МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
robin1986 написал(а):
А где он это сказал, просто интересно, я не слышал.
Слышал в его утренней передаче "Соловьиные трели" на "Серебряном дожде". Это было в начале лета или весной. Ссылку, разумеется, дать не могу, т.к. это была лишь одни из многих фраз, прозвучавших в эфире.
robin1986 написал(а):
Если так, то Соловьев в моих глазах вырос
Если его и с радио "попросят", то он станет сооовсем большим! :grin:
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Экономист написал(а):
Если его и с радио "попросят", то он станет сооовсем большим! Хохочу
Нет я думаю мы его еще увидим через полтора года. Его передачи власти закрыли, чтобы его гости воду во время кризиса не мутили. Кризис кончится и его вернут :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Реалист написал(а):
ык он и не должен быть "всем по нраву". Он должен дело своё уметь хорошо делать --- а это виднее тем, кто с ним вместе работает, а не тем, кто кандидатов на телеэкране разглядывает за кружкой пива.

Игра словами. на выборах голосуют за тех, кто больше понравился. (как человек, как работник, .....) Реально оценить способность Замечательного дворника дядю Сашу как человека - способного руководителя никто не сможет. Опять все зависит от того, как представят.
Реалист написал(а):
Само собой. Вместе заседают, вместе принимают решения, контактируют между собой по различным вопросам --- и кто как себя повёл при принятии тех или иных постановлений (или при подготовке оных) --- в общем-то на виду у всех... И как ни поверни, знают они друг о друге гооораздо больше, чем знаете о ком-либо из них Вы или я
Они все с разных регионов прикатили. И дру с другом видятся на заседании раз в месяц. Что там они узнают? Кроме того изменение статус очень часто меняет человека. Плюс не забывайте, лобби и подкупы. Чем меньше людей влияют на выбор, тем легче их "заинтересовать.

Простой пример:
проводятся выборы одного из 625 в президенты. Выборы проходят в 4 круга.
для того, чтобы при этом провести своего надо подкупить всего 8!!!! человек. ВСЕГО!

(в первом круге выход из своей пятерки - подкуп двоих плюс сам - 3 человека - большинство) то же самое в последующих. А вот при одноступенчатых выборах - 313!!Как вам разница?

Короче, чем боьше кругов, тем меньше окончательный результат зависит от электората.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Экономист написал(а):
Если его и с радио "попросят", то он станет сооовсем большим!
останутся книги и газеты.......
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
А вот очередное маразмище, наблюдаемое всеми вчера - история с крейсером "Москва" - чего только вчера не было о нём - горел, взрывался котёл, военные, конечно, всё отвергали - ничего не было, жертв нет, потом сказали, что задымление.
А сегодня уже принято решение, что "только задымлённый", на котором ничего не взорвалось идёт на ремонт, но не своим ходом, а на буксире.
Это, наверное, для экономии ресурса ГД :-D

Время идёт, а мы всё в дремучих 60-х...............

http://lenta.ru/news/2009/09/10/moscow/
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ddd написал(а):
Игра словами. на выборах голосуют за тех, кто больше понравился. (как человек, как работник, .....) Реально оценить способность Замечательного дворника дядю Сашу как человека - способного руководителя никто не сможет. Опять все зависит от того, как представят.
Никакой игры. Тех, с кем вместе работаешь, знаешь гораздо лучше, чем тех, кого видишь лишь по телевизору и на страницах газет.

Например, одним из моих мест работы является некое ЗАО. И директора себе мы выбираем сами, на отчётно-выборных собраниях акционеров. И выбор этот всегда предельно объективен, т.к. все мы друг друга хорошо знаем именно в первую очередь с профессиональной точки зрения. А если бы нам руководителя выбирали совершенно незнакомые люди, на основании того, что каждый из нас сумеет или захочет о себе рассказать (например, по местному телевидению)--- с вероятностью 99,999% этот выбор не был бы объективным --- с одной стороны, нарассказывать и наобещать всё что угодно можно, тем более заочно, а с другой --- многим реально толковым людям свойственна определённая скромность, либо просто неумение рассказывать красивые байки.

А другое место работы --- некое ФГУП. И вот тут бы ни я, ни прочий "электорат", выбрать правильного гендиректора (случись вдруг такие выборы) не смогли бы даже будь у нас на то желание --- поскольку у каждого из нас, "электората", кругозор ограничен рамками лишь своего подразделения, а людей, работающих в других подразделениях, мы знаем очень немногих и очень поверхностно. А вот случись выборы гендиректора не на уровне "электората", а на уровне руководителей подразделений (с составом кандидатов, ограниченных кругом этих руководителей) --- полагаю, выбор был бы вполне объективен.

ddd написал(а):
Они все с разных регионов прикатили. И дру с другом видятся на заседании раз в месяц. Что там они узнают?
Намного больше, чем знаем о них Вы или я. Вот Вам пример из похожей оперы, только рангом попроще --- студенты-заочники (приезжающие как раз с совершенно разных регионов) собираются всей группой вместе лишь раз в году всего на несколько дней --- на экзаменах во время сессии. Тем не менее, они узнают друг друга уже по результатам первых сборищ вполне достаточно для того, чтобы вполне объективно выбрать старосту группы. Даже более того --- вполне достаточно для того, чтобы организовывать в составе группы различные совместные развлекательные мероприятия. Да что студенты --- вон нас когда партизанить призывали (всего на два дня), уже и то среди этой совершенно незнакомой разношёрстной толпы видишь, как по тем или иным качествам проявляются потенциальные лидеры.

Хотя к чему пример с органом власти, который на протяжении года практически не работает? Органы власти должны функционировать ежедневно! Возьмите в качестве примера госдуму --- орган, работающий за исключением периода отпусков весь год.

ddd написал(а):
Кроме того изменение статус очень часто меняет человека. Плюс не забывайте, лобби и подкупы. Чем меньше людей влияют на выбор, тем легче их "заинтересовать.
Простой пример:
проводятся выборы одного из 625 в президенты. Выборы проходят в 4 круга.
для того, чтобы при этом провести своего надо подкупить всего 8!!!! человек. ВСЕГО!
(в первом круге выход из своей пятерки - подкуп двоих плюс сам - 3 человека - большинство) то же самое в последующих. А вот при одноступенчатых выборах - 313!!Как вам разница?

Да никак. Дело не в количестве, а в качестве. Подкупить миллион-другой-десятый пенсионерок голословными обещаниями либо копеечными сувенирами --- раз плюнуть, что многократно показывала практика нынешних выборов. А можно ли было подкупить, например, хотя бы несколько членов президиума Верховного совета СССР (или как там они назывались)? Ведь их по пальцам можно было пересчитать! Глубоко сомневаюсь…

ddd написал(а):
Короче, чем боьше кругов, тем меньше окончательный результат зависит от электората.
Я считаю, что окончательный результат должен зависеть в любом деле от грамотных людей, разбирающихся в вопросе и владеющих всей информацией, а не от людей с улицы. От людей с улицы --- только на самом нижнем уровне, при выборах в "местный совет" --- т.к. только тут они выбирают тех, кого хоть немножко знают в реальности.

Представьте, что начнётся, если "электорат" у нас вдруг начнёт выбирать, например, кому и как строить самолёты!?? А дело управления государством Вы думаете проще??? :-D . Вот и те, кого можно было бы допускать "к рулю", ИМХО должны проходить отбор не как девица "за красивые глазки", а отбор по профессиональным качествам --- которым занимаются люди, сами определённый отбор на "профпригодность" прошедшие. Отбор многоступенчатый --- в зависимости от ранга руководителя --- количество ступеней отбора.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Hetzer написал(а):
он ещё и писатель
Крайне негативно отношусь к этому Аффтару. читал одну его книгу-гадость:
1232557030_soloviev-evangelie.jpg

Пропаганда антироссийского и антихристианского поведения, а также ругань России за якобы антисемизм. Бред :-bad^
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
РС-24 написал(а):
Крайне негативно отношусь к этому Аффтару
:OK-)
РС-24 написал(а):
Пропаганда антироссийского и антихристианского поведения, а также ругань России за якобы антисемизм.
Я не удивлён :OK-) Чего можно ожидать от этих "русских" да ещё и если с ними бог.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Hetzer написал(а):
он ещё и писатель
Да.
zlobin_protivostoyanie_ros_sha_280.jpg
[/url]
Приобрел, но еще не прочитал.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

РС-24 написал(а):
Пропаганда антироссийского и антихристианского поведения, а также ругань России за якобы антисемизм. Бред
Hetzer написал(а):
Я не удивлён OK Чего можно ожидать от этих "русских" да ещё и если с ними бог.
Очень много ходит подделок и провокаций, которые к Соловьеву не имеют никакого отношения. В частности, всякая кабаллистическая фигня и таблетки для худения. Сам Соловьев постоянно об этом говорит.

Вот его официальные сайты и блог. Там можно узнать из первых рук, что его, а что ему приписывают недоброжелатели:
http://www.vsoloviev.ru/
http://treli.ru/
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Максим Калашников: Я фашист, уважающий Сталина
После того как Медведев обратил внимание на письмо-ответ Кучеренко, сам автор преисполнился надеждами на реализацию своих проектов.

Напомним, писатель, неоднократно критически высказывавшийся в отношении политического и экономического курса российского руководства, считает, что в свете поставленных президентом задач, необходимо сформировать национальную инновационную систему. Он предлагает создать при президенте высший инновационный совет народного хозяйства, а также аналог ДАРПА и департамента передовых исследований при министерстве обороны США. Он мог бы получить название "Управление передовых разработок при президенте РФ".

"Необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект – создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы – с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств", - написал президенту Кучеренко.

"Ну что ж, первая брешь пробита. Спасибо всем, кто поддержал инициативу! Теперь главное - пробить осуществление первого проекта. Теперь на мои плечи легла громадная ответственность. Постараюсь не подвести вас, братья. Мне не деньги нужны и не слава - мне свою страну от смерти нужно спасти", - написал в среду вечером Кучеренко в своем блоге.
http://k2kapital.com/news/fin/707714.html

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 1 секунду:

Интересно, что суд отклонил апелляцию Орбакайте, а Байсаров в одну калитку выйграл дело. Я в общем-то никоим образом не сочувствую Орбакайте. Я просто хочу заметить, что этот случай показывает, что любой частный случай при столкновении с вельможами из Чечни будет трактоваться в их пользу.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Как экономить на дерьме - рассказал Владимир Ресин

Цитата:
"Мы экономим даже на дерьме", — цитирует Ресина "Интерфакс".


Я слышал эти слова по радио. Там Ресин все пытался шутить под дружные смешки аудитории про слово на букву "г". Впрочем не будем судить строго. Дедушка то 36 года рождения.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
Там Ресин все пытался шутить под дружные смешки аудитории про слово на букву "г". Впрочем не будем судить строго. Дедушка то 36 года рождения.
Москва у вас превратилась в подобие Политбюро, дедушки сидят :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Хрен редьки не слаще или Гозман против Лужкова. :)
Друзья, а "кто такой" этот Гозман? С чего это вдруг он примазался к народной нелюбви к мэру нашего города? Нет уж хренушки, сами будем нелюбить, а всяких там псевдодемократов в наши ряды не пустим. :grin:
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Друзья, а "кто такой" этот Гозман?
Поздравляю москали,дожили! Теперь у вас мэром еврей будет! Финансовая поддержка США,Израиля и Евросоюза ему обеспечена,щас цветная революция в отдельо взятом городе будет!Аккуратнее там с демократией,а то и доиграться можно и страну за собой потянете.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
t80at написал(а):
Поздравляю москали,дожили! Теперь у вас мэром еврей будет! Финансовая поддержка США,Израиля и Евросоюза ему обеспечена,щас цветная революция в отдельо взятом городе будет!Аккуратнее там с демократией,а то и доиграться можно и страну за собой потянете.
Вы поаккуратнее с такими фразами. Правила Форума Вам в помощь.
Предупреждение!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
С чего это вдруг он примазался к народной нелюбви к мэру нашего города? Нет уж хренушки, сами будем нелюбить, а всяких там псевдодемократов в наши ряды не пустим.
Ага..."нелюбви". Такая "нелюбовь", что второе десятилетие с Лужковым. При подавляющем количестве голосов за него при голосовании...

М-да... Демократы в России - это особое зрелище... Не для слабонервных...

Социал-демократов или даже либералов в европейском смысле или республиканцев или демократов в США - таких людей в нашей стране нет. По сути своей наши "демократы" очень похожи на коммунистов, только с противоположной риторикой. То же живодерство (в 90-х годах очень явственно проявилось это), те же методы. Коммунисты уничтожали "буржуев" в начале 20 века, а "демократы" - в 90-х т.н. "быдло", будучи сами таковыми по духу (потому и вышло самоубийство)... На нашей почве все западные социальные идеи прорастают карикатурно, ИМХО... Свое нужно иметь.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Ага..."нелюбви". Такая "нелюбовь", что второе десятилетие с Лужковым. При подавляющем количестве голосов за него при голосовании...
И, что удивительно, asktay, Лужков десятилетие назад и Лужков сегодня - по сути два разных градоначальника и политика. Но многие москвичи будто ослепли, не видя во что он превращает так любимый нами всеми город... :???:
asktay написал(а):
М-да... Демократы в России - это особое зрелище... Не для слабонервных...
Справедливости ради следует заметить, что в России демократии и демократов никогда и не было. Были жалкие потуги что-то там слепить, похожее не красивую картинку с Запада. Не вышло...
ИМХО, будущее все же за трезвым центризмом.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

asktay написал(а):
Социал-демократов или даже либералов в европейском смысле или республиканцев или демократов в США - таких людей в нашей стране нет. По сути своей наши "демократы" очень похожи на коммунистов, только с противоположной риторикой. То же живодерство (в 90-х годах очень явственно проявилось это), те же методы. Коммунисты уничтожали "буржуев" в начале 20 века, а "демократы" - в 90-х т.н. "быдло", будучи сами таковыми по духу (потому и вышло самоубийство)... На нашей почве все западные социальные идеи прорастают карикатурно, ИМХО... Свое нужно иметь.
Отличная мысль! ЗдОрово! :cool: :aplodir:
 
Сверху