Mass Effect

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NordikBear написал(а):
Я имел в виду полностью свой класс т.е. самому подобрать скилы для него и т.д.
Свой класс нельзя. А скилы на оружие определяются принадлежностью к тому или иному классу.
TroFF написал(а):
игра больше представляет из себя шутер с элементами рпг
От РПГ там далеко не "элементы".
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Artemus написал(а):
NordikBear написал(а):
Я имел в виду полностью свой класс т.е. самому подобрать скилы для него и т.д.
Свой класс нельзя. А скилы на оружие определяются принадлежностью к тому или иному классу.
TroFF написал(а):
игра больше представляет из себя шутер с элементами рпг
От РПГ там далеко не "элементы".
Поддерживаю-но так как раньше прошел Драгон Эйдж то ассоциации возникли именно с Драгон Эйдж так как команда набирается очень быстро а с собой брать только 3 чела-что меня не порадывало.И еще недостаток-нельзя купить ресурсы за кредиты приходится висеть на орбите и запускать наугад зонды для исследования планет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NordikBear написал(а):
так как команда набирается очень быстро
Ну не знаю. Где-то 50% времени.
NordikBear написал(а):
с собой брать только 3 чела-что меня не порадывало.
Дык у Биоваров, давно уж так повелось.
NordikBear написал(а):
.И еще недостаток-нельзя купить ресурсы за кредиты
Кредиты там дефицит(если не взламывать), и тратить их на ресурсы глупо.
NordikBear написал(а):
запускать наугад зонды для исследования планет.
А почему наугад? Радар для чего Вам даден? Хотя конечно процесс довольно геморный. Но всяко лучше, чем на бетере кататься как в первой части.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Artemus написал(а):
NordikBear написал(а):
так как команда набирается очень быстро
Ну не знаю. Где-то 50% времени.
NordikBear написал(а):
с собой брать только 3 чела-что меня не порадывало.
Дык у Биоваров, давно уж так повелось.
NordikBear написал(а):
.И еще недостаток-нельзя купить ресурсы за кредиты
Кредиты там дефицит(если не взламывать), и тратить их на ресурсы глупо.
NordikBear написал(а):
запускать наугад зонды для исследования планет.
А почему наугад? Радар для чего Вам даден? Хотя конечно процесс довольно геморный. Но всяко лучше, чем на бетере кататься как в первой части.
Не знаю как вы но у меня первый герой солдат-к моменту окончания сбора комманды по 1 списку имелось в резерве 350000 кредитов с учетом покупки нескольких дорогих апгрейдов и того что он взламывал КПК и сейфы только те что были как грится по дороге.Второй герой-штурмовик(женщина) имеет наличкой около 500000 но она заглядывала и по углам и ломала все что находила.Удобнее было бы организовать на рынке пукупку ресурсов а то все равно зонды стоят дешево но если честно висение над планетой и сбор ресурсов большого удовольствия не приносят-наоборот только низводят на нет все впечатления от игры.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NordikBear написал(а):
Не знаю как вы но у меня первый герой солдат-к моменту окончания сбора комманды по 1 списку имелось в резерве 350000 кредитов с учетом покупки нескольких дорогих апгрейдов и того что он взламывал КПК и сейфы только те что были как грится по дороге.
Учитывая, что я прошёл игру раз 5 за различных персонажей, и изучил вообще все уголки игры и прошёл все побочные миссии(включая все DLC) после приобретения всего что только возможно купить, с учётом полученных скидок, максимальная сумма составила порядка 300тыс. И это на самом деле предел. Кстати, денег в игре настолько мало, что при прохождении базовой игры(без DLC) в первый раз, и без переноса персонажа из первой части, приобрести все покупные апгрейды не получится.
NordikBear написал(а):
Удобнее было бы организовать на рынке пукупку ресурсов а то все равно зонды стоят дешево но если честно висение над планетой и сбор ресурсов большого удовольствия не приносят
При повторных прохождениях, этот пусть муторный, но необходимый для игры процесс, не занимает много времени.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Artemus написал(а):
NordikBear написал(а):
Не знаю как вы но у меня первый герой солдат-к моменту окончания сбора комманды по 1 списку имелось в резерве 350000 кредитов с учетом покупки нескольких дорогих апгрейдов и того что он взламывал КПК и сейфы только те что были как грится по дороге.
Учитывая, что я прошёл игру раз 5 за различных персонажей, и изучил вообще все уголки игры и прошёл все побочные миссии(включая все DLC) после приобретения всего что только возможно купить, с учётом полученных скидок, максимальная сумма составила порядка 300тыс. И это на самом деле предел. Кстати, денег в игре настолько мало, что при прохождении базовой игры(без DLC) в первый раз, и без переноса персонажа из первой части, приобрести все покупные апгрейды не получится.
NordikBear написал(а):
Удобнее было бы организовать на рынке пукупку ресурсов а то все равно зонды стоят дешево но если честно висение над планетой и сбор ресурсов большого удовольствия не приносят
При повторных прохождениях, этот пусть муторный, но необходимый для игры процесс, не занимает много времени.
Вы наверное перебрали все классы.У вас только мужики или женщины тоже присутствуют?Да и в этой игре(что порадовало) главное-тактика боя а не навороты с апгрейдами
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NordikBear написал(а):
.У вас только мужики или женщины тоже присутствуют?
Не поиграв за женского персонажа, часть игры теряется. Так же как не побыв отрицательным персонажем.
NordikBear написал(а):
Вы наверное перебрали все классы.
Нет не все. За солдата большей частью. Ну и разведчика со штурмовиком не забыл.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Интересно вам за солдата по многу раз?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

За солдата неинтересно в принципе из-за достаточно тупой тактики у него есть адреналин и разные виды патронов-и все.Те же Биотик со штурмовиком намного интереснее.Страж тоже так себе-ставка на щиты тот же солдат только ставка на глухую оборону и меньший выбор оружия.Мне у солдата больше всего криопатроны понравились.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Artemus написал(а):
NordikBear написал(а):
Интересно вам за солдата по многу раз?
Да интересно.
Я спросил так как за него в тактике боя особого разнообразия не найдешь.К середине игры так ваще там только из-за укрытия типы патронов только и меняй.Т.е. тактика сводится к тому чтобы сидеть в укрытиях и обстреливать цели разными типами патронов в зависимости от ситуации.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NordikBear написал(а):
Я спросил так как за него в тактике боя особого разнообразия не найдешь
Дык, там у большинства персонажей особого разнообразия в тактике не наблюдается. А солдатом проще всего играть.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Artemus написал(а):
NordikBear написал(а):
Я спросил так как за него в тактике боя особого разнообразия не найдешь
Дык, там у большинства персонажей особого разнообразия в тактике не наблюдается. А солдатом проще всего играть.
Вот здесь трудно не согласиться но штурмовик мне больше всего понравился.
Но адреналин у солдата-это руль.роботов 1 на 1 выносил а щиты там не щиты-даже роботов не спасало.С кроганами так расправлялся-стану за перегородку постреляю из пистолетика-он ко мне а потом врубаю адреналин и уношу бедолагу.Наемники так ваще долго не жили иных с 1 удара фтопку.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Еще прикольно разведчиком(снайпером) стелсить.Никто не видит чистол подло подкрадываешься и валишь-и все.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
У меня небольшое затруднение-купил золотое издание и решил пройти игру с первой части-приземлился не бэтере, перемочил всех врагов но вследствие того что в настройках игры отсутствует клавиша-"покинуть БТР" не могу забрать нужный мне груз, клавиша возвращения на Нормандию также не работает.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
В первой части много проблем технической части - скачайте патч с офсайта игры, и все должно заработать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
скачайте патч с офсайта игры
Если издание золотое, то там все патчи уже стоят. Честно говоря вообще не припомню каких-либо проблем с "голдой".
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
K. Mana написал(а):
Нет. есть патч 1.02, спциально для Золотого издания
Я и не говорю что игра глючит-даже наоборот.Я вам просто описал конкреьную проблему-в управлении нет опции-покинуть БТР а выйти оттуда надо-враги за перегородками и сами достать не могут и мне не дают и не стреляют-уныло.Когда там вобще выполняется выход из БТР?
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
K. Mana написал(а):
Спасибо сам разобрался-Q это выход а E вход но по-хорошему разработчики должны были это прописать явно в меню управления БТР-в принципе можно и не догадаться с первого раза и чел может подумать что ему всунули глючную бета-версию вместо Золотого Издания.
 
Сверху