Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Теперь представьте оказаться в окружении такой публики в надежде только на то, что наши доблесные приедут, если связь будет ))). Либо есть вариант - ходите в городской парк, какая вам ****** дикая природа в далеке от города? )))..., хотя и там, в парке, не советую гулять семьёй (бежать от гопников бросив семью с криком "помогите!" это как минимум не для меня).
А мы с Вами точно в одинаковых Россиях живём ?
 

Rand0m

Активный участник

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Тогда в качестве оружия самообороны его использовать нельзя.
Чейто ? Вполне себе можно. Если есть непосредственная угроза жизни и здоровью .Пару страниц выше я приводил текст закона.
 

Rand0m

Активный участник
Чейто ? Вполне себе можно. Если есть непосредственная угроза жизни и здоровью .Пару страниц выше я приводил текст закона.
После прилета в тушку человека обыкновенного с 3-5 метров 4.5 к Дж будет очень трудно доказать что не была превышена необходимая оборона...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
После прилета в тушку человека обыкновенного с 3-5 метров 4.5 к Дж будет очень трудно доказать что не была превышена необходимая оборона...
Как раз таки легче чем после 150джоулей.так как тушка не будет в суде возражать.
 

Rand0m

Активный участник
Как раз таки легче чем после 150джоулей.так как тушка не будет в суде возражать.
Не будет, а вот Вам, вернее Вашему адвокату, придется, и, учитывая реалии наши современные, с большой вероятностью, его возражения пролетят мимо кассы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
На сахалине я не был ))).
Возможно там и в диких местах все люди добрые, приветливые, не желающие получить то, что есть у вас и с вами, ХЗ. :)
Один наш крендель тоже на местном форуме писал что вокруг одно быдло уркаганы и музыку на природе громко слушают. Поэтому он всю ночь сидит у костра на посту, обнимая свою Сайгу . Семью так охраняет.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Не будет, а вот Вам, вернее Вашему адвокату, придется, и, учитывая реалии наши современные, с большой вероятностью, его возражения пролетят мимо кассы.
Как цтрашно жить
deadpool_121-e1454924608869.jpg
 

Rand0m

Активный участник

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
После прилета в тушку человека обыкновенного с 3-5 метров 4.5 к Дж будет очень трудно доказать что не была превышена необходимая оборона...

С собой в дикие места беру магазин, в котором первые два выстрела будут резиновыми шариками, далее идёт дробь. Самому интересно что было бы с гопником если пришлось бы выстрелить в него резиновыми шариками..., но, сцука, никто не лезет из них. А так слышал от местных (они проезжают периодически и предлагают пиво, водку, рыбу... да что угодно) что не особо-то редко народ, приезжающий за эмоциями в дикую природу уезжал домой как минимум без того или иного имущества... или денег.., хотя может кто и по другому откупался, приезжают-то туда часто с подругами, женами...
Говорю ж, каждый сам решает как ему жить и потом сталкивается с реалиями жизни... или везёт и прокатывает ;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
С собой в дикие места беру магазин, в котором первые два выстрела будут резиновыми шариками, далее идёт дробь.
Ну и как, доводилось уже поменять или хотя-бы тренироваться?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Не будет, а вот Вам, вернее Вашему адвокату, придется, и, учитывая реалии наши современные, с большой вероятностью, его возражения пролетят мимо кассы.
Я так понимаю если из Сайги с 7.62х39 нападающему в пузо зарядить то у судьи вопросов не будет?
 

Rand0m

Активный участник
Я так понимаю если из Сайги с 7.62х39 нападающему в пузо зарядить то у судьи вопросов не будет?
Ну если у Вас получится засунуть этот патрон в охотничье ружье длинноствольное гладкоствольное оружие(), то м.б. и нет.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Один наш крендель тоже на местном форуме писал что вокруг одно быдло уркаганы и музыку на природе громко слушают. Поэтому он всю ночь сидит у костра на посту, обнимая свою Сайгу . Семью так охраняет.

Там где я бываю никто не сидит у костра охраняя, это точно :-D. Но даже не сомневаюсь, что те кто с оружием приехал тот спит держа его рядом с собой. И что-то мне подсказывает, что гопники тоже подозревают, сцуки, что у меня всё под рукой..., а поэтому всё никак я не испытаю патроны 12 калибра с резиновыми шариками ;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Ну если у Вас получится засунуть этот патрон в охотничье ружье, то м.б. и нет.
Представляете, я могу уже не пихать х39 в ружжо а купить себе нарезную Сайгу. Просто лень ...
 

Rand0m

Активный участник
Сверху