашвили генерал-лейтенанта Минобороны РФ в отставке обнаружено 28 октября в центре Москвы.

В Балашихинском районе Московской области на платформе "Заря" 28 октября, под поезд попал генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий радиотехническими войсками ПВО Григорий Дубров.Григорий Дубров в последнее время занимал пост председателя президиума Русского антифашистского комитета и являлся членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России. По словам сослуживцев генерала, он был ближайшим соратником полковника в отставке Владимира Квачкова.

И показательно как говнюки с kavkazcenter.com комментируют произошедшее -
Военный преступник, главарь армейской банды «ВДВ» Шаманов ранен в результате аварии.Напомним, что в преддверии возможного военного переворота в России все чаще происходят убийства более-менее заметных фигур, которые могут каким-то образом повлиять на ситуацию в случае антикремлевских волнений в армейской среде.
http://kavkazcenter.com/russ/content/20 ... 6193.shtml
Вот же уроды.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
rover написал(а):
И показательно как говнюки с kavkazcenter.com комментируют произошедшее
А что им ещё остаётся? СДЕЛАТЬ-то они всё равно ничего не в состоянии. Ибо очко своё, не казённое. Да и не железное, в общем-то. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Лично я не склонен видеть в ДТП чьи-то намеренные действия. Просто состояние наших дорог, нашего транспорта и кондиции водителей таковы, что случиться может что угодно, где угодно и с кем угодно. Гляньте ради интереса статистику ДТП на сайте gibdd.ru - увидите ошеломляющие цифры. :-(
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Взято с Рамблера

"В Министерстве обороны не считают, что серьезная авария с участием командующего ВДВ Владимира Шаманова, было покушением на генерала. Об этом газете «Коммерсантъ» сказал пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Александр Чередник.
«Скорее всего, это было банальное дорожно-транспортное происшествие, которых у нас в стране происходят десятки тысяч», — предположил полковник А. Чередник.
Между тем стали известны подробности аварии. Водитель МАЗа, который выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW, в которой находился генерал В. Шаманов, утверждает, что непосредственно перед аварией справа от него неожиданно рванула от обочины легковушка. Стремясь уйти влево от касательного столкновения с ней, водитель самосвала, как он утверждает, и выехал случайно на встречную полосу.
Легковушка, по его словам, не остановилась даже после ДТП и уехала.

Окончательно объяснить, почему произошло ДТП, должна экспертиза, назначенная на 1 ноября.
Напомним, в результате аварии в субботу в Тульской области погиб водитель BMW Олег Зинеев. Серьезные травмы получили врио 106-й Тульской дивизии ВДВ Алексей Наумец и порученец командующего полковник Олег Черноус. Сам В. Шаманов также был госпитализирован, однако его жизни ничего не угрожало, а в воскресенье появились сообщения, что здоровье генерала пошло на поправку."


Все правильно, старый "машеровский" сценарий. Сам "покушавшийся" даже не в курсе что он покушался.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Водитель МАЗа, который выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW, в которой находился генерал В. Шаманов, утверждает, что непосредственно перед аварией справа от него неожиданно рванула от обочины легковушка. Стремясь уйти влево от касательного столкновения с ней, водитель самосвала, как он утверждает, и выехал случайно на встречную полосу.

Легковушка, по его словам, не остановилась даже после ДТП и уехала.
А что этому бедолаге остается утверждать? Что он сам ни с того, ни с сего выехал на встречку?
Может и была легковушка. Может и подрезала. Да это сплошь и рядом. Так чего ж тогда у опытного водилы затряслись поджилки и он стал уходить от столкновения на встречку? И ежу понятно, что удар по касательной был бы меньшим злом и не привел бы к таким последствиям.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
Все правильно, старый "машеровский" сценарий. Сам "покушавшийся" даже не в курсе что он покушался.
Лично я в сценарий не верю. На дорогах такого насмотришься, что удивляться подобным ДТП не приходится.
Скажите, зачем кому-то убирать Шаманова? Да еще и таким замороченным способом. Да еще и на фоне скандала с участием Сердюкова?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Да и хотели бы убрать - убрали бы до конца.
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Генералы подали заявку на проведение военного переворота
В мэрию Москвы поданы заявочные документы на проведение военного переворота в России. Так можно расшифровать заявление бывшего командующего ВДВ СССР генерала Владислава Ачалова, сообщившего о проведении в начале ноября в Москве «акции протеста» в составе 10 тысяч десантников и примкнувших к ним казакам и рядом общественных организаций. Сбор колонны начнется на Поклонной горе в первой декаде ноября. Точную дату, руководитель переворота — глава Союза десантников России генерал Ачалов озвучит чуть позже, когда она будет окончательно согласована в мэрии. Сомнений в том, что разрешение на переворот будет получено у Ачалова нет даже в малой степени.
....
Сегодня при возвращении домой с заседания штаба по проведению митинга протеста в поддержку воинов-десантников, против «военной реформы» Сердюкова, против его хамства и самодурства, «упал» с платформы и погиб генерал-лейтенант Дубров Г.К., председатель Высшего Офицерского Совета России.
http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=27739677

Не знаю, выкладывал кто из форумчан это новость или нет.
И так же не могу найти источник этого заявления.
Ну да ладно, кто что думает? :???:
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Экономист написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Водитель МАЗа, который выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW, в которой находился генерал В. Шаманов, утверждает, что непосредственно перед аварией справа от него неожиданно рванула от обочины легковушка. Стремясь уйти влево от касательного столкновения с ней, водитель самосвала, как он утверждает, и выехал случайно на встречную полосу.

Легковушка, по его словам, не остановилась даже после ДТП и уехала.
А что этому бедолаге остается утверждать? Что он сам ни с того, ни с сего выехал на встречку?
Может и была легковушка. Может и подрезала. Да это сплошь и рядом. Так чего ж тогда у опытного водилы затряслись поджилки и он стал уходить от столкновения на встречку? И ежу понятно, что удар по касательной был бы меньшим злом и не привел бы к таким последствиям.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
Все правильно, старый "машеровский" сценарий. Сам "покушавшийся" даже не в курсе что он покушался.
Лично я в сценарий не верю. На дорогах такого насмотришься, что удивляться подобным ДТП не приходится.
Скажите, зачем кому-то убирать Шаманова? Да еще и таким замороченным способом. Да еще и на фоне скандала с участием Сердюкова?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Да и хотели бы убрать - убрали бы до конца.


А кто это из двух гастарбайтеров ОПЫТНЫЙ? Машерова протаранил грузовик, который вообще вел водитель советских времен, когда права совсем иначе выдавались.

А насчет я в сценарий не верю, а ведь удобно, правда? И думать не надо. А ведь я сразу сказал что вариантов очень много, и в том числе насчет убрали бы до конца, для этого случая я тоже приводил вариант

Кто то, очень хочет что бы это выглядело как покушение, потому и такой известный сценарий. А хотеть может и сам Шаманов, особенно в предверии акции 7 ноября.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Stakan написал(а):
Не знаю, выкладывал кто из форумчан это новость или нет.
И так же не могу найти источник этого заявления.
Ну да ладно, кто что думает? :???:

Выкладывал... Перечитайте ссылку из моего длинного поста.

А наиболее полная информация здесь

http://ariru.info/news/3591/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Иван Ермаков написал(а):
А насчет я в сценарий не верю, а ведь удобно, правда? И думать не надо.
Возражу тем же. А ведь удобно, не правда ли, видеть во всем заговор? И думать не надо.
Иван Ермаков, Вы сами машину наверняка водите. Мало чудаков Вам попадается на дороге?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вспомните покойного генерала Лебедя. Его перед выборами и убирать не надо было. Достаточно было просто приручить.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Иван Ермаков, я согласен с тем, что вариантов может быть на самом деле масса. Но с какой стати Вы вдруг считаете Вашу версию единственно возможной, приемлемой и неоспоримой?!
 
Сверху