Морская Пехота

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А шнорхелем для подледного хода они эти танчики оснащать будут?
ВДВ версия2.0
В отличии от ВДВ, у морпехов танки были всегда, как и средства их доставки.
i_146.jpg

%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0.jpg
 
Последнее редактирование:

clint

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
https://telnyashka.com
Дорогие друзья в морской пехоте, я надеюсь не быть грубым с этим вопросом (и извините за автоматический перевод на русский):

Являются ли полоски на морской пехоте тельняшка ЧЕРНЫМИ или СИНИМИ?

Фотографии, к сожалению, не помогают, поэтому я прошу здесь в надежде никого не раздражать.

Респект!
Clint
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Что обозначает цвет полос на тельняшке:

• чёрный: подводные силы и морская пехота;
• васильковый: президентский полк и спецназ ФСБ;
• светло-зелёный: пограничные войска;
• светло-голубой: ВДВ;
• краповый: МВД;
• оранжевый: МЧС.
https://www.liveinternet.ru/users/nostalgia-n/post396560014
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Министерство обороны РФ приняло решение о введении в состав бригад морской пехоты четырех дополнительных батальонов, в том числе одного танкового. Реформирование будет проведено с целью сделать морскую пехоту экспедиционными войсками России. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.


Бригады морской пехоты будут реформированы, сообщили в Минобороны. В состав каждой из бригад будут введены четыре дополнительных батальона, включая танковый. Первой на новое штатное расписание перейдет 61-я отдельная бригада морской пехоты Северного флота. В дальнейшем преобразование коснется всех без исключения бригад.

Как пояснили в Минобороны, при реформировании учтен успешный опыт операции вооруженных сил России на территории Сирии, где подразделения морской пехоты осуществляли охрану военных баз Хмеймим и Тартус, а также многих важнейших инфраструктурных объектов.

Согласно нового штатного расписания в каждой бригаде будет по шесть батальонов. К уже имевшимся десантно-штурмовому и морской пехоты добавятся один разведывательный, один танковый и два батальона морской пехоты. Таким образом, в составе бригады будет три отдельных батальона морской пехоты, один отдельный десантно-штурмовой батальон, один танковый батальон и один разведывательный батальон вместо роты разведки. Кроме того, в состав бригады также войдут снайперская рота и рота беспилотников.

В перспективе Минобороны рассматривает введение в состав морской пехоты собственных авиационных подразделений, чтобы действительно превратить морскую пехоту в экспедиционные войска."
Чуть ранее
"Министерство обороны скорректировало программу подготовки офицеров морской пехоты с одновременным увеличением срока обучения до пяти лет. Данные изменения связаны с реформой морской пехоты, согласно которой "черные береты" становятся экспедиционными войсками России, способными выполнять задачи в любой точке мира. Соответственно, в программу обучения вводится углубленное изучение иностранных языков и еще некоторых других специфических предметов, необходимых для действий вне территории России."
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, на сколько похожи становятся на войска вмс сша?
Эээ, немного преждевременный вопрос:-D
Не сильно будут. У КМП отряд как наша бригада, а бригада как дивизия. Плюс в штат входит и авиация. Что у наших получится - очень смутно пока видится.
 
Сверху