Дебил...Любопытная фота
![]()
"триста наших сотрудников"...Андрей Медведев из Степанокерта передает только. Вернее задает вопрос
https://t.me/armenpressВ Степанакерте слышны мощные взрывы. Противник снова начал обстреливать город.
С 8 утра подразделения ВС Армении периодически обстреливают села Гусанли и Газьян Тертерского района, а также села Гаджилар, Гараханлы и Боят Агджабединского района Азербайджана.
С 10:00 утра ВС Армении обстреливают села Агдамского района Азербайджана, сообщили в Минобороны АР.
В ведомстве также заявили, что в ночь на 4 ноября с территории Армении обстреливались позиции подразделений армии Азербайджана в Товузском и Агстафинском районах.
Баку готов остановить войну в Карабахе, но для этого Ереван должен взять обязательство по выводу войск, заявил президент АР Ильхам Алиев.
«Чем скорее закончится война, тем будет лучше. Если премьер-министр Армении возьмет обязательство об освобождении остальных территорий, мы готовы остановиться сегодня же. Пока он этого не сделал", - сказал он в интервью итальянской газете "La Repubblica".
Говоря о компромиссах, Алиев отметил, что компромиссом Еревана должно быть полное освобождение всех оккупированных территорий в соответствии с резолюциями Совбеза ООН и исполнением их основных принципов.
Глава государства пояснил, что в начале должны быть освобождены пять районов, а затем два. При этом он напомнил, что Азербайджан в одностороннем порядке уже освободил четыре района.
«Поэтому Пашинян должен сказать, что войска должны быть выведены из оставшихся под оккупацией территорий Агдамского, Кельбеджарского, Лачинского районов. Но не делает этого, что показывает, что он не хочет прекращения войны", - подчеркнул Алиев.
Все, кто живет в Карабахе, будут жить в мире, заявил президент АР Ильхам Алиев.
«Проживающие в Карабахе армяне могут быть уверены, что их безопасность будет обеспечена, их материальное положение улучшится, и они будут жить лучше, чем сегодня", - сказал он в интервью итальянской газете "La Repubblica".
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку приближается к восстановлению территориальной целостности страны.
«Мы хотели решить это за столом переговоров. Однако мы всегда были готовы добиться этого на поле боя, что и делаем", - сказал он в интервью итальянской газете La Repubblica.
https://t.me/AzeSputnikМинобороны Азербайджана показало момент уничтожения зенитной установки "Застава М-55" ВС Армении, выведенной на одну из высот на Ходжавендском направлении фронта.
«М-55» – строенная зенитная установка калибра 20 мм, изготовленная в 1955 году и установленная на многоцелевом легкобронированном транспортере (МТЛБ).
Орудие предназначено для поражения летящих на малых высотах целей и живой силы.(видео)
Генпрокуратура Азербайджана обновила данные о числе погибших и пострадавших мирных жителей.
По данным ведомства, в ходе боевых действий погиб 91 человек, 405 — ранены. Повреждены 2 734 частных дома.
https://t.me/AzeSputnikСпециалисты Нацагентства по разминированию территории АР (ANAMA) обнаружили в Агджабединском районе ракету «Смерч», выпущенную со стороны ВС Армении.
Она упала на пустыре и не взорвалась. Специалисты в настоящее время ее уже обезвредили.
С начала эскалации на территории Агджабединского и Агдамского районов были обнаружены и обезврежены 14 неразорвавшихся ракет «Смерч».
https://t.me/armenpressТеперь это война не только за наше наследие, культуру, выживание, народ Нагорного Карабаха. Армяне Нагорного Карабаха в опредленном смысле борются и за безопасность Европы. Если мы не остановим сегодня амбиции Турции в Азербайджане, и Турция будет управлять Азербайджаном, у нас будет ситуация, когда пострадает Европа. Думаю, что, если бы не вмешательство Турции, в Армении, Арцахе и Азербайджане было бы прекращение огня. Каждый раз режим прекращения огня нарушался не с армянской стороны, а со стороны противника. Я, как президент республики, считаю, что военного решения нет. Армен Саркисян
В азербайджанском сегменте соцсетей распространяется фото якобы уничтоженной «армянской» РСЗО БМ-21 «Град» (фото 1). На самом деле эта артиллерийская система в типичном для азербайджанской армии песочной расцветке (фото 2), в АО Арцаха и ВС Армении военная техника имеет совершенно другой камуфляж. Из этого можно сделать вывод, что азербайджанцы выдают свой уничтоженный «град» за армянский.
В настоящее время уже идут армяно-российские консультации о размерах и видах военной помощи Москвы: депутат от правящего блока «Мой шаг», глава постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян.
Примерно в 10:30 три танка ВС Азербайджана были подбиты в южном направлении, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
Военнослужащие АО Арцаха взяли в плен третьего сирийского террориста, воюющего на стороне Азербайджана. Он уже допрошен. Об этом заявил министр юстиции Армениии Рустам Бадасян.
Уничтоженные беспилотники ВС Азербайджана - Минобороны Арцаха.
(видео)
https://t.me/military_armПредставитель министерства обороны Арцрун Ованнисян сообщил последние данные с передовой
Сегодня около 10:30 на передовой к юго-востоку от Бердзора силы противника предприняли очередную попытку прорвать фронт с применением бронетехники.
Части Армии обороны, переходя к обороне, четко выполнили поставленные боевые задачи, поразив 3 танка противника и остановив его атаку.
