Haustmyrkr
Активный участник
- Сообщения
- 4.590
- Адрес
- Санкт-Петербург
Ростех поставил в войска партию БМП-3.
Наш холдинг «Высокоточные комплексы» поставил армии новую партию боевых машин пехоты БМП-3 с комплектами допзащиты. Машины оснащены устройствами для усиления бронирования и решетчатыми экранами, быстросъемными антидроновыми «мангалами», а также «накидками» – комплектами снижения заметности в тепловом и радиолокационном спектре из негорючего материала. Это повышает выживаемость техники в боевых условиях.
«В марте холдинг «Высокоточные комплексы» нарастил объемы производства боевых машин на 10% по сравнению с первыми месяцами текущего года. В общей сложности с 2022 года объемы производства легкой бронетехники в Ростехе увеличились почти в три раза», – сказал индустриальный директор кластера вооружений Ростеха, член Бюро Союза машиностроителей России Бекхан Оздоев.
@rostecru
Плохие новости ростех нам несёт.
Нет. Первые БМД имели массу 5-7 тонн и меньшее количество катков. Так же имели меньшую десантовместимость. Это БМД-3 по массе доросла до массы первых БМП.А разве БМД это не БМП которую можно десантировать?
Именно. Только заметно хуже и дороже в двое. Сделать единую машину БМП/БМД это в лучшем случае сделать чуть худшую бмп за заметно больший ценник. У нас и так БМП имеет бронирование немногим лучше мрапов, а с таким подходом живучесть наших бронемашин и экипажей останется на прежнем, оставляющем желать лучшего, уровне так ещё и объёмы производства сократятся. А по итогу из-за повышенного выбивания БМП из строя мы имеем массовое применение на линии фронта буханок и нив. Лёгкая бронетехника как основа бронепарка пехоты это тупиковый путь только подрывы экономики страны. Не говоря уже про людей.А разве БМД это не БМП которую можно десантировать?