Моя проба.

Rand0m

Активный участник
Чашка прилетела прямо в руку Хозяина, он посмотрел в сторону Камиралиона и кивнул, это хорошо, этот кивок означал благодарность, значит Хозяин был доволен, а для настоящего, совершенного слуги нет большего счастья чем знать, что его хозяин доволен, исполнением поручения, и это совершенно не зависело от важности этого поручения.

Двери залы открылись и в комнату вошел человек, вообще то человеком он был только с виду, на самом деле это был человеческий аватар, такой же, как и его Хозяин, некая сила или сущность выбравшая, временно, для себя облик человека. Видимо в теле человека, что вошедшему, что Хозяину находиться было удобней. Камиралион уже видел его, он приходил несколько раз в замок Хозяина. Он был среднего роста, с белыми, будто седыми волосами, широкими голубыми глазами, худощавый с узкими плечами. За ним ровным построением в виде квадрата следовали, чуть паря над полом четыре белые прозрачные фигуры. Оружия ни у кого из пришедших видно не было.

-Судя по выражению вашего лица, меня ждут не очень хорошие новости-медленно произнес Хозяин.
-Ваши соглядатаи вам не сообщили еще?
-Ну, даже они, к моему глубокому сожалению, не всесильны - с легкой грустью в голосе вырвалось у Хозяина – что случилось, неужели…
-Принц ушел! Вернее сказать ему помогли уйти! Я потерял десять своих слуг, а этот мальчишка все равно ушел!!! Голубые глаза пришедшего сверкнули, из них на мгновенье вырвался яркий огонь и моментально потух.
-Да это действительно плохо, вы выяснили кто вмешался?
-Пока знаю только то, что их было двое, я сразу направился к вам.
-Кто бы это ни был они могут вернуться чтобы исследовать места схватки, если это конечно дело рук не такой силы которая прихлопнула всех ваших слуг одним ударом, что вряд ли, я бы почувствовал в этом случае, да вы бы тоже… Отправляйтесь сами и возьмите с собой столько слуг сколько можно, чтобы не перетяжелить этот мир, действуйте аккуратно, не следует привлекать внимания, и если я не ошибаюсь... А я не ошибаюсь, наш новый противник, кем бы он ни был, сделает то же самое. Пока я могу надеяться только на вас, а вы на меня, у нас общее дело…
-А что делать с принцем?
-Этим уже попробую заняться лично я. – И Хозяин уже спокойно предложил – не желаете ли чаю? У меня сегодня великолепный чай, мой Камиралион добыл его в одном горном мире, этот сорт растет только ночью и только когда в небе есть третья из его лун, ну или хотя бы месяц от нее, в другое время рост останавливается, забавно правда?
-Да, пожалуй, стоит попробовать.
Хозяин посмотрел на Камиралиона, Камиралион кивнул, чашки наполнились.
 

Rand0m

Активный участник
Александр Эльтазар.

Александр медленным шагом шел рядом с учителем по богато и со вкусом обставленным коридорам Небесного замка. Одетый на этот раз только в легкую сорочку, ворот и рукава которой были декорированы кружевом и узкие штаны из черного бархата, в закрепленных на поясе кожаных ножнах как обычно покоился клинок голубоватой стали с рунами на лезвии. Точно такой же меч висел, пристегнутый к поясу его учителя.

-И что? Все-таки принц добрался до места? - Алекс снизу вверх посмотрел на учителя.
-Да теперь он в относительной безопасности, но это временно. Впрочем, ты понимаешь…
-Ну, значит, не зря моя голова вновь получила возможность отделиться от тела…
-Ну, значит – передразнил Александра учитель – ты знал, на что шел. Задание есть задание, твоя голова получает такую возможность не в первый раз и, к сожалению, не последний… Впрочем, ты понимаешь…
-А что-нибудь известно про тех существ, которые преследовали меня и принца, мастер Эйлер?
-Кое какие мысли есть, но пока рано их озвучивать, я отправил на места схваток Бейлара. Думаю после его расследования и доклада ситуация станет более ясной. Он лучший следопыт из всех учеников, и своего не упустит. К тому же он, как и ты, мой ученик, - ухмыльнулся Эйлер.
-Ага, а еще он меня, мягко говоря, не очень любит.

