Крушение украинского Boeing 737-800 в Иране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Странно,а почему она,упав с высоты не имеет углубления,как будто положили просто
И дырки на кусках обшивки больше на отверстия от лопаток смахивают. Но это с дивана навскидку)
боинг точно будет не доволен
Ему и так "весело"
Мало было "разоблачений" регуляторов (FAA), так новое руководство "Боинга" решило стать "святее папы римского": объявлено, что там инициировали внутренний аудит, который выявил еще один недостаток в самолета 737МАХ. Будто бы проводка в хвостовой части проложено так, что возникает опасность короткого замыкания, что в свою очередь ведет ... опять же к перестановке стабилизатора на пикирование! То есть к тому, от чего разбились в за прошедший год два 737-х. Заявляется, что придется переложить проводку на 800 стоящих "у забора" 737МАХ. Мало того. Тот же дефект проводки обнаружен и у "боингов" предыдущего поколения - 737-700 и 737-800.
https://afirsov.livejournal.com/514834.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Странно,а почему она,упав с высоты не имеет углубления,как будто положили просто
Я дал ссылку на фотки с места трагедии. Можете поискать углубления под другими деталями.
Как башка могла оказаться среди обломков?
А отлистать тему на пару страниц наз вообще никак?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
По ссылке десятки фоток с места аварии. Можете поискать на них "следы скольжения" частей самолёта и других предметов находившихся на нём.

Ну и? По ссылке разрушения - типичная картина для такого происшествия.
Эта часть ракеты получается просто как не пришей к п..зде рукав.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вангую, у них бендикс пускача не отцепился от турбины после ее раскрутки. Это хана. Такое было на Ту-154....
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Эта часть вполне могла оказаться в общей куче, просто воткнувшись в фюзеляж уже после взрыва.

Вы думаете родители вели запись разговора?

Никакая. Ракета не сталкивается с целью.

А чем в современном авиалайнере вы собрались поцарапать стальную голову рассчитанную на нагрузки в 30G?

Она стюардесса, могла даже не выключать.
Так воткнулась, или не сталкивается? Голова не стальная - радиопрозрачный обтекатель антенны взрывателя.
"Не банановая"!!! :Lol: В списке "не банановых" стран, случайно сбивавших авиалайнеры, СССР и США, и даже, только т-ссс, Россия.
Украина слишком банановая, чтоб попасть в этот список?
Я дал ссылку на фотки с места трагедии. Можете поискать углубления под другими деталями.

А отлистать тему на пару страниц наз вообще никак?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Главное красиво набросить.
Никем и нигде не доказано, что Россия сбила. Но джентмены всегда верят на слово.
52379ff3c01ce88a473aa1099672ddd5.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
И дырки на кусках обшивки больше на отверстия от лопаток смахивают. Но это с дивана навскидку)
Сейчас слушала украинские новости. Относительно трагедии Украинского самолета в Иране:
Как говорят украинские эксперты, которые уже в Иране, то это не дырки, а земля, которая от того, что самолет взорвался и поднял землю, при падении легла на обшивку, и на фото выглядит как отверстия..Там нет отверстий от пуль или чего-то еще.
Есть много версий крушения украинского самолета. Среди основных осталось ДВЕ:
1. Столкновение с дроном и 2. это взрыв внутри самолета, т.е тер.акт. 1версию отмели, потому, что Англия, Франция и штаты сказали, что, типо, - " Этого не может быть. Не вмешивайте нас в эти дела". Рассматривают 2 версию, как основную.
То есть - тер акт. Но они не могут утверждать кто именно совершил данный теракт, ибо в самолете в основном были Иранцы.

зы.. Радио "Эра ФМ", если что. Украина

Так же версию того, что загорелся двигатель - отмели, так как при осмотре остатков самолета, на обоих двигателях НЕТ следов горения.

зы2 Однако Трамп уже заявил про то, что у него есть подозрения (пока) относительно катастрофы украинского самолета. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7489519
Однако ясности он не внес. Это его личные подозрения.

Сообщается про то, что оба черных ящика повреждены. Эксперты еще работают.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Никем и нигде не доказано, что Россия сбила.
Доказательств у вас целая тема.
Эта часть ракеты получается просто как не пришей к п..зде рукав.
Если она застряла в корпусе, то она часть этой картины.
Так воткнулась, или не сталкивается?
НЯЗ, голова отделяется перед взрывом. Так что после доставки ракеты она полетела дальше. Т.е. в корпус.
Украина слишком банановая, чтоб попасть в этот список?
Конечно. Ей даже до Ирана далеко.
Голова не стальная - радиопрозрачный обтекатель антенны взрывателя.
Сама голова стальная. Радиопрозрачный обтекатель на самом кончике, и его не видно на фото.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Про украинский Самолет.
Почему эксперты рассматривали версию столкновения с дроном, - потому, что вокруг Иранского аэропорта летали эти самые дроны. В том числе - Штатовские.
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Сама голова стальная. Радиопрозрачный обтекатель на самом кончике, и его не видно на фото.
Обтекатель серого цвета, остальное зеленоватого. Судя по тени - даже самый кончик не повреждён. Вы просто упрямитесь.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я и жду пока расшифруют и объявят.
Уйню про бортпроводницу, располагающей опытом полётов на самолётах подвергающихся обстрелам и получавших попадания + держащей наготове телефон с набранным номером родителей не тиражирую.
Родители сообщили, что бортпроводница говорила с ними по телефону, и ничего не говорила про какой-либо обстрел или вообще про что-то связанное в неприятностями. ( Радио "Эра ФМ", - украинские новости последнего часа) Она сказала им про то, что они вылетели и что у нее все хорошо.

зы.. Версия обстрела не рассматривается. На снимках земля на обшивке.
Версия поражения самолета Буком тоже не рассматривается.
Уже. Радары не засекали в данном районе никаких, такскать, ракет и пр..
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Про украинский Самолет.
Почему эксперты рассматривали версию столкновения с дроном, - потому, что вокруг Иранского аэропорта летали эти самые дроны. В том числе - Штатовские.
А, над тегеранским международным аэропортом значит летали беспилотники США. А ещё и сверхсекретная опергруппа "Коготь" на парапланах с моторами и базуками - там же барражировала, раскидывая листовки с просьбой принять иудаизм.
Ясненько, ясненько.
То есть Иран не в состоянии сбить дозвуковые беспилотники США, которые кружат над Тегераном.
Ну что же, тогда я поддерживаю свержение режима аятолл. Ибо, как оказалось, этот режим ущербен чуть более чем полностью.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
То есть Иран не может сбить дозвуковой беспилотник США над Тегераном? Тогда я поддерживаю свержение режима аятолл.
С чегойто.. ? Там в это время садились и взлетали другие самолеты и все было ОК.
Теракт мог осуществить какойнить псих-одиночка. Почему в самолет НЕ СЕЛИ два укропассажира? Одного нашли и допросили. Он там остался на какой-то симпозиум. А второго еще не нашли. Ищут.

Зачнм Ирану сбивать беспилотники?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С чегойто.. ? Там в это время садились и взлетали другие самолеты и все было ОК.
Теракт мог осуществить какойнить псих-одиночка. Почему в самолет НЕ СЕЛИ два укропассажироа? Одного нашли и допросили. Он там остался на какой-то симпозиум. А второго еще не нашли. Ищут.

Секунду. Вы написали:
Почему эксперты рассматривали версию столкновения с дроном, - потому, что вокруг Иранского аэропорта летали эти самые дроны. В том числе - Штатовские

Иранский аэропорт - это аэропорт города Тегеран. Какие ещё психи, какие ещё одиночки? Почему в самолёт не сели два пассажира я не могу сказать. Программу Ленин-Гриб я смотрел несколько раз.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Зачнм Ирану сбивать беспилотники?
Зачем Ирану сбивать американские дозвуковые беспилотники, которые кружат над его столицей - Тегераном?
Ну не знаю, это крайне сложный вопрос. На такие вопросы нет ответа.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Секунду. Вы написали:
Почему эксперты рассматривали версию столкновения с дроном, - потому, что вокруг Иранского аэропорта летали эти самые дроны. В том числе - Штатовские

Иранский аэропорт - это аэропорт города Тегеран. Какие ещё психи, какие ещё одиночки? Почему в самолёт не сели два пассажира я не могу сказать. Программу Ленин-Гриб я смотрел несколько раз.
Да . Беспилотники летали. Но они были много ниже и видны на радаре. Потому данную версию отбросили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху