Мобильная телефония.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin
вы сейчас пользуетесь тем, что они создали и они "впарили". Если они выпустят сгибающийся дисплей у меня нет сомнений, что все будет выполнено так как удобно пользователю.
Можно поспорить на вискарик. :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Мне не "впаривают", я не гоняюсь за последней из моделей. Вчера я купил простенький смартфон от Самсунга S5302 Duos потому что мне нужно было две сим карты и беспроводной радиомодуль Wi-Fi, а два телефона я задолбался таскать. Я думаю что менеджеры по продажам захотели бы мне "впарить" что более дорогое чем телефон за 120 у.е Но вот одна беда - я сам выбираю то что мне нужно, а не за меня выбирают и таскать с собой "лопату" за 4000 гривен я из-за одного понта не собираюсь. Телефон что я купил удовлетворяет всем моим запросам и мне этого достаточно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin
начали вы не с того. :-D Пройдет 5 лет и уже купите себе
простенький смартфон от Самсунга
с гнущемся дисплеем и скажите себе
Мне не "впаривают", я не гоняюсь за последней из моделей

Суть не меняется. Кто-то покупает сейчас потому что ему интересны новинки, кто-то экономит и ждет дальнейшего развития технологий, чтобы дешевле купить сегодняшние.
Только это их продукт, в любом случае.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
marinel, мне не нужен телефон с гнущимся дисплеем, я подожду гнущийся телефон.
:-D
Как правильно писать "гнущимся" или "гнущемся"?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Меняет, отношение к этим телефонам, для кого-то это просто рабочий инструмент, а для других мерило их богатства и возможность попонтоватся перед другими. Как правило у таких людей кроме новенького телефона больше ничего нету в том числе и мозгов с логикой. Знаю я таких, как они кичатся такими телефонами. Особенно один живя с женой и двумя детьми на зарплату не сильно превышающею минимальною. Мне грустно. :(
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Phaeton написал(а):
Что то не узнаю такой HTC странный. Это какого года?
В европе вышел на рынок в самом конце 2009г., куплен в 2010. Изначально стоял WM 6.5, сейчас Android 2.3.7. Можно ставить ещё WM7, Android 4.0.4, Ubuntu, MeeGo. Процессор 1.2+ГГц.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

marinel написал(а):
Читатель написал(а):
То есть, пихаем в любой бук модем и отписываемся в этой теме?
Так или иначе сейчас телефон уже компьютер, а компьютер уже телефон. Грань стирается. :-D
Мобильный телефон должен помещаться в карман джинсов. Иначе он уже не мобильный, а как минимум переносной. :)
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
А у меняаж три телефона ))) Один самсунг wave 525 c ос бада крайне глюкнутый. Вечно зависает и перезагружается. Я на нем в интернете сижу или фильмы смотрю. Есть флай с двумя симками. Одна симка оператора теле2, я от него тащусь, а вторая московская билайн, езжу по делам в Нерезиновую. Все телефоном нормально кроме одного стоимость гарнитуры. При стоимости телефона 990 руб ,на радиорынке Царыцино за гарнитуру просят от 800 до 1000 рублей!!! Есть еще древняя нокиа 6020 ей 6 лет а батарейка еще держит нормально . Вот что значит еще венгерская сборка, нынешняя индийская и китайские нокиа не айс. И там стоит роуминговая симка теле2 где звонки тарифицируют посекудно и все звонки на номера России 1,5 руб. Другу звоню в Красноярск.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Нет я уже в регионе живу, хотя дефакто я уже не житель область а москвич. Мой весь Подольский район вошел в Нерезиновую. Я в шоке как отличаются цены на связь в реионах и Москве.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Жалко что нет теле2 в Москве. Свилоги из минсвязи частот не дают.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
elagabal написал(а):
Вот что значит еще венгерская сборка, нынешняя индийская и китайские нокиа не айс.
Какое отношение имеет батарейка к месту сборки телефона?ИМХО-никакого.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
elagabal написал(а):
Есть еще древняя нокиа 6020 ей 6 лет а батарейка еще держит нормально .
Плин, у меня до сих пор в рабочем состоянии лежат моторолы "StarTAC" (если кто помнит, были такие раскладушки, антенну очень удобно было вытягивать зубами), "С350", "V535".
Нужно будет хоть зарядить их, ежели аккумуляторы ещё не умерли совсем. :-D
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Я во Владимирской живу тут ваш тариф Так просто 33 копейки. Правда у вас межгород как и нас градируется ближайшие области 3 руб. у меня 4 а другие регионы 8 рублей.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Radiator написал(а):
elagabal написал(а):
Есть еще древняя нокиа 6020 ей 6 лет а батарейка еще держит нормально .
Плин, у меня до сих пор в рабочем состоянии лежат моторолы "StarTAC" (если кто помнит, были такие раскладушки, антенну очень удобно было вытягивать зубами), "С350", "V535".
Нужно будет хоть зарядить их, ежели аккумуляторы ещё не умерли совсем. :-D
Да были телефоны, не точто ныне.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

zdobin написал(а):
elagabal написал(а):
Вот что значит еще венгерская сборка
Я присутствовал при так называемой "венгерской сборке" не пересекая границы.
Что у делали вас ????
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У нас делали всю электронную часть (плату), непосредственно в Венгрии к ней добавяли сам корпус, екран, батарею, зарядное и коробку. Коплектующие для платы и всего остального из Китая. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
marinel, мне не нужен телефон с гнущимся дисплеем, я подожду гнущийся телефон.
Да я все поняла. :OK-) Мне то же за державу обидно.
Читатель написал(а):
Мобильный телефон должен помещаться в карман джинсов.
Черт его уже знает, как правильно. Я сама не могу определится.
:-D
 
Сверху