Методы "жесткого допроса" террористов в ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AkaPinachet

Участник
Сообщения
7
Пытки как токавые не приносят должного результата. Информация получинная при пытках не может претендовать на доставерность,так как человек говорит то что от него хотят услышать, лишь бы они(пытки)прекратились. Не зря же вся мировая судебная система не принимает свидетельства или показания получинные при пытках к рассмотрению. В этом плане психологический прессинг на много эфективней и если хотите гуманней. В Россие официально используеться именно второй метод получения информации. А форсированный допрос в поле - как выразился Anderman - это получение оперативной развед инф. при ведение боевых действий, и к судебному делопроизводству которое мы сейчас обсуждаем не имеет ни какого отношения.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

В подтверждение моих слов статья The Times.
http://www.inosmi.ru/translation/248696.html
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
AkaPinachet написал(а):
Не зря же вся мировая судебная система не принимает свидетельства или показания получинные при пытках к рассмотрению

При работе по серьезному делу тем же ГРУшникам это ни к чему. И дойдет ли клиент до суда или затеряется в процессе - не суть важная мелочь.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

прапор-59 написал(а):
Наш форсированный допрос не уступает, а в иногда и превосходить по жестокости!

Общался одно время с кэптэном РДР, говорил для этого есть специальный инструмент полевой, типа маникюрного набора, предназначен исключительно для интенсивного полевого допроса).
 

AkaPinachet

Участник
Сообщения
7
ГЕРКОН32 написал(а):
AkaPinachet писал(а):Не зря же вся мировая судебная система не принимает свидетельства или показания получинные при пытках к рассмотрению



При работе по серьезному делу тем же ГРУшникам это ни к чему. И дойдет ли клиент до суда или затеряется в процессе - не суть важная мелочь.

Ну если говорить о тойже Гуантаномо, то здесь как раз главное суд. Кстати, США единственная "демократическая" страна чья верхняя палата парламента(конгресс) признает жесткие методы ведения допросов и следствия, при этом на прямую не называют это пытками. И сра..и они с высокой башни на свою же конституцию.

ГЕРКОН32 написал(а):
Общался одно время с кэптэном РДР, говорил для этого есть специальный инструмент полевой, типа маникюрного набора, предназначен исключительно для интенсивного полевого допроса).

Мой дядя, майор разведки ФСБ в отставке часто говорил что в Чечне они пользовались порохом и проволокой. А уж что они там с этим делали увы(или к счастью, для моей психики)я не знаю, эт не та тема о которой он любит говорить.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Daywalker написал(а):
Barhudarof написал(а):
Американцев занимающихся пытками разрешенными государством ?
А за что их тогда судить?
Уважаемый ваш президент не господь бог ! Ваша администрация бывшая и нынешняя преступная администрация ! Понятно так же то что признать у вас это духа не хватит !
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
Уважаемый ваш президент не господь бог ! Ваша администрация бывшая и нынешняя преступная администрация ! Понятно так же то что признать у вас это духа не хватит !
Извините,но я не психиатор.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
У вас интересная конструктивная манера общения ! :)) вы не видете вопросов !
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barhudarof написал(а):
У вас интересная конструктивная манера общения ! Ты жжёшь) вы не видете вопросов !
Вы вообще понимаете о чем говорите? Ок,даваите на пальцах,вы спросили:
Barhudarof написал(а):
А судить их не хотите ?

На что я сказал:
Daywalker написал(а):

На что вы сказали:
Barhudarof написал(а):
Американцев занимающихся пытками разрешенными государством ?

На что я сказал:
Daywalker написал(а):
А за что их тогда судить?

На что вы понесли ахинею:
Barhudarof написал(а):
Уважаемый ваш президент не господь бог ! Ваша администрация бывшая и нынешняя преступная администрация ! Понятно так же то что признать у вас это духа не хватит !

По этому я спросил:
Daywalker написал(а):
Что вы пытаетесь сказать?

Что тут не понятного? И что вас не устраивает?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
на ваших пальцах не очень ! на моих попробуем !
Barhudarof писал(а):

А судить их не хотите ?



На что я сказал: Daywalker писал(а):
Кого их?
Вы название темы и вопросы сопоставляете ? Про суд в кавычках на базе Гуантанамо разговора не было !
На что вы сказали: Barhudarof писал(а):

Американцев занимающихся пытками разрешенными государством ?



На что я сказал: Daywalker писал(а):
А за что их тогда судить?
Значит ли это что в любом государстве имею право делать с людьми все что левая нога государства захочет ?
На что вы понесли ахинею: Barhudarof писал(а):

Уважаемый ваш президент не господь бог ! Ваша администрация бывшая и нынешняя преступная администрация ! Понятно так же то что признать у вас это духа не хватит !



По этому я спросил: Daywalker писал(а):
Что вы пытаетесь сказать?
Странно что из контекста вы изьяли вашу фразу ?
Извините,но я не психиатор.
а еще и мою !
а кто вы ?
Это просто перетасовка !
По этому я спросил: Daywalker писал(а):
Что вы пытаетесь сказать? Хочу сказать что зашугала вас администрация ваша ! у вас сейчас в стране настояший одобрямс ! Пока на волне предыдущей администрации ! Вы слово боитесь сказать в защиту так вами охраняемых прав человека !
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
wacko2.gif

Любопытная беседа получается ... Как в анекдоте:
Режиссер актерам:
- Я уже в который раз вам повторяю. не : "Я драчистый изумруд", а " Ядра чистый изумруд"!
:-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
AkaPinachet написал(а):
ытки как токавые не приносят должного результата. Информация получинная при пытках не может претендовать на доставерность,так как человек говорит то что от него хотят услышать, лишь бы они(пытки)прекратились.

1. при правильно задаваемых вопросах клиента не наводят на то какой ответ желаемый. (исключение - наши следователи НКВД - когда "или подпиши или продолжим..." Кроме того никогда решения не принимаются по результатам одного допроса. А когда пусть и под пытками три - четыре человека говорят одно и то же, можно считать что это соответствует действительности.... К стати, в ответе ничего не говорилось о применении электрического тока, хотя свидетельств тому - куча..

2. Законы США запрещают это делать гражданам США (но не гражданам других стран на территории третьих стран под наблюдением граждан США)

3. Пиндосы всегда находили и находят отмазки. Главный пример - Гуантанома - людей держат годами без допросов, предъявления обвинений и т.п. Как например - "удар в живот - не для приченения боли, а для ....." Кто там в мозгах ковыряется для чего он пленника в живот ударил?

4. Те клиенты, к которым применяют высшие степени воздействия никогда не расскажут об этом. Они погибают от гриппа, ангины и т.п.

5. В наших спецсилах все обстоит ИМХО ничуть не лучше.
 

AkaPinachet

Участник
Сообщения
7
ddd написал(а):
1. при правильно задаваемых вопросах клиента не наводят на то какой ответ желаемый. (исключение - наши следователи НКВД - когда "или подпиши или продолжим..." Кроме того никогда решения не принимаются по результатам одного допроса. А когда пусть и под пытками три - четыре человека говорят одно и то же, можно считать что это соответствует действительности.... К стати, в ответе ничего не говорилось о применении электрического тока, хотя свидетельств тому - куча..

К сожалению пытки в "лагерях" США не имеют перед собой цель добиться правды. Там скорее как ты выразился "НКВД", им нужно только признание и подпись. Если я не ошибаюсь(постараюсь найти источник)где-то читал что заявление о наличие у Ирака ОМП основывалось лишь на одном признание "террориста" полученное на допросе.

ddd написал(а):
2. Законы США запрещают это делать гражданам США (но не гражданам других стран на территории третьих стран под наблюдением граждан США)

Все так, но тут важнее другое. Конгресс США даже не пытаеться осудить пытки, даже наоборот - летающие тюрьмы и лагеря содержит и покровительствует им не кто иные как министерство юстиции США, которые по идее и являються представителями и защитниками закона и конституции. А также являються представителями правительства в юридической сфере. Это все равно что если бы наш Совет Федерации официально разрешил бы и спонсировал пытки и подобные им методы.(я не говорю что у нас такого нет, но наше провительство хотя бы ведет себя более этично в этом плане).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

прапор-59 написал(а):
Бабка нашептала...

Нет, просто грустные откровения ветерана. И я не вижу ни чего смешного в том что человеку пришлось через все это пройти ради своей страны.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
AkaPinachet написал(а):
Пытки как токавые не приносят должного результата.

Многовековая история пыток говорит об обратном

AkaPinachet написал(а):
Информация получинная при пытках не может претендовать на доставерность,так как человек говорит то что от него хотят услышать, лишь бы они(пытки)прекратились.

В данном случае достоверность была не так необходима , как "то , что от них хотели услышать"

AkaPinachet написал(а):
Не зря же вся мировая судебная система не принимает свидетельства или показания получинные при пытках к рассмотрению.

Судебная система не имеет к рассматриваемому вопросу отношения

AkaPinachet написал(а):
В этом плане психологический прессинг на много эфективней и если хотите гуманней.

Психологический прессинг требует времени и результаты его отнюдь не 100-процентные

AkaPinachet написал(а):
В подтверждение моих слов статья The Times.

Статейка , прямо скажем , если не заказная , то имеет все основания считаться таковой :?
 

AkaPinachet

Участник
Сообщения
7
SHITZ написал(а):
Многовековая история пыток говорит об обратном

???Эт ты наверное про инквизицию и наверное пошутил?

SHITZ написал(а):
В данном случае достоверность была не так необходима , как "то , что от них хотели услышать"

Про это я и говорю. Как инструмент получения подписи на пустом бланке очень эфективный метод. А вот для получения достоверной информации? Боль в любом своем проявление, будь то физическая, душевная или моральная являеться очень сильным мативатором, но этот мативатор абсолютно не управляем. Мышление происходит на уровне бессознательного. На уровне инстинкт самосохранения, и этот инстинкт заставит подписать все что угодно.(Все помни как в средние века каждый первый после пыток инквизицией вспоминал что каждый вечер он беседует с сатаной за кружкой пива. Или Сталинские времена где каждый второй соглашался с тем что он капиталистический шпион и подрывает деятельность наших безупречных колхозов)

SHITZ написал(а):
Судебная система не имеет к рассматриваемому вопросу отношения

Это ты зря, в принципи все сидельцы Гуантанамо ждут вынисения обвинения, и только ради показательных судов(ИМХО)их и держут.

SHITZ написал(а):
Статейка , прямо скажем , если не заказная , то имеет все основания считаться таковой

Статью писал Бен Макинтайр. Человек заслуживший хорошую репутацию, один из немногих американских журналистов заслуживающих доверия.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
AkaPinachet написал(а):
Эт ты наверное про инквизицию и наверное пошутил?

И про неё тоже . И не только про неё . Мы же не о получении достоверной информации методом "жёсткого допроса" говорим , а о получении желаемой , коль уж обсуждаем узников Гуантанамо и пр.

AkaPinachet написал(а):
А вот для получения достоверной информации?

А кому она была нужна - "достоверная информация" ?
Если бы задержанные были посланцами китайских триад и выложили бы всё как на духу , их всё равно продолжали бы "допрашивать" , потомучто китайцы были не нужны , а нужны были арабы

AkaPinachet написал(а):
все сидельцы Гуантанамо ждут вынисения обвинения

Далеко не первый год , надо заметить ждут . И долго ещё будут . Судебная система КАКОГО государства предоставляет НЕОГРАНИЧЕННОЕ время для содержания под стражей ДО предъявления обвинения ?

AkaPinachet написал(а):
Статью писал Бен Макинтайр. Человек заслуживший хорошую репутацию, один из немногих американских журналистов заслуживающих доверия.

Статья пытается донести тезис , что "пыток не было , потомучто они неэффективны" . А это не так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху