Journeyman написал(а):Медведев называл Каддафи политическим трупом.
А еще желтым земляным червяком!.. :???:
Journeyman написал(а):Медведев называл Каддафи политическим трупом.
Ну, так оно и есть. Для всего мира, кроме форумчан :???:Медведев называл Каддафи политическим трупом.
Для вас будет открытием, но МИД подчиняется президенту РФ.А вот это уже серьезный скандал.
По сути, Медведев "нагнул" весь МИД, тупо заставив их сделать по-своему в таком принципиальном деле.
Путин попросту высказал свою точку зрения.По теме: Путин полез не в свое дело, вне своей компетенции, его правильно поставили на место.
Весь мир "Западом" не ограничивается знаете.Ну, так оно и есть. Для всего мира, кроме форумчан
Ламер написал(а):А так вы за сотрудничество с Западрм в одних сферах и против в других? Ленин называл это проституцией. Нет уж если против, так против. Как в КНДР.
Путин полез не в свое дело, вне своей компетенции, его правильно поставили на место.
Это выгодно тем "кто рвался в бой" - т.е. основной тройке, - США, Великобритании и Франции. Выгода? - контроль над нефтяными месторождениями."Кому это выгодно?"
Journeyman написал(а):Медведев считает выражения о "крестовых походах" в Ливии недопустимыми
http://www.rian.ru/arab_ly/20110321/356341133.html
Journeyman написал(а):Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии "призывом к крестовому походу"
http://rian.ru/arab_ly/20110321/356272787.html
Я считаю, что это в интересах России. Другие могут считать иначе. Плюрализм мнений есть хорошо в любых вопросах.Вопрос - кому подчиняется президент РФ?
Чьи интересы он отстаивает таким образом?
Как говорили древние - "Кому это выгодно?"
Нет. Путин, будучи чиновником и оф. лицом, должен согласовывать свои высказывание с начальством.Путин попросту высказал свою точку зрения.
Какие страны поддержали Каддафи? Не сохранили нейтралитет, а именно поддержали?Весь мир "Западом" не ограничивается знаете.
Или на форуме реально есть люди, которые думают что Франция, США и Великобритания полезли в Ливию, т.к. им стало жаль жителей осаждённого Бенгази?
СССР сотрудничал с США и Германией в 20е и 30е годы, но тогда наше руководство не рыпалось против этих стран, конфликты произошли позже.Фолиант написал(а):Советский Союз никогда не стеснялся сотрудничать с Западом в интересах своей выгоды, и брать у Запада нужное для СССР.
Вы что-то лучше сказать можете, чем про нефть? Да, пипл схавает, но мыслящего человека этим не убедишь!Это выгодно тем "кто рвался в бой" - т.е. основной тройке, - США, Великобритании и Франции. Выгода? - контроль над нефтяными месторождениями.
Часть жителей страны под названием сайт "rusarmy.com" :grin:Влад написал(а):Какие страны поддержали Каддафи? Не сохранили нейтралитет, а именно поддержали?Весь мир "Западом" не ограничивается знаете.
На официальном уровне Венесуэла, Никарагуа, Сирия, ну и Русская Православная церковь. Воздержавшихся - огромное количество.Какие страны поддержали Каддафи? Не сохранили нейтралитет, а именно поддержали?
Нет, Путин не должен спрашивать разрешение у начальства можно ему так думать или нет. Он внешнеполитических решений не принимает. Или надо теперь всем ходить к Медведеву за разрешением на изложения своего мнения на происходящее?Нет. Путин, будучи чиновником и оф. лицом, должен согласовывать свои высказывание с начальством.
На официальном уровне Венесуэла, Никарагуа, Сирия
Путин действительно не должен спрашивать, как ему думать. Но когда он делает заявления, непосредственно влияющие на МП, он обязан согласовывать все с начальством. А то получается он тут дешевым популизмом занимается, а отвечают за внешнюю политику другие. Класс!Нет, Путин не должен спрашивать разрешение у начальства можно ему так думать или нет. Он внешнеполитических решений не принимает. Или надо теперь всем ходить к Медведеву за разрешением на изложения своего мнения на происходящее?
Если Медведев чем-то не доволен - пусть отправит Путина в отставку.
Каддафи и его окружение столько всего говорилиНет, однако, компромата на Саркози (финансировали выборы Саркози), о котором говорил сын Каддафи в интервью "Евроньс"
Если они есть, то вроде бы пришло время их опублиуовать
Не смешите меня... Чем конкретно поддержали? :?Journeyman написал(а):На официальном уровне Венесуэла, Никарагуа, Сирия, ну и Русская Православная церковьКакие страны поддержали Каддафи? Не сохранили нейтралитет, а именно поддержали?
Если Медведев чем-то не доволен - пусть отправит Путина в отставку.
Влад написал(а):Вы что-то лучше сказать можете, чем про нефть? Да, пипл схавает, но мыслящего человека этим не убедишь!Это выгодно тем "кто рвался в бой" - т.е. основной тройке, - США, Великобритании и Франции. Выгода? - контроль над нефтяными месторождениями.
На простой вопрос ответьте. Какой смысл был из-за нефти заводить эту бучу, если Каддафи и так ее прекрасно им продавал? Зачем тратить при дефиците бюджета и сокращении военных расходов миллиарды евро на кампанию, не легче ли на них сразу купить у него нефть?