Ми-28Н vs Ка-52 vs AH-64D, что лучше?

Что лучше?

  • Ка-52

    Голосов: 43 82,7%
  • Ми-28н

    Голосов: 8 15,4%
  • AH-64D

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    52

Rand0m

Активный участник
Связист написал(а):
Чего копья ломать, глобализация на дворе-амбивалентный процесс, который необратим. :-D
Ну так некоторые этого как будто не понимают, или делают вид что не понимают...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Rob написал(а):
подписанная двумя шрифтами (рус. и англ.), в глазах не рябит?
Сорри за оффтоп - у нас на клаве по 3 раскладки - англ., рус., укр. :)
Иногда рябит - получаются слова типа "пыдроздыл" (підрозділ (укр.) - подразделение) и прочие перлы (круто - когда в официальные письма попадают) :-D
по теме - думаю, пилотам не мешает...все-таки все выведено в отдельные блоки...в условиях боя взгляд контролирует основные параметры, которые, к тому же, как правило, выводятся на ИЛС...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А мне вот интересно управление мониторами К примеру у нас сенсорные при очень малом минусе по цельсию отказались работать и отошли при комнатной температуре. Решён ли вопрос на военных мониторах с низкими температурами или их греть круглосуточно надо?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
F-14 Tomcat написал(а):
Честно говоря к этой программе такое же отношение, как и к "угарной силе", и к "военной тайне" - все они из одного отдела.
"Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем". (с) :-D А зря, Сергей Кузнецов фильтровкой сам и занимается. :)

Вот ещё, кстати, ГЕРКОН32, некоторую информацию давал: http://www.rusarmy.com/forum/topic6505.html
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Rand0m написал(а):
А вы не задумывались почему не существует американских?
Т.е. доказательств нет :? и вы соглашаетесь, с тем, что мониторы всё-же делаются по западным технологиям, и не исключено, что из тайваньских комплектующих? :-D
Связист написал(а):
Так и украинских нет
GOLEM написал(а):
Будете смеяться...но вполне вероятно, что поликристаллический кремний - с Запорожья
Для некоторых камрадов из России, Украина очень неприятный раздражитель. :-bad^ Вместо того, что-бы привести внятные доказательства с ссылками, в ответ получаешь: "А что на Украине? У вас и этого нет!" :Diablo:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Wann написал(а):
Вот ещё, кстати, ГЕРКОН32, некоторую информацию давал: http://www.rusarmy.com/forum/topic6505.html
Пусть их и собирают в России, - но по чьим технологиям? :think:
 

Rand0m

Активный участник
F-14 Tomcat написал(а):
Т.е. доказательств нет :? и вы соглашаетесь, с тем, что мониторы всё-же делаются по западным технологиям, и не исключено, что из тайваньских комплектующих?
И где я такое написал? :Shok: , не надо путать мягкое с теплым, одно дело делать дисплеи для военной промышленности, совсем другое дешевый китайско-тайваньский ширпотреб,которым завален рынок. В Китае же просто фабрики стоят и их пачками клепают, ну неужели не понимаете вы что дешевле производить в Китае. Не лезу в корни изобретения технологии, но думаю, что сама технология японская или штатовская, для военных целей наши(как и полмира) ее заимствовали, а сделать комплектующие и готовое изделие уже не проблема. Если интересно зайдите в магазинчик типа 1000 мелочей сделай сам, даже там можно найти все что нужно, российского производства.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Rand0m написал(а):
Не лезу в корни изобретения технологии, но думаю, что сама технология японская или штатовская,
ЕМНИП, технология изобретена фирмой SHARP.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
F-14 Tomcat написал(а):
"А что на Украине? У вас и этого нет!
Хоть и обсуждать участников нельзя скажу следующее-вы какой то странный и причём здесь это
F-14 Tomcat написал(а):
Для некоторых камрадов из России, Украина очень неприятный раздражитель.
Всё выискиваете подвох. Вам многократно намекнули, что везде, даже и в Украине пользуются тем что произведено не обязательно у себя в стране. Ведь, к примеру, порох изобрели в Китае, а делают все и волосы на голове не рвут. Это некоторым камрадам всё что ни российское то дурно пахнет.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Связист написал(а):
А мне вот интересно управление мониторами К примеру у нас сенсорные при очень малом минусе по цельсию отказались работать и отошли при комнатной температуре. Решён ли вопрос на военных мониторах с низкими температурами или их греть круглосуточно надо?
Скорее всего нет, т.к. на Ка-52 кнопочные. Да и удобно ли тыкать в экран в перчатках? :think:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
F-14 Tomcat написал(а):
И что?, при разрушении хвостовой балки этот вал чем-то поможет?
вал не выдерживает удара лопасти несущего винта. а он отнюдь не из дюраля или дерева. так что тут дело не в бронировании. это к вопросу о кинетической энергии удара ЛНВ...
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
:grin:
Не могу удержать от каментов.
Фаетон. Вы что до сих пор искренне думаете что ка-50/52 не имеет аналогов в мире?Арбалета не существует, то что на ка-52 это макет,в носу нет арбалета.Разработкой займется теперь не фазатрон а рязанский завод и будет реализовано лишь на модернизированных вертолетах.Ваше "На Ми-28 нет даже РЛС" так смушно, как будто на Ка-52 оно есть :)
Phaeton написал(а):
Покажите мне Ми-28 с президентом. Я не отрицаю что можно поставить хоть на что. Но в миле похоже даже не озадачивали себя поставить даже макет.
Зачем ставить то чего нет, макет таскать камовская прерогатива, с его уникальными одноместными, ночными макетами Ка-50Ш.
Phaeton написал(а):
До камова этим никто не занимался
А что камов вертолеты делает по ТТЗ или указывает как, чем и кому вести боевые действия?
Phaeton написал(а):
Вы уж подправьте свою матчасть, для чего вообще есть системы лазерной противоракетной обороны и не путайет с станциями ИК помех уже.
На камове уже лазерная противоракетная оборона стоит? :Shok: типа как на лазерном боинге ракеты уже сбивает? :p .
Phaeton написал(а):
http://www.helicopter.su/enc/vertoleti/ka-52.html
Ссылка с вирусом , благо антивирус установил)
Phaeton написал(а):
Камов в этом плане и имеет серьезное преимущество
Все что может делать камов так это вертолет, он радаром не занимается
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lan написал(а):
Президент-С не стоял на 50/52,т.к. он не был готов. Эта система ставит помехи ИК ГСН это не лазер, там сапфировая лампа. Называется это СОЭП и ставится на любой ла, до этого была липа л166 и ставится на любой ЛА и на су-25 и на 24 и т.д.непонятно еще?
- Кому-то непонятно, что простые ИК-координаторы постепенно уходят в историю, на смену им пришли IIR-кординаторы (imaging infrared), в тепловизионных ГСН, которым эта "новейшая система" Президент-С абсолютно "по барабану"... Против них нужны достаточно мощные защитные системы, где координаты вражеских ракет определяет РЛС мм-диапазона, а "глаз" новым ТГСН выжигает довольно мощный, направленный точно на ракету, лазерный луч.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
мир написал(а):
Ссылка с вирусом , благо антивирус установил)
И как называется вирус? :???:
мир написал(а):
то что на ка-52 это макет,в носу нет арбалета.
А радиопрозрачный обтекатель для красоты стоит?
Phaeton написал(а):
Покажите мне Ми-28 с президентом. Я не отрицаю что можно поставить хоть на что. Но в миле похоже даже не озадачивали себя поставить даже макет.
В Миле ставили на Ми-8/17, причём без проблем и в кратчайшее сроки.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Phaeton
Мне тоже нравится Ка-50/52. Но интересно было почитать спор, особенно то место, где вы оппонента сначала забанили, а потом потребовали ответить на вопрос и представить доказательства!!!
:good:
Phaeton написал(а):
Совсем разгорячился парень, отдохни неделю