Бейлар был одним из старших и по возрасту, и по опыту учеников Эйлера, и к более молодым ученикам относился с легким пренебрежением. Эльтазар же в списке скептически-негативного отношения занимал особую позицию. Александр объяснял для себя это тремя вещами. Первым было то, что Бейлара задевало, что Эльтазар, который являлся самым молодым учеником Эйлера, буквально выскочил к учителю в любимчики. Вторым - Бейлар был другом Лестана-предателя, и также как и Касилия, не верил Эльтазару после того случая с предательством и убийством. Ну и наконец, третья – Бейлару тоже нравилась Кася.

-Да хватит тебе, ты же не какая-нибудь пышногрудая блондинка, с упругой задницей, чтобы он тебя любил – Эйлер, засмеялся.
-Если бы я был блондинкой, я бы ему тоже не нравился – недовольно пробурчал Алекс – он предпочитает девушек с волосами каштанового цвета.
-Так вот ты о чем, - брови на лице Эйлера сдвинулись - вы все ученики не случайно называетесь братьями и сестрами, потому что личных отношений между вами быть не должно! Дружба, максимум. Но это если следовать правилам.
-А если не следовать?
-Чтобы я от тебя подобного больше не слышал, потому что если не следовать, то я тебя понимаю - Эйлер улыбнулся. – Да, возвращаясь к девушкам с каштановыми волосами… Следующее задание ты будешь выполнять вместе с Касилией Востер. Вот тебе и возможность побыть поближе к объекту твоей симпатии – учитель снова улыбнулся.
-Она не объект моей симпатии.
-Да ну, Алекс, нехорошо обманывать своих учителей. К тому же об этом, пожалуй, каждая крыса в замке знает.
-Всех крыс тут извели магией. Вы же знаете, что даже самые умелые коты крысоловы ниче…
-Не увиливай, - прервал Эйлер, похоже, разговор на эту тему явно забавлял его. – Я прекрасно знаю твое к ней отношение и ее отношение к тебе, поэтому согласился с этим, что это весьма неплохая идея.
-Да, но вы же сами только что говорили про правила и…
-Знаю я тебя правило – учитель снова передразнил Александра, - если бы ты им всегда следовал, ты, пожалуй, не был бы самим собой.
-Простите, учитель, это было ее желание?
-Нет, это решение нашего семейного совета, но особенно настаивал на этом мой самый старший братик и Семарадайя.

Семарадайя… Это немного насторожило Александра, она была старшей сестрой Эйлера и учительницей Касилии и Лестана. И она, оставалась единственной из совета десяти, кто так и не поверил Эльтазару полностью, продолжая считать предателем именно его, хоть и согласилась с решением совета и внешне старалась это скрывать. Впрочем, неважно, задание есть задание. Если совет посчитал что надо именно так именно так и будет.

-О чем задумался? – голос Эйлера вытянул Александра из нахлынувшего круговорота мыслей.
-Хотелось бы узнать, что за задание.
-Ну, продолжение того, чем ты уже начал заниматься - защита Астранара и возведение его на трон в одном из государств в его родном мире. Причем желательно более менее законным способом, без умерщвления действующего правителя. Впрочем этот вариант как бы тоже не исключается, но это самый самый крайний случай, когда основной и запасной планы провалятся.

Они с учителем вошли в небольшую комнату. Посреди которой стоял большой письменный стол.
-Учитель, вы уверены, что я подойду для этого задания, дворцовые интриги это немного не моя ниша…
-Уверен. Теперь немного о задании. – Эйлер достал из кармана сверток, и начал разворачивать его на столе. Алекс сразу понял, что это за сверток. Это была карта, карта того самого мира, откуда родом Астранар, карта того самого мира куда им с Касилией, для выполнения нового задания, вскоре предстояло отправиться.

22e79d7a119e.jpg

8eaec11f1959.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

З.Ы, карту пока не обрабатывал в фотожабе. Знаю что скан ужасен. Просто из за нее глава и так задержалась... Позже доработаю и выложу более четкую версию.
 
Сверху