Крушение СОЮЗА. мысли, факты, статьи, аргументы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Redav написал(а):
студент писал(а):
Слон писал(а):
А в РСФСР и гаишнику дать боялись...

Ну, не настолько... Смотрели фильм "Берегись автомобиля", ...

К какому жанру сей фильм относится? КОМЕДИЯ. Неужто для тебя он как документальный проходит?
Сцены, подобные описанной, и в те времена наблюдал лично и неоднократно. Так что за документ сойдет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Comit написал(а):
Заявленая "сверхэксплуатация" имеет цифры, факты или так к слову пришлась для драмотичности картины?

Вот и циферки :)
Кушайте,не обляпайтесь
Ты прав. Дерьмо отборное, такой инфы можноть скока угодно найти в Инете только насколько она соответствует истине, а точнее ее анализ? :)

Comit написал(а):
Случаем не помнишь результаты референдума по СССР... или вам про сие в школе ужо не рассказывали?

Разговор шёл о создании на базе СССР другого государства-ССГ на основе конфедерации :)
в РСФСР за проголосовало 70%
в Киргизии 96%
в Узбекистане 96%
и т.д. понятно кому было нужно в первую очередь сохронение СССР :)

По решению Четвёртого Съезда Народных Депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%), из них 113,5 миллиона (76,43%), высказались за сохранение СССР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_Союза_ССР

И это после всего того шо наруководил Горбачев!
А ты тут втуляешь про "обиженных" русских :Cool:

Конечно понятно кому надо даже сегодня занижать цифры по референдума :)

Comit написал(а):
Чаво. :Shok: Когды, хде? :Shok: Опять в школе из учебника-страшилки начитавси?

Ты говори да не заговаривайся милАй :)
Про колбасные поезда напомнить??? Или про талоны на сахар???
СВистеть будешь свои деТям
Напомни, токма не забудь даты уточнить. :) Вся эта фигня "расцвела" от Горбачева... "перестройщика" и "борца за трезвый образ жизни" млин...
Так шо по художественному свисту не по адресу обратился :grin: :)

Comit написал(а):
[Могешь подкинуть ссылку для познания скока валюты мы им "отвалили за красивые глазки" :) ?

Легко -найди в И-нете задолженность Анголы :) Или Афганистана...

Как раз в валюте а не в советских рублях...
Так оказывается это они нам должны :Shok: Тыж уверял что ОНИ ТРЕБОВАЛИ ОТ НАС ВАЛЮТУ...
Как же енто у тебя "не срослось" :( :)

Comit написал(а):
[Скорее значит, что фантазии с коррупцией сильно преувеличены, ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Конечно :) Про про чистки Андропова и Узбекское дело напомнить???
Или вы тогда читать ещё не умели???
Напомни, только не забывай про - борьбу за власть.
Скока мне годков было у те времена можно пошукать здесь
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 60&start=0, а вот про твой возраст мне ни чаво не известно, но не знание тобой елементарных вещей того периода заставляет задуматься :)

Comit написал(а):
Вы не путаете НАЧАЛО и СЕРЕДИНУ 80-х (года эдак с 1985)? Я помню это время, бывал и в Брянской, и в Калужской областях. Проблемы были, но не на уровне шоколада и макарон. Это к середине 80-х полки в магазинах вымело.

и что же было причиной??? За пять лет удвоилось количество поедателей макарон и шоколада...??? :)
Увеличилось количество дерьмократов с их ТЕОРЕТИЧЕСКИМ виденьем решения проблем. И каждый их "економический шаг" наносил экономике страны урон. :Cool:

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

студент написал(а):
Redav написал(а):
студент писал(а):
Слон писал(а):
А в РСФСР и гаишнику дать боялись...

Ну, не настолько... Смотрели фильм "Берегись автомобиля", ...

К какому жанру сей фильм относится? КОМЕДИЯ. Неужто для тебя он как документальный проходит?
Сцены, подобные описанной, и в те времена наблюдал лично и неоднократно. Так что за документ сойдет.

Фильм снят в 1966 году. "в те времена", енто плюс-минус пара лет.
студент, тебе сколько годков, если подобные сцены "наблюдал лично"? :Shok:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Comit написал(а):
Резко увеличились расходы на "народные демократии" от Польши до Афгана и Анголы...а они требовали исключительно валюту
СССР оказывал помощь развивающим странам, но только ПРОДУКЦИЕЙ: оружием, техникой, продуктами и т.п. Просто эти поставки шли через советсткие организации-экспортеры, которые пересчитывали стоимость поставок по экспортным ценам СССР. Эта стоимость и записывалась как долг.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Не только продукцией. Строили различные промышленные объекты!
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Ты прав. Дерьмо отборное, такой инфы можноть скока угодно найти в Инете только насколько она соответствует истине, а точнее ее анализ? :)

Знатная отмазка :) Приведи другие цифры :) И заодно анализ ситуации и "достоверных источников" :)


Угу :) По регионам я тебе привёл цифры....

Часть сообщения удалена, т.к. нарушает п. II.1 Правил форума.

И это после всего того шо наруководил Горбачев!
А ты тут втуляешь про "обиженных" русских :Cool:

Может кто и обиженный-а русские ограблены путём мошенничества

Конечно понятно кому надо даже сегодня занижать цифры по референдума :)

Ну да :)Страшная правда про великий Совок до сих пор не даёт спать врагам прогресса :)


Напомни, токма не забудь даты уточнить. :) Вся эта фигня "расцвела" от Горбачева... "перестройщика" и "борца за трезвый образ жизни" млин...
Так шо по художественному свисту не по адресу обратился :grin: :)

По адресу ...Талоны появились в конце восьмедисятых а жратва стала пропадать лет на 10 раньше...


Как раз в валюте а не в советских рублях...
Так оказывается это они нам должны :Shok: Тыж уверял что ОНИ ТРЕБОВАЛИ ОТ НАС ВАЛЮТУ...
Как же енто у тебя "не срослось" :( :)


Да у меня всё сраслось у тебя как всегда одна пропаганда...Так что докажи что они не получали финансовую помощь

Это только про Кубу..можно найти и про других халявщиков

"Для создания благоприятных внешних условий развития производительных сил с первых дней сотрудничества Куба получала на льготных условиях финансовую помощь для покрытия дефицита в двусторонней торговле, для реконструкции и развития имеющихся и создания новых отраслей хозяйства. Причем кредитное сотрудничество осуществлялось как на двусторонней, так и на многосторонней основе (посредством Международного инвестиционною банка)."


Напомни, только не забывай про - борьбу за власть.

Т.е коррупции не было :) :) Интересная логика)))
Значит её и сейчас нет -есть борьба за власть :)

Скока мне годков было у те времена можно пошукать здесь
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 60&start=0, а вот про твой возраст мне ни чаво не известно, но не знание тобой елементарных вещей того периода заставляет задуматься :)

А мне шукать не интересно..
У меня большие сомнения по поводу твоего возроста если ты не помнишь дефицита в РСФСР :)

[
Увеличилось количество дерьмократов с их ТЕОРЕТИЧЕСКИМ виденьем решения проблем. И каждый их "економический шаг" наносил экономике страны урон. :Cool:

Ужос нах :) Дерьмократы в 1985 году :)

КПСС-сама затеяла перестройку-значит советские люди и есть те дерьмократы :)

Ох мне эти совковые сказки и сказочники :)


[

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

СССР оказывал помощь развивающим странам, но только ПРОДУКЦИЕЙ: оружием, техникой, продуктами и т.п. Просто эти поставки шли через советсткие организации-экспортеры, которые пересчитывали стоимость поставок по экспортным ценам СССР. Эта стоимость и записывалась как долг.

Не только....Оказывалась и прямая финансовая помощь
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Comit написал(а):
Может кто и обиженный-а русские ограблены путём мошенничества
Именно что ограблены, ведь весь внешний долг бывшего СССР не был разделен по бывшим республикам, а полностью переписан на РФ, как преемника.

Comit написал(а):
Не только....Оказывалась и прямая финансовая помощь
Верно, была прямая финансовая помощь (для тех кто сомневается, вспомните скандал с так называемым "золотом партии" и с объектами недвижимости за рубежом, принадлежащих на правах собственности КПСС и переданных в бесплатную аренду местным партиям).
Вот это и была прямая финансовая помощь. И суммы этой помощи вряд ли кто-то когда-то сможет найти.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Comit, Вт Дек 18, 2007 23:32 pm это ты заявил

Comit написал(а):
...
Собственно про то и разговор- сверхэксплуатация союзным правительством РСФСР и постоянные дотации отстающим регионам за счёт опять же РСФСР...
Вот и причины развала СССР-русским надоело быть дойной коровой...

Мною приведены цифры, что на референдуме в РСФСР приняло участи 75,4 %, из них 71,3 % "за" СССР проголосовало.
Это факт против твоего утверждения.

А свои ссылки на сайты, где "Вася Бархударов" выдает поток слов и цифирь не знамо откуда взятых, оставь при себе. Найди более приемлимые источники.

Ты утверждаешь, так ты и обосновывай! :Cool:

Мне тратить трафик на наивно-детское "слабебибо" как-то не с руки :grin: Одного выше приведенного примера вполне достаточно :lol:
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Мною приведены цифры, что на референдуме в РСФСР приняло участи 75,4 %, из них 71,3 % "за" СССР проголосовало.
Это факт против твоего утверждения.


И массово проголосовали на выборах Президента за Ельцина летом 1991 года..это тоже факт :)
А перед этим ВС РСФСР 12 июня проголосовал за СУВЕРЕНИТЕТ РСФСР :)

Кстати о выборах- в Мордовии к примеру "Едро" набрало аж 109% голосов :) Цифры 71,3% за СССР из той же серии

А свои ссылки на сайты, где "Вася Бархударов" выдает поток слов и цифирь не знамо откуда взятых, оставь при себе. Найди более приемлимые источники.

Ты утверждаешь, так ты и обосновывай! :Cool:

Ты утверждаешь обратное- и где цифры :) ???

Часть сообщения удалена, т.к. нарушает п. II.1 Правил форума.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Comit написал(а):
И это после всего того шо наруководил Горбачев!
А ты тут втуляешь про "обиженных" русских :Cool:

Может кто и обиженный-а русские ограблены путём мошенничества
Опять словеса глаголишь, а факты есть? :)

Comit написал(а):
Конечно понятно кому надо даже сегодня занижать цифры по референдума :)

Ну да :)Страшная правда про великий Совок до сих пор не даёт спать врагам прогресса :)
Шо тебе спалось хорошо, то на ночь глядя почаше вспоминай, шо тебя два "совка" сделали.
А вот тут мысля появляться... если они "нетаки", то как же ты "таким" мог получиться?
Яблочко от яблони далеко не падает (с) :cool:

Comit написал(а):
Напомни, токма не забудь даты уточнить. :) Вся эта фигня "расцвела" от Горбачева... "перестройщика" и "борца за трезвый образ жизни" млин...
Так шо по художественному свисту не по адресу обратился :grin: :)

По адресу ...Талоны появились в конце восьмедисятых а жратва стала пропадать лет на 10 раньше...
Красяво сказано... токмож шож 10 лет кушали когда жратва пропала, а талонов не было? :Shok: :) :)


Comit написал(а):
Как раз в валюте а не в советских рублях...
Так оказывается это они нам должны :Shok: Тыж уверял что ОНИ ТРЕБОВАЛИ ОТ НАС ВАЛЮТУ...
Как же енто у тебя "не срослось" :( :)

Да у меня всё сраслось у тебя как всегда одна пропаганда...Так что докажи что они не получали финансовую помощь

Не юли.
Вт Дек 18, 2007 0:34 am ТЫ утверждал

2)Резко увеличились расходы на "народные демократии" от Польши до Афгана и Анголы...а они требовали исключительно валюту

Так ты и ОБОСНОВЫВАЙ фактами, а не перепихиванием своих проблем на чужие плечи. Пока что пропагандой занимаешься ты... :Cool: :grin: :)

Comit написал(а):
Это только про Кубу..можно найти и про других халявщиков

"Для создания благоприятных внешних условий развития производительных сил с первых дней сотрудничества Куба получала на льготных условиях финансовую помощь для покрытия дефицита в двусторонней торговле, для реконструкции и развития имеющихся и создания новых отраслей хозяйства. Причем кредитное сотрудничество осуществлялось как на двусторонней, так и на многосторонней основе (посредством Международного инвестиционною банка)."
1.Тебе хотелось что бы СССР своих союзников до скончания веков "кормил с ложечки". Только Советский Союз предпочитал делать своих союзников более развитыми в промышленном отношении.

2. О наличии на Кубе советских военных баз имеешь представление? Какое значение они имели для СССР в навязанной ему "холодной войне" в курсе?

3. В курсе, что Куба сегодня экспортирует кроме сахара?
Пусть камрады почитают, что мы потеряли на Кубе благодоря таким как у тебя суждениям
http://www.metaldaily.ru/news/news3815.html
http://www.apartments-in-st-petersburg.ru/publ268.html

и когда "дерьмократы" заорали о "невыгодности для нас Кубы, то тут же нашлись желающие получать прибыль...
http://www.mineral.ru/Chapters/News/2179.html
http://www.rosinvest.com/news/127121/
http://www.rian.ru/authors/20061120/55798509.html

Они в школе экономическую географию хорошо изучали ... :)

Comit написал(а):
Напомни, только не забывай про - борьбу за власть.

