Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вопрос более чем спорный. Есть такое мнение, что потерпевшие находились в состоянии полной неспособности оказать сопротивление. И стволы (легальные или нелегальные) не помогли бы им от слова "совсем". Удержать преступника от совершения преступления они бы тоже не смогли (товарищу было тупо пофиг на последствия), но в случае факта перестрелки и наличия в руках у потерпевших огнестрельного оружия, это дало бы некоторый шанс списать всё на самооборону, избежать наказания, и, в последующем, повторить преступление.
:-D Эк завернули. Особенно про ,,в последующем, повторить преступление." Вся эта беда случилась спонтанно. Ничего он до этого не планировал. Короче надо меньше пить да и выбирать компанию.
(товарищу было тупо пофиг на последствия
Не чувствуете диссонанса с вашим прежним о том что другие подумают,.. да и передумают. И если окружающие поверят в эту ересь и понадеятся на то что передумают и что прокурор полюбому в последствии накажет не передумавшего, то они рискуют попасть в просак Прошибёт их холодный пот от мысли-Эх,чегож я тебя в огороде прикопал, милый мой ТТ!
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Мне уж 55 лет и я не припоминаю такого пикника.
Мне немного поменьше, но один случай в памяти есть. Соседу по даче 50 было, ну и собрались. Причем совершенно бесконфликтно: просто имениннику подарили травматик и на определенном этапе решили попробовать пострелять по банкам на заборе. Все бы хорошо, но не сразу вспомнили, что забор на улицу выходит. Прохожим это почему-то не понравилось, такие вот странные люди оказались...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
:-D Про травматы ни слова. Кстати можете поэкспериментировать. Напиться хорошенько. Взять ружьё , документы на него и просто , соблюдая все правила транспортировки -ношения прогульнитесь. Потом раскажете нам чем закончилось в случае встречи с сотрудниками полиции. Это я к тому, что алкоголь и оружие в настоящее время у нас несовместимы по закону и любой кто в таком состоянии с законным оружием уже преступает закон.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Это я к тому, что алкоголь и оружие в настоящее время у нас несовместимы по закону и любой кто в таком состоянии с законным оружием уже преступает закон.
Возражений нет. Но вопрос "если бы у них был" вроде Вы подняли...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Про травматы ни слова
На тот момент разницы не было - у соседа сын тогда работал у Распутина (который, сволочь такая, уже подмигивать перестал) и выставлял все новые и новые образцы продукции. Как вспомню - так вздрогну. Единственный в моей жизни случай, когда я конкретно траванулся...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
на определенном этапе решили попробовать пострелять по банкам на заборе.
Просто надо чаще стрелять, чтобы сам процесс не блокировал разум и люди под впечатлением от выстрела не забывали о релиях жизни.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.262
Адрес
s-pb
В США естественный отбор работал, и те кто слишком часто хватался за стволы (по тупости или особенностей характера) на Диком Западе и остались, кстати, отсюда и неприятное поведение полицейских, увидев, что то похожее на ствол сразу мочат, мы готовы с нуля пройти этот путь?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
:-D Эк завернули. Особенно про ,,в последующем, повторить преступление." Вся эта беда случилась спонтанