Музей арсенал Львова.

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Здесь представлены фото экспозиции музея. Малая часть фото. Так как освещение было там ник черту и снималось на мобильный то на других фото разглядеть что нибудь шансов нет. Были потеряны все фото пушек и мортир, фортечных ружей, а также японское холодное оружие 15-16 веков.











Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:












Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:










 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Очень похожую кирасу с характерной вмятиной я видел в музее Ив.Франковска в году эдак 1997. Львовяне, видимо, прихватизировали.
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Кстати, о музее. Он мне тоже понравился. Там на стене подвала золотыми буквами были выложены имена всех Героев Советского Союза, получивших это звание за действия не территории ПриКВО. В 1984 году там не было имени весьма известного из литературы Николая Ивановича Кузнецова. Работники музея почему-то были очень смущены моим вопросом об этом и так и не ответили толком. А я там больше не был. Интересно, что-то изменилось с тех пор? Кто что знает?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Прохожий UA написал(а):
Там на стене подвала золотыми буквами были выложены имена всех Героев Советского Союза, получивших это звание за действия не территории ПриКВО.
Не видел. :-(
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
zdobin написал(а):
Прохожий UA написал(а):
Там на стене подвала золотыми буквами были выложены имена всех Героев Советского Союза, получивших это звание за действия не территории ПриКВО.
Не видел.
Извините меня, пожалуйста, за эту мою ошибку. Я только сейчас вспомнил, после Вашего ответа, что это разные музеи - Музей оружия в подвале с образцами, фото и голограммами и Музей ПриКВО на первом этаже с большой стеной с именами героев. Извините, не подумал, перепутал. Очень вопрос интересовал :-(
 
Сверху