Крушение украинского Boeing 737-800 в Иране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
А стрелять могли вообще не по взлетающему самолёту, а по другой цели. Лайнер оказал не в том месте, не в то время. Как наш Ил-20.

С Ил-20 был в боевой зоне, а не в 2 минутах полёта от международного аэропорта столицы. Там чуть ли не каждую минуту взлетают и садятся самолёты.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
меня во всей этой истории интересует одинаковый подход к трагедии над тегераном и донбасом. ситуация одинаковая и последствия одинаковые. почти.

Если это Тор, то нужно искать провокатора, через которого силам ПВО слили, что к ним идет американская цель, тем самым курсом, что и взлетал самолет.
И опять американцы заявили первыми о ракете, кому как не им, планировавшим подставу сообщать...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Если это Тор, то нужно искать провокатора, через которого силам ПВО слили, что к ним идет американская цель, тем самым курсом, что и взлетал самолет.
И опять американцы заявили первыми о ракете, кому как не им, планировавшим подставу сообщать...

Добавьте к этому как удачно выбрал время съёмки ночного неба тот кто выложил видео либо пиндосы тупо купили кого-то из военных чтобы всё это провернуть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
С Ил-20 был в боевой зоне, а не в 2 минутах полёта от международного аэропорта столицы.
И чё? Там за забором база, которая только-только баллистическими ракетами в сторону США отстрелялась.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Есть время - поковыряйся. Говаривали, что прямо перед ним взлетал борт Люфтганзы.
Значит так. Вот выясни и доложи. Я тут подожду.
1485203209123426618-2.jpg

Говаривали, что прямо перед ним взлетал борт Люфтганзы.
И что это в общем то меняет?
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
БЧ отработала по цели, а средство её (БЧ) доставки просто попало/пробило корпус самолёта и оказалось в нём или застряло в фюзеляже? Почему бы и нет.
Вероятность, что пробило корпус не получив повреждений околонулевая. Если пуск был, то выше вероятность совпадения траектории самолёта после атаки и головной части. Если расчёты покажут, что это невозможно, то голова была внутри ДО взрыва.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вполне видно как ракета поражает цель.
Да, о чём я и написал Nika-hl:
Там все видно. А именно как ЗУР поражает воздушную цель.
Далее мне рассказали, что над Тегераном, низко барражировали американские беспилотники, и с одним из них Боинг и столкнулся (или был сбит с БВС).

меня во всей этой истории интересует одинаковый подход к трагедии над тегераном и донбасом. ситуация одинаковая и последствия одинаковые. почти.
На мой взгляд подход разный. Потому что ситуация разная. И формулировки у лидеров т.н. западных гос-в, совсем иные.

Если рассмотреть ситуацию с позиции т.н. запада, то на Украине ситуация выглядит так:
"Незаконно заехавший на территорию суверенной Украины российский "Бук" из Курской области, под управлением российских военных случайно сбил пассажирский самолёт. Потом был эвакуирован".

А в Иране: "Средства ПВО Ирана над территорией Ирана случайно сбили пассажирский самолёт".

Когда Украина сбила нашу Тушку на учениях ПВО в Крыму, случайно, её никто не ругал, в том числе и Россия.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Самолет на роль жертвы тщательно отбирался, как и в случае с малайзийским.
Как в случае с малазийским и Ил-20 стрелять могли вообще не по пассажирскому самолёту.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.660
Адрес
Литва
Если это Тор, то нужно искать провокатора, через которого силам ПВО слили, что к ним идет американская цель, тем самым курсом, что и взлетал самолет.
И опять американцы заявили первыми о ракете, кому как не им, планировавшим подставу сообщать...
Да ладно, там такая заварухо была, новости шли ночью: иранские военные самолеты в воздухе, американсие в воздухе, тут не по плану самоль взлетает. У кого то очко могло не выдержать
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, сарказм ? Не, не знаю такого
Я честно говоря не понимаю, где вы шутите, а где говорите серьёзно. Извините.

Самолет на роль жертвы тщательно отбирался, как и в случае с малайзийским.
А на Донбассе, на самом деле, ВСУ хотели сбить борт национального лидера России, но по ошибке Су-25 ВСУ сбил малайзийский боинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху