Mass Effect

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Artemus
Но это лучшая концовка из всех возможных, ты к этому шел всю игру! И в конце ты разрубаешь узел конфликта, между творениями и создателями, между хаосом и порядком, между синтетиками и органиками, между прогрессом и жертвами!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gringo написал(а):
Плюс если очков больше 5000, то после ролика про вылезающего из Нормандии Джокера показывают обугленный кусок мяса, со свисающим жетоном N7, делающий вдох.
Только в варианте с уничтожением Жнецов. Я бы сказал, что это и есть хеппи-енд, но увы СУЗИ и гетов мне жалко.

MRJING написал(а):
Ничего запилят четвёртую часть и финал всех устроит.
Четвёртая будет уже не про Шепарда.
Ламер написал(а):
Но это лучшая концовка из всех возможных, ты к этому шел всю игру!
Кто ведь к чему шёл.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gringo написал(а):
Кстати есть небольшая вероятность, что финал поменяют
С одной стороны подобный отыгрыш был бы несколько странный. С другой, Беседки в своё время поменяли конец третьего фола, из-за его абсолютного идиотизма.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ламер написал(а):
Разве не остановить Жнецов?
Уничтожить, а не остановить. Уничтожение всех массретрансляторов или всех ИИ-созданий, откат всех наций в галактике в первобытный строй, полное прекращение межзвёздных коммуникаций в мои планы как-то не входило. А особенно не входила в мои планы итоговая гибель Шепарда. Зато было бы неплохо заодно со Жнецами грохнуть, этого м...ка, что возомнил себя господом богом. Вот это было бы правильно.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Artemus написал(а):
Уничтожение всех массретрансляторов или всех ИИ-созданий, откат всех наций в галактике в первобытный строй, полное прекращение межзвёздных коммуникаций в мои планы как-то не входило. А особенно не входила в мои планы итоговая гибель Шепарда.
Там можно и уничтожить. Но ведь ретрансляторы творение Жнецов. К тому же надо понимать кто такие Жнецы. Они ведь говорили, что жизнь между синтетиками и органиками невозможна, намекая на гетов и кварианцев; дальнейшее развитие цивилизации невольно приводила бы к конфликту между синтетиками и органиками и полному вымиранию последних в конечном итоге. Жертва Шепарда остановила этот конфликт навсегда, либо уничтожение, либо объединение, либо подчинение. Я так понимаю основную мысль сюжета.Этот сюжет о пределе эволюционного развития, о жертве прогресса.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ламер написал(а):
Там можно и уничтожить.
Можно. Но меня не устраивает побочный результат в виде гибели СУЗИ и гетов. Не для того я их очеловечил, что бы потом пустить их в расход.

Ламер написал(а):
Но ведь ретрансляторы творение Жнецов.
Не Жнецов, а того малого с нимбом. Причём ретрансляторы уничтожаются в любом случае, в т.ч. если Жнецов взять под контроль. Что выглядит уж совсем странно.
Ламер написал(а):
Они ведь говорили, что жизнь между синтетиками и органиками невозможна, намекая на гетов и кварианцев; дальнейшее развитие цивилизации невольно приводила бы к конфликту между синтетиками и органиками и полному вымиранию последних в конечном итоге.
Пусть так. Я готов принять естественный ход вещей, но категорически не приемлю стороннего вмешательства.
Ламер написал(а):
Жертва Шепарда остановила этот конфликт навсегда
Этот конфликт может и остановила, но люди всегда найдут из-за чего посраться!
Ламер написал(а):
Я так понимаю основную мысль сюжета
Авторам возможно казалось также.
Ламер написал(а):
Этот сюжет о пределе эволюционного развития, о жертве прогресса.
Это сюжет о режиссёрах нае....вших аудиторию.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Ламер написал(а):
Они ведь говорили, что жизнь между синтетиками и органиками невозможна, намекая на гетов и кварианцев
Вообще-то, в истории гетов с кварианцами как раз и проходит мысль, что биологические существа могут жить с синтетиками, стоит им принять что те тоже могут жить. Геты себе целью уничтожить квариан никогда не ставили. В общем, и тут авторы притянули за уши.
 

Gringo

Участник
Сообщения
20
Адрес
Moscow
Они ведь говорили, что жизнь между синтетиками и органиками невозможна, намекая на гетов и кварианцев
Однако же Шеп может их помирить, тем самым опровергая утверждения этого малого.
С одной стороны подобный отыгрыш был бы несколько странный. С другой, Беседки в своё время поменяли конец третьего фола, из-за его абсолютного идиотизма.
Вполне могут потом продать как DLC.
Это сюжет о режиссёрах нае....вших аудиторию.
+1 Пять лет мы вместе с Шепордом делали все возможное, чтобы остановить жнецов, а в конце на все наши действия просто наплевали предложив совершенно левую концовку.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Artemus
Но если делать хеппи энд, то это уже будет просто попсовая сказка. Без жертв не бывает великих побед.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Artemus
Но если делать хеппи энд, то это уже будет просто попсовая сказка. Без жертв не бывает великих побед.
пол галактики перемололи жнецы это так не жертвы ?

напомню вам Великую Отечественную войну, после которой СССР вышла мало того, что победительницей так ещё с мощной наукой, технологиями и неплохой экономикой (несмотря на огромные жертвы)
да и сразу видно, что игру делали люди которые банально не представляют, что такое война на выживание когда враг захватил почти половину вашей территории и планомерно уничтожает ваших соратников, каково это держать оборону почти без всякой надежды, каково это, зная, что роешь окопчик на одного у тебя всего десять патрон и пара гранат, своих никого рядом нет, ты погибнешь устроив засаду на эту треклятую колонну, но что ещё сделать не знаешь, и чётко знаешь, что твою могилку не найдут и о том как ты погиб НИКТО НЕ УЗНАЕТ!!!
банально не знают, что такое партизанская война.
а всё их представление о последнем и решительном только из голливудских фильмов, реальных предков кто выстоял и надавал врагу по сусалам нет.

П.С.
Хотя в принципе игра порадовала ))) буду ждать ДЛС и пока набивать силу флотов в мульте
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
s-pb
1331561149842.jpg
 

Эгоист

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
В.Новгрод
Вот 4 часть и будет про взрослых которые вернутся домой)))) А у взрослых свои игрушки. И понеслось...всё по новой)
И вообще если органики-отстой, почему зелёных человечков на "Цитадели", сделали органиками?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gringo написал(а):
Вполне могут потом продать как DLC.
Могут, как два пальца...
Ламер написал(а):
Но если делать хеппи энд, то это уже будет просто попсовая сказка. Без жертв не бывает великих побед.
Без жертв не бывает. Но речь то идёт про идиотизм финала, который от ВСЕХ наших игровых действий практически не зависит!

Org :p :good: Думаю этот комикс сказал ВСЁ!

Bumerangonix написал(а):
Хотя в принципе игра порадовала )))
Она радовала до последних 5 минут.
Эгоист написал(а):
И вообще если органики-отстой, почему зелёных человечков на "Цитадели", сделали органиками?
Кстати, о органосинтетиках. Которые должны получиться в "идеальном" варианте. Так вот, такие существа в галактике уже есть. Это Жнецы! Т.е. разумным существам предлагают уподобиться этим монстрам!

И ещё. Авторы обещали дать ответы на все вопросы в третьей части. Но они этого не сделали. Во1, не объяснили кто же такие Хранители Цитадели. Во2, сразу появился вопрос, кто же такой этот малец из концовки? Во3, с чего ему в голову стукнуло, что синтетики обязательно уничтожат органиков? Если такое уже было, то откуда в итоге взялась органическая жизнь существующая в момент игры? В общем, концовка авторам зачтена как сделанная на отъе...ись! :-bad^
 

KLN

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Минск
Я понял! Пацан точно дома один без присмотра остался! В четвертой части взрослые вернутся домой и наведут порядок. Пацана поставят в угол, ретрансляторы восстановят, Шепарда оживят.

Народ уже поиздевался над концовкой
http://www.youtube.com/watch?v=b33tJx8iy0A
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
KLN написал(а):
Я понял! Пацан точно дома один без присмотра остался! В четвертой части взрослые вернутся домой и наведут порядок. Пацана поставят в угол, ретрансляторы восстановят, Шепарда оживят.

Народ уже поиздевался над концовкой
http://www.youtube.com/watch?v=b33tJx8iy0A
чую будет бесплатная ДЛС с норм концовкой, а эти типа окажутся временным помутнением рассудка
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bumerangonix написал(а):
чую будет бесплатная ДЛС с норм концовкой, а эти типа окажутся временным помутнением рассудка
Почему-то мне пришла в голову аналогичная мысль.
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Категорически приветствую.
Много слышал об этой серии игр; в конце концов нашёл время и прошёл все 3 части.
Игра достойная, игровой мир довольно проработанный (конечно не без ляпов, но их мало); по проработанности сюжета эта игруха одна из лучших. Особенно понравилась реализованная идея с переносом персонажа из одной части в последующую и то, что принятые решения в 1 и 2 частях влияют на развитие сюжета (в некоторых случаях "косметически", но всё же).
В общем и целом мне понравилось.
По поводу концовок 3 части: во-первых, это всего лишь игра; она хоть и сильно "цепляет", но не стоит зацикливаться и извергать тонны ненависти по поводу окончаний;
во-вторых, лёгкий и ненавязчивый анализ форумов, на которых обсуждают концовки, показывает, что огромное количество людей играло просто невнимательно, поэтому им концовки кажутся слишком не логичными; мне идеи концовок более-менее понравились, но вот реализация - нет;
в-третьих, есть мысль, что представленные концовки это хитрый ход разработчиков; например, версия что всё, что происходит после выстрела "Предвестника" это некая ментальная борьба; кроме того, неспроста после похождения нас "откатывают" на место в игре перед атакой базы Призрака; и ещё, заметил что если открыть "сейвы" после завершения игры специальным редактором, то в строке "статус игры" будет написано "не пройдена" ) баг или намёк?

P.S. Ой, как много написал. Просто вселенная игры понравилась, играл вдумчиво и иногда даже сильно серьёзно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vsdg написал(а):
кроме того, неспроста после похождения нас "откатывают" на место в игре перед атакой базы Призрака;
Просто это точка невозврата. А Пивовары нам ещё кучу сюжетных DLC воткнут.
vsdg написал(а):
во-вторых, лёгкий и ненавязчивый анализ форумов, на которых обсуждают концовки, показывает, что огромное количество людей играло просто невнимательно, поэтому им концовки кажутся слишком не логичными; мне идеи концовок более-менее понравились, но вот реализация - нет;
Я вот уже третий раз прохожу, и каждый раз ох...неть как внимательно. Прослушиваю все разговоры, читаю все диалоги. Концовка нелогична, и просто кладёт МПХ, на все наши решения.
vsdg написал(а):
в-третьих, есть мысль, что представленные концовки это хитрый ход разработчиков; например, версия что всё, что происходит после выстрела "Предвестника" это некая ментальная борьба;
Обсуждалось уже. Такая версия имеет право на существование. Но пока нет реальной концовки, и даже нет намёка на её выпуск, всё это будут домыслы.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
О и тут масс эффект обсуждают! :Shok:

Ну тогда и я свои пять копеек вставлю.

Начну с того, что первую игру серии я купил ещё 4 года назад, когда она была абсолютно никому не известна (только вышла). Купил я её честно говоря абсолютно случайно (осточертели ведьмак, обливион и третья готика). Тогда игру прошёл наверное раза три. Подряд. Про выход второй части узнал лишь тогда, когда случайно увидел её на ЖД у друга. Вторую часть вместе со всеми дополнениями (только не надо думать что я их купил) я прошёл вдоль и поперёк раз пять, причём в том числе и с переносом сейвов. третью часть уже намеренно ждал 2 года. Даже коллекционку на озоне заказал, сразу как предзаказ появился, но озон (с*ка) за две недели до начала продаж прислал мне сообщение, что типа заказ аннулирован. (козлы)

И вот, я с переносом сейвов дохожу до конца игры, всех спас, готовность галактики почти 5 тысяч (не поверите, в мультиплеер не играл, хотя игра лицензия), и... Финал.

Было такое ощущение, что огромный такой, вонючий и плешивый верблюд смачно харкнул мне в лицо, причём три раза подряд!

Читал мнение того же Ламера и vsdgа. Видел подобные высказывания и на других форумах. Мол это игра, она должна затронуть высшие струны души, хэппи энд всё испортит и так далее. Но вот что я вам скажу, дорогие вы мои!

Эта игра - одна из представительниц целой отрасли развлекательной индустрии. И играют в неё люди не для того чтобы какие то там высшие струны души пощекотать, для этого есть Война и Мир, Преступление с наказанием и ещё целая куча всего, а в игру эту люди играют, чтобы немного вечерком после работы расслабиться, и что называется словить кайф (исключая школоту, но та даже в cs играет, поэтому про неё промолчим, а поговорим о нормальных людях), так вот, и когда человек вместо умиротворяющего конца типа хэппи энд, в конце рабочего дня видит какую то х*йню, выданную за конец, это мягко говоря, немного напрягает. В результате на работу человек идёт с хмурым видом, не выспавшийся и посылающий всех по дороге. А оно нам надо? Лично мне нет, именно поэтому я хочу нормальный конец, а не это ебл*донство! В нормальном конце должно быть:

во-первых нормально объяснено, кто этот "призрачный мальчик" (хотел написать гонщик, потому как складывается впечатление, что гонит он конкретно).
а во-вторых нормальный конец, где враги повержены, любовь спасена, а Шеп потягивает пиво в баре со своими друзьями.
ну и в-третьих краткий эпилог того, как в дальнейшем развивались события (по типу Драгон Эйджа, где в конце было рассказано как сложилась судьба каждого из героев).
Есть ещё в-четвёртых, хотелось бы всё таки чтобы принятые решения в предыдущих играх действительно влияли на конец, а не так как тут.


:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Emger Var Emreiss написал(а):
Начну с того, что первую игру серии я купил ещё 4 года назад, когда она была абсолютно никому не известна (только вышла).
Это как? Игра была известна и распиарена ещё до выхода. Потом вышла на ХВОХ, и только ЕМНИП через год на РС. К тому времени уже большинство игроманов знали насколько это классная игра.
Emger Var Emreiss написал(а):
готовность галактики почти 5 тысяч
Как-то мало! :-D

Emger Var Emreiss написал(а):
во-первых нормально объяснено, кто этот "призрачный мальчик" (хотел написать гонщик, потому как складывается впечатление, что гонит он конкретно).
а во-вторых нормальный конец, где враги повержены, любовь спасена, а Шеп потягивает пиво в баре со своими друзьями.
ну и в-третьих краткий эпилог того, как в дальнейшем развивались события (по типу Драгон Эйджа, где в конце было рассказано как сложилась судьба каждого из героев).
Аминь! :good:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Artemus написал(а):
Это как? Игра была известна и распиарена ещё до выхода. Потом вышла на ХВОХ, и только ЕМНИП через год на РС. К тому времени уже большинство игроманов знали насколько это классная игра.

А вот так! Не смотрел я обзоров. И про игру был не в курсе абсолютно.

Artemus написал(а):

Хотелось бы.

Artemus написал(а):
Как-то мало! Улыбаюсь

Хватило для "хорошего" конца.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Кстати. никто не заметил, в самом конце, когда придурковатый старик с ребёнком разговаривает, так вот, старик говорит голосом Призрака, прислушайтесь. :)
 
Сверху