Междумировая: Искра

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Да ти шо? :Shok: :-D
Наиболее значимы следующие типы ионизирующего излучения:
1.Коротковолновое электромагнитное излучение (поток фотонов высоких энергий):
-рентгеновское излучение;
-гамма-излучение.
2.Потоки частиц:
-бета-частиц (электронов и позитронов);
-альфа-частиц (ядер атома гелия-4);
-нейтронов;
-протонов, других ионов, мюонов и др.;
-осколков деления (тяжёлых ионов, возникающих при делении ядер).
Ионизирующее излучение
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
«-Это часть меня»,- мурлыкая про себя старый хит Кэти Пэрри, и мечтая о высоком, я прогуливаюсь вдоль перрона. Разминая ноги и дыша смесью из чистого воздуха и миазмов железнодорожной станции. Полдень, эшелон встал на смену локомотива, поэтому можно проследовать до ларька в неспешном темпе вальса.
-Сержант Клыков! Ко мне!- Да твою ж за ногу! Что опять ротному от меня надо?
Ротный стоял около грузовой платформы, на которой стоял наш бронетранспортёр. Пока я подбегал, он рывком выскочил на платформу и позвал меня.
-Иди сюда, сержант,- он подошёл к бронетранспортёру и показал пальцем в его борт.
-Это что?
-Бронетранспортёр товарищ капитан!- режим бравый солдат Швейк вкл.
-А это что?
-Борт!
-А на борту что?
-Камуфляж!
-А какой это камуфляж?
-Уставной!
-А это тогда что?
-Камуфляжный рисунок!
-А что этот камуфляжный рисунок с шестом делает?
-Танцует товарищ капитан,- так выходим из образа Швейка. Чревато.
–Стрип-дэнс. Закрасить?
-Сержант Клыков,- не люблю, когда ротный смотрит глаза в глаза. – Сколько можно быть эгоистом? Про то, что ты английский знаешь как русский – ты промолчал. Если бы не проверка, так бы мы и не узнали про ваши секреты. Теперь смотрю, что и художник вы хороший. Вон как баб рисуем. А когда замполит мозги насиловал своими стенгазетами, вы в сторонке стояли. Вместо того, чтобы помочь товарищам.
Он ещё раз посмотрел на рисунок. Девушка, одетая лишь в боевой нагрудник, обвилась вокруг шеста. Хмыкнул.
-Зачем же камуфляжный рисунок нарушать? Нет. Ты теперь такие камуфляжные рисунки на всю технику роты нанесёшь, причём каждый будет уникальным. Выполненный тщательно, в деталях, и с любовью - как вот этот. Приказ ясен?
-Так точно. Товарищ капитан. Разрешите идти?
-Идите. Товарищ сержант.

-Твою ж мать. Тринадцать рисунков…
-Что Сань, довыделывался? А я ж тебе говорил – не умничай,- Толя ехидно прокомментировал моё положение. – Вот теперь вместо забегов до станционного буфета, будешь рисовать на остановках.
-Сержант Клыков! На выход!- заорал дневальный по вагону.
-Х…ли надо! Кто?
-А ты не охренел совсем?!- это был Молодой. Наш взводный. –Живо сюда!
Хоть Молодой и был младше меня на год, но все ж он мой командир. Который нарезал мне выпустить боевой листок и оформить стенгазету. Затем меня вызвал в свой вагон старшина, вручил пакет с бирками и списком личного состава.
-И чтобы каллиграфическим подчерком!

Стоило мне приняться за работу, ну как приняться – когда основные обязанности выполнил, то есть после отбоя, то потянулись все прочие, прослышавшие про мои таланты.
-Клык, ты партаки умеешь набивать? Набей мне вон ту бабу, как на бумере.
-Да пошли вы все… Не умею я.
Однако Сереге отказать было трудно. Замок второго взвода был из тех, с кем отношения было портить чревато, а испортить – проще простого.
-Нарисую, а как ты набивать будешь, это твои заботы. Да, и та, что на моём бумере – она уже за моим отделением. Что у тебя на партаке, то и на твоей машине будет.
-Ага. Ясно. Ну, давай так,- он кивнул головой. И почти выйдя с моего плацкарта. –Клык, это… Ну чтобы зашибись всё было. С меня балабас.
-Хорошо.
Только склонился над ватманом, как под руку лёг чей-то блокнот. Точнее – это был блокнот Толяна.
-Толь. Тебе тоже? Не сейчас а?
-Ага. Серёге ты вон сразу. А другу типа подожди? Перебьётся Серый. Мне сначала сделаешь.
-Тогда вообще никому не будет.
-Ну и пошёл ты…
-Да блин, тебе-то какую надо? С седьмым размером и пятой точкой в два посадочных места?

Права солдатская мудрость – Инициатива всегда имеет инициатора.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Для работы с продолжением требуется экономист. Вопросы в личку.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Вопрос к форумчанам - с чего начинается экономическая (торговая) экспансия на новый перспективный рынок сбыта?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
С прикармливания. :-D С обозначения своих мускулов и внятного предупреждения: "Мы конечно за взаимовыгодное сотрудничество, но ежели вдруг -- то только так!"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
Вопрос к форумчанам - с чего начинается экономическая (торговая) экспансия на новый перспективный рынок сбыта?
С факторий: сначала мобильных, впоследствии - стационарных.
 
Сверху