Мэр Москвы Ю.М.Лужков отправлен в отставку

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Если Лужков действительно обратится в суд и начнет бороться, то причиной всего конфликта, может быть как раз желание убрать Медведева.

В общем, вот он, эффект парада планет августа 2010.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
КС написал(а):
А для 100 % москвичей Россия за МКАДом заканчивается.
Не надо. Я москвич. Родился в Москве. И для меня страна начинается в Калининградской области, а заканчивается на Дальнем Востоке.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
valser написал(а):
Вот чего Лужков сопротивляется. Деньги сделал можно и на пенсию.
Я тоже не очень понимаю. уже за 70 человеку, ну признал бы что "проиграл" и ушел бы спокойно. На молодых девок, яхты и мерседесы денег с избытком.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил о готовности занять пост мэра Москвы, сообщает "Интерфакс".
"Если об этом скажет президент РФ, то я готов", - сказал Хлопонин, добавив, что и на нынешней должности у него есть дела "аж до 2025 года". Также во время выступления в Совете Федерации полпред президента ответил на вопросы о развитии региона, в частности, о коррупции на Северном Кавказе. "Не надо мне говорить, что на Северном Кавказе коррупция выше, чем, скажем, в Москве", - цитирует РИА Новости слова полпреда.
ПУТИНА НА НОЛЬ УМНОЖИЛИ :grin: :grin: :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Во пошло обсасывание возникшего вопроса!!!
А он так ли уж важен для нас? Проблемы Лужкова - это проблемы Лужкова, а не наши с вами.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
marinel написал(а):
valser написал(а):
Вот чего Лужков сопротивляется. Деньги сделал можно и на пенсию.
Я тоже не очень понимаю. уже за 70 человеку, ну признал бы что "проиграл" и ушел бы спокойно. На молодых девок, яхты и мерседесы денег с избытком.

Господа ,не кажется ли вам ,что живете в перевернутом мире? Мэра сняли за то что с президентом что-то (абсолютно не касающееся деятельности мэрской) не поделил.
Мэру должно хватить миллиардов протекционных на девочек и яхты. Недоумение вызывает направление мыслей.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
пехотный ротный написал(а):
Господа ,не кажется ли вам ,что живете в перевернутом мире? Мэра сняли за то что с президентом что-то (абсолютно не касающееся деятельности мэрской) не поделил.
Мэру должно хватить миллиардов протекционных на девочек и яхты. Недоумение вызывает направление мыслей.
Ну так речь как раз об этом, чего он трепыхаться начал.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Мэра сняли за то что с президентом что-то (абсолютно не касающееся деятельности мэрской) не поделил.

Неправильно. Что он мог не поделить с призидентом? В призиденты или министры Лужков не метил. Его сняли как раз за его "мэрскую" деятельность , а конкретно за коррупцию и превращение города в свою вотчину , где он царь и бог. И это никак не вяжется с объявленной борьбой коррупции в стране.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ирфан написал(а):
Мэра сняли за то что с президентом что-то (абсолютно не касающееся деятельности мэрской) не поделил.

Неправильно. Что он мог не поделить с призидентом? В призиденты или министры Лужков не метил. Его сняли как раз за его "мэрскую" деятельность , а конкретно за коррупцию и превращение города в свою вотчину , где он царь и бог. И это никак не вяжется с объявленной борьбой коррупции в стране.
Да не смешите, за коррупцию у нас не снимают, просто деньги не поделили или власть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не надо. Я москвич. Родился в Москве. И для меня страна начинается в Калининградской области, а заканчивается на Дальнем Востоке.
Ну я не москвич, но отлично знаю что Москва - это город-государство. Бюджет в шесть раз меньше общероссийского. В 2006 году доходы Украины составили 850 млрд. рублей, доходы Москвы - 800.

Да же Санкт-Петербург - это нищий город по сравнению с Москвой. В тоже время Владимир, не из бедных городов, нищий по сравнению с Питером.
А всякие Ульяновск, Иваново, там ппц.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
пехотный ротный написал(а):
Мэра сняли за то что с президентом что-то (абсолютно не касающееся деятельности мэрской) не поделил.
Ошибаетесь. Мэра (а точнее - руководителя региона) сняли за достигшие "критической массы" "неувязки" в руководстве регионом и игнорирование распоряжений вышестоящего начальства (в данном случае - в лице Президента).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ирфан написал(а):
И это никак не вяжется с объявленной борьбой коррупции в стране.
Золотые слова. Именно ОБЪЯВЛЕННОЙ. Декларированная борьба и в реалиях абсолютный ноль. Сколько было разговоров о коррупции на Северном Кавказе и что? Даже назначили во вновь образованны округ (кстати самое дибильное решение, которое только могло быть) своего человека. И что? Сдулся Хлопонин. Уже готов быть мэром Москвы.
Читаешь сейчас и ясно видно, что "вертикаль" уже живет сама по себе. В администрации Президента если верить вообще тормознули письмо Лужкова. И что, решает президент? Вокруг него уже полная блокада, возможно выгодная для него, ибо всегда можно сказать, что "я не причем, это все они..." и провести очередные кадровые изменения. Просто окружению надо было сбросить Лужкова, чтобы протолкнуть своего. А с учетом, что Лужков не ангел...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Я тоже не очень понимаю. уже за 70 человеку, ну признал бы что "проиграл" и ушел бы спокойно. На молодых девок, яхты и мерседесы денег с избытком.
А я понимаю. Дело в том, что есть должности, с которых уйти непросто. А стоит лишь уйти - придут дяди из СКП и начнут копать в твоем огороде, начнут искать, начнут сажать членов команды. С другой стороны, начнутся трения с теми, кто некогда инвестировал в твои проекты под твою личную ответственность. В кратце так. Ну и конечно то, что человек, привыкший за столько десятков лет ходить на работу, уже просто не мыслит и не ощущает себя вне ее. Он без работы болеет.
Journeyman написал(а):
Ну я не москвич, но отлично знаю что Москва - это город-государство.
Как Ваше утверждение противоречит моему? Никак.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Экономист написал(а):
КС писал(а):
А для 100 % москвичей Россия за МКАДом заканчивается.

Не надо. Я москвич. Родился в Москве. И для меня страна начинается в Калининградской области, а заканчивается на Дальнем Востоке.
А я хоть и не москвич, так лимита. :-D
Но сказал бы что за МКАДом заканчивается Москва и наченается бизнес. Особого дела до того как там за кольцевой живут у москвичей нет, а вот как идут дела есть.
Journeyman написал(а):
Да же Санкт-Петербург - это нищий город по сравнению с Москвой. В тоже время Владимир, не из бедных городов, нищий по сравнению с Питером.
А всякие Ульяновск, Иваново, там ппц.
Но самая жопа в Костроме, это вообще просто адский писец (довелось побывать в командировке).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Экономист написал(а):
КС писал(а):
А для 100 % москвичей Россия за МКАДом заканчивается.

Не надо. Я москвич. Родился в Москве. И для меня страна начинается в Калининградской области, а заканчивается на Дальнем Востоке.

Из всякого правила есть исключения, которые его подтверждают.
Даже в СССР народ в других городах не любил москвичей, а на Урале их звали "масквачи", соответственно у жителей столицы выработалась обратная реакция на это.
Думаю теперешнее отношение жителей столицы к другим регионам произростает оттуда (из СССР).
Но тем не менее большинство жителей СССР любыми правдами и неправдами стремилось в Москву.
В ней даже прописаться было невозможно. :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
КС написал(а):
Но тем не менее большинство жителей СССР любыми правдами и неправдами стремилось в Москву.
В ней даже прописаться было невозможно.
Так ничего удивительного, это был единственный город где было что покушать, у меня родители ездили в Москву за колбасой, т.к. в магазине не было.
Эх. тяжелое детсво. :-D
Сейчас едут скорее за длинным рублём. Причём многие не переселяются, а ездят именно заработать и отвезти семье.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Так ничего удивительного, это был единственный город где было что покушать, у меня родители ездили в Москву за колбасой, т.к. в магазине не было.
Может где-то и не было, да и то в определенное время. Выбор просто был несоизмеримым с тем, какой ассортимент был в других городах. А так все зависело от руководства на местах. Хороший - было, нет - пустые полки.
Не скрою, когда ездил в 70-х - 80-х в командировку обычно давали заказы. Но не на продукты. Парфюм, дипломат, что-то интересное в подарок, кое-что из инструмента - да, было. Хотя говорят, что близлежащие области и делали "набеги" на Москву.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Может где-то и не было, да и то в определенное время. Выбор просто был несоизмеримым с тем, какой ассортимент был в других городах. А так все зависело от руководства на местах. Хороший - было, нет - пустые полки.
Не скрою, когда ездил в 70-х - 80-х в командировку обычно давали заказы. Но не на продукты. Парфюм, дипломат, что-то интересное в подарок, кое-что из инструмента - да, было. Хотя говорят, что близлежащие области и делали "набеги" на Москву.
А я жил в голодном поволжье в детстве, в разных местах.
И хорошо помню что кроме молока и хлеба, абсолютно всё "доставали", а не покупали.
Такие вкусности как колбаса (капчёная, а не ливерная) привозились только отцом из командировак в Москву. Как и очень многие другие вещи. И моей семье ещё повезло в плане вещей и мебели, отец не вылазил из загран командировок (и мне довелось родится и пожить в цивилизованной стране, где почти всё было), но вот поволжье была жопа, года наверное до 94 включительно.

Ну а теперь по теме.
Подследственный вице-мэр Москвы подал в отставку
http://lenta.ru/news/2010/09/29/ryabinin/
Второй пошел. Паравозиком, да побольше. :-D
Лучше пусть сами, по-хорошему валят.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
масквичи запасайся вазилином

Московские власти впервые разрешили акцию, организованную представителями гей-движения. Как написал в своем блоге организатор московский гей-парадов Николай Алексеев, 1 октября активисты будут пикетировать офис представительства авиакомпании Swiss Air Lines.

В префектуре Центрального административного округа журналистам "Интерфакс" подтвердили, что акция согласована с властями. "Заявку подал гражданин Николай Алексеев в соответствии со всеми нормами закона. Мы не знаем, какой он сексуальной ориентации", - сказали журналистам чиновники, добавив, что "перед Конституцией все равны".
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
кто есть "ху"

Экономист написал(а):
Номенклатурно-конъюнктурно-бюрократически-аппаратная партия. Если вежливо.

Партия предполагает какие-то телодвижения партийцев, нацеленные на улучшение социальной жизни граждан и экономической составляющей жизни страны. Какая-то инициатива, программа действий. А ЕдРо - именно организованное сверху сборище. Инертное, тупое, насквозь проворовавшееся. Все делается ТОЛЬКО лишь по указке САМОГО, неумело, наспех, через ж.пу.
 
Сверху