Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Я считаю, что все эти Гуантанамо, тюрьмы в Германии и ещё хз где. Это всё показуха. США намеренно глумятся над международным правом и всё чего хотят добиться, чтобы все признали ЭТО ПРАВО за американцами. ПРАВО судить кого хочу и как хочу, а на мнение остального мира насрать, они хотят стать судебной системой над всем миром, т.е. править им. Весь их трёп о "мягких" пытках, о террористах и прочий БРЕД американского правительства это всего лишь пыль в глаза союзникам.
Ничего не мешало американцам, построить тюрьмы в Ираке и Афганистане, создать там суды, и честно судить по МЕСТНЫМ законам, с соблюдением законодательства тех стран, в которых поймали заключённых.
Американцы считают себя ВЫШЕ закона. Мало того что они своих выродков солдат не судят вообще, за издевательства над местным населением и убийства невиновных (как мы например в Чечне, Буданова). Так амеры ещё концлагеря устраивают как фашисты. Людей там кстати держат без суда по 5 лет, некоторые до сих пор не судимы, хотя уже 5 лет сидят за решеткой. Да и судить принято по законам страны, в которой совершено правонарушение, а судят по каким? В общем если всем миром не дать отпор этому беззаконию американцев, то они совсем страх потеряют (совести у этих ... давно уже НЕТ). :Fool:
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Удивляет отсутствие твердой позиции зарубежны средств массовой информации ! Хотя друзья и не удивляет совсем ! Журналистика она вторая после проституции профессия ! Если бы в России бы такое объявили, вот бы истерия в свободных газетах началась. Нас не кусал бы только ленивый ! В принципе данный случай демонстрирует нам практику двойных стандартов !
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
Хочу сказать что зашугала вас администрация ваша ! у вас сейчас в стране настояший одобрямс ! Пока на волне предыдущей администрации ! Вы слово боитесь сказать в защиту так вами охраняемых прав человека !

Все так, но тут важнее другое. Конгресс США даже не пытаеться осудить пытки, даже наоборот - летающие тюрьмы и лагеря содержит и покровительствует им не кто иные как министерство юстиции США, которые по идее и являються представителями и защитниками закона и конституции. А также являються представителями правительства в юридической сфере. Это все равно что если бы наш Совет Федерации официально разрешил бы и спонсировал пытки и подобные им методы.(я не говорю что у нас такого нет, но наше провительство хотя бы ведет себя более этично в этом плане).
Почему вы так считаете? Вы жили в США и много общались с американцами? На основе чего вы делаете такие гениальные выводы? На основе ваших СМИ? Теперь давайте рассмотрим факты:

Администрация Буша проконсультировалась с адвокатами и те выдали мнение что является пыткой и что нет. Администрация Обамы и Конгресс (особенно некоторые демократы в Конгрессе) в принципе за расследования этого процесса и наказания виновных если будет выявлена незаконность процесса. Вот что сказал сам Обама: "With respect to those who formulated those legal decisions [имеется в виду решение пременять пытки], I would say that that is going to be more of a decision for the attorney general, within the parameters of various laws".

Даже если никого не будут судить, то уже является показателем тот факт что администрация опубликовала секретные (!) материалы по допросам и теперь ещё думает опубликовать старые фотографии.

Сенатор МкКейн кстати тоже был против пыток.


По результатам одного опроса ВВС 58% американцев сказали что не одобряют пытки (кстати по этому опросу в России только 43% против пыток):
http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/6063386.stm
_42213834_prison_torture.gif


Ну и где вы видите "настоящий одобрямс" в США? Обычный процесс обсуждения в обществе и взвешивание всех ЗА и ПРОТИВ.


AkaPinachet написал(а):
К сожалению пытки в "лагерях" США не имеют перед собой цель добиться правды. Там скорее как ты выразился "НКВД", им нужно только признание и подпись. Если я не ошибаюсь(постараюсь найти источник)где-то читал что заявление о наличие у Ирака ОМП основывалось лишь на одном признание "террориста" полученное на допросе.
Давайте это обсудим. Начнём с правовой стороны вопроса:
На территории США пытки запрещается законом, но спецслужбы нашли лазейку - на территории других государств. Методы ЦРУ можно назвать щадящими. Как это делается другими можно судить по приведённому мной ниже примеру из ОАЭ. Выпытанная подпись террориста американцам ни к чему поскольку в суде она не применима (да и держат их в основном без суда). Основная цель пыток была именно попытка добиться информации о готовящихся террактах и выход на группы боевиков.

Насчёт Иракского ОМП наверно ошибаетесь. Большая часть информации шла от иракского перебежчика, который много-чего наговорил чтоб его содержали.
http://www.informationclearinghouse.inf ... le5958.htm
Вполне вероятно что будет также всплывать информация в печати про пытки чтоб выбить информацию про иракские ОМП... может это правда, а скорее всего нет.


AkaPinachet написал(а):
Ну если говорить о тойже Гуантаномо, то здесь как раз главное суд. Кстати, США единственная "демократическая" страна чья верхняя палата парламента(конгресс) признает жесткие методы ведения допросов и следствия, при этом на прямую не называют это пытками. И сра..и они с высокой башни на свою же конституцию.
Какая связь между американской конституцией и боевиками находящимися за рубежом?


AkaPinachet написал(а):
Пытки как токавые не приносят должного результата. Информация получинная при пытках не может претендовать на доставерность,так как человек говорит то что от него хотят услышать, лишь бы они(пытки)прекратились. Не зря же вся мировая судебная система не принимает свидетельства или показания получинные при пытках к рассмотрению. В этом плане психологический прессинг на много эфективней и если хотите гуманней. В Россие официально используеться именно второй метод получения информации. А форсированный допрос в поле - как выразился Anderman - это получение оперативной развед инф. при ведение боевых действий, и к судебному делопроизводству которое мы сейчас обсуждаем не имеет ни какого отношения.

В подтверждение моих слов статья The Times.
http://www.inosmi.ru/translation/248696.html
Давайте поговорим о функциональности "жёстких" допросов:
Многие утверждают что пытки не работают, но судя по всему если это производить правильно, то определённые результаты есть... если верить директору разведки: "High-value information came from interrogations in which those methods were used and provided a deeper understanding of the al Qaeda organization that was attacking this country," Director of National Intelligence Dennis Blair said in a memo to personnel.

Бывший вице-президент Чейни утверждает что есть документы ЦРУ подтверждающие эффективность допросов и хочет чтоб Обама рассекретил их, раз уж он начал рассекречивать материалы о методах допросов:
http://www.foxnews.com/politics/2009/04 ... 862515294/

Насколько я понимаю, допросы ведутся со знанием определённой информации и правдивость определяется на основе того сходятся ли отдельные достоверно известные факты с теми что им даются. Потом есть много методов психологического ломания - например лишение сна, когда человек теряет связь с реальностью.


*********************************************
ddd написал(а):
2. Законы США запрещают это делать гражданам США (но не гражданам других стран на территории третьих стран под наблюдением граждан США)

3. Пиндосы всегда находили и находят отмазки. Главный пример - Гуантанома - людей держат годами без допросов, предъявления обвинений и т.п. Как например - "удар в живот - не для приченения боли, а для ....." Кто там в мозгах ковыряется для чего он пленника в живот ударил?

4. Те клиенты, к которым применяют высшие степени воздействия никогда не расскажут об этом. Они погибают от гриппа, ангины и т.п.
А вы хотите чтоб пытали без отмазок?
Проблема с захваченными боевиками чисто правовая - если они пленные, то их можно держать без суда до конца войны с "мировым терроризмом". Если они не пленные так как не носят формы, то кто они? Приравнивать их к диверсантам и ставить вне закона? Отпускать домой? Судить в трибуналах? Судить в гражданских судах? Поскольку не могут определить статус, то дело и тянется, хотя в последнее время сходятся к военным судам.


***********************************
ПС: Просто немного в тему: всплыло видео принца ОАЭ лично пытающего кого-то и это застопорило американский многомиллиардный контракт на строительство атомных реакторов в ОАЭ. В видео видно как принц избивает заключённого доской с гвоздём, подпаливает ему яйца и переезжает его на своём Мерседесе несколько раз. Да уж... здесь спора нету пытка это или нет.
http://www.foxnews.com/story/0,2933,518570,00.html
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
shmak написал(а):
Barhudarof написал(а):
Хочу сказать что зашугала вас администрация ваша ! у вас сейчас в стране настояший одобрямс ! Пока на волне предыдущей администрации ! Вы слово боитесь сказать в защиту так вами охраняемых прав человека !

Все так, но тут важнее другое. Конгресс США даже не пытаеться осудить пытки, даже наоборот - летающие тюрьмы и лагеря содержит и покровительствует им не кто иные как министерство юстиции США, которые по идее и являються представителями и защитниками закона и конституции. А также являються представителями правительства в юридической сфере. Это все равно что если бы наш Совет Федерации официально разрешил бы и спонсировал пытки и подобные им методы.(я не говорю что у нас такого нет, но наше провительство хотя бы ведет себя более этично в этом плане).
Почему вы так считаете? Вы жили в США и много общались с американцами? На основе чего вы делаете такие гениальные выводы? На основе ваших СМИ?

Прошу прощения Вашим средствам массовой информации верить так же нельзя ! вспомните интервью с осеинской девочкой и ее мамой по вашему телевидению ! Когда у журналиста в горле от страха запершило как досказать не дали как важнее слов правды оказалась реклама ! На нашем продажном тв я такого не встречал .
Теперь давайте рассмотрим факты:

Администрация Буша проконсультировалась с адвокатами и те выдали мнение что является пыткой и что нет.

Разве в правовом государстве адвокаты дают юридические оценки действиям власти ? Адвокаты не бывают ручными и карманными ?

Администрация Обамы и Конгресс (особенно некоторые демократы в Конгрессе) в принципе за расследования этого процесса и наказания виновных если будет выявлена незаконность процесса.

Так и говорим мы что юридической оценки никто делать и не будет ! Верховный суд каши в рот набрал ! Его такие пустяки не касаются !


Вот что сказал сам Обама: "With respect to those who formulated those legal decisions [имеется в виду решение пременять пытки], I would say that that is going to be more of a decision for the attorney general, within the parameters of various laws".

в английском не силен !

Даже если никого не будут судить, то уже является показателем тот факт что администрация опубликовала секретные (!) материалы по допросам и теперь ещё думает опубликовать старые фотографии.

Странно что других не американцев вы готовы судить ГОДАМИ ! А своих родных потреплют по затылку и подарят конфетку !

Сенатор МкКейн кстати тоже был против пыток.

У сенатора Маккейна своих тараканов в голове выше крыши .

По результатам одного опроса ВВС 58% американцев сказали что не одобряют пытки (кстати по этому опросу в России только 43% против пыток):
http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/6063386.stm
_42213834_prison_torture.gif


Ну и где вы видите "настоящий одобрямс" в США? Обычный процесс обсуждения в обществе и взвешивание всех ЗА и ПРОТИВ.

Приезжайте к нам в россию садитесь в тюрьму и вместе подождем пока обсуждения у вас закончаться ! Пусть ваши дети вас не увидят долго , ну и что ведь мы будем рассуждать о высоком !

AkaPinachet написал(а):
К сожалению пытки в "лагерях" США не имеют перед собой цель добиться правды. Там скорее как ты выразился "НКВД", им нужно только признание и подпись. Если я не ошибаюсь(постараюсь найти источник)где-то читал что заявление о наличие у Ирака ОМП основывалось лишь на одном признание "террориста" полученное на допросе.

О каком ираке вы говорите ? О том который был до вторжения или нынешний ?

Давайте это обсудим. Начнём с правовой стороны вопроса:
На территории США пытки запрещается законом, но спецслужбы нашли лазейку

Лазейка в вашем законе ? так закройте ее ! Лазейку вашу ! Она людей пытает !

- на территории других государств.

Вероятно и убивать ЦРУ имеет ПРАВО ЛЮБОГО В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ !

Методы ЦРУ можно назвать щадящими. Как это делается другими можно судить по приведённому мной ниже примеру из ОАЭ. Выпытанная подпись террориста американцам ни к чему поскольку в суде она не применима (да и держат их в основном без суда). Основная цель пыток была именно попытка добиться информации о готовящихся террактах и выход на группы боевиков.

Насчёт Иракского ОМП наверно ошибаетесь. Большая часть информации шла от иракского перебежчика, который много-чего наговорил чтоб его содержали.
http://www.informationclearinghouse.inf ... le5958.htm
Вполне вероятно что будет также всплывать информация в печати про пытки чтоб выбить информацию про иракские ОМП... может это правда, а скорее всего нет.


AkaPinachet написал(а):
Ну если говорить о тойже Гуантаномо, то здесь как раз главное суд. Кстати, США единственная "демократическая" страна чья верхняя палата парламента(конгресс) признает жесткие методы ведения допросов и следствия, при этом на прямую не называют это пытками. И сра..и они с высокой башни на свою же конституцию.
Какая связь между американской конституцией и боевиками находящимися за рубежом?

Разве преступления совершаются не под прикрытием вашей администрации ? Разве преступники ваши служащие не выполняют приказы администрации ?

AkaPinachet написал(а):
Пытки как токавые не приносят должного результата. Информация получинная при пытках не может претендовать на доставерность,так как человек говорит то что от него хотят услышать, лишь бы они(пытки)прекратились. Не зря же вся мировая судебная система не принимает свидетельства или показания получинные при пытках к рассмотрению. В этом плане психологический прессинг на много эфективней и если хотите гуманней. В Россие официально используеться именно второй метод получения информации. А форсированный допрос в поле - как выразился Anderman - это получение оперативной развед инф. при ведение боевых действий, и к судебному делопроизводству которое мы сейчас обсуждаем не имеет ни какого отношения.

В подтверждение моих слов статья The Times.
http://www.inosmi.ru/translation/248696.html
Давайте поговорим о функциональности "жёстких" допросов:
Многие утверждают что пытки не работают, но судя по всему если это производить правильно, то определённые результаты есть... если верить директору разведки: "High-value information came from interrogations in which those methods were used and provided a deeper understanding of the al Qaeda organization that was attacking this country," Director of National Intelligence Dennis Blair said in a memo to personnel.

Бывший вице-президент Чейни утверждает что есть документы ЦРУ подтверждающие эффективность допросов и хочет чтоб Обама рассекретил их, раз уж он начал рассекречивать материалы о методах допросов:
http://www.foxnews.com/politics/2009/04 ... 862515294/

Эту лож я уже когда то слышал ! О оружии массового поражении в ираке ! Где оно ? ЦРУ утверждало что оно есть . ДАЖЕ преставляло документы !

Насколько я понимаю, допросы ведутся со знанием определённой информации и правдивость определяется на основе того сходятся ли отдельные достоверно известные факты с теми что им даются. Потом есть много методов психологического ломания - например лишение сна, когда человек теряет связь с реальностью.


*********************************************
ddd написал(а):
2. Законы США запрещают это делать гражданам США (но не гражданам других стран на территории третьих стран под наблюдением граждан США)

3. Пиндосы всегда находили и находят отмазки. Главный пример - Гуантанома - людей держат годами без допросов, предъявления обвинений и т.п. Как например - "удар в живот - не для приченения боли, а для ....." Кто там в мозгах ковыряется для чего он пленника в живот ударил?

4. Те клиенты, к которым применяют высшие степени воздействия никогда не расскажут об этом. Они погибают от гриппа, ангины и т.п.
А вы хотите чтоб пытали без отмазок?
Проблема с захваченными боевиками чисто правовая - если они пленные, то их можно держать без суда до конца войны с "мировым терроризмом". Если они не пленные так как не носят формы, то кто они? Приравнивать их к диверсантам и ставить вне закона? Отпускать домой? Судить в трибуналах? Судить в гражданских судах? Поскольку не могут определить статус, то дело и тянется, хотя в последнее время сходятся к военным судам.

Да в том то и дело что людей все больше выпускают потому что доказательств нет ! Зачем арестовывали то ?


***********************************
ПС: Просто немного в тему: всплыло видео принца ОАЭ лично пытающего кого-то и это застопорило американский многомиллиардный контракт на строительство атомных реакторов в ОАЭ. В видео видно как принц избивает заключённого доской с гвоздём, подпаливает ему яйца и переезжает его на своём Мерседесе несколько раз. Да уж... здесь спора нету пытка это или нет.
http://www.foxnews.com/story/0,2933,518570,00.html

ОАЭ это вообще друзья США не продавайте им оружие и они больше так делать не будут !
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
ОАЭ это вообще друзья США не продавайте им оружие и они больше так делать не будут !
Они такие же наши друзья как и ваши,на сколько я знаю они покупают оружие в России также как и в США.Мне вообще нравится какои тут поднялся вои,ату их ату,америцанцы "пытают" бедных террористов.Вы лучше подвалы лубянки вспомните.Я более чем уверен если ФСБ нужно будет выбить важную информацию, от которои зависят жизни россиян, из какого нибудь террориста,,то оно не перед чем не остановится.И правильно сделает! Пытки самыи надежныи инструмент на данное время по извлечению информации.У американцэв они дали меньше результатов потому что они не пытали, а хернеи маялись.

