Лента новостей сухопутных войск.

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Сдается мне - у всего Цивилизованного Мира. А то в нем в последнее время зазвучало мнение, что для России единоличное владение СМП слишком жирно будет.
Оно, конечно, так. Но не только "япы" и "цивилизованный Мир", но и, например, китайские друзья строят ледоколы. Для своих-то широт строят их последние?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Береговые артиллерийские бригады будут вооружены самоходными пушками Pion 2S7. Они могут поражать цели в радиусе 50 км и были модернизированы для уничтожения небольших объектов. Бригады также получат радары Zoopark для контрбатарейного огня и поиска целей. Эксперты считают, что комбинация оборудования может нарушить любое морское нападение, пишет газета «Известия».
11-й армейский корпус прибрежных сил Балтийского флота, дислоцированный в Калининградской области, первым получит Пион. Источники сообщают, что оружие должно быть доставлено в конце 2019 и начале 2020 года.
https://zen.yandex.ru/media/lifehis...rujena-pushkami-pion-5d8a1bf5a660d700ad6f8009
это либо 244 артиллерийская бригада, или 25 береговая ракетная(которая после этого станет ракетно-артиллериской)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Омский завод транспортного машиностроения ("Омсктрансмаш", в составе корпорации "Уралвагонзавод" входит в госкорпорацию "Ростех") отправил Вооруженным силам РФ первую партию модернизированных танков Т-80БВМ. Об этом сообщил журналистам его директор Игорь Лобов.
https://tass.ru/armiya-i-opk/7067908?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
До конца 2019 года полностью завершится оснащение танками Т-80БВМ 39-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБр), которая базируется на Сахалине
https://iz.ru/939972/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko/ostrov-popavshikh-v-korabli-tanki-teper-mogut-topit-flot-protivnika?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Танковый батальон Северного флота полностью перевооружили на газотурбинные танки Т-80БВМ
https://russian.rt.com/russia/news/...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

П.С. это получается 61 ОБрМП, ибо 200 и 80 мотострелковые бригады давно свои 80-ки получили.
 
Последнее редактирование:

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Предприятие АО «Омсктрансмаш», входящее в состав интегрированной структуры НПК «Уралвагонзавод», завершило выполнение Гособоронзаказа по поставке модернизированных танков Т-80БВМ. Об этом, сегодня, 12 декабря, сообщила пресс-службы корпорации «Ростех». В которую входит «Уралвагонзавод».
https://zen.yandex.ru/media/gurkhan...heskih-tankov-t80bvm-5df1f8bf1febd400b08d8fa6

а никто не помнит на сколько штук контракт был? вроде где то проскакивала инфа?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
а никто не помнит на сколько штук контракт был? вроде где то проскакивала инфа?
Ранее сообщалось, что Минобороны заключило в 2017 году контракт с УВЗ на модернизацию 62 танков Т-80БВ до уровня Т-80БВМ с поставкой по 31 танку в 2018 и 2019 годах.
https://topwar.ru/165724-omsktransmash-polnostju-vypolnil-goskontrakt-po-postavke-obt-t-80bvm.html
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Группа компаний «Калашников» запускает в розничную продажу винтовку MR1
03.02.2020

Группа компаний «Калашников» представляет новинку - экспериментальную самозарядную винтовку MR1. MR1 является первой гражданской версией перспективной военной винтовки, и будет выпускаться под два типа патронов - 7,62х54R и .308Win.

Исполнение MR1 под патрон 7,62х54R имеет оригинальный складной приклад, изделия под патрон .308Win комплектуются прикладом SAG – нескладным для короткого (длина ствола 410 мм) и складным для длинного (длина ствола 530 мм) исполнения. Стальная П-образная ствольная коробка MR1 укомплектована интегрированной планкой Пикатинни, обеспечивающей стабильную платформу для установки любых прицельных приспособлений.

MR1 оснащена удобным двусторонним предохранителем, резьбой М18х1 (правая) на стволе для крепления различных дульных устройств, газовой системой с коротким ходом поршня и газовым регулятором.

MR1 выпущена ограниченной партией и уже доступна для покупателей по предзаказу на сайте и в официальном бутике «Калашников». Все владельцы MR1 получат дополнительную индивидуальную послепродажную поддержку, которая оказывается через личный кабинет и горячую линию ГК «Калашников».
https://kalashnikovgroup.ru/press-c...apuskaet_v_roznichnuyu_prodazhu_vintovku_mr1_
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вот бы увидеть фантастические кадры как БМП-3 ведёт огонь из курсового пулемёта/гранатомёта.
Я бы лучше посмотрел на поражение воздушных целей автоматическими пушками БМП-3 и БМП-4М и работу их соток с закрытых позиций.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Принципиальное решение о формировании 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, по данным источников, уже принято. Новое соединение создадут на базе ныне существующей 20-й мотострелковой бригады, которая сейчас дислоцируется в Волгограде, части дивизии, отличившейся и при штурме Берлина, и в боевых действиях на Северном Кавказе, будут располагаться в Волгограде и Камышине.

