Морская авиация России

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота приступили к плановым практическим действиям в рамках летно-тактического учения.
В учении принимают участие более 20 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-27ПС смешанного вертолетного полка авиасоединения морской авиации Балтийского флота.
В рамках ЛТУ экипажи производят поиск подводных лодок с использованием опускаемых гидроакустических станций, пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения вертолетов, сбрасывают торпеды и бомбы весом от 100 до 500 кг, отрабатывают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
В Санкт-Петербурге 12 июля прошла первая репетиция парада ко Дню Военно-морского флота РФ. http://airreview.ru/article/v-sankt...a-ko-dnju-voenno-morskogo-flota-rf/14/07/2022
В Санкт-Петербурге 19 июля прошла вторая репетиция парада ко Дню Военно-морского флота РФ. http://airreview.ru/article/v-sankt...a-ko-dnju-voenno-morskogo-flota-rf/21/07/2022
Ка-29 в полете на репетиции ко дню ВМФ РФ в Питере. http://airreview.ru/article/ka-29-v-polete-na-repeticii-ko-dnju-vmf-rf-v-pitere/22/07/2022
Подготовка авиационной техники на авиабазе «Сольцы» к тренировке парада ко дню ВМФ РФ. http://airreview.ru/article/podgoto...k-trenirovke-parada-ko-dnju-vmf-rf/23/07/2022
Немного фотографий с тренировки ко дню ВМФ РФ в воздухе. http://airreview.ru/article/nemnogo-fotografij-s-trenirovki-ko-dnju-vmf-rf-v-vozduhe/24/07/2022
Подготовка авиационной техники на авиабазе «Кипелово» к тренировке парада ко дню ВМФ РФ. http://airreview.ru/article/podgoto...k-trenirovke-parada-ko-dnju-vmf-rf/25/07/2022
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
306020.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
306028.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение, в котором принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано свыше 10 истребителей Су-27 авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота.

Су-27.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Экипажи противолодочных самолётов Ил-38 авиационной воинской части морской авиации Тихоокеанского флота отработали тактические задачи противолодочной обороны в морских полигонах залива Петра Великого.
В ходе выполнения полётов экипажи отработали тактические приёмы поиска, классификации и слежения за подводными лодками условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения. В качестве условного противника выступила одна из подводных лодок проекта «Варшавянка» ТОФ.
Кроме того, лётчики Ил-38 выполнили контрольные полётные задания на получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях как в дневное, так и в ночное время суток. Одним из сложнейших элементов пилотирования, который выполнили экипажи морской авиации, стал заход на посадку по дублирующим приборам и посадка самолёта с имитацией отказа одного из двигателей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Авиационная техника морской авиации Тихоокеанского флота будет представлена в городе Анадырь в рамках VIII Международного военно-технического форума «Армия-2022».
В период с 19 по 21 августа на военном аэродроме Угольные Копи будет развернута демонстрационная площадка, на которой будут представлены сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ, модернизированные противолодочные самолеты Ил-38Н «Новелла», военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, а также вертолеты, в том числе тяжелый транспортный Ми-26.
В ходе МВТФ «Армия-2022» будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
МиГ-31.jpg
 
Сверху