shmak
Где пропадали?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Daywalker написал(а):
Barhudarof написал(а):
ОАЭ это вообще друзья США не продавайте им оружие и они больше так делать не будут !
Они такие же наши друзья как и ваши,на сколько я знаю они покупают оружие в России также как и в США.Мне вообще нравится какои тут поднялся вои,ату их ату,америцанцы "пытают" бедных террористов.Вы лучше подвалы лубянки вспомните.Я более чем уверен если ФСБ нужно будет выбить важную информацию, от которои зависят жизни россиян, из какого нибудь террориста,,то оно не перед чем не остановится.И правильно сделает! Пытки самыи надежныи инструмент на данное время по извлечению информации.У американцэв они дали меньше результатов потому что они не пытали, а хернеи маялись.

shmak
Где пропадали?

Я так понял с остальным вы поспорить не можете ? :)
Вы лучше подвалы лубянки вспомните
да как тут забудешь ? Когда столько напоминальщиков :)
Что скажете про подвалы Абу Грей , Гуатанамо? :)
Вы видимо забылись ! Вы из такого же теста ,только мы из него потихоньку выкарабкиваемся а вы так всё глубже утопаете !

Вы видимо не в теме !

ОАЭ за 5 лет стали крупнейшим покупателем оружия на Ближнем Востоке
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Объединенные Арабские Эмираты за 2004-2008 годы вышли на первое место среди стран Ближнего Востока и на третье место в мире по количеству приобретаемого обычного оружия, говорится в опубликованном на этой неделе ежегодном докладе Стокгольмского международного института изучения проблем мира (СИПРИ) о поставках вооружений.

Согласно документу, из ближневосточных стран на долю ОАЭ пришлось 34% всего импортированного в регион за последние пять лет оружия. Одним из крупнейших "приобретений" страны называется партия из 80 американских истребителей-бомбардировщиков F-16E и около 50 французских истребителей Mirage-2000-9. Из 13 стран, поставляющих оружие в ОАЭ, США и Франция являются лидерами - ими было произведено соответственно 54% и 43% закупленных Эмиратами вооружений.

http://vpk.name/news/27587_oae_za_5...pokupatelem_oruzhiya_na_blizhnem_vostoke.html
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
Я так понял с остальным вы поспорить не можете ?
У меня нет нужды с вами спорить, так все очевидно.

Barhudarof написал(а):
Когда столько напоминальщиков
Только толку ни кого,камнями швыряетесь заправски,одна проблемка в грехах то сами по уши.

Barhudarof написал(а):
Что скажете про подвалы Абу Грей , Гуатанамо?
А подвалов там нет,на свежем воздухе ребятки.К стати, если вам еще не сообщили прикроют их скоро.А если вы уж решили с лубянкои сравнить,то не в Гуантаноме, ни Абуграбе никого не убили,в отличии...

Barhudarof написал(а):
Вы из такого же теста ,только мы из него потихоньку выкарабкиваемся а вы так всё глубже утопаете !
Это ваше ошибочное,и не чем не подтвержденное, мнение.

Barhudarof написал(а):
Вы видимо не в теме !
Да я то в теме, в чем проблема то? Жаба давит? Так не растраиваитесь сильно,Чавес вам поможет,купит то, что арабы не взяли, если не купит то может себе на вооружение примите,все же польза будет.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
"Daywalker"Мне вообще нравится какои тут поднялся вои,

Вой ? Вы нас уважаемый с кем то спутали . Мы с Вами ведем диалог ! Вы умеете вести диалог ?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Так все же ваши друзья пытают ? :) я не жадный :) однако вы смотрю легко от всего отказываетесь ! Видно аргументация Ваша слабовата !
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
Вы нас уважаемый с кем то спутали
Вы к себе в третьем лице обращаетесь?


Barhudarof написал(а):
он родимыи,типа:
Barhudarof написал(а):
Уважаемый ваш президент не господь бог ! Ваша администрация бывшая и нынешняя преступная администрация ! Понятно так же то что признать у вас это духа не хватит !


Barhudarof написал(а):
Так все же ваши друзья пытают ?
Мои друзья не пытают.

Barhudarof написал(а):
однако вы смотрю легко от всего отказываетесь !
от чего я отказался?

Barhudarof написал(а):
Видно аргументация Ваша слабовата !
Возможно,все же лучше, чем ее полное отсутствие,ак у вас.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barhudarof, не могли бы вы в следующий раз отвечать как все, без этих всех выделений? Читать и отвечать тяжело.


