Крушение НЛО в Дальнегорске, 1986 Случай который не вызывает подозрений даже у специалистов уфологов

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Re: секреты

termogard написал(а):
Ерунда. Если рассказывал всё и с удовольствием о лётной практике, упомянул бы и о летающих блюдцах. В том случае, если б те блюдца имели место быть в его лётной практике.
Вообще-то, молодой человек, Еще раз повторюсь: зам. ком. полка. по летной части, дальняя развед. авиация. Если он не хотел или считал невозможным рассказывать что-то - не рассказывал. А в те времена секретов было достаточно. Как, впрочем и сейчас. Знаете ли, мы с братом тоже не все рассказываем друг-другу. Учитывая мой допуск, который еще действителен и его, как у командира отряда СпН, скажите, есть у нас с ним причины что-то не договаривать при общении?
Не все и не всегда говорится.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

anderman
Ссылочку на сие, как честный человек, я думаю вы всё же выложите. Во, так сказать, избежание.
С превеликим бы удовольствием, но рыться сейчас в иностранных текстах при моем знании английского, а их еще найти надо. Я их хранил лет 15 назад. В бумаге...
Читайте договор о Стратегической Оборонной Инициативе. Рейган&Горбачев. В одном из приложений к договору... Я точно не знаю, полный текст есть в сети или нет.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: секреты

St.sergeant написал(а):
Знаете ли, мы с братом тоже не все рассказываем друг-другу. Учитывая мой допуск, который еще действителен и его, как у командира отряда СпН, скажите, есть у нас с ним причины что-то не договаривать при общении?

В том, что спецназовец хранит в тайне информацию ДСП и будет хранить её дольше срока "подписок" - охотно верю.
Вот про летающие блюдца - не верится.
Хотя - нет, нужно молчать и про них. При условии, что они являются нашими боевыми аппаратами или таковыми девайсами нашего вероятного противника. Или же средствами для перемещения во Времени наших далёких потомков......впрочем, здесь уже чистая фантастика.....
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
termogard написал(а):
спецназовец хранит в тайне информацию ДСП и будет хранить её дольше срока "подписок" - охотно верю.
Вот про летающие блюдца - не верится.
Блюдца или не блюдца - это уже детали. Можно хранить инфу, если она еще закрыта и значительно дольше срока подписки. Я, например, ушел из системы в 1992 году, срок действия формы истек 9 лет назад, но и что. КОе-что из того, что я знал по своей работы закрыты как минимум двумя нулями еще сейчас. И о них не говорю даже с родным отцом, который тоже имел ту же форму, хотя о другом - запросто. КОе-кто из моих знакомых участвовал в сражении на Доманском, но как только начинаешь расспрашивать конкретно - сразу "на устах печать". Вот и думай после этого, что и как.Почему человек молчит.
И распоряжение министра обороны, и соответствующие приказы были и остаются в силе. Но что есть на самом деле - в стране знает от силы пару сотен человек, но они, если тарелки оеально существуют, будут молчать. так же, как и их американские коллеги
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
vlad2654 +10

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

termogard





Это так, на всякий случай.

А вы много знаете про 22-й НИИ в Мытищах. Первая программа "Сетка" - в их ведении. Пошукайте. Поинтересуйтесь. Они много чем интересным занимались. А зайдете спросить, будете отправлены туда, где Макар телят не пас...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Занимается он микроэлектронными компонентами, и прежде всего вопросами их надежности (больное место нашей микроэлектроники), полноты и совместимости отечественной компонентной базы, а также вопросами устойчивости электронных компонентов к воздействиям физических полей, в т.ч. образующихся при близком ядерном взрыве (эл.маг. импульс и т.д.) - по этой части взаимодействует с 12 ЦФТИ МО в Загорске. А тематику НЛО им тогда передали вот почему: больше всего в феномене НЛО наших вояк всегда (еще с начала 60-х) беспокоила их способность дистанционно влиять на работоспособность военной электроники, систем связи и управления. В ночь "Петрозаводского чуда" были массовые временные отказы таких военных систем, в т.ч. находящихся в "специальных фортификационных сооружениях" под землей... Разные случаи не раз бывали и в других краях - например, "самопроизвольный" запуск процедуры старта шахтной ракеты на Украине...много других случаев в РВСН, ПВО, ВВС, частях ГРУ... Но Петрозаводск тогда напугал особенно серьезно. Кроме того, примерно в это же время пиндосы выступили с концепцией decapitation strike... кто знает, рассуждали у нас, вдруг эти НЛО - продукт деятельности вполне земного супостата, а вовсе не инопланетного... Поэтому в ГШ решили - хватит сдавать все материалы особистам, пора самим что-то предпринять.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
влияние

