Mass Effect

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Кстати в Золотом Издании не понял почему нет второй части игры-по хорошему Золотое издание должно вмещать в себя все созданные на данный момент части игры со всеми дополнениями.Если вторая часть есть то как в нее начать играть в отсутствии чего-либо в меню игры?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NordikBear написал(а):
Кстати в Золотом Издании не понял почему нет второй части
Потому, что её там и быть не должно. Она туда тупо не влезет. А особенность золотого издания, только в полноценной русской озвучке.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Artemus написал(а):
NordikBear написал(а):
Кстати в Золотом Издании не понял почему нет второй части
Потому, что её там и быть не должно. Она туда тупо не влезет. А особенность золотого издания, только в полноценной русской озвучке.
Лучше б я с нета потянул....
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Medvedoput написал(а):
Kaa написал(а):
Балин, завидую вам белой завистью. Откуда время берете?
Чую, с моим графиком через полгода заброшу дома комп в пыльный угол :-D

Это порт с приставки , и досточно хороше оптимизированный , моя карта 2006 года почти оффисная тянула игру без проблем на максе.

Не знаю что народ в этой игре нашол , мешура в перемешку с одномбразными локациями, говарят там сюжет сильный < но мне от него не жарко не холодно , гемплей важнее , как по мне то сталкер поприятнее.
Сюжет там стандартный - одно отличие в том что побочных квестов мало и после эпопеи сбора комманды мы практически сразу же переключаемся на эпичную концовку.И главзлодей вобщем-то понятен и ставка та же - вся вселенная и все прочее то же.Другое дело - сюжет раскручивается постепенно и концовка все же зависит от игрока(конечно поиграть за плохих вам не дадут(ну главгерой ясное дело не полный кретин чтобы добровольно вставать на сторону тех кто считает его просто материалом(сырьем короче говоря)) ).А разрабы подогревают итерес к игре тем что в концовке главный злодей выдвигает еще большие силы из непонятных глубин космоса.Короче разрабы какбе намекают что спасшись от одного тотального 3.14здеца человечетсво попадает в другой уже глобальный 3.14здец.Ничего не напоминает - стиль тот же что и у Перумова в саге о хранителе мечей.Масс Эффект - попса в общем еще та.В сюжете есть ветвления но они незначительны и альтернативных сюжетных веток нет можно просто выбрать в диалоге другой пункт но от этого ничего толком не изменится либо НПС просто закончит с вами разговаривать если это побочный квест и вы либо подойдете к нему и зададите опять те же вопросы либо если это сюжетный квест то ничего не изменится. Разрабы попросту ввели такое понятие как отношение с сопартийцами короче имплантировали симсов в посредственную игру и считают что изобрели вечный двигатель.
Нет как таковой боевой системы бой выглядит примерно как станка на стенку с кучей ругательств и поеданием пенацелина и периодическим отсиживанием за укрытиями.сильных противников нет в принципе либо от их плевков не так сложно и увернуться.Ну в первом массэфекте можно было еще поездить по заброшенным планетам и случайно наткнуться на чьи-нибудь останки и получить квестик или на БТРе прокатиться лихорадочно маневрируя-хоть какое-то разнообразие в плане боя.Конечно же слишком много красивых роликов которые органично встраиваются по сюжету - чтобы пустить пыль в глаза и подогреть интерес - Бетезда с Древними Свитками к их чести этим никогда не грешили.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Как ваша война со жнецами? У меня они захватили уже полгалактики( Наиболее сложные бои с Цербером, особенно с инженерами и фантомами.
 

Эгоист

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
В.Новгрод
3-тья часть играбельней 2-ой. Прошел всю игру с "Чёрной вдовой", явный перекос в балансе оружия. Финал разачаровал капитально :-bad^
Он сродни первой концовки аниме The End of Evangelion. В плане, что таким ты его не ждёшь, и лучше бы его и не было)))
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Эгоист
У меня Талия разбилась, ее можно было спасти, при этом сохранив гетов?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И еще, я у себя использую протеанский излучатель. Может имеет смысл другую винтовку взять?
 

Gringo

Участник
Сообщения
20
Адрес
Moscow
У меня Талия разбилась, ее можно было спасти, при этом сохранив гетов?
Можно, у меня они мир заключили, и геты помогали кварианцам со строительством и восстановлением иммунитета. Где-то читал, что для этого нужно во второй части вернуть Тали на флот и помирить с Легионом, а в третей спасти адмирала и прогуляться с Легионом в киберпространство.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Блин, я не пойму - в конце Катализатор говорит, что дальнейшее развитие цивилизации угрожает органике, т.к. приведет к созданию ИИ, который уничтожит всю эту органику и он проводит жатву, давая шанс молодым цивилизациям. И по сути, чтоли тока 2 концовки? контроль или уничтожение, но ведь он говорит что сейчас это правило не работает, значит есть 3 вариант? Блин, истощился от прохождения. А Призрака мне не удалось спасти, не хватило очков репутации.
 

Эгоист

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
В.Новгрод
Ламер

Про Талию уже написали. В игре самые мощные это снайперские винтовки, т.ч. оружие на Ваше усмотрение. В принципе игру и с ПП пройти можно и даже с пистолетом, т.к. там есть пистолето-дробовики и пистолето-гранатометы)). 3-й вариант концовки, идти прямо и прыгнуть в луч. Получится симбиоз.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ламер написал(а):
Как ваша война со жнецами?
Окончена. :-D
Ламер написал(а):
И по сути, чтоли тока 2 концовки?
Три.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Эгоист написал(а):
В игре самые мощные это снайперские винтовки,
Заблуждение. Самое мощное оружие это дробаны, особенно Клеймор. Но требуют близкого контакта. Ну и перезарядка у Клеймора м-м-м...задумчивая! ))) Хотя стражей выносит с одного выстрела особо не целясь. Просто стреляешь куда-то в район щели. Секир башка гарантирована.
Эгоист написал(а):
В принципе игру и с ПП пройти можно и даже с пистолетом
Не реально. Разве что на лёгких уровнях. На безумии, там и Вдовы, с Клеймором и Призраком мало. Особенно если баньши появились.
Эгоист написал(а):
Финал разачаровал капитально
Всё же хотелось увидеть конец в духе: "... и жили они долго и счастливо!" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ламер написал(а):
А Призрака мне не удалось спасти, не хватило очков репутации.
Его нельзя спасти.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Artemus
Концовка эпична, трагична, оригинальна!! Я только в конце понял основную мысль игры, кто такие Жнецы, зачем нужна жатва, почему они - вершина эволюции и почему это выше нашего разумения!!! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ламер написал(а):
Концовка эпична, трагична, оригинальна!!
Она стереотипна. Сейчас в играх и фильмах мода на беденды. Так что МассЭффект как говорится в струе.
 

Gringo

Участник
Сообщения
20
Адрес
Moscow
Больше, помимо контроля над жнецами, их уничтожения или симбиоза синтетиков и органиков может измениться судьба земли. Если очков совсем мало, то земля может сгореть... Плюс если очков больше 5000, то после ролика про вылезающего из Нормандии Джокера показывают обугленный кусок мяса, со свисающим жетоном N7, делающий вдох.
Всё же хотелось увидеть конец в духе: "... и жили они долго и счастливо!" Улыбаюсь
Во во, хеппи енда хочется, а не этого непонятного финала, который сделали на коленки за месяц до релиза( по сюжету Карпишена, там совершенно другой финал). Кстати есть небольшая вероятность, что финал поменяют. Т.к. на офф форуме процентов 90-95 игроков мягко говоря не довольно финалом.
 
Сверху