Лучшая современная штурмовая винтовка.

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Там как бы два автомата с разными стволами. Ну о чем я и говорю, габариты да же меньше а ствол таки длиньше...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bone$ написал(а):
Там как бы два автомата с разными стволами.
И не один из них не является стандартной моделью! :-D
Bone$ написал(а):
Ну о чем я и говорю, габариты да же меньше а ствол таки длиньше...
Ну дык булпап же. Единственное его преимущество только в этом.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Alik написал(а):
Что ж, давайте ссылку на утверждения моих соотечественников на Отваге. Определимся.
На самом деле действительно происходит постепенная замена различных М16 на Микро-Тавор (X95) - который будет стандартным вооружением пехоты.
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=506&p=32
Ну, вроде определились. "Тавор-2" действительно поступает в войска, и действительно в качестве будущего основного оружия пехоты. Я его еще не видел, потому что он пока что имеется в гомеопатических количествах - подтверждено его наличие только в половине роты одного батальона Гивати. И даже Ваше предположение "Вероятно, обычные "Таворы", остаются у тех кому они перепали в первую очередь" - пока еще преждевременно, т.к. поступает "Тавор-2" пока что только в Гадсары и в Гивати. А призыв в полностью оснащенные "обычными Таворами" Голани и Нахаль - естественно, не останавливается, следовательно в АОИ все еще полно новобранцев, оснащающихся "обычными Таворами".

Artemus написал(а):
Bone$ написал(а):
что обычный автомат (не карабин) по длине не сильно меньше тех же эмок
Это не обычный автомат, а с удлинённым стволом. И по длине он сопоставим с карабином на базе М-ки.
Ну, скорее все-таки это как раз обычный автомат, а все другие - с укороченным стволом. Не будете же Вы утверждать, что М16А1 - это автомат с удлиненным стволом, а обычный - это М4?:-D

Artemus написал(а):
Bone$ написал(а):
Там как бы два автомата с разными стволами.
И не один из них не является стандартной моделью! :-D
Выходит что так:-D Только со стандартной моделью пока что примерно полбатальона плюс неизвестный децл, а с нестандартными - три бригады плюс неизвестное дохрена.:-D


anderman написал(а):
Alik написал(а):
Армия не "выбрала схему", а дала ТЗ.
Но ТТЗ армия выдавала не просто так? Чего-то ведь хотели добиться именно применением компоновки "булл-пап"? :think:
Точными сведениями не владею. Слышал что-то про скольки-то процентное повышение кучности(и еще надежности), при сохранении массогабаритов М4. В свете последних сообщений - могу допустить наоборот, уменьшение массогабаритов, при сохранении кучности.:-D


ник69 написал(а):
Alik написал(а):
Что это за "бывший снайпер" такой, который щурится, стреляя с МARS-ом?
:-D Может когда он один глаз закрывает у него плюс один к магии? Ну или к интеллекту.

А вообще он наверное к мощной оптике завсегда привыкший. :-D
:? С "мощной оптикой" - тоже не надо закрывать глаз. Видимо все-таки к магии:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
Ну, скорее все-таки это как раз обычный автомат, а все другие - с укороченным стволом.
Это таки не стандартный ствол. На нём идёт специальный насадок, иначе граник не закрепить.
tavor_03.jpg

tavor_02.jpg


Alik написал(а):
Ну, вроде определились.
Читал! :-D
Alik написал(а):
"Вероятно, обычные "Таворы", остаются у тех кому они перепали в первую очередь" - пока еще преждевременно
Alik написал(а):
А призыв в полностью оснащенные "обычными Таворами" Голани и Нахаль - естественно, не останавливается, следовательно в АОИ все еще полно новобранцев, оснащающихся "обычными Таворами".
Одно как раз и подтверждает другое.
Самое главное что Вы согласились с этим:
Alik написал(а):
"Тавор-2" действительно поступает в войска, и действительно в качестве будущего основного оружия пехоты.
:-D
Alik написал(а):
Только со стандартной моделью пока что примерно полбатальона плюс неизвестный децл, а с нестандартными - три бригады плюс неизвестное дохрена
Кому же сейчас легко! :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Alik написал(а):
Ну, скорее все-таки это как раз обычный автомат, а все другие - с укороченным стволом.
Это таки не стандартный ствол. На нём идёт специальный насадок, иначе граник не закрепить.
Вот этот самый "специальный насадок" - и есть "нестандартный". А ствол - самый что ни на есть стандартный.:)

Artemus написал(а):
Alik написал(а):
"Вероятно, обычные "Таворы", остаются у тех кому они перепали в первую очередь" - пока еще преждевременно
Alik написал(а):
А призыв в полностью оснащенные "обычными Таворами" Голани и Нахаль - естественно, не останавливается, следовательно в АОИ все еще полно новобранцев, оснащающихся "обычными Таворами".
Одно как раз и подтверждает другое.
Вопрос - что будем делать со всей этой толпой, уже оснащенной, и все еще оснащающейся "обычными Таворами"? Назовем их "НЕперевооруженными" или же "промежуточно перевооруженными"?:-D

