Началось крушение путинской «вертикали власти»

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Потеря управления страной становится явной

«Поспешишь, людей насмешишь…»
Народная мудрость.


«Новая Газета» (от 1.09.08 г., «Позабыли даже правку Путина») сообщила о том, что 29 августа в Сочи закончились публичные слушания по проекту генплана города. «В течение четырёх дней члены градостроительного совета Сочи, архитекторы, экологи и местные жители обсуждали представленный проект.

Итогами слушаний остались недовольны все участники. Мнение было единодушным: проект должен быть отправлен на доработку. Генплан Сочи — это перспектива развития территории, по площади перекрывающей площадь Москвы. По мнению сочинского архитектора Ольги Козинской, для разработки такого плана необходимо более двух лет. Нынешний же проект занял у своих разработчиков меньше года. Члены градостроительного совета Сочи считают, что «документ даже недотягивает до понятия генплана».

Основной претензией экологов к документу было включение в генплан олимпийских объектов. Между тем ни один из олимпийских объектов не прошёл экологической экспертизы, а у острова Федерация (искусственный остров в акватории Черного моря) даже нет законченного проекта строительства.

Ещё больше удивил экологов тот факт, что в проекте отсутствуют изменения, которые были внесены в схему размещения олимпийских объектов в горной части Адлерского района. Хотя ещё 3 июля премьер-министр Путин принял решение, что эти объекты будут перенесены».




Данную ситуацию с генпланом г. Сочи можно охарактеризовать как потерю управления страной, которая из скрытой формы медленно, но верно переходит в открытую. В ДОТУ (Достаточно общая теория управления) говорится о процессах управления и самоуправления. Говорится и о том, что более устойчивыми являются процессы самоуправления. «Вертикаль власти» — яркий образец жёсткого структурного управления. И если исполнители забыли про указания самого Путина (!!!), то о чём дальше говорить…



1192192767_1.jpg


У искусственного острова Федерации
ещё даже нет законченного проекта строительства



Источник:
http://www.kpe.ru/rating/media/2093/
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Devis написал(а):
«Вертикаль власти» — яркий образец жёсткого структурного управления. И если исполнители забыли про указания самого Путина (!!!)
Не забыли. Приняли под козырек, и пошли воровать дальше. Так было, есть и будет.

Вообще, считать вертикаль эффективной системой управления не правильно. Эффективность любой с., выдвижение в которой происходит исходя из принципа лояльности, стремится к нулю. То, что мы видим - лишнее тому подтверждение.
 
Сверху