Наши личные достижения в спорте.

Занимаетесь ли Вы спортом?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ну не знаю насчёт белки... но шерстяную нитку с 5 метров перебью.Rob
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Диман Саныч,кушайте через каждые 3 часа по немногу и увеличте потребление калорий до 3000,ну и естественно упражнения :) чтоб всё это не переросло в
ec07c6652d3a.jpg
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Мои личные достижения скромные: 3-й разряд по парашютному спорту и 3-й же по зимнему военному многоборью.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Занимался парусным спортом на любительском уровне. Принимал участие в строительстве парусных лодок.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Vladalex написал(а):
Я уже большую часть жизни занимаюсь фитнесом, на любительском уровне, но в 15 лет занял 1-е место на республиканских соревнованиях по пауэрлифтингу. Рекорд в жиме лежа - 120 кг, подтягивание - 23 раза (сейчас 18-20). Летом езжу на велосипеде.
В детстве-юности занимался гимнастикой, плаванием, самбо, рукопашным боем. Вес 73-75 кг (больше 76 никак не получается набрать :-D ), рост 183 см.
120 кг. сколько раз? :OK-)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
xaritonow написал(а):
В школе имел 1-й юношеский по фехтованию на саблях.
разряда не было, но... сабля до сих пор дома валяется :)
Диман Саныч написал(а):
Ходил на спортивные танцы в младшей школе, сестра потащила, у неё партнёра не было.
Не помню кто меня затащил, но долго не продержался.
+ немного футболом + немного единоборствами + немного экзотики
x_ee5e6213.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Занимался парусным спортом на любительском уровне.
ого, акулыч, респект!
vihuhol написал(а):
КМС по скоростной радиотелеграфии
красава!
NoSpeedHack написал(а):
а шо литрбол никто не упомянул?
я, я сейчас специалист! :-D подъем с переворотом (стопаря), выход силой из-за стола и потом это... как его... ориентирование на местности :-D камрад Ник69 вроде тож ничего так в этом виде спорта :-D

"вы что, любитель выпить?"
"ну почему сразу любитель... так.. профессионал..." :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Кий написал(а):
xaritonow написал(а):
В школе имел 1-й юношеский по фехтованию на саблях.
разряда не было, но... сабля до сих пор дома валяется :)
Диман Саныч написал(а):
Ходил на спортивные танцы в младшей школе, сестра потащила, у неё партнёра не было.
Не помню кто меня затащил, но долго не продержался.

Хаха, я смотрю на танцы постоянно кто-то кого-то затаскивает) Я тоже долго не проходил. А вот в акробатике надолго остался. :good:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Диман Саныч написал(а):
Хаха, я смотрю на танцы постоянно кто-то кого-то затаскивает)
Помятуя КАКАЯ девушка меня затаскивала (нужен был высокий партнёр), я бы сейчас не прочь ещё раз повторить :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Занимался фехтованием на мечах - кэн-до. Немного рукопашкой, холодным оружием. Но все так...любительщина). Мядалей не снискал))
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
xaritonow написал(а):
Да, тогда сабля это было интересно, сейчас скучно.
Почему? На лодке в самый раз :-D У нас как то одни спортивно настроенные шахтёры , на шахте "Соц. Донбасс" глубина тысячу с лишком метров, марафоны бегом бегали, в книгу Гиннеса норовили просочиться :-D Ну а чем подводные гусары то хуже? :-D
Ежели скучно переключайтесь на историческое фехтование!