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Если вы считаете что манта не продвинулась дальше макета, то докажите. В прессе пишут что Манта была испытана

Цитата:
и как же вы собрались давить лазерные системы и для чего

Вы уж подправьте свою матчасть, для чего вообще есть системы лазерной противоракетной обороны и не путайет с станциями ИК помех уже.
Цитата:
Смешно Суть ка-52 что он лучше и все, а чем он лучше фиг знает, нанотехнологии?

Вы удивительно талантливы читать между строк и не замечать ссылки, картинки и прочее. От вас я ничего такого еще не видел, ни одной ссылки, только пустопорожний треп.
Цитата:

У ми-28 цели автоматически обнаруживаются и сопровождаются,имеется автоматическое распределение целей подобная панцирь-с1.

И при чем тут Панцирь вообще? И раз вы это утверждаете, то давайте, аргументируйте.

Это случайно, или это методика побеждать в споре?
:-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
экс майор
:)

...тоже хотел задать похожий вопрос, но вспомнил, что действия модераторов обсуждать - нельзя. :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
мир написал(а):
Арбалета не существует, то что на ка-52 это макет,в носу нет арбалета.
Ну подтвердите это чем-нибудь? Почему я должен верить вам на слово?
мир написал(а):
Зачем ставить то чего нет, макет таскать камовская прерогатива, с его уникальными одноместными, ночными макетами Ка-50Ш
Огласите весь список, пжлста, что там макеты, а что нет. Пожалуйста с фактами и ссылками
мир написал(а):
А что камов вертолеты делает по ТТЗ или указывает как, чем и кому вести боевые действия?
Камов как и любая фирма-разработчик сама выбирает что должно (может) стоять на вертолете, а что нет, соответственно заказ на изделия она самостоятельно посылает предприятиям-смежникам. У миля, камова есть как общие предприятия-смежники, так и разные. Поэтому нет ничего удивительного в том что камов поставил на свой борт MANTA а миль даже не задумывался об этом
мир написал(а):
На камове уже лазерная противоракетная оборона стоит? типа как на лазерном боинге ракеты уже сбивает?
Система обнаруживает ракету, луч лазера направляется в матрицу ГСН, ракета теряет возможность наводиться. Подобная система есть у апача лонгбоу. Это не тот же самый принцип что ИК помехи от липы или президента, это нечто более совершенное.
мир написал(а):
Все что может делать камов так это вертолет, он радаром не занимается
Что может делать камов как предприятие-разработчик я уже писал

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

экс майор написал(а):
Но интересно было почитать спор, особенно то место, где вы оппонента сначала забанили, а потом потребовали ответить на вопрос и представить доказательства!!!
Он не навсегда забанен, так что всему свое время
 
Сверху