Медведев пообещал вернуть прямые выборы губернаторов

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПСИХ написал(а):
Вы кто такой чтобы называть это "фигней"?
Я - модератор! А Вы кто такой, что б меня критиковать?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Одессит написал(а):
Так вы же один из модераторов форума - вам и "карты в руки"
Жду, может автор одумается.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
А действительно, камрады, какое отношение выборность или назначение губернаторов может иметь к заявленному на первой странице сайта?

Кто-нибудь сможет пояснить мне такой парадокс? :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Кто-нибудь сможет пояснить мне такой парадокс?
Это все потому :think: , что форум очень далеко расширился в своих темах обсуждения (от обсуждения комппьютерных игр и до весьма странных - обсуждение всяческих апокалиптических теорий и домыслов), по сравнению с первоначально заявленными на заглавной странице сайта, имхо :think: :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Это все потому :think: , что форум очень далеко расширился в своих темах обсуждения (от обсуждения комппьютерных игр и до весьма странных - обсуждение всяческих апокалиптических теорий и домыслов), по сравнению с первоначально заявленными на заглавной странице сайта, имхо :think: :-(
В медицине обычно слишко разросшиеся новообразования удаляют хирургическим путём.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Artemus написал(а):
Какого чёрта у нас создаются темы по поводу всякой фигни?
Как фигня? На ленте.ру эта новость висит как главная за сутки :-D

anderman написал(а):
А действительно, камрады, какое отношение выборность или назначение губернаторов может иметь к заявленному на первой странице сайта?
Однако, политику на форуме обсуждают во многих темах, или я какой-то другой форум http://www.rusarmy.com/forum/ смотрю? :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
v32 написал(а):
Как фигня? На ленте.ру эта новость висит как главная за сутки
Форсеры рулят. Вы видимо один из них?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

v32 написал(а):
Однако, политику на форуме обсуждают во многих темах, или я какой-то другой форум http://www.rusarmy.com/forum/ смотрю?
Вот мы сейчас в другой теме это активно абсуждаем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
v32 написал(а):
На ленте.ру эта новость висит как главная за сутки
Ну, мы -- не Лента.

v32 написал(а):
Однако, политику на форуме обсуждают во многих темах, или я какой-то другой форум http://www.rusarmy.com/forum/ смотрю?
просто по здравому размышлению задался (и не только я!) вопросом: а зачем такой большой раздел ниочём (я про политику) Форуму о военной ТЕХНИКЕ? Ну, может не совсем ниочём, но процентов на 90.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
anderman написал(а):
просто по здравому размышлению задался (и не только я!) вопросом: а зачем такой большой раздел ниочём (я про политику) Форуму о военной ТЕХНИКЕ? Ну, может не совсем ниочём, но процентов на 90.
Это вопросы к Админу.

anderman написал(а):
Ну, мы -- не Лента.
Злые вы какие-то :-D

Artemus написал(а):
Форсеры рулят. Вы видимо один из них?
Сорри. Моя твоя не понимать :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
SALTIS написал(а):
Выборы по одномандатным округам возвращаются! Вот вам и власть зашевелилась.
Или "оппозиционеры" сейчас опять скажут что и это тоже цирк?
- Это уступки власти совершенно справедливым требованиям оппозиции.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Выборы губернаторов всегда были цирком, и всегда знали кто победит. Ничем от назначения не отличалось.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
SALTIS написал(а):
Все это говорит о том , что Путин и Медведев не рассчитывают править больше шести лет.
- Ещё как рассчитывают!
Люди требуют честных и прямых выборов , они их получат.
- Хрен на постном масле они получат в этом столетии! :Diablo: Может быть в XXII-м веке? :think: В полдень? :???:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Supremum написал(а):
Выборы губернаторов всегда были цирком, и всегда знали кто победит. Ничем от назначения не отличалось.
- Ещё как отличались!
Вдобавок, должен быть, ИМХО, разработан механизм досрочного прекращения срока губернаторов и мэров, типа импичмента. С досрочными перевыборами.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Выборы губернаторов всегда были цирком, и всегда знали кто победит. Ничем от назначения не отличалось.
Здесь важно то, что при выборности губернаторов, власть как бы дистанцируется от народного гнева на плохих губернаторов. Если губернатор плохой - его сам народ выбрал. Сейчас работа губернатора ассоциируется с властью и наносит ей урон. Я ёще в 2005 знал что эта отмена ненадолго. Плохо что власти нисколько не учат историю и раз за разом наступают на одни и те же грабли, учитывая как происходит отбор в элиту, всё это неудивительно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
anderman написал(а):
v32 написал(а):
На ленте.ру эта новость висит как главная за сутки
Ну, мы -- не Лента.
v32 написал(а):
Однако, политику на форуме обсуждают во многих темах, или я какой-то другой форум http://www.rusarmy.com/forum/ смотрю?
просто по здравому размышлению задался (и не только я!) вопросом: а зачем такой большой раздел ниочём (я про политику) Форуму о военной ТЕХНИКЕ? Ну, может не совсем ниочём, но процентов на 90.
1. Потому, что состояние военного строительства, состояние боегоготовности и боевой мощи армии страны напрямую связано с политикой руководства страны.
2. Потому, что качество жизни в любой стране зависит от политики её руководства. Поэтому людей не могут не волновать вопросы, от которых напрямую зависит их будущая жизнь.
 
Сверху