Artemus написал(а):
Самое главное что Вы согласились с этим:
Alik написал(а):
"Тавор-2" действительно поступает в войска, и действительно в качестве будущего основного оружия пехоты.
:-D
Фигли не соглашаться, если получены подтверждения?:think:
Нет, можно конечно заявить что "на заборе Х.. написано", и до посинения стоять на своем... Но толку-то? Объективная реальность ведь не изменится от того, скольких оппонентов удастся тонко затроллить.:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
Вот этот самый "специальный насадок" - и есть "нестандартный". А ствол - самый что ни на есть стандартный
Это уже спор ради спора! :-D
Alik написал(а):
Вопрос - что будем делать со всей этой толпой, уже оснащенной, и все еще оснащающейся "обычными Таворами"? Назовем их "НЕперевооруженными" или же "промежуточно перевооруженными"?
"В данный момент вооружёнными..."
Alik написал(а):
Фигли не соглашаться, если получены подтверждения?
Да я так, чисто пнуть мёртвого противника! :grin:
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Лось написал(а):
Alik написал(а):
Из пяти регулярных пехотных бригад - три перевооружены полностью, четвертая в процессе. Минимум две резервные бригады. Это не считая отдельных батальонов. А что касается других родов войск - так вовсе не факт, что их перевооружение на "Тавор" вообще запланировано. Перевооружения всех родов войск на М-16, например - тоже не было.
Так в ссылке говорится, что М-16 окончательно сойдёт со сцены, в т.ч. и у резервистов.

Дешевка M-16 неоправдала надежд! А сколько было всего потрачено зря, ладно о жизнях то! - повелись на дешевизну (+ откаты США также - а как без них в Америке - там без них никак!)- вот и получили каку-M-16!

Её более надежный конкурент (другая схема и регулировки есть) гораздо дороже - вместо 500$ - стоит 1500-2000$ (швейцарская) в США.

А вот АКМ (АК-47) там 400-600$ кстати, и его я считаю как оптимальный вариант для защиты дома - очередями ствол уводит - но это на дальних дистанциях - а вот с 10-30м - это то что надо! Хотя в принципе с 10-30м и немецкий MP38-40 - будут не хуже (а по кучности очередями и получше), но АКМ - если что и бронежилет на преступнике с 10 м пробъет. Хотя, есть конечно некоторые ключевые нюансы в выборе оружия обороны, которые обязательно следует учитывать...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Юзверь вы вообще собсно обчем?... :think:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кстати никого не остановило что Тавор буллпап. :-D
Кстати, кто нибудь знает, как там реализован выброс гильзы вперед? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Юзверь вы вообще собсно обчем?
Как всегда. Ниочём. Бессмысленный набор букв, прикидыващийся сообщением. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Партизан написал(а):
Кстати, кто нибудь знает, как там реализован выброс гильзы вперед?
Есть мнение, что никак.
640px-Micro-Tavor21-pic001.jpg


Добавлено спустя 1 час 35 минут 4 секунды:

Партизан, вот кстати! По поводу эргономики. Какая рукоятка эргономичнее и почему? А так же: почему у Таворов разный наклон рукоятки?

 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Разные ручки Тавора на разных модификациях.А ты про наклон? У микрошных таворов ручка более приближена к магазину, и чтоб друг друга не касались.
На мой взгляд наиболее удобная ручка у Ф-2000. У нее хороший наклон и 2 ступеньки под пальцы, что при беге и удержании автомата одной рукой средний палец разгружается от веса всего автомата.
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
У нее хороший наклон и 2 ступеньки под пальцы, что при беге и удержании автомата одной рукой средний палец разгружается от веса всего автомата.
Вопрос такой: А вы бегали с автоматом? Да и вообще держали в руках? Особенно держали ли Ф-2000?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Вопрос! (в основном к Партизану)
В чём измеряется удобство и эргономичность? :think: И как путём осмотра фотографии оружия определить степень его эргономичности? :think:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
На мой взгляд наиболее удобная ручка у Ф-2000. У нее хороший наклон и 2 ступеньки под пальцы, что при беге и удержании автомата одной рукой средний палец разгружается от веса всего автомата.
кривой и близорукий взгляд .
или боевые действия в холодное время года уже отменили?
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
anderman
Да никак похоже , я лично могу сказать что солдат в скафандре не сможет держать АК в руках , могу сказать что нельзя иметь прямоугольную рукоятку , но по фотке сказать что ручка не подходит абсолютно нельзя .Ну разве что она непонятно какой формы.
image_50e0a1cdd2314.jpg

Вот эту ручку разве что себе не хотел бы , там ее нельзя брать снизу ,а только справа или слева . Это лично меня напрягает , тк ограничивает в выборе что делать с оружием , пусть и чисто в теории )А в остальном это просто рукоятки.
 
Сверху