Т.е коррупции не было :) :) Интересная логика)))
Значит её и сейчас нет -есть борьба за власть :)
Обещал чавой-то напомнить, а отмахнулся словесами...

Comit написал(а):
Скока мне годков было у те времена можно пошукать здесь
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 60&start=0, а вот про твой возраст мне ни чаво не известно, но не знание тобой елементарных вещей того периода заставляет задуматься :)

А мне шукать не интересно..
У меня большие сомнения по поводу твоего возроста если ты не помнишь дефицита в РСФСР
Если шукать не интересно, то проставляй у своих заявлений ИМХО и мы будем знать, что твое заявление базируется только на твоем мнении, а не фактах :)

Сомнения - твое право. Просто мне довелось в те годы жить, а не учить историю по кастрированным учебникам слушая преподавателя озабоченного больше проблемой на какие шиши ему сегодня ужинать и что он может купить из всей "имитации" продуктов вываленых в магазинах :grin: :)
Как понимаю "знакомиться" ты не будешь... :???:

Comit написал(а):
Увеличилось количество дерьмократов с их ТЕОРЕТИЧЕСКИМ виденьем решения проблем. И каждый их "економический шаг" наносил экономике страны урон. :Cool:

Ужос нах :) Дерьмократы в 1985 году :)

КПСС-сама затеяла перестройку-значит советские люди и есть те дерьмократы :)
Дерьмократы пришли с Горбачевым и плоды их "дерево" стало давать в КОНЦЕ 80-х
Перестройку затеял Горбачев - "хлавный дерьмократ"... и советские люди не больно то разделяли его возрения...

Comit написал(а):
Ох мне эти совковые сказки и сказочники :)
Какие проблемы, попроси шоб мама с папой их тебе наночь не рассказывали, а уж тем более не надо их тут нам пересказывать.

Comit написал(а):
Мною приведены цифры, что на референдуме в РСФСР приняло участи 75,4 %, из них 71,3 % "за" СССР проголосовало.
Это факт против твоего утверждения.

И массово проголосовали на выборах Президента за Ельцина летом 1991 года..это тоже факт :)
А перед этим ВС РСФСР 12 июня проголосовал за СУВЕРЕНИТЕТ РСФСР :)
Решил ве в одну кучу свалиь?
Тогда был "парад суверенитетов" и данные события ни как не рассматривались фактом - против СССР. :Cool:

Comit написал(а):
А свои ссылки на сайты, где "Вася Бархударов" выдает поток слов и цифирь не знамо откуда взятых, оставь при себе. Найди более приемлимые источники.

Ты утверждаешь, так ты и обосновывай! :Cool:

Ты утверждаешь обратное- и где цифры :) ???
Не утверждаю, а жду от тебя обоснования тобой сделанного заявления!! :Cool:

Comit написал(а):

Comit, ща придет Admin и за таки провокации "вломит по первое число". Мне на данном форуме интересно, но хамства не переношу... и правилами сие запрещено... так что по аккуратней с выражениями. Если невмоготу, то в ЛС...

Comit написал(а):
Мне тратить трафик на наивно-детское "слабебибо" как-то не с руки :grin: Одного выше приведенного примера вполне достаточно :lol

С руки значит трепать без цифр :) СоветЪская привычка
Пока что только ты без ОБОСНОВАННЫХ цифр глаголишь... :grin: и усе наровишь ярлычок навесить те кто против твоей "швабоды кричать шо не попадя"... :)
Чаво стоит только одно твое заявление про причину развала СССР - "русским надоело быть дойной коровой"...
Так не хотели, так не хотели, шо аж за единство СССР голосовали :cool: :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

polkovnik написал(а):
Comit написал(а):
Может кто и обиженный-а русские ограблены путём мошенничества
Именно что ограблены, ведь весь внешний долг бывшего СССР не был разделен по бывшим республикам, а полностью переписан на РФ, как преемника.
Теперя вспомним за собственность СССР за пределами нашей страны...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А я вот в обиде на совок, у меня пробабку из под Рязани как кулоков сослали нах на Дальний Восток. А она до 1999 года дожила в комуналке и всё вспоминала какой у них дом большой был, скотина разная и сестрёнок с братьями 7 штук, а до припорья доехало 3 всего.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
В детстве у любого и деревья были большими...
Ехали на чем?
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Часть сообщения удалена, т.к. нарушает п. II.1 Правил форума.

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 23:18
в Киргизии 96%
в Узбекистане 96%
и т.д. понятно кому было нужно в первую очередь сохронение СССР

взято отсюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 0%A1%D0%A0

Часть сообщения удалена, т.к. нарушает п. II.1 Правил форума.

Опять словеса глаголишь, а факты есть? :)

Факты в ранее данной ссылке :) Читать умеем или ещё нет?? :)

[до сих пор не даёт спать врагам прогресса :) [/quote]

Шо тебе спалось хорошо, то на ночь глядя почаше вспоминай, шо тебя два "совка" сделали.
А вот тут мысля появляться... если они "нетаки", то как же ты "таким" мог получиться?
Яблочко от яблони далеко не падает (с)

Меня в отличии от некоторых ЛЮДИ делали а не совки :)



Красяво сказано... токмож шож 10 лет кушали когда жратва пропала, а талонов не было? :Shok: :) :)

Опять ля-ля :) :) Я сказал СТАЛА пропадать :)



Не юли.
Вт Дек 18, 2007 0:34 am ТЫ утверждал


Так ты и ОБОСНОВЫВАЙ фактами, а не перепихиванием своих проблем на чужие плечи. Пока что пропагандой занимаешься ты... :Cool: :grin: :)

И где твом факты ,что помощь финансовая в валюте не оказывалась???

1
.Тебе хотелось что бы СССР своих союзников до скончания веков "кормил с ложечки". Только Советский Союз предпочитал делать своих союзников более развитыми в промышленном отношении
.

На основе безвозвратных вложений??? :)
Это не союзники -это обуза

2. О наличии на Кубе советских военных баз имеешь представление? Какое значение они имели для СССР в навязанной ему "холодной войне" в курсе?

Это сполна оплачиволась поставками оборудывания,техники и пр...
ПО схеме взаимозачётов....Так что аренда была не бесплатной

3
. В курсе, что Куба сегодня экспортирует кроме сахара?
Пусть камрады почитают, что мы потеряли на Кубе благодоря таким как у тебя суждениям

Они видно в школе экономическую географию лучше изучали ... :)

Вот и пусть долги гасят :) Будет из чего...


Обещал чавой-то напомнить, а отмахнулся словесами...

Дело Медунова,Дело Минрыбхоза...память освежил???



Comit написал(а):
Скока мне годков было у те времена можно пошукать здесь
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 60&start=0, а вот про твой возраст мне ни чаво не известно, но не знание тобой елементарных вещей того периода заставляет задуматься :)

Если шукать не интересно, то проставляй у своих заявлений ИМХО и мы будем знать, что ты сотрясаешь воздух своим мнением... насколько оно обасновано каждый решит сам :)

Да собствено почитай полемику в теме-сотрясаешь пока только ты :)

Сомнения - твое право. Просто мне довелось в те годы жить, а не учить историю по кастрированным учебникам слушая преподавателя озабоченного больше проблемой на какие шиши ему сегодня ужинать и что он может купить из всей "имитации" продуктов вываленых в магазинах :grin: :)

Угу)Мне тоже довелось в те годы жить :) Лучше имитация продуктов чем их полное отсутствие :)

Comit написал(а):
Увеличилось количество дерьмократов с их ТЕОРЕТИЧЕСКИМ виденьем решения проблем. И каждый их "економический шаг" наносил экономике страны урон. :Cool:

Дерьмократы пришли с Горбачевым и плоды их "дерево" стало давать в КОНЦЕ 80-х
Перестройку затеял Горбачев - "хлавный дерьмократ"... и советские люди не больно то разделяли его возрения...

Да что вы говорите :) А Горбачёв случайно не из СССР :) И вся его кодла ???

Какие проблемы, попроси шоб мама с папой их тебе наночь не рассказывали, а уж тем более не надо их тут нам пересказывать.

Сказки вы рассказываете :) Аж заслушался :)


И массово проголосовали на выборах Президента за Ельцина летом 1991 года..это тоже факт :)
А перед этим ВС РСФСР 12 июня проголосовал за СУВЕРЕНИТЕТ РСФСР :)
Решил ве в одну кучу свалиь?
Тогда был "парад суверенитетов" и данные события ни как не рассматривались против СССР. :Cool:

Даа :) Рассматривалось именно как ограничение сверхэксплуатации РСФСР
И вопрос на референдуме ставился именно так..




[
Не утверждаю, а жду от тебя обоснования тобой сделанного заявления!! :Cool:
Comit написал(а):

Я дал ссылку с цифрами и фактами :) О положении РСФСР в качестве дойной коровы..Ты обратных цифр не привёл :) Так что трёп...




Comit, ща придет Admin и за таки провокации "вломит по первое число". Мне на данном форуме интересно, но хамства не переношу... и правилами сие запрещено... так что по аккуратней с выражениями. Если невмоготу, то в ЛС...

Хамить начал ты...внимательней читай свои посты и следи за языком

[
С руки значит трепать без цифр :) СоветЪская привычка
Пока что только ты без ОБОСНОВАННЫХ цифр глаголишь... :grin: и усе наровишь ярлычок навесить те кто против твоей "швабоды кричать шо не попадя"... :)
Чаво стоит только одно твое заявление про причину развала СССР - "русским надоело быть дойной коровой"...
Так не хотели, так не хотели, шо аж за единство СССР

См выше :)
ПО поводу СССР вопрос стоял про обновлённый Союз
"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"
За обновлённый Союз РАВНОПРАВНЫХ а не за дойную корову которой являлось до тех пор
..Не зря перед этим приняли Декларацию Суверенитета..
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Мною приведены цифры, что на референдуме в РСФСР приняло участи 75,4 %, из них 71,3 % "за" СССР проголосовало.
Это факт против твоего утверждения.

Это верно, но эти же самые люди, на том же референдуме проголосовали за Ельцина и суверенитет РСФСР. Хаос в головах десятков миллионов людей был просто дикий. Они, во-первых, наивно забыли о том, что в рамках одной страны двух суверенитетов не бывает, а, во-вторых, голосуя за Ельцина как за президента РСФСР, они голосовали за человека, который с лета 1990 г. делал все, чтобы вывести РсФСР из-под контроля общесоюзных структур, разрушая, тем самым, СССР.

Советский народ так и не понял, что проголосовал за взаимоисключающие вещи.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Lavrenty написал(а):
Советский народ так и не понял, что проголосовал за взаимоисключающие вещи.
А вы все вместе вспомните те годы, клич который там раздавался ("ДАЕШЬ"), это вам не напоминает времена Павки Корчагина "даешь каховку", "даешь днепрогесс", ну и т.д.
Поэтому под данным лозунгом "даешь" прошло столько референдумов, что народ и давал, давал то, что у него просили, свои голоса.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Redav написал(а):
студент, тебе сколько годков, если подобные сцены "наблюдал лично"?
С 1970 я. И с 8-10 лет неплохо помню себя и окружающую реальность. Та что Союз застал в относительно "сознательном возрасте".
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Comit'у делается замечание за нарушение п. II.1 Правил форума.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Comit написал(а):
По регионам я тебе привёл цифры.... /удалено в предыдущих постах Admin-ом/... 97% за :)
начнем с того шо такой цифири в твоих постах по данному вопросу "не пробегало" :)
"

А ты глазки розуй :)

Добавлено: Вт Дек 18, 2007 23:18
в Киргизии 96%
в Узбекистане 96%
и т.д. понятно кому было нужно в первую очередь сохронение СССР
РАЗУЛ :Shok: :) и...
У тебя Вт Дек 18, 2007 23:18 две цифры 96 разве они равны 97
Эхе-хе-хех и с математикой у тебя нелады :)

Comit написал(а):
только после того как мною тебе сия ссылка была приведена
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
... так и там цыфры трохи не такие... :)


Comit написал(а):
Опять словеса глаголишь, а факты есть? :)

Факты в ранее данной ссылке :) Читать умеем или ещё нет?? :)
Так читай, для этого и ссылку тебе привел.
Не твои "абстрактные"
в Киргизии 96%
в Узбекистане 96%

а конктретные и точные ------- участвовало ---- "за" СССР
Киргизская ССР (Киргизстан) --- 92,9 --------------- 96,4
Узбекская ССР (Узбекистан) ---- 95,4 --------------- 93,7

Comit написал(а):
...
Меня в отличии от некоторых ЛЮДИ делали а не совки :)
Судя по твоим сообщениям с УКЛОНОМ /удаленным Admin-ом/ - сомневаюсь :confused:

Comit написал(а):
Красяво сказано... токмож шож 10 лет кушали когда жратва пропала, а талонов не было? :Shok: :) :)

Опять ля-ля :) :) Я сказал СТАЛА пропадать :)
Именно твои ля-ля мне и не нужны, с абстрактым что-то, где-то, не знамо когда-то и не знамо на скоко стало пропадать... :grin:

Comit написал(а):
Не юли.
Вт Дек 18, 2007 0:34 am ТЫ утверждал

Так ты и ОБОСНОВЫВАЙ фактами, а не перепихиванием своих проблем на чужие плечи. Пока что пропагандой занимаешься ты... :Cool: :grin: :)

И где твом факты ,что помощь финансовая в валюте не оказывалась???
Как же ты быстро из "всезнающего" стал "непонимающим" ... :)
Повторяю.
ТЫ СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ. МНОЮ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖЕНО ИХ ОБОСНОВАТЬ.
ПО ПРАВИЛАМ ВСЕХ ФОРУМОВ НА ТЕБЕ (СДЕЛАВШЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ) ЛЕЖИТ БРЕМЯ ОБОСНОВАНИЯ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ФАКТАМИ И ССЫЛКАМИ НА АВТОРИТЕТНЫЕ ИЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ.

Если даже часть твоего заявления опровергается фактами, то лучше подумай насколько оно сответствует истине. Ты же вместо этого начинаешь... виноватых искать на стороне.

Comit написал(а):
На основе безвозвратных вложений??? :)
Это не союзники -это обуза

о как, а следом

Comit написал(а):
Это сполна оплачиволась поставками оборудывания,техники и пр...
ПО схеме взаимозачётов....Так что аренда была не бесплатной

Так получается схема "базы-производство-продукция" была взаимовыгодной. Тогда такой союзник для нас ни как не обуза :grin:

Comit написал(а):
Вот и пусть долги гасят :) Будет из чего...
Долги у Кубы образовались, из-за того что МЫ САМИ РАЗРУШИЛИ ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.
Они долги погасят, а вот забугорные компании начинают успешно пользоваться плодами нашего труда.

Comit написал(а):
Обещал чавой-то напомнить, а отмахнулся словесами...

Дело Медунова,Дело Минрыбхоза...память освежил???
Так "дело Медунова" потребовалось для борьбы с брежневской командой и Гришиным или просто так возникло? :???:

Comit написал(а):
...
Да собствено почитай полемику в теме-сотрясаешь пока только ты :)
если отбросить твое дублирование моей ссылки, ты ни где не привел какие-то обоснованные факты в подтверждение своих заявлений :Cool: :Shok:

Comit написал(а):
...
Угу)Мне тоже довелось в те годы жить :) Лучше имитация продуктов чем их полное отсутствие :)
Когда видит око да зуб не ест - в желудке пусто. :grin:
"Полное отсутствие" это твое бла-бла
Жить в те годы это одно, а знать, точнее помнить по личному опыту где и как "отоваривались" люди в то "голодное время" - другое. :)

Comit написал(а):
Увеличилось количество дерьмократов с их ТЕОРЕТИЧЕСКИМ виденьем решения проблем. И каждый их "економический шаг" наносил экономике страны урон. :Cool:

Дерьмократы пришли с Горбачевым и плоды их "дерево" стало давать в КОНЦЕ 80-х
Перестройку затеял Горбачев - "хлавный дерьмократ"... и советские люди не больно то разделяли его возрения...

Да что вы говорите :) А Горбачёв случайно не из СССР :) И вся его кодла ???
И что с того... разве твои "люди" не из СССР?

Comit написал(а):
Какие проблемы, попроси шоб мама с папой их тебе наночь не рассказывали, а уж тем более не надо их тут нам пересказывать.

Сказки вы рассказываете :) Аж заслушался
Не-а. Мною быль рассказывается, а не ужастики ни чем не подтверждаемые. :grin:

Comit написал(а):
...
Тогда был "парад суверенитетов" и данные события ни как не рассматривались против СССР. :Cool:

Даа :) Рассматривалось именно как ограничение сверхэксплуатации РСФСР
И вопрос на референдуме ставился именно так..

Ты бы для начала "сверхэксплуатацию" обосновал :Cool:

Вопрос на референдуме ставился:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».
И ни слова про выдуманное тобой "ограничение сверхэксплуатации РСФСР". :lol:
И упор делалси на выделенное мной слова. От ентой "швабоды" большинство из нас и тошнило в период разгула дерьмократии. Когда все производство - рухнуло, то "застой" на ентом фоне просто райская жизнь.
ИМХО имено поэтому сейчас так популярен Путин. Он для большинства - гарант, что эта "швобода" канет в лету и страна станет развиваться, а не брать кредиты под грабительские проценты и проедать их... Проедать будущее своих детей и внуков :Cool: В подавляющем большинстве мы дожили до сегодняшнего дня на резервах и заделах, как ты выражаешься "совка". Их значительную часть "дерьмократы" профукивали, а резервов хоть где либо в науке, экономике, производстве не создали... после этой "швабоды" остался след как от саранчи на поле... :Cool:
Comit написал(а):
Не утверждаю, а жду от тебя обоснования тобой сделанного заявления!! :Cool:
Один трёп....