При этом для того, чтобы освободить место для мотострелков, российское оборонное ведомство решило передислоцировать десантников.
Так, 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, находящаяся в Камышине, в ближайшее время будет переформирована в полк и передислоцирована в Крым.
https://iz.ru/1156705/2021-04-25/mi...-diviziei?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Фото ацки низкого качества :Lol: А вообще, первое что подумал, это "быстрый" клапан линии высокого давления воздуха. Однако качество не даёт возможности говорить с хоть какой-нибудь уверенностью.

И да, тема немного не та. Это в курилку-флудилку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь


Большое Ууххоо

... Мы медузы мы медузы.. Мы похожи на арбузы

Гиперматюкальник?

Ионизирующий запекатель полуколобков.

Гипербалоид
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск


Большое Ууххоо

... Мы медузы мы медузы.. Мы похожи на арбузы

Гиперматюкальник?

Ионизирующий запекатель полуколобков.

Гипербалоид

Видимо это тот самый фотонный отражатель с устранённым недостатком - покрашен...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
⚡️ Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал предприятия ОПК Татарстана

Глава оборонного ведомства во вторник в ходе работы в Центральном военном округе проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях, расположенных в Республике Татарстан.

▫️ Министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым посетил АО «Ремдизель», которое ведёт капитальный ремонт и модернизацию, установку и монтаж вооружения и военной техники, а также Автозавод «КАМАЗ», выпускающий грузовые автомобили. На «Ремдизеле» министр осмотрел различные образцы бронетехники, в частности, «КАМАЗы» с бронированной кабиной, специальный медицинский автомобиль «Линза», а также линию по модернизации многоцелевых бронетранспортеров МТЛБ.

▫️ «Сейчас всё идет по графику, что-то с опережением. Если возможность есть, надо увеличивать темпы», - сказал Министр обороны РФ в ходе посещения «Ремдизеля». «Посмотрели производства. Я хотел бы поблагодарить «КАМАЗ» и тех, кто работает здесь, в Набережных Челнах, - работаете достаточно эффективно, энергично», - сказал глава оборонного ведомства на совещании на «КАМАЗе».

▫️ «По многим параметрам опережаем график выполнения задания гособоронзаказа этого года», - сообщил министр после посещения цехов «КАМАЗа».

▫️ «Потребность в этих машинах есть, потребность в ремонте есть», - сказал министр обороны РФ, отметив роль специальной военной автомобильной техники в СВО. «КАМАЗ», в частности, производит для российской армии грузовые автомобили с повышенной бронезащитой.

▫️ На совещании глава оборонного ведомства поручил главному автобронетанковому управлению Минобороны РФ рассмотреть вопрос о формировании с «КАМАЗом» рабочей группы для помощи в обслуживании автотехники в зоне СВО.

▫️ Сергей Шойгу также заявил на совещании о заинтересованности Минобороны в модернизации парка бронетранспортеров МТЛБ.

▫️ «Надо делать более современную машину. Мы сейчас занимаемся тем, что достаточно активно восстанавливаем старый парк еще советских времен, делаем это эффективно и быстро», - заявил министр.

▫️ Рустам Минниханов поблагодарил главу оборонного ведомства за приезд в Татарстан, пообещал, что предприятия ОПК республики выполнят гособронзаказ. Глава Татарстана назвал это «важнейшей государственной задачей».

▫️ В столице Татарстана Сергей Шойгу и Рустам Минниханов посетили Казанский вертолетный завод, где им доложили о производстве легких вертолетов «Ансат» и различных модификаций военно-транспортного вертолета Ми-8. Кроме того, Министр обороны РФ и глава Татарстана посетили АО «Казанский оптико-механический завод».

▫️ Это предприятие выпускает дневную наблюдательную оптику, приборы ночного видения, многофункциональные лазерные дальномеры и тепловизионные приборы разведки. Министру представили образцы, поступающие в войска по гособоронзаказу, а также перспективные разработки.

▫️ Также Министру обороны РФ показали модернизированный вертолет Ми-24 с повышенной дальностью обнаружения и опознавания целей, повышенными точностными характеристиками применения средств поражения.

▫️ Во вторник глава оборонного ведомства проинспектировал Казанский авиационный завод им. С.Горбунова, который осуществляет производство стратегических ракетоносцев Ту-160, их ремонт, а также модернизацию дальних бомбардировщиков Ту-22М3.

▫️ На Казанском авиационном заводе Министру обороны РФ доложили, что в этом году Вооруженные силы РФ получат два новых и два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160.

▫️ Также его проинформировали, что в соответствии с гособоронзаказом ведется производство еще двух Ту-160

Минобороны России
 
Сверху