МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Или, десу, кнопочку нажать да отключиться!
Или не заходить в 18+ игры. И нет, в природе не существует не супер нишевых 18+ онлайн виар игр. ( а попасть туда можно разве что по подписке в патреоне или ещё какой системе донатов.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
как по мне правильно, если будут ипать таких насильников
Я тоже за всё хорошее против всего плохого. Только ИМХО это зло глобальная сеть, виртуальный мир, безнаказанность, анонимность, уже не остановить. Вернее не сама сеть зло, а то, что можно в ней вытворять безнаказанно. Коряво высказался.
Ощущение,что выпущен джин из бутылки, а государства, законодательства да и просто человечество оказались не готовы к такому, не совсем понимают, что это и что с этим делать. И технологии развиваются стремительней, чем люди могут что то осознать.
Честно, мне страшновато. И эти разговоры о ИИ и о войне машин с человеком похоже не такая уж и фантастика.:ScratchOneSHead:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
По мне будет правильнее тогда детям до 21-го года запретить выход в интернет.
Надо у наших форумных айтишников поспрошать, можно ли такую программу создать, что бы человек мог заходить только в определённые темы и ни шагу влево-вправо и что бы никаких навязчивых рекомендаций?
Например ребёнок для образования,для написания реферата итд может входить в инете только на образовательные сайты в широком смысле слова, (но ограниченные тематикой;) А то камасутра тоже вроде как для образования) Например все школьные предметы, дополнительная литература для самообразования, языки.
Или это не реально?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Надо у наших форумных айтишников поспрошать, можно ли такую программу создать, что бы человек мог заходить только в определённые темы и ни шагу влево-вправо и что бы никаких навязчивых рекомендаций?
Например ребёнок для образования,для написания реферата итд может входить в инете только на образовательные сайты в широком смысле слова, (но ограниченные тематикой;) А то камасутра тоже вроде как для образования) Например все школьные предметы, дополнительная литература для самообразования, языки.
Или это не реально?
Реально. Ставите дома на периметр какой-нибудь PaloAlto 5250, делаете ребенку учётку в AD на домашнем сервере и рисуете правила только на доступ к ресурсам категории education. И вуаля, вы красавчик.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж

Во франции и германии ещё лет 10 назад появились знаки во дворах запрещающих простой на холостом ходу. Тогда же примерно и пошли сказки что современные европейские машины прогревать не надо, потому что они правильные а не кривые как вазовское гамно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Реально. Ставите дома на периметр какой-нибудь PaloAlto 5250, делаете ребенку учётку в AD на домашнем сервере и рисуете правила только на доступ к ресурсам категории education. И вуаля, вы красавчик.
Бляха, взглянул на цены и несколько поумерил родительский пыл. :Shok:
Да ладно,не так уж и страшен этот интернет:Lol:
:Lol::Lol:
Это что, на фирменных компах можно заблокировать служащим выход в инет на не относящиеся к работе сайты?
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Во франции и германии ещё лет 10 назад появились знаки во дворах запрещающих простой на холостом ходу. Тогда же примерно и пошли сказки что современные европейские машины прогревать не надо, потому что они правильные а не кривые как вазовское гамно.
Сколько живу в Германии, всегда запрещалось прогревать двигатели на месте. Правда не знаю,как это можно контролировать.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Сколько живу в Германии, всегда запрещалось прогревать двигатели на месте. Правда не знаю,как это можно контролировать.
Пока ни кто не пожалуется, наверное ни как.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Бляха, взглянул на цены и несколько поумерил родительский пыл. :Shok:
Да ладно,не так уж и страшен этот интернет:Lol:
:Lol::Lol:
Это что, на фирменных компах можно заблокировать служащим выход в инет на не относящиеся к работе сайты?
Можно. Дайте мне бюджет и я вам что угодно заблокирую.
Не знаю, есть ли аналогичные решения для домашнего использования. Обычно категоризаторы довольно сложная штука, есть даже не в каждом профессиональном железе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Во франции и германии ещё лет 10 назад появились знаки во дворах запрещающих простой на холостом ходу. Тогда же примерно и пошли сказки что современные европейские машины прогревать не надо, потому что они правильные а не кривые как вазовское гамно.
Одна из последних вариаций Хонда Голд Винг имела функцию глушения двигателя, если мотоцикл стоит на светофоре больше определённого времени. Когда зажигался зелёный, водитель просто добавлял газ и мотор заводился. Э -- Экономия.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.049
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Сколько живу в Германии, всегда запрещалось прогревать двигатели на месте. Правда не знаю,как это можно контролировать.
А вебаста? Она ж тоже соляру палит, хоть двигатель и заглушен.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.236
Адрес
Воронеж
Одна из последних вариаций Хонда Голд Винг имела функцию глушения двигателя, если мотоцикл стоит на светофоре больше определённого времени. Когда зажигался зелёный, водитель просто добавлял газ и мотор заводился. Э -- Экономия.
Старт стоп есть на многих машинах уже много лет. Тут другое, вопрос в изначальном прогреве двигателя.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
959
Адрес
Минск
Автопроизводителям холодный старт только плюс - быстрее на сервис приедешь двигатель ремонтировать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Дело по найденым секретным документам в доме Байдена прекращено с формулировкой - старикан не в себе и мало, что помнит.)))
 
Сверху