Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Касаясь приграничной ситуации, Ованнисян отметил, что обстановка на линии соприкосновения спокойная.
lavrik, В таком случае вследствие чего каждый день на позициях умирают армянские солдаты? Вы хоть иногда, для разнообразия задайте этот вопрос к себе.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
"Нигде так не врут, как..."(с)
И что интересно, когда ВС АР ударила по армянскому ЗРК ОСА, lavrik, сам стебался над опровергающим заявлением Арсруна Ованесяна. А сегодня он опять ссылается на его изречение.:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И что интересно, когда ВС АР ударила по армянскому ЗРК ОСА, lavrik, сам стебался над опровергающим заявлением Арсруна Ованесяна. А сегодня он опять ссылается на его изречение.:-D
Не значит что я верю.
Просто фиксирую факт наличия опровергающей информации.

Думаю, что аз. армия вполне могла влепить по ДОТу из чего-нибудь.

Что тут такого? Война блин идет уже сколько лет.
Более того! Считаю это даже полезным. Чтобы не зазнавались...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Подразделения вооруженных сил Армении, используя 82 миллиметровый миномет (1 снаряд) в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 112 раз",- говорится в сообщении Минобороны.
:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
На самом сайте МО АР

Подразделения вооруженных сил Армении, используя в том числе 82-миллиметровый миномет (один снаряд) в течение суток нарушили режим прекращения огня по различным направлениям линии фронта 112 раз, говорится в сообщении министерства обороны АР https://ru.sputnik.az/karabakh/20170603/410565811/obstrel-karabah-shest-okkupirovannyh-rajonov.html
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Внимательный стал )
Да, последнее время приходиться проверять Ваши источники. Не знаю плохо это или хорошо. В плане того, что так можно и потерять ценного собеседника.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Я готова быть Швейцарией.
"
Так подхожу к вокзалу и вижу — драка. Два гражданина нападают друг на друга. Один замахивается бутылкой. А другой обороняется балалайкой. И тоже, несмотря на оборону, норовит ударить своего противника острым углом музыкального инструмента.
Тут же еще третий гражданин. Ихний приятель. Наиболее трезвый. Разнимает их. Прямо между ними встревает и запрещает драться. И, конечно, принимает на себя все удары. И, значит, балалайкой и бутылкой.
И когда этот третий гражданин закачался и вообще, видимо, ослаб от частых ударов по разным наружным органам своего тела, тогда я решил позвать милиционера, чтобы прекратить истребление этого благородного организма.
И вдруг вижу: тут же у вокзала, на переезде, стоит милиционер и клюет семечки. Я закричал ему и замахал рукой. Один из публики говорит: — Этот не пойдет. Он здешний житель. Напрасно зовете.
— Это,— говорю,— почему не пойдет? — Да так — он свяжется, а после на него же жители косо будут глядеть: дескать, разыгрывает начальство. А то еще наклепают, когда протрезвятся. Были случаи. Это не в Ленинграде. Тут каждый житель на учете.
Милиционер стоял на своем посту и скучными глазами глядел в нашу сторону. И жевал семечки. Потом вздохнул и отвернулся.
Драка понемногу ослабевала.
И вскоре трое дерущихся, в обнимку, пошли с вокзала."(с)Зощенко
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Еще один пример того, как армянская армия скрывает свои потери в Карабахе

“На службу я отправился с большой радостью, хотел, чтобы моя сестра, брат, родные спали спокойно. Но ситуация, в которой я оказался… Возможно, вы не до конца поймете, о какой ситуации идет речь”,- отметил Маис Гегамян, указав на ампутированную ногу.

Гегамян был призван в армию 15 июля 2013 г. и, как он сам говорит, успел отслужить всего 45 дней. Для физически здорового парня, который приступил к службе в воинской части “Мартуни-2” "НКР", четвертый день пребывания в армии стал роковым.

“Во время 100-метрового марш-броска я упал и сильно повредил правое колено. Меня взяли в медпункт, но там сказали, что если меня зарегистрируют, то у них будут проблемы. Я служил всего четвертый день и не захотел, чтобы у них возникли сложности, поэтому согласился, чтобы меня не регистрировали, но попросил осмотреть ногу. Но они даже не взглянули на рану”,- рассказал в беседе с нами Маис Гегамян.

Рана на его ноге вскоре затянулась, и он продолжил службу. Через 15 дней Маиса перевели в Физули, где у него начались сильные боли в животе. Через несколько дней его обследовали в мартунинском военном госпитале и сделали операцию – удалили аппендикс.

“Врач сказал, чтобы я начал ходить, но колено у меня распухло и болело. Я попросил врача осмотреть ногу, а он заявил, что рентгенолога нет на месте. Мне просто сделали фурацилиновые примочки на колено”,- вспоминает Маис.

Боли в ноге стали усиливаться, однако никакого обследования Маису не сделали и отправили домой. Мать, Гаяне, заметив, что сын прихрамывает при ходьбе, отвезла его в военный госпиталь на улице Мурацана в Ереване. “Я сказал врачу, что у меня болит нога, а он решил, что я просто не хочу возвращаться на службу”,- сообщил наш собеседник.

Семья Гегамянов обратилась в Министерство обороны с просьбой организовать лечение сына за рубежом. Отметим, что Маис Гегамян является инвалидом 2-ой группы Минобороны, так как приобрел заболевание в период прохождения службы. Однако в МО отказались отправить парня лечиться за границу. Полсе этого семья обратилась в Национальный центр онкологии. Маис находился в крайне тяжелом состоянии – у него уже были метастазы в легких, и в онкологическом центре ему ампутировали ногу.
 
Сверху