- Толкиена читал?
Мой друг чуть ниже среднего роста, зато заметно крепче меня. Спортшкола и правильные товарищи по двору - вот те факторы, которые изначально сформировали его мнение и взгляд на вещи. Характерной его чертой я назвал бы непримиримость - он из тех, кто старательно ищет повода для ссоры. Нельзя сказать, чтобы это всегда шло ему на пользу - к четырнадцати годам у него на голове было как раз четырнадцать шрамов. Но даже те, кому повезло выйти из схватки с
ним победителями, не могли похвастать, что эта победа досталась им легко.
- Толкиена? - автоматически переспросил я, а затем добавил: - Нет.
Мы сидели в каптерке павильона Росси, что стоит на улице зодчего с таким же именем. Эта улица через сто метров от павильона упирается в Невский проспект и универмаг “Елисеевский”.
- Надо прочитать, - объяснил мне Костян. - Если прочитаем быстро, то впишемся в тему, о которой можно только мечтать. Вся жизнь по-другому пойдет.
- Но это точно? - спросил его я. - Неохота зря ничего читать.
- Инвалид клянётся, - ответил мне Костян, - что всё так и есть. Он, собственно, должен сейчас зайти.
- В чём тема-то? - перебил его я.
- Ну, - задумался мой друг, - так и не скажешь. Навроде как ездят люди в лес, там делятся на коллективы и дерутся.
- Офигеть, - удивился я, - а зачем в лес-то ехать? Вон, у меня в районе - зайди в Болото или в Листву. И п"з"ы получишь, и часы снимут. И не надо ехать в лес.
- Ты не понял, - терпеливо объяснял мне Костян, - ни про какие “п"з"ы” речь не идет. Поедем с тобой...
- Ты рехнулся, друже, - остановил его я, - нам двоим там голову снимут, в лесу. И до больницы ты, когда тебе опять башку разобьют, уже не доедешь. Не ездят на такое вдвоем.
- Ты меня, - разъярился мой друг, - будешь слушать, дебил? Это такая специальная тема. Но пока мы понять этого не можем, потому что инвалид сказал - сначала надо прочитать Толкиена.
- Что читать-то, - смирился я, - и где взять?
- “Властелин колец”, в районной библиотеке должен быть.
- Забито, - согласился я, - веди, показывай своего инвалида.
Мы вышли в парк через заднюю дверь, оставив позади всё - зал, где препарируют лягушек, стеллажи с книгами и ряды парт. Там остались наши прошлые увлечения - моя орнитология и гидробиология Костяна. Двери распахнулись, и я увидел занесенные снегом ступеньки, а на них -
щуплого человека, опирающегося на пару костылей. Он кутался в светлую болоньевую куртку и курил, ожидая, пока мы выйдем. Со страху мне показалось, что инвалид старше нас лет на пять.
- Фил, трехногий эльф, - представился он мне.
- Ваня, - отрекомендовался я.
- Ну давай, - предложил ему Костян, - рассказывай.
- Тут вот в чем дело... - начал инвалид, ловко усаживаясь прямо на край мраморного парапета.
Выходило по его словам следующее - что я усвоил скорее тезисно, нежели целиком. Во-первых, существует книга Толкиена “Властелин Колец”. Возле этой книги инвалид кружил долго, но, так как книги я еще не читал, то понял про неё мало. Второе - есть люди, которые уже читали эту книгу, например, инвалид. Это мне показалось правдоподобным. Дальше инвалид сообщил: такие люди устраивают мероприятия, называющиеся “хоббитские игры”, тема эта новая, ей едва ли несколько лет.
Суть темы в следующем: каждый выбирает себе роль по душе (но не любую, а из представленных в произведениях Толкиена), а затем где-то в лесу отстаивает свои интересы с помощью мечей, топоров, щитов и копий. Всё это нужно сделать самим, с помощью разнообразных подручных средств. Бои там, разъяснил инвалид, как бы понарошку - мечи и остальная снасть деревянные,
бьют вполсилы, так что смертоубийства вроде бы нет. Но, и на это инвалид особенно напирал, совсем неумехам там делать тоже нечего. Нужно, объяснил он, уметь всем этим драться.
- Знаете, как фехтовать? - под конец спросил он.
В школьном возрасте из-за непрерывного и весьма насыщенного общения со злонамеренно настроенными сверстниками обостряется наблюдательность. Становится ясна необходимость наличия внимания к собеседнику. Я был достаточно внимателен, и мне показалось: задав свой провокационный вопрос, инвалид заранее приготовился услышать удивленное “нет”. Но вышла
лажа.
- Так знаете, или нет? - на всякий случай переспросил Фил, заметив некоторое наше недоумение,
выразившееся в том, что я уставился на Костяна, а он - на меня.
- Умеем, - решительно ответил Костян.
- Ясное дело, - поддержал его я.
Тут дело было в чём: многие родители берут за правило отягощать детей всевозможными секциями и кружками. Нынче мы с Костяном посещали биологический кружок, а незадолго до этого занимались фехтованием - я три года саблей в “Мушкетёре”, а Костян четыре года рапирой в секции при ДТЮ. Так что мы полагали, что знаем, как фехтовать. Об этом мы прямо заявили