St.sergeant написал(а):
.....беспокоила их способность дистанционно влиять на работоспособность военной электроники, систем связи и управления. В ночь "Петрозаводского чуда" были массовые временные отказы таких военных систем, в т.ч. находящихся в "специальных фортификационных сооружениях" под землей... Разные случаи не раз бывали и в других краях - например, "самопроизвольный" запуск процедуры старта шахтной ракеты на Украине...много других случаев в РВСН, ПВО, ВВС, частях ГРУ... .

Нихрена себе! :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
St.sergeant написал(а):
С превеликим бы удовольствием, но рыться сейчас в иностранных текстах при моем знании английского, а их еще найти надо. Я их хранил лет 15 назад. В бумаге...
Читайте договор о Стратегической Оборонной Инициативе. Рейган&Горбачев. В одном из приложений к договору... Я точно не знаю, полный текст есть в сети или нет.
Ну, батенька! :-( :-bad^ Это даже не смешно! :-bad^ :? Если вы о чём-то упомянули, то будьте готовы к тому, что у вас попросят доказательства. И если у вас их нет, то или вы не выкладываете то, что не можете подтвердить или вы обыкновенный болтун. Третьего, как вы понимаете, нон датур... :-read:

St.sergeant написал(а):
Но Петрозаводск тогда напугал особенно серьезно
Пуск "Космоса-955" с Плесецка. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
Ерунда. Если рассказывал всё и с удовольствием о лётной практике, упомянул бы и о летающих блюдцах. В том случае, если б те блюдца имели место быть в его лётной практике.
А чего тут конспирологию разводить...Уже несколько раз по ТВ показывали интервью с бывш. начальником группы по изучению аномальных явлений в атмосфере, на уровне ГШ ВС СССР, емнип, какой-то адмирал аж...И как они данные собирали и систематизировали...
Или его уже посадили за разглашение? :-D
Разница между УФОлогами и учеными в том, что ученые (в т.ч. и военные), и изучают "короткоживущие апериодические явления в атмосфере" (недавно научная конференция была в СПБ с таким названием), а Уфологи априори ВСЁ знают, менять свои убеждения не собираются и ставят памятники инопланетянам. Ничего глупее не придумать...

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

anderman написал(а):
Пуск "Космоса-955" с Плесецка.
Совершенно верно. И дырки в стеклах тут не при чем: их и в Питере навалом: внутренние напряжения в стеклах, знаете-ли....
У меня на работе есть фото полета РН с Плисецка в очень ясную ночь. 100% моих сослуживцев сказали, что это типичная летающая тарелка. И из них только я знаю, что это в действительности.
Мало того, на сайте УФОлогов уже фигурирует "несомненное" НЛО (наша многострадальная Булава, которая из-за экцентриситета тяги 3-й ступени рисовала красивую спираль в ночном небе... :-D
А мой покойный отец, отлетавший почти 40 лет, с удовольствием рассказывал о встречах с "НЛО". Которые все без исключения оказывались шарами-зондами, линзовидными облаками с очень контрастными контурами, встречным самолем и т.п.
А сейчас все очень увлечены китайскими фонариками. Наблюдений этих "НЛО" - сотни...
Сделайте сами такой, диаметром полметра, поставьте вовнутрь свечку, запустите в безветренную ночь, и посмотрите на реакцию прессы. :grin:
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
anderman
Я вас умоляю, не надо меня за базар подтягивать. Если вы в английском дока - вперед. Мне тогда пришлось искать на полигоне англоговорящего, чтобы он "втихаря перевел, причем весь текст. И обощлось мне это в крупную сумму. Честно говоря меня совсем не волнует, что вы там надумали. Место расположения я вам указал. Бомбите по площадям. Влом? Не моя вина.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Barbudos
А сейчас все очень увлечены китайскими фонариками.
Мы с сыном с десяток таких НЛО запустили)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
St.sergeant написал(а):
anderman
Я вас умоляю, не надо меня за базар подтягивать. Если вы в английском дока - вперед. Мне тогда пришлось искать на полигоне англоговорящего, чтобы он "втихаря перевел, причем весь текст. И обощлось мне это в крупную сумму. Честно говоря меня совсем не волнует, что вы там надумали. Место расположения я вам указал. Бомбите по площадям. Влом? Не моя вина.
Лично мне абсолютно параллельны ваши проблемы. Вы заявили, что есть некие Советско-Американские договоры касательно НЛО. На просьбу предоставить ссылку на сей докУмент вы ответили невнятным бормотанием, что де оне где-то в сети может быть и лежат. Теперь вы предлагаете мне искать подтверждение вашим словам. Из всего этого я делаю вывод, что вы обыкновенный болтун. Ляпнул для красного словца, а когда попросили пруфлинк -- в кусты. Нехорошо. :-bad^
Цена вашим словам стремительно падает.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Да пожалуйста. Мне параллельно. Вы Ваши обвинения можете адресовать мне в любой форме. Терять несколько дней на поиски, перевод и вычленение текста, чтобы потешить Ваше любопытство в теме, совершенно не имеющей практической пользы у меня нет никакого намерения. А повода оскорблять меня, я насколько помню, никому и никогда нее давал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
St.sergeant написал(а):
Вообще-то, молодой человек, Еще раз повторюсь: зам. ком. полка. по летной части, дальняя развед. авиация. Если он не хотел или считал невозможным рассказывать что-то - не рассказывал. А в те времена секретов было достаточно. Как, впрочем и сейчас. Знаете ли, мы с братом тоже не все рассказываем друг-другу. Учитывая мой допуск, который еще действителен и его, как у командира отряда СпН, скажите, есть у нас с ним причины что-то не договаривать при общении?
Не все и не всегда говорится.
"Как известно, Методические указания по сбору данных о наблюдениях НЛО, разосланные во все воинские части, были несекретными, и в них подробно указан порядок представления донесений. А в официальном ответе, полученном петербургским уфологом Н. Лебедевым из Министерства Обороны в 1989 году, говорилось, "что касается информационных материалов по НЛО, то Министерство Обороны этими вопросами не занимается и не располагает какими-либо материалами". Спрашивается, чему же верить?

После распада СССР были преданы гласности наши самые сокровенные секреты. В газете "Известия" в 1993 году были помещены характеристики всех наших стратегических ракет и перечислены все районы позиций ракетных войск стратегического назначения и пункты базирования атомных реактивных подводных лодок с указанием количества и типов ракет. В условиях такого тотального рассекречивания, конечно, должны бы просочиться какие-то сведения о потерпевших крушения НЛО. Но они не просочились, и, я думаю, не в результате сохранения тайны, а потому, что их просто не было. "(с)
Это подтвердил в 1993 году уже упоминавшийся полковник в отставке В. Соколов, через руки которого прошли тысячи сообщений о наблюдениях НЛО воинскими частями. Соколов заявил, что ему ни разу не попадались ссылки на наличие у нас вещественных доказательств существования НЛО. Аналогичное заявление сделал в 1992 году начальник государственного правового управления России, ведавшего вопросами обороны и безопасности А. Котенков. А сенсационные утверждения украинского уфолога А. Анфалова в газете "Четвертое измерение и НЛО" о том, что в 70-е, 80-е и 90-е годы на территории СССР якобы были обнаружены десятки потерпевших крушения НЛО и некоторые из них хранятся в подземных сооружениях Житкура около полигона Кап Яр, оказались чистым вымыслом. (с).
http://zerbyte.narod.ru/ufo/nlo_research.htm
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
амрады! Давайте отделять мух от котлет.

St.sergeant
Никто не сомневается и не просит доказывать, что ваш дед
St.sergeant написал(а):
Кстати. Мой дед 28 лет прослужил в ДБА на ТОФ. На тот момент был лучшим на флоте пилотом, летавшим на дальних разведчиках. Если поищите, инцидент с условным уничтожением авианосца "Энтерпрайз" его рук дело, когда МИД США заявил ноту протеста. ТАк вот, о своей летной практики он рассказывал всё и с удовольствием, за давностью лет проблем в этом не видел, но стоило только мне вскользь упомянуть тему НЛО, тот становился совершенно другим человеком. Лишь единожды он пробурчал, что мол "ты (в смысле я) давал подписки и я тоже, и понятия не имею когда их сроки истекают". Учитывая, что мы спокойно говорили о вещах с грифами, я даже не берусь предположить о чем знал он. Может быть я просто надумываю, но что-то мне подсказывает, что зам.ком.полка по летной части не будет нагонять дым на пустом месте. Кроме того, что существование директивы он все-таки подтвердил.
Но вы заявили, что существует договор между США и СССР (Россия) по этой проблеме. А вот это - не факт. Даже если такое положение и было в каких-то договорах, это не значит, что мы о них можем знать. Скорее всего на них такой гриф, что нам и не снилось (это у нас в стране умели делать). Но вы сказали "А". По правилам надо говорить и "Б". В любом случае, если вы не уверены в этой инфе, то следовало бы писать ИМХО. А то получается ситуация. Вы говорите, что такой пункт в договоре существует, но не можете подтвердить его.

А вот так реагировать, честно говоря не стоит.
St.sergeant написал(а):
Да пожалуйста. Мне параллельно. Вы Ваши обвинения можете адресовать мне в любой форме.
Сорри, но это говорит о вашем неуважении к собеседникам. Можно из этой ситуации было выйти легко, если бы вы НЕ УТВЕРЖДАЛИ, а говорили бы о том, что ВОЗМОЖНО или ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ существуют такие положения в договорах....

Barbudos написал(а):
Это подтвердил в 1993 году уже упоминавшийся полковник в отставке В. Соколов, через руки которого прошли тысячи сообщений о наблюдениях НЛО воинскими частями.
Barbudos написал(а):
А сенсационные утверждения украинского уфолога А. Анфалова в газете "Четвертое измерение и НЛО" о том, что в 70-е, 80-е и 90-е годы на территории СССР якобы были обнаружены десятки потерпевших крушения НЛО и некоторые из них хранятся в подземных сооружениях Житкура около полигона Кап Яр,

Это в общем то ситуации одного порядка. Или ех-полковник "развязал язык" и начал говорить о том, что не положено, мотивируя, что ничего не было или тот же Анфилов говорит о том, чего не было. Но я, честно говоря не могу абсолютно доверять ни тому, ни другому. Одному (первому) из-за того, что он может или откровенно врать, поскольку связан подпиской, или он плюнул на подписку и все раскрыл.
Второй - в силу своей профессиональной деятельности может или говорить правду (наплевав на секретность) или опять же "гонит пургу".

Barbudos написал(а):
Спрашивается, чему же верить?
"Никому верить нельзя. Мне - можно" (фраза группенфюрера Мюллера из "17 мгновений весны" (с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sherman222 написал(а):
Наверное Вы погорячились... ?
При чем здесь я? Ссылку я привел, вопросы к автору публикации. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

sherman222 написал(а):
Глупо обвинять других в собственных неудачах
Глупо обвинять одних в неудачах других...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
:-D
Это не фраза обращенная к вам, это ПОДПИСЬ :grin:

sherman222
Это фраза из доклада Колчина. Разумеется речь идет о ракетных подводных лодках. Это или ляп автора, или скорее ляп журналиста, так как вся фраза звучит
В газете "Известия" в 1993 году были помещены характеристики всех наших стратегических ракет и перечислены все районы позиций ракетных войск стратегического назначения и пункты базирования атомных реактивных подводных лодок с указанием количества и типов ракет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Это не фраза обращенная к вам, это ПОДПИСЬ
Я это понял, ессно. Просто не я ответственен за жулналамеров и их творчество. У меня же цитата... А подпись камрада вовремя пришлась к месту. :-D Я её откорректировал, в связи с контекстом .... :OK-)
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Barbudos
Я ни в коей мере не собирался Вас ловить на неточности, не понятно, почему такая реакция....подумал, просто опечатались...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

vlad2654
Спасибо, я уже понял :-D
 
Сверху