МиГ-37 Italeri

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
если не изменяет память порядка 400 руб.
по каталогу около 350
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я бы заплатил эти деньги за то, чтобы осмотреть этого зверя поподробней.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
я бы тоже, но у меня весь дом завален несклеянными моделями, до них то руки не доходят....

Седня так ничего и не купил-только красок набрал
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А как это склеивание выглядит? Я когда-то тоже модельки самолётов пластиковые клеил, но они в размерах были чуть больше банкоматной карточки. Поэтому я предпочитал заниматься короблями - они то сайзом побольше были. С тех пор наверное многое изменилось, да?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А скока такая щас стоит? А как раскрашиают их? В моих модельках можно было тока деколи наклеить (а они заразы размером со спичечную головку - фиг наклеишь). И вообще какая фирма-производитель лучшая?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Цены на модели от 200 руб. за наши (фирмы Звезда и Моделист)
и до 500 руб. за Ревелл и Италлери (итальянские)

СР-71 (Моделист) я брал в детском мире за 400 рублей 1/72

Раскрашивают их красками, ща большое количество красок разных производителей. я пользуюсь красками "СУПЕР" производство Звезда (они наиболее приемлемые по соотношению цена/качество) порядка 30 рублей за единицу
При раскраски используют либо кисточки (по-старинке) либо аэрографы

Лучшими считаются Италлери, Ревелл и японская Тамия -ИМХО :) может кото то и поспорит
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Спасибо за разъяснение. Мож когда-нить вспомню детство и чёнить склею от скуки :)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Слыш, я тут на сайт производителя залез. Ны не в курсе чем модели с индексом PN от моделек без индекса отличаются?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
ПН-это подарочный набор, в который также входят 4 краски и кисточка :) ну так для ленивых
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ещё один глупый вопрос - тут предлагают ножи всякие, кусачки для моделей. Чёта обрезать придётся, да? :)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
забей... надо отделить сами детали от литников
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А чё всё время "Дэтский Мир" фигурирует... просто ближе добираться?
Я вот в "Доме Авиации и Космонавтики" всё беру там дешевле и интересней... хотя на самом деле ближе... Иногда в "Олимпийском" в "Технике Молодёжи" во где выбор... ужосс... глаза разбигаются... обязательно чёньть купишь, я вот тож набрал кучу, а собирать некогда, как к нету года три назад подключилсо... всё с временем абздольц...
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Просто ДМ ближе...
А в олимпийском где там? на выставке книжной?

В принципе я посомтрел цены везде почти одинаковые, заехал тут в лобню типа в фирменный магазин звезды-разница по средним московским ценам от силы 50 рублей
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Господа моделеры, подскажите. Вот объект: http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/mi24/1.jpg Хотелось бы узнать мнение профессионалов, какие цвета "Звезды" лучше всего передадут цвет.
Я долго искал, но полного соответсвия не нашёл, а вариантов дофига (вот лишь три из них 1: AKP11, AKP34, 2: KPC57, KPC15, 3:AKP11, KPC29). И какой цвет лучше для покраски нижней части? Какая вообще разница между акрилом и "суперской"? Можно ли их комбинировать в одном камуфляже? Можно ли их накладывать друг на друга? Сколько цветов вообще надо закупить для начала? Вобщем, жду ответов.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
L.O.G написал(а):
Господа моделеры, подскажите. Вот объект: http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/mi24/1.jpg Хотелось бы узнать мнение профессионалов, какие цвета "Звезды" лучше всего передадут цвет.
Я долго искал, но полного соответсвия не нашёл, а вариантов дофига (вот лишь три из них 1: AKP11, AKP34, 2: KPC57, KPC15, 3:AKP11, KPC29). И какой цвет лучше для покраски нижней части? Какая вообще разница между акрилом и "суперской"? Можно ли их комбинировать в одном камуфляже? Можно ли их накладывать друг на друга? Сколько цветов вообще надо закупить для начала? Вобщем, жду ответов.

Комбинировать можно, сколько покупать-зависит от того что ты собираешься красить...
Акриловая и супер на разной основе... когда купишь обе сразу увидишь, что тебе удобней и лучше ложится

я бы покрасил так-если под афганскую тему

низ КРС31 серая
основа КРС11 песочная
камуфляж КРС45 хаки
+черный для вооружения, красный, голубой авиационный
 
Сверху