Около 12:55 противник предпринял еще одну атаку в том же направлении, потеряв 2 танка и 2 БМП, и был отброшен на исходные позиции.
В этой части линии фронта сейчас идут бои. Армия обороны контролирует оперативно-тактическую обстановку.
(12:10)
https://t.me/bbbreakingГлава МВД Франции объявил о запрете в стране турецкой националистической организации "Серые волки"
https://t.me/bbbreakingМежрелигиозные конфликты могут тлеть годами, надо сделать всё, чтобы избежать такого в России, для нас межрелигиозный мир — это основа основ — Путин
Россия делает всё возможное, чтобы конфликт на Южном Кавказе был как можно скорее закончен — Путин
https://t.me/bbbreakingРоссия находится в контакте с Арменией и Азербайджаном по Карабаху, надеется, что удастся добиться результатов, которые бы устроили всех — Путин
https://t.me/armenpressСлужба госбезопасности Азербайджана возбудила уголовное дело против лиц, распространивших видео из зоны боевых действий.
Эти люди, несмотря на все предупреждения, осуществляли несанкционированные видеозаписи с последующим их распространением.
Уголовное дело возбуждено по статье «разглашение гостайны». Ведется следствие.
https://t.me/armenpressИз окрестностей Степанакерта доносятся звуки взрывов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Арцаха «Арменпресс» сообщили, что на данный момент эти территории не обстреливаются Азербайджаном.
“Звуки взрывов доносятся из окрестностей Степанакерта. На данный момент город не подвергается атакам вооруженных сил Азербайджана. Это звуки наших работ, ГСЧС взрывает мины, просто люди иногда путают эти звуки”, - сказал офицер отдела информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах Унан Тадевосян
Несколько часов назад в Степанакерте на короткое время сработала воздушная тревога
(14:36)
https://t.me/re_publicofArmeniaНа днях курдоязычное агентство опубликовало статью, согласно которой американский миллиардер Джордж Сорос напрямую поддерживает и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Эти сведения передал источник в курдской Демократической партии народов.
Согласно источникам Rojnews, Сорос предложил Алиеву поддержку международного медиа и содействие в европейских и международных структурах во время голосований, посредством своих лоббистских групп»
@re_publicofArmenia
Ну так кто там "соросенок"??
https://t.me/re_publicofArmeniaРоссия делает все зависящее для завершения конфликта на Южном Кавказе и сохранения жизней людей - Путин.
Цели, которые преследуют стороны конфликта в Карабахе, можно достичь и мирным путем, уверен Путин, сообщает ТАСС.
https://t.me/anna_newsШуши бомбят, а мы снимаем⚡️ количество снарядов, выпущенных по городу, посчитать невозможно. Работают минометами, "Градами" и "Смерчами". Азербайджанцы не оставляют попыток войти в город. Армия обороны Нагорного Карабаха держится. Скоро выпустим наш эксклюзивный материал. (видео)
https://t.me/anna_newsПодтверждаем информацию о том, что дорога Степанакерт-Горис закрыта для проезда гражданского автотранспорта. В ее окрестностях проходит спецоперация. Гоняют диверсантов по лесам. Все разговоры, о том, что дорогу плотно контролируют Азербайджанцы - это фейк. Ночью и правда южнее Карентака одной группе диверсантов удалось приблизиться к дороге, но это не значит что они там закрепились. Бой продолжается. Пока Азербайджанцы действуют в этом районе только группами легкой пехоты. Техники у противника нет. Артиллерия бьет с обеих сторон. Армия обороны Нагорного Карабаха подтягивает подкрепления. О захвате города Шуши речь не идет.
https://t.me/warjournaltgСегодня в ряде сирийских оппозиционных источников появилась информация о, якобы, артиллерийском обстреле турецкого наблюдательного поста, расположенного в районе н.п Сарджа южнее трассы М4 в сирийской провинции Идлиб.
Однако, еще вчера российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии предупреждал о готовящейся провокации боевиков в результате которой они планируют осуществить обстрел с применением минометов и РСЗО, целью которого является размещение на своих ресурсах в Сети видеороликов последствий обстрела и обвинение сирийских правительственных сил в нанесении ударов по позициям турецких войск.
(видео )
Подождем. Будет кирдык. Тогда..А тем временем руководство "НКР" во главе с президентом (то ли живым, то ли мертвым) переезжает в Ереван. Кажется лачинскому коридору реально кирдык.
https://www.facebook.com/ArayikHarutyunian
https://t.me/AzeSputnikПрезидент Ильхам Алиев объявил о взятии под контроль ВС Азербайджана еще семи населенных пунктов.
Речь идет о селах:
Миряк и Кавдар Джабраильского района
Мешедиисмаиллы и Шефибейли Зангиланского района
Башарат, Гаракишиляр и Гараджаллы Губдалинского района
Смотрела вчера интервью. Я его не знаю, но представили как президента. Был жив. Говорил про вчерашние какиво.. бои, короче.А тем временем руководство "НКР" во главе с президентом (то ли живым, то ли мертвым) переезжает в Ереван. Кажется лачинскому коридору реально кирдык.
https://www.facebook.com/ArayikHarutyunian
переведи(те))А тем временем руководство "НКР" во главе с президентом (то ли живым, то ли мертвым) переезжает в Ереван. Кажется лачинскому коридору реально кирдык.
https://www.facebook.com/ArayikHarutyunian