Крушение украинского Boeing 737-800 в Иране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В числе пассажиров находилась Елена Сергеевна Малахова, директор авиакомпании ООО "Скайавиатранс". Известно, что компания занималась перевозкой грузов. Принадлежащей ей Ил-76 разбомбили 5 августа 2019 года в ливийском городе Мисурата. Самолет по официальной версии вез гуманитарный груз из Анкары.
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Обнаружив проблему с двигателем, прекращают набор высоты. Переходят к горизонтальному полету. Неважно, что высота маленькая. Он успел набрать метров 300.
А тут самолет горел и падал. Аисты.
По сообщениям - 2400 метров. Информации пока мало. Ясно, что повреждения были большие, а версий можно много придумать - рассыпался двигатель, ракета, террористический акт от ИГИЛ до ЦРУ, СБУ заложило взрывчатку, чтоб свалить на ПВО РФ, но из-за задержки рейса до РФ не долетел и т.д. и т.п. Нужно ждать информацию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Странно откуда столько версий, если версия с ракетой, самая вероятная.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Странно откуда столько версий, если версия с ракетой, самая вероятная.
Версия с ракетой, на самом деле самая невероятная. Кто и зачем ее пускал?
Первоначальная версия - технический сбой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кто, куда и зачем пускал ракету?
По вашему существует много вариантов того, кто мог запустить ракету в центре Ирана?
Версия с ракетой, на самом деле самая невероятная.
На данный момент она именно что самая вероятная, т.к. хорошо вписывается в картину падения.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так если бы в него ракета попала, самолёт бы взорвался в воздухе и разлетелся на куски, как собственно тот же печально известный MH17. Разлёт узлов и агрегатов был бы куда больше.

С другой стороны самолёт уже набрал 2,4 км высоту... и тут на него напали ночные птицы. И от пожара движка, самолёт упал.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
В числе пассажиров находилась Елена Сергеевна Малахова, директор авиакомпании ООО "Скайавиатранс". Известно, что компания занималась перевозкой грузов. Принадлежащей ей Ил-76 разбомбили 5 августа 2019 года в ливийском городе Мисурата. Самолет по официальной версии вез гуманитарный груз из Анкары.
Повод замести следы?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так если бы в него ракета попала, самолёт бы взорвался в воздухе и разлетелся на куски, как собственно тот же печально известный MH17

Камрад,я считаю себя тупым во многих темах,в ПВО тоже. Но вроде ПВОшные ракеты не заточены на прямое попадание в самолёт. Это ведь не противотанковый снаряд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Говорят на месте падения нашли. Башка от Тора.
enx1pljxkaajmio.jpg

square_320_62ab7d5ed40fa399dd5513f9c2a9685b.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Камрад,я считаю себя тупым во многих темах,в ПВО тоже. Но вроде ПВОшные ракеты не заточены на прямое попадание в самолёт. Это ведь не противотанковый снаряд.
Что я подразумеваю под словами "в него попала ракета": ЗУР подлетает к цели, осколочно-фугасная боевая часть взрывается, поражающие элементы уничтожают цель.
Если хотите, могу некоторое время писать: "если бы в него попали поражающие элементы БЧ ЗУР".

кто то еще не верит в карму ?
Хотите сказать, что карма иранцев наказала? Или что?
Там украинцев погибло 9 человек - экипаж самолёта. Большая часть погибших пассажиров - персы (иранцы).
О чём же карма?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху