Метеоритная атака на Урал

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
У меня вот какой вопрос к форумчанам: вчера РИА Новости сообщило, что отверстие диаметром 8м, куда вероятно упал один из осколков метеорита нашли танкисты.
Официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин сообщил, что его танкисты нашли воронку диаметром 6 метров, которая может быть местом падения. Губернатор сообщил, что осколка было три — что-то упало в озеро близ города Чебаркуль, еще что-то под Златоустом.
http://ria.ru/incidents/20130215/923177524.html
Нафига танкистов погнали искать место падения метеорита? На чем они добирались к озеру, интересно? :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tabib написал(а):
Нафига танкистов погнали искать место падения метеорита? На чем они добирались к озеру, интересно?
Оказались близко, вот и погнали. На чем добирались? На своих двоих! Или вы считаете, что танкисты пешком ходить не умеют?
Что касается круглой формы майны - то тут возможна такая версия: булыган, будучи на излете, вполне мог сыпаться вниз по баллистической траектории и столкнулся с поверхностью Земли под углом, близким к 90 град. Хотя мое имхо - это был ледово-газовый конгломерат, который просто растаял...(То, что не сгорело). И искать его - бесполезно.
(сейчас меня забанят за это сообщение -почему не отражена тема любви к русскому народу?) :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Tabib написал(а):
Нафига танкистов погнали искать место падения метеорита?
Дык в Чебаркуле полигон здоровенный. На нём танкисты в т.ч. учатся.
Tabib написал(а):
На чем они добирались к озеру, интересно?
Смотря, что было под рукой. Оптимально, мотолыга. Хотя может и уазик обычный справился.
 

dthnk

Участник
Сообщения
8
Адрес
Нижний Новгород
Довольно странная полынья,нет выброса воды и льда. (или я чего не доглядел?) Такое впечатление, что здесь что-то тихо растаяло и утонуло.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Связист написал(а):
"Почему столько видео из России из машин?"
Там ответте что у нас так полиция работает, что приходится от неё защищаться видеокамерами и то не всегда помогает
Связист написал(а):
"Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон?"
чуть со стула не упал :p :good:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
35804_original.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Очень много словоблудия в СМИ по поводу этого метеорита... :-bad^
А я, например, пока не смог найти четкой, достоверной инфы -
1. На какой высоте был его взрыв?
2. Какая была его скорость в этот момент?
3. Точный вектор направления его полета? Здесь нашел только - направление его полета было с юго-востока на северо-запад (не знаю - правда ли?).
4. Нашли ли хотя бы маленькую часть его, то что упало на землю?
:study:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Одессит написал(а):
3. Точный вектор направления его полета? Здесь нашел только - направление его полета было с юго-востока на северо-запад (не знаю - правда ли?).
Нет, не правда. С северо-востока на юго-запад.
Вон на фото демотиватора хорошо видно: метеорит пролетел слева направо, а восходящее солнце в нижнем левом углу (на востоке).
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Wann написал(а):
Вон на фото демотиватора хорошо видно: метеорит пролетел слева направо
Если уж быть точным, по фото демотиватора нельзя достоверно определить куда он летел
- слева-направо или спрвава-налево,
там виден только его оставшийся инверсионный след :think: .
К стати, в его средней части видно, что как-будто бы он раздваивается...
Что это - так метеорит распадался? Но затем снова буд-то бы след сливается в один...
Или просто так воздушные потоки сформировали его след?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Понравилось про глас свыше :)

На разных видео при вспышке одна фраза
"ни х.. себе" - это регистраторы записали глас свыше
Голос отчетливо записан в Екатеринбурге, Челябинске и других областях
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Wann написал(а):
Одессит написал(а):
3. Точный вектор направления его полета? Здесь нашел только - направление его полета было с юго-востока на северо-запад (не знаю - правда ли?).
Нет, не правда. С северо-востока на юго-запад.
Вон на фото демотиватора хорошо видно: метеорит пролетел слева направо, а восходящее солнце в нижнем левом углу (на востоке).
А как же:
Взорвавшийся над Челябинском метеорит пролетал в небе над Казахстаном, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ДЧС Кустанайской области республики Евгения Батова.

По его словам, светящийся шар был замечен в небе над Кустанайской областью в районе 9 утра по местному времени. Оставив за собой инверсионный след, метеорит или его осколок продолжил движение в сторону Челябинской области. В ДЧС также пояснили, что информации о разрушениях или пострадавших в области нет.

"Над Кустанаем только видели светящийся шар, который оставил после себя такое облако, как реактивные самолеты оставляют за собой. Был только один святящийся шар, он ушел в сторону Челябинской области. Я сейчас разговаривал с главным управлением МЧС Челябинской области, вот этот шар светящийся взорвался в районе Челябинска", - рассказал Батов.

"Он пролетал над Мендыкаринским районом, потом его было видно в северной части Кустаная, но над городом его не было, и ушел он через Карабалыкский район, приилегающий к Челябинской области. В районе Челябинска этот шар взорвался примерно, как сказали, в 30 километрах (над землей). Есть информация, что повылетали окна в самом Челябинске", - заключил начальник ДЧС региона.
Между тем в ДЧС Актюбинской области сообщили, что к ним поступило более 20 звонков от очевидцев о том, что они в 09.30 по времени Астаны заметили пролетающий в небе неопознанный объект. "К нам поступило сообщение, что очевидцы наблюдали неопознанный горящий объект на территории Каргалинского и Мартукского района, туда направлены силы и средства, на данный момент информации о жертвах и пострадавших нет, неопознанный объект не найден", - уточнили в департаменте.
http://регнум.рф/news/fd-abroad/kazakhstan/1625646.html

Так как же все-таки летел метеорит?
 
Сверху