Barhudarof написал(а):
Прошу прощения Вашим средствам массовой информации верить так же нельзя ! вспомните интервью с осеинской девочкой и ее мамой по вашему телевидению ! Когда у журналиста в горле от страха запершило как досказать не дали как важнее слов правды оказалась реклама ! На нашем продажном тв я такого не встречал
Извините, но не надо пИсать мне на голову и утверждать что это дождик. Интервью с девочкой уже обсуждалось и я в отличие от вас видел не только подделку ваших СМИ, но и оригинал. Такой грубой подделки я давно уже не видел - это для вашего внутреннего пользования, для таких наивных как вы. После этого вы можете сами верить вашим СМИ, а я эту лапшу не покупаю совсем... да и своим СМИ я верю только с огромной натяжкой и только если информация приходит из разных источников.


Barhudarof написал(а):
Разве в правовом государстве адвокаты дают юридические оценки действиям власти ? Адвокаты не бывают ручными и карманными?
Адвокаты не дают оценку действий властей, а всего навсего дают трактовку законов - консультируют администрацию когда та хочет подстраховаться перед принятием решений.


Barhudarof написал(а):
Так и говорим мы что юридической оценки никто делать и не будет ! Верховный суд каши в рот набрал ! Его такие пустяки не касаются
Причём здесь Верховный Суд? Пока мы говорим о Department of Justice, да и о нём рано говорить поскольку только на днях всё закрутилось. У Обамы знаете другие вещи тоже есть - всякие мелочи типа экономических кризисов и войн на БВ.


Barhudarof написал(а):
в английском не силен
Вот поэтому не имеет смысла рассказывать вам про лажу с девочкой - мне вы всё равно не поверите, а сами вы ни черта не поймёте, даже если я вам настоящее видео приведу.



Barhudarof написал(а):
Странно что других не американцев вы готовы судить ГОДАМИ ! А своих родных потреплют по затылку и подарят конфетку
Не забывайте что нужно ещё решить статус захваченных боевиков и выяснить в каком суде их судить если их вообще нужно судить. С американцами всё ясно - потому и быстрее дело движется, хотя если вы не в курсе, то и в наших судах дела годами длятся.


Barhudarof написал(а):
У сенатора Маккейна своих тараканов в голове выше крыши
Может быть, но мы говорим о пытках и МкКейн категорически высказался против. А про тараканов - это ваше личное отвлечение от темы.


Barhudarof написал(а):
Приезжайте к нам в россию садитесь в тюрьму и вместе подождем пока обсуждения у вас закончаться ! Пусть ваши дети вас не увидят долго , ну и что ведь мы будем рассуждать о высоком
К чему этот явный слив, уважаемый? Вы кидаетесь ложными фактами как будто в баскетбол играете. Вы сказали что в США сплошной одобрямс пыток и я вам привёл статистику, опровергающую ваше утверждение. Если не умеете признать ошибку или опровергнуть мой ответ, то предлагаю просто помолчать как это делают многие здесь.


Barhudarof написал(а):
О каком ираке вы говорите ? О том который был до вторжения или нынешний?
Надеюсь вы заметили что не я это написал, а AkaPinachet.


Barhudarof написал(а):
Лазейка в вашем законе ? так закройте ее ! Лазейку вашу! Она людей пытает!
Эту лазейку закрыть невозможно. Конституция США не распространяется дальше границ. Ну не может она, так же как это не может делать конституция России. Одну лазейку которую можно прикрыть уже вроде решили прикрыть - закрывают кажись Гитмо.


Barhudarof написал(а):
Вероятно и убивать ЦРУ имеет ПРАВО ЛЮБОГО В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Не больше чем спецслужбы государства где это происходит. В основном пытки и делаются "союзными" службами на союзной территории... просто лично ЦРУшники должны следовать указаниям начальства, хотя подозреваю что некоторые "инициативничают" порой.


Barhudarof написал(а):
Разве преступления совершаются не под прикрытием вашей администрации ? Разве преступники ваши служащие не выполняют приказы администрации?
Вы не поняли о чём мы говорим. Вы написали что "они" ср*ли на конституцию, а я вам говорю что конституция здесь ни при чём, потому что она не распространяется за рубеж.


Barhudarof написал(а):
Эту лож я уже когда то слышал ! О оружии массового поражении в ираке! Где оно ? ЦРУ утверждало что оно есть. ДАЖЕ преставляло документы!
А информация про иракское ОМП была выведана пытками? Пока я впервые от вас услышал про это. Неужто США иракских генералов и учёных захватывали до войны и пытали? Очень маловероятно. Так что ваше утверждение не доказывает что пытки не работают.


Barhudarof написал(а):
Да в том то и дело что людей все больше выпускают потому что доказательств нет! Зачем арестовывали то?
Ну да выпускают когда считают что они не представляют угрозы... а потом многих опять ловят на поле боя. Зачем выпускали то? :-D


Barhudarof написал(а):
ОАЭ это вообще друзья США не продавайте им оружие и они больше так делать не будут!
Это только сейчас всплыло и Госдеп сразу среагировал. Пока затормозили контракт на реакторы, а дальше будет видно. С оружием - пустой номер. Если США не продадут, то продаст Франция (кажись именна она поставила им ЛеКлерки) или Китай и Россия - у них точно проблем с моралью не будет. А США если будут нос воротить, то союзника потеряют и всех делов. Мы позволить себе это не можем в данной политической ситуации.



ПС: Barhudarof, у меня возникает впечатление что большинство ваших знаний и убеждений основывается на пустой вере и односторонних источников информации. Может почитаете разные источники прежде чем кидаться с головой в спор? Вера конечно дело серьёзное, но вы сами будете выглядеть внушительнее если будете основывать веру на чём-то серьёзном. А пока у нас довольно наивный разговор получается.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
Клево получил массу эмоций
:-D :-D :grin: :grin: :grin: ,Все, что у меня могут вызвать ваши слова-это жалость.

Barhudarof написал(а):
вы наверно слепой ?
Настоятельно рекомендую освоить кнопочку"цитировать",ибо читать,ваши коломбурчики достаточно затруднительно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak
Где пропадали?
Да что-то споры так часто переходят в перегавкивание и пустые (но традиционные) нападки на пиндосов и пиндосию, что просто теряется интерес о чём-то говорить. Вот я и разгребал свои дела и не возникало желания засесть за компьютер и потерять час жизни впустую. Лучше я реже буду появляться, чем буду жалеть о потерянном часе сна. Так что, Дэй, если у вас есть силы и боевой дух, то порой придётся вам держать оборону без меня... а в случае чего я подтянусь и помогу ковровыми бомбардировками - за дисскусией я слежу, просто на работе не могу отвечать, а дома порой не до этого.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
С вами приятно общаться ! Я Вам не пИсаю на голову поверьте ! Прошу прощения за оформление своих постов я только учусь их писать ! Ваши утверждения не беспорны поверьте . Пишу медленно и интернет слабенький в глубинке . И думаю тут спорить бесполезно что все знания основываются на источниках информации . Так же как и вы считаю что и ваши выводы однобоки ! Так с чего вы решили что правы именно вы ? Прошу вас дайте ссылку на полное видео я постараюсь найти человека который мне сделает перевод того интервью . Кстати никто мне так и не сделал ответ по поводу оружия массового поражения в ираке ?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Daywalker написал(а):
Barhudarof написал(а):
Клево получил массу эмоций
:-D :-D :grin: :grin: :grin: ,Все, что у меня могут вызвать ваши слова-это жалость.

Barhudarof написал(а):
вы наверно слепой ?
Настоятельно рекомендую освоить кнопочку"цитировать",ибо читать,ваши коломбурчики достаточно затруднительно.
А жертвы пыток у вас жалость не вызывают ?
Кнопочка называется "цитата" все же вы слепой :) уже взялся за изучение :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
Так же как и вы считаю что и ваши выводы однобоки !
Да поимите одно, я а как и уважаемыи shmak,
имеем возможность смотреть и читать информацию как россискую,так и американскую.По этому как не крути, наши мнения против вашего(совершенно однобокого), на много обьективнеи.

К стати, жду доказательства ваших слов:

Barhudarof написал(а):
однако вы смотрю легко от всего отказываетесь

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Barhudarof написал(а):
Кнопочка называется "цитата" все же вы слепой
пртежде чем ротик открывать,посмотрите на левую сторону своего монитора,там под вашим именем ,что написано?.Так вот, выделев слова опонента и нажав кнопочку "ЦИТИРОВАТь",вы тем самым процитируете его на экране,в своем сообщении.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Barhudarof написал(а):
А жертвы пыток у вас жалость не вызывают ?
нет,а у вас?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Daywalker написал(а):
пртежде чем ротик открывать,посмотрите на левую сторону своего монитора,там под вашим именем ,что написано?.Так вот, выделев слова опонента и нажав кнопочку "ЦИТИРОВАТь",вы тем самым процитируете его на экране,в своем сообщении.
:grin: учусь и признаю свои ошибки . Прошу прощения . Кстати пишу с закрытым ртом :) а у вас гайморит ?
Daywalker написал(а):
К стати, жду доказательства ваших слов:
Barhudarof написал(а):
Кстати никто мне так и не сделал ответ по поводу оружия массового поражения в ираке ?
ответ будет ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Daywalker написал(а):
Barhudarof писал(а):А жертвы пыток у вас жалость не вызывают ?

нет,а у вас?
Кстати вызывают .
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
С вами приятно общаться ! Я Вам не пИсаю на голову поверьте ! Прошу прощения за оформление своих постов я только учусь их писать ! Ваши утверждения не беспорны поверьте . Пишу медленно и интернет слабенький в глубинке . И думаю тут спорить бесполезно что все знания основываются на источниках информации . Так же как и вы считаю что и ваши выводы однобоки ! Так с чего вы решили что правы именно вы ? Прошу вас дайте ссылку на полное видео я постараюсь найти человека который мне сделает перевод того интервью . Кстати никто мне так и не сделал ответ по поводу оружия массового поражения в ираке?
Мне не жалко... смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=q1LrRS-IKBo
Обратите внимание что никакого дебильного кашля нету и девочку никто не затыкал, когда она подчеркнула что бежала от грузинских бомб и благодарна русским солдатам. Потом мамаша встряла и начала речь про Саакашвилли и когда её прервали и сказали что нужно уйти на рекламную паузу и к ней вернуться, то в ответ: "Я знаю что вы не хотите слышать это". А ведь частые перерывы на рекламу здесь нормальны и далеко не всегда дают последнее слово (уж чего-чего а я знаю поскольку новости смотрю часто, и как раз предпочитаю FOX News которые на видео). Обычно просто прерывают и говорят "до свидания - ваше время истекло". Короче посмотрев что из этого видео сделали в России и как выдали народу, у меня завелась грусть внутри - навесили лапшу народу, а народ схавал и постоянно теперь мне преподносится несчастная девочка как пример нечистоты американских СМИ.

Почему я решил что я прав? Я решил что скорее всего я больше прав чем вы, потому что вы мне про девочку и про "одобрямс", а я девочку в оригинале видел и статистику "одобрямса", на которую вы не реагируете, то есть переубедить вас невозможно даже цифрами. Это уже не прав или не прав - это непоколебимая вера, которую я не в силах буду качнуть даже разик. Короче похоже что ваше мнение основано на явных подделках ваших СМИ или на беспочвенной вере в "одобрямсы" пиндосовского общества. Грустно мне. Извините.

Ну и что вы хотели спросить про ОМП в Ираке и что вы хотели от меня услышать? Не понимаю что вы добиваетесь. Несколько раз прочитал и всё равно не понимаю.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
спасибо за ссылку сейчас гляну.
shmak написал(а):
Ну и что вы хотели спросить про ОМП в Ираке и что вы хотели от меня услышать?
вы ссылаетесь на работу ЦРУ а она одиозная ! ЦРУ такая же контора как и ФСБ скажут что и как надо а не как есть на самом деле . Целую страну смяли по нверным выводам ! Это нормально ? Сколько людей гибнет ? Американцев иракцев , я кстати сам против терроризма и террористов и понимаю израильтян которые жестко регируют на террор. Так они их ловят и судят как положенно и нет у них юридических проблем почему то .
 

AkaPinachet

Участник
Сообщения
7
SHITZ написал(а):

Судя по всему ты со мной согласен(или я с тобой эт уж как угодно) что пытки как метод получения подписи оч эфективны, но как метод получение не известной и правдивый инфы эт не факт(да-да правельность ведения допроса и тд и тп, но раз на раз не приходится).

SHITZ написал(а):
Статья пытается донести тезис , что "пыток не было , потомучто они неэффективны" . А это не так

Точнее в ней говориться почему американцы оправдывают для себя пытки. На примери сериала 24(аллигория чтоб ее) к стати он идет или уже кончился и у нас по нТв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху