МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
robin1986 написал(а):
Похоже наши власти не способны или не хотят обеспечить информационную безопасность страны. А для этого всего то надо закрыть пару газет или уволить пару журналистов.
Ну и будут все петь слава Единой России, тоже не выход.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
edgar71 написал(а):
robin1986 написал(а):
Похоже наши власти не способны или не хотят обеспечить информационную безопасность страны. А для этого всего то надо закрыть пару газет или уволить пару журналистов.
Ну и будут все петь слава Единой России, тоже не выход.

Единая Россия партия бюрократов, настоящих государственников типа Затулина там единицы. До КПСС, ей как до луны увы. И я ничего не имею против одной партии у руля страны.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
robin1986 написал(а):
До КПСС, ей как до луны увы. И я ничего не имею против одной партии у руля страны.
Все же лучше когда несколько деруться между собой за голоса избирателей, пусть партий будет не десять штук а 4 главные, но это лучше чем одна :)
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
edgar71 написал(а):
robin1986 написал(а):
До КПСС, ей как до луны увы. И я ничего не имею против одной партии у руля страны.
Все же лучше когда несколько деруться между собой за голоса избирателей, пусть партий будет не десять штук а 4 главные, но это лучше чем одна :)

Смотря какие. При КПСС наша страна была в гораздо лучшем состоянии.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
robin1986 написал(а):
Сванидзе, Латынина, Фильгенгауэр и т.д.
Давно выслать пора! Задолбали уже поносить Россию начем свет стоит! :Diablo:
robin1986 написал(а):
, работает ЦРУшное радио свободы
Опыт по борьбе с этим радио есть.
robin1986 написал(а):
а эхо москвы финансируется газпромом
А это придворный критикан :-D
robin1986 написал(а):
А для этого всего то надо закрыть пару газет
И первые кандидаты-МК и Независимая газета ДОСТАЛИ!!! :dostali:
edgar71 написал(а):
а 4 главные, но это лучше чем одна
Я за ЕдРо в 2004 и 2008 году голосовал, потому что нет достойных кандидатов. ЛДПР иногда порождает действительно хорошие мнения и предложения. Почему не признаю КПРФ-возврат к старому, в одну реку дважды не войти. Про СР вообще молчу-нет нормальной, последовательной программы, мечутся от одного тезиса к другому.
robin1986 написал(а):
При КПСС наша страна была в гораздо лучшем состоянии.
Тогда и страна была другая
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
РС-24 написал(а):
за ЕдРо в 2004 и 2008 году голосовал, потому что нет достойных кандидатов. ЛДПР иногда порождает действительно хорошие мнения и предложения. Почему не признаю КПРФ-возврат к старому, в одну реку дважды не войти. Про СР вообще молчу-нет нормальной, последовательной программы, мечутся от одного тезиса к другому.
Может лет через сто все эти станут нормальными солидными партиями, как за границей :-D когда с победой одной партии меняеться не сам вектор развития страны, а только методы. А мелкие партии наверное тоже нужны чтобы больших кусать, чтобы те не зарывались слишком сильно :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
edgar71 написал(а):
пусть партий будет не десять штук а 4 главные, но это лучше чем одна _________________
А у меня мечта,чтобы партии исчезли как вид.А голосовать можно будет за приличных людей,умных,компетентных и ,разумеется,честных.Но пока это нереально.Хотя мажоритарные выборы мне нравятся больше,чем по партспискам.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
А у меня мечта,чтобы партии исчезли как вид.А голосовать можно будет за приличных людей,умных,компетентных и ,разумеется,честных.Но пока это нереально.Хотя мажоритарные выборы мне нравятся больше,чем по партспискам.

А мне кажется, что существующая у нас система выборов (когда народ голосует за того, кого больше и лучше раскрутили в СМИ (= больше и эффективнее вбухали денег в пиар)) порочна по определению --- при такой системе демократией даже близко не пахнет --- власть денег в чистом виде, в данном случае служащая нефтегазовым магнатам.

ИМХО намного более правильная система --- когда народ на местах выбирает депутатов в местные органы власти (т.е. фактически выбирает из числа тех людей, с кем рядом живёт и работает, знает лично), депутаты этих местных органов выбирают представителей в органы власти более высокого ранга (опять-таки, среди тех, с кем работают и кого знают лично с профессиональной точки зрения) и т.д. и т.п. ...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Реалист написал(а):
ИМХО намного более правильная система --- когда народ на местах выбирает депутатов в местные органы власти (т.е. фактически выбирает из числа тех людей, с кем рядом живёт и работает, знает лично), депутаты этих местных органов выбирают представителей в органы власти более высокого ранга (опять-таки, среди тех, с кем работают и кого знают лично с профессиональной точки зрения) и т.д. и т.п. ...
Нечто подобное я и имел в виду. :OK-) При подобной системе не будет того подавляющего
большинства,которое слышит только себя,любимых,и отсутствие такого большинства даёт шанс на компромисные решения,устраивающие большинство избирателей.ИМХО.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Реалист написал(а):
ИМХО намного более правильная система --- когда народ на местах выбирает депутатов в местные органы власти (т.е. фактически выбирает из числа тех людей, с кем рядом живёт и работает, знает лично), депутаты этих местных органов выбирают представителей в органы власти более высокого ранга (опять-таки, среди тех, с кем работают и кого знают лично с профессиональной точки зрения) и т.д. и т.п. ...


Вообще в теории чем больше ступеней в выборах, тем выше шансы стать президентом (ну или парламнтарием) человеку, который по нраву только небольшой группе лиц. Так что это тоже не выход.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
Нечто подобное я и имел в виду. :OK-) При подобной системе не будет того подавляющего
большинства,которое слышит только себя,любимых,и отсутствие такого большинства даёт шанс на компромисные решения,устраивающие большинство избирателей.ИМХО.

Главное, что при такой системе люди "наверх" выбирались бы на основании их профессиональных качеств, а не способности красиво вешать лапшу на уши избирателям с помощью продажных СМИ --- поскольку каждый кандидат "на ступеньку выше" выбирался бы людьми, знающими его вдоль и поперёк по его действиям лично, а не по его обещаниям с экранов телевизора и страниц газет.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Реалист написал(а):
лавное, что при такой системе люди "наверх" выбирались бы на основании их профессиональных качеств
Утопия. однозначно. красивые мечты.
Реалист написал(а):
поскольку каждый кандидат "на ступеньку выше" выбирался бы людьми, знающими его вдоль и поперёк по его действиям лично, а не по его обещаниям с экранов телевизора и страниц газет.
Каким макаром? Что выбранные скажем в зак. собрание депутаты знают друг друга? По делам? Откуда?
К великому сожалению нет системы справедливых и правильных выборов. ИМХО в 90% выборы - это ширма для назначения.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ddd написал(а):
Вообще в теории чем больше ступеней в выборах, тем выше шансы стать президентом (ну или парламнтарием) человеку, который по нраву только небольшой группе лиц. Так что это тоже не выход.
Дык он и не должен быть "всем по нраву". Он должен дело своё уметь хорошо делать --- а это виднее тем, кто с ним вместе работает, а не тем, кто кандидатов на телеэкране разглядывает за кружкой пива.

ddd написал(а):
Каким макаром? Что выбранные скажем в зак. собрание депутаты знают друг друга? По делам? Откуда?
Само собой. Вместе заседают, вместе принимают решения, контактируют между собой по различным вопросам --- и кто как себя повёл при принятии тех или иных постановлений (или при подготовке оных) --- в общем-то на виду у всех... И как ни поверни, знают они друг о друге гооораздо больше, чем знаете о ком-либо из них Вы или я.

ddd написал(а):
К великому сожалению нет системы справедливых и правильных выборов. ИМХО в 90% выборы - это ширма для назначения.
Естественно нет. И никогда не будет. Система может быть или ближе к понятию справедливой и т.д., или дальше от этого понятия. То, что существует сейчас, от правильного и справедливого крайне далеко.

Экономист написал(а):
Реалист написал(а):
при такой системе демократией даже близко не пахнет
А Вы еще немного напрягите обоняние. Вдруг почувствуете демократию, но только "суверенную" (с)! :idea: :grin:

Правильная суверенная демократия --- это диктатура пролетарьята! :idea: :grin: А то, что есть сейчас --- власть нефтегазовых магнатов и иже с ними, и я бы не сказал, что сильно суверенная... Правда, под толково сделанной ширмой.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
- Во имя Латыниной, Сванидзе и Фельгенгауэра - Альбац!
- Воистину Альбац!
:-D :-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Реалист написал(а):
А мне кажется, что существующая у нас система выборов (когда народ голосует за того, кого больше и лучше раскрутили в СМИ
...остовляем...
Реалист написал(а):
ИМХО намного более правильная система --- когда народ на местах выбирает депутатов в местные органы власти , депутаты этих местных органов выбирают представителей в органы власти более высокого ранга
...добавляеммм...
...ИТОГО двухпалатный парламент...
:think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
Воистину Альбац!
Полный Альбац! :grin:

Про эту даму очень резко высказался небезызвестный экс-телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев. Он сказал примерно следующее: "госпоже Альбац вместо носового платка губы надо промакивать туалетной бумагой". И после, помолчав немного, добавил "Я вполне корректно выразился?"
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Экономист написал(а):
Про эту даму очень резко высказался небезызвестный экс-телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев. Он сказал примерно следующее: "госпоже Альбац вместо носового платка губы надо промакивать туалетной бумагой". И после, помолчав немного, добавил "Я вполне корректно выразился?"
А где он это сказал, просто интересно, я не слышал.
Если так, то Соловьев в моих глазах вырос :-D
 
Сверху