МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ПОДДЕРЖАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОССИИ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ПОДДЕРЖАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОССИИ ПО КАЧЕСТВЕННОМУ ОГРАНИЧЕНИЮ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ

Генеральная Ассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла две резолюции, предложенные Россией и направленные на качественное ограничение гонки вооружений. Против голосовал только представитель США. Первый документ имеет целью не допустить использования достижений в сфере информатизации и телекоммуникаций в ущерб интересам международной безопасности. Соавторами проекта были партнеры России по Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества. Второй российский проект касается меры по укреплению доверия в космической деятельности.

Вице-президент Внешнеполитической ассоциации Николай Извеков: "Цель принятой ООН резолюции в сфере информатизации - не допустить втягивания человечества в очередной виток гонки вооружений на качественно новом технологическом уровне. В ней содержится просьба к Генсеку ООН с помощью группы экспертов изучить существующие и потенциальные угрозы в сфере информационной безопасность и наметить меры по их устранению".

Авторы резолюции по космической деятельности, говорит Николай Извеков, исходят из того, что возможное размещение оружия в околоземном пространстве создает серьезную угрозу международной стабильности и безопасности. Поэтому они предполагают выработать всеобъемлющую международную и правовую договоренность, препятствующую гонке космических вооружений.

Принятие в ООН этих двух резолюций, продолжает Николай Извеков, свидетельствует о том, что инициативная позиция России в вопросах обеспечения стабильности и недопущения гонки вооружений получает растущую поддержку со стороны международного сообщества. В современном мире растет понимание необходимости принятия мер против угрозы возобновления качественно новой гонки вооружений. Она способна угрожать безопасности во всем мире, в том числе путем переноса ее в космос.
Источник: The Voice of Russia, 09/12/2006
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну хоть большинство здраво мыслят! А эти пиндосы никогда не успокоются со своей тягой к разрушению.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Большинство...

НАТО то пиндосов поддержут, и где тогда большинство?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
НАТО то пиндосов поддержут
Не факт. Помимо нато существуют другие страны мира, которые не настолько богаты, чтобы закидывать оружие на орбиту. И они будут за ограничение гонки вооружений. ООН не может их проигнорировать по той причине что тогда станет абсолютно ясно, чего стоит этот весь ООН.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chestno govorya, pindosi uzhe vseh dostali.

V kanade tut uzhe govoryat pryamo 'da pooshli oni..." Problema u nas tut premier seichas dibil. No eto ne vechno.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Честно говоря международные организации, типа ООН, не особо то и могут в этих вопросах! Вон лига наций первую мировую проспала, да и ООН говорила пиндосам в Ирак не лезть...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да ведь ООН сама по себе организация пиндосовская! Они этих гадов боготворят. И сами у их ног сидят, хвостиком машут. Эта организация никогда не была объективной.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Erm, ne sovsem pravilno.

Seichas UN i USA kagbi v storonke drug ot druga.

Prosto naprosto pindosi bolshe UN ne slushayutsya, i obyavili chto UN nekompetentna, korrumpirovanaya, i voobshe s nei delat nechego i chto krome nih nikto nichego ne delayaet.

Drugih, osobenno frantsuzov i evropeiskih stran pomimo britanii[sobachki pindosov], eto obozlilo.

Koroche govorya, eti svolochi pindosi uzhe sovsem zazhralis, i teper besyatsya chto u nih nihrena ne poluchaetsya. Oni poteryali silu.

Revolyutsii- proval.

Irak - proval.

Afgan - nedodelani proval. Teper Kanada tam budet dolgo i bez prichini.

Iran -polni proval, osobvenoo teper kogda zhidi priznali chto u nih tozhe OMP est, teper Irantsev ne ostanovit.

Severnaya Koeya - polni proval, u nih teper OMP. Yaponiya sret v shtani ot straha a tupie pindosi dazhe neznayut chego skazat. Kim ih na tri bukvi poslal, chut li ne bukvalno.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
ООН стала клубом раздачи пиндосовских денег всем кому не лень, к тому же пендосы сами жалуются :-( типа ООН - вские дипломаты прячась за дип паспорта гоняют пьяные по улицам, пристают к прохожим в общем хулиганят как могут!!!
 
Сверху