МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
как можно на митинге осуждать аргументировано?
Очень просто. "Мне не нравиться это, из-за того". "Я предлагаю сделать так". Вот так и нужно осуждать власть.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
Кстати, это нарушение Конституции,ЕМНИП.
Несанкционированные митинги-нарушение законов. А в конституции сказано, что "граждане имеют право собираться мирно, без оружия", предварительно уведомив власти о митинге.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ламер написал(а):
Таких митингов было десяток.
Новодворскую, Явлинского, Каспарова и других, кто кормиться из Госдепа США не предлагать :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот тут и кроется дьявол - в мелочах. УВЕДОМИВ. По конституции порядок проведения митингов (мирных, без оружия) - УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ. А у нас он сейчас РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, что является прямым нарушением Конституции. Причем далеко не единственным.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
А у нас он сейчас РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, что является прямым нарушением Конституции. Причем далеко не единственным._________________
Подайте в Конституционный суд.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Новодворскую, Явлинского, Каспарова и ..... не предлагать :grin:
Единственное, с чем могу с Вами согласиться... :grin: :grin: :grin: Особенно бабу Леру...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

РС-24 написал(а):
акулыч написал(а):
А у нас он сейчас РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, что является прямым нарушением Конституции. Причем далеко не единственным._________________
Подайте в Конституционный суд.
:grin: :grin: :grin: Самому не смешно? Для этого нужен независимый суд в стране. Такой был уничтожен в 1993 году.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Правда, самая настоящая - попробуйте что нибудь политическое засанкционировать.
Вы утверждаете , потому что пробовали?
Т.к. всем понятно, что проверять вашу версию я не пойду.
Акулыч, я вам вопрос задала. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
оводворскую, Явлинского, Каспарова и других, кто кормиться из Госдепа США не предлагать
А вы вспомните "Зурабовщину ". Ну как вспомнили?
РС-24 написал(а):
Подайте в Конституционный суд.
Бесполезно. Его у нас нет. Я вам могу привести парочку законов, которые являются антиконституционными, т.е. преступными. Хотите?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Вот тут и кроется дьявол - в мелочах. УВЕДОМИВ. По конституции порядок проведения митингов (мирных, без оружия) - УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ.
Тут противоречие заложено в Конституции. Допустим, я УВЕДОМЛЯЮ, что собираюсь провести митинг в количестве 10 человек в самый час пик на самой загруженной площади. Вопрос: какова должна быть реакция властей, при которой это мое право будет соблюдено?
акулыч написал(а):
Особенно бабу Леру...
Она - не баба! Она - Московская Девственница.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Если коротко. Не нужна демократия России. Никогда при ней не жили. И не нужно.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
Если коротко. Не нужна демократия России. Никогда при ней не жили. И не нужно.
Нет! Подождите! Как Вам "Зурабовщина"? Понравилась? А антиконституционные законы?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

студент написал(а):
Вопрос: какова должна быть реакция властей, при которой это мое право будет соблюдено?
А это неважно. Реакция не должна быть антиконституционной. Да и, а это точно, что там надо уведомлять?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Не нужна демократия России. Никогда при ней не жили. И не нужно.
В очередной раз скажу, что я за центризм и за экономику с социальным уклоном.
Разумные элементы классической демократии, на мой взгляд, должны присутствовать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
Нет, не понравилась. Но демократия нам все равно не нужна.
А что для вас Демократия? Для меня Демократия - это ПОРЯДОК во всем, в том числе и порядок во властных структурах.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
А что для вас Демократия?
Для меня-демократия означает отстутствие порядка.
Экономист написал(а):
Разумные элементы классической демократии, на мой взгляд, должны присутствовать.
:good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
А что для вас Демократия?
Для меня элементы демократии - это возможности для отдельно взятого гражданина страны реализовать свои права, дарованные Российским Законом, и честно исполнить свои, требуемые тем же Российским Законом, обязанности.
А еще мне представляется важной обратная связь между системой и ее элементами. Загрязненные каналы коммуникации - это ключ к аппаратной системе и к потерю контроля над страной.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Если коротко. Не нужна демократия России. Никогда при ней не жили. И не нужно.
Ну это просто вранье. Или элементарное незнание истории. Жили, несколько сот лет жили. Причем весьма успешно и эффективно: Веру хранили, врагов били. К сожалению, азиатской сатрапии проиграли в длительной борьбе. Так что нужна она обязательно. Только не нынешняя "суверенная", а нормальная.
 
Сверху