инвалиду.
- Что, - рассмеялся он, - спортивное фехтование? Это полное уродство, с дракой палками не имеет ничего общего.
Я был с инвалидом совершенно согласен, только не понимал - зачем он нам про это рассказывает?
У нас в секции тренер лупил всех, кого ни попадя, спортивной саблей, а по некоторым дням - палкой. Разница между этими вещами была очевидна мне с детства, я даже полагал себя в этом вопросе компетентнее инвалида. Он ведь сам спросил: знаем ли мы, как фехтовать? Почему не спросил тогда: знаем ли мы, как драться палками?
Мы бы тут же ответили ему, что за павильоном у нас припрятаны сухие колья толщиной в руку, примерно по полтора метра длиной. Иногда кто-то привязывал их к деревьям, а мы отвязывали и прятали за павильоном. В погожие дни мы выходили с ними и колотили друг друга ради веселья и для пущей радости жизни. Инвалид был полностью прав - со спортивным фехтованием здесь мало общего.
- Так бы сразу и сказал, - заявил ему я, - что нужно будет палками драться. Это мы тоже умеем.
Наша дерзость, похоже, разозлила инвалида.
- Ничего вы не умеете. Вот, - Фил встал и поднял костыли, - смотрите.
Он начал размахивать костылями вокруг себя, крутить ими, приседать на одной ноге и делать еще много всякого, от чего я лично был в шоке. До того нелепо и странно, если не сказать - глумно всё это выглядело. Но инвалид, похоже, был другого мнения.
- Возьмите ваши палки, - предложил он нам, - и нападайте на меня.
Мы с Костяном переглянулись.
- Ты уверен, - спросил Костян, - что этого хочешь?
- А! - воскликнул Фил. - Так вы решились?
Он остался ждать, пока мы сходим за кольями. Когда я доставал из нычки колы, мне пришло в голову спросить:
- Слушай, Костян, так что, реально нужно будет дуплить его кольями?
- Хочешь быть в теме? - строго спросил меня мой друг.
- Ну...- задумался я, представляя, как множество незнакомых людей дуплят в лесу такими вот кольями меня самого, - я не уверен. Хотя наверное...
- Не ссы, - мои сомнения Костян истолковал по-своему. - Что мы, с инвалидом не справимся?
Фил занял позицию на ступенях павильона. Угрожающе выставив костыли, он стоял на обледеневших камнях и смотрел, как мы подходим - с одной и другой стороны. Я должен был атаковать первым, с целью отвлечь внимание, и выполнил это так: подскочив, несколько раз ткнул наудачу в инвалида колом. Фил извернулся, принял кол в костыли и мои удары отбил, но упустил время и за Костей недоглядел.
С устрашающей силой ударил мой друг, а своей целью выбрал единственную ногу, на которой стоял Фил. Бил он из-за плеча, по широкой дуге, и удар вышел хороший - размашистый и в то же время резкий, как в крокете.
- О! - только и смог сказать я, когда Фил, взмахнув напоследок костылями, обрушился спиной вниз со ступеней.
- Ну, подходим мы? - спросил Костян, подходя к лежащему. - Нормально?
- Что вы делаете, сволочи, - захрипел Фил, - что же вы делаете?
- А что? - спросил его я. - Что не так?
- И когда мы поедем на игру, - добавил Костя, - скоро?
- Никогда, - ответил нам Фил, - вы не умеете драться. Поняли меня, никогда!
Он кое-как поднялся, подобрал костыли и, хромая на обе ноги, поплелся к выходу из парка.
- Но подожди, - пытался увещевать его Костян, - мы же...
- Нет уж, - не оборачиваясь процедил Фил, - это не для вас. Обойдемся.
- Брось ты его, - посоветовал я, - ну его. Сказал же, обойдутся без нас.
- Это мы ещё посмотрим! - ответил мне мой друг, и по его голосу я понял, что он не слишком
доволен. - Это надо же!
Он повернулся ко мне.
- Всё ты, гад, виноват!
- Ни х"я себе, - удивился я. - Чем же это я провинился?
- А кто, - спросил меня Костян, - кто предложил дуплить его кольями?
- Я тебе скажу, кто, - отозвался я, глядя на Фила, почти добравшегося до ворот. - Вон кто. Он и предложил.
- Ладно, - признал Костян, - проехали.
- А как же Толкиен? - спросил я. - Теперь, наверное, не надо читать?
- Как знаешь, - ответил мне Костян, - но я думаю, надо. Не один же этот инвалид, подвернется еще кто-нибудь. Будем ждать.
dron написал(а):
камрад Ник69 вроде тож ничего так в этом виде спорта
dron написал(а):
"ну почему сразу любитель... так.. профессионал..."
:-D Из песни слов не выкинешь, :-D Еще у меня второй дан по есинкан айкидо , хотя трудно это к спорту отнести :-D скорее религия али искусство , в коем продолжаю совершенствоваться до сих пор чего желаю и всей почтенной публике :-D
Вот видео о показательных выступлениях в г.Луганске , моего учителя Хиромичи Нагано , хочу отметить что здесь ему за 60 !!! А выглядит огурцом!!



ГЕРКОН32 написал(а):
Занимался фехтованием на мечах - кэн-до.
Попробуйте Kensyobudo это , ИМХО, поинтересней будет , у меня приятель преподаватель данного направления в Донецке , ездил как то на семинар так его Валера Прибыток жестоко разукрасил!! :-D Но приятель доволен как слон! Вот кстати и сам Валера:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
акулыч писал(а):
Занимался парусным спортом на любительском уровне.
Аналогично: ходил на "Драконе" и "Л-6". Сейчас иногда выхожу с друзьями в Финский залив, насчет отдохнуть...
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
xaritonow написал(а):
Да, тогда сабля это было интересно, сейчас скучно.
Почему? На лодке в самый раз :-D У нас как то одни спортивно настроенные шахтёры , на шахте "Соц. Донбасс" глубина тысячу с лишком метров, марафоны бегом бегали, в книгу Гиннеса норовили просочиться :-D Ну а чем подводные гусары то хуже? :-D
Скучно - потому что правила фехтования на саблях сейчас изменили. В итоге здорово утратили в зрелищности. Сейчас вместо тактики рулит грубая сила. Примитивно. :-( Толи дело было во времена легендарного Виктора Кровопускова. :good:
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
xaritonow написал(а):
ник69 написал(а):
xaritonow написал(а):
Да, тогда сабля это было интересно, сейчас скучно.
Почему? На лодке в самый раз :-D У нас как то одни спортивно настроенные шахтёры , на шахте "Соц. Донбасс" глубина тысячу с лишком метров, марафоны бегом бегали, в книгу Гиннеса норовили просочиться :-D Ну а чем подводные гусары то хуже? :-D
Скучно - потому что правила фехтования на саблях сейчас изменили. В итоге здорово утратили в зрелищности. Сейчас вместо тактики рулит грубая сила. Примитивно. :-( Толи дело было во времена легендарного Виктора Кровопускова. :good:

:grin: :grin: :grin: Фамилия какая говорящая)) "Кровопусков". :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Диман Саныч написал(а):
Фамилия какая говорящая)) "Кровопусков".
Был еще спринтер -олимпийский чемпион на 100м (да-да, было и такое в СССР!) Валерий Борзов.. Который прославился тем, что финишировал всегда с поднятыми в победном жесте руками. "Вы же на этом пять сотых теряете?" - "Все равно победю!" :good:
 
Сверху