Я дал ссылку с цифрами и фактами :) О положении РСФСР в качестве дойной коровы...
Это не ссылка, это размышлизмы не зная кого с цифирями взятыми не знамо откуда...
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Я дал ссылку с цифрами и фактами :) О положении РСФСР в качестве дойной коровы...
Это не ссылка, это размышлизмы не зная кого с цифирями взятыми не знамо откуда...

Ты просил цифирь ты её получил :) Если не нравится приведи цифирь противоположную от знамо кого... :)

Пока нет твоей цифири про то что РСФСР НЕ являлся дойной коровой и НЕ подвергался сверхэксплуатации..твои рассуждения не больше чем ТРЁП

Вот с этого пункта и начнём во избежании флуда
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Comit, это за тобой предоставление доказательной базы по твоему утверждению, что РСФСР был "дойной коровой" и даже без научного определения шо есть "сверхэксплуатация".
Это ты тут занимаешься ТРЕПОТНЕЙ и понимаешь, что влип основательно. Потому и закатываешь скандальчик. За твоими словесами пустышка! :Cool:
Потому и не цифирь приводишь, а помои взятые автором не знамо откуда.

Своему "аналитику" вот енто дай почитать для начала
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзная_перепись_населения_СССР_1926_года

http://www.sovetika.ru/sssr/nas79.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзная_перепись_населения_СССР_1989_года

http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_79.php?reg=0

а вот интересные изменения после развала
http://demography.narod.ru/02/ciscensuses.html

А это ею заявленное:
"Россия плохо обеспечена дорогами. По протяженности дорог с твердым покрытием на квадратный километр территории она занимает среди республик последнее место, незначительно опережая лишь Туркменскую ССР, 85% территории которой – пустыня!"

только на восполенный мозг дегенератов могет действовать.

Дороги нужны для "связки" населенных пунктов и создания транзитных путей. Изучайте географию. Лично мне сибирская тайга с сетью дорог по квадратным км территории нафиг не нужна. Кудыть енти дороги будут вести от берлоги к берлоге, от норы к норе? Животным енто надо?

Это мне чем-то напоминает историю с воздушно-десантными войсками.
Во время "перестройки" приехала забугорная делегация в полк ВДВ. Один крендель из гостёчков стал "сеять мудрое и вечное" среди наших "голубых беретов".
- Зачем вашей стране столько десантников. Берите пример с нас...
- Когда наша страна станет размером с Англию, тогда мы и обойдемся одним полком - получил он в ответ.
Дядя англичанин (у генеральском звании) после ентого заткнулси и боле не "чирикал". :lol:

Гольная цифирь с дипломами - пустышка. Когда началси "парад суверинитетов" и немцы с рускоязычным населением стали уезжать из Казахстана, то Назырбаев быстро "накрутил хвосты" своим местным "баям". Дипломированных казахов хватает, а производством руководить некому... Стали назад зазывать и других уговаривать не уезжать.
Сегодня в России высших учебных заведений больше чем в Союзе. С таким "дерьмократическим" подходом у нас при ттаких теоретиках производство развивалось? Нет. Потому что купленный диплом не заменяет знания. :grin:

Comit, не слишком ли много мной приводится ссылок на твое бла-бла и попытки похамить?
1. Ссылки с цифрами по референдуму "утопили" твою байку про чаянья русских.
2. Ссылки с цифрами "утопили" твою байду про Кубу как "нахлебника".
3. Ссылки со статистикой по переписи "утопили" бредятину-отсебятину какой-то ... странной дивчины.

Тебе для начала надо за учебники сесть и осилить елементарные познания в математике, географии, истории. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Redav написал(а):
Когда началси "парад суверинитетов" и немцы с рускоязычным населением стали уезжать из Казахстана, то Назырбаев быстро "накрутил хвосты" своим местным "баям". Дипломированных казахов хватает, а производством руководить некому... Стали назад зазывать и других уговаривать не уезжать.
И не только их. У меня командиром части был полковник, до РВСН прослуживший 23 года в танковых войсках, последнее место службы - Казахстан. Ему и другим русским предлагали должности в Министерстве обороны и Главном штабе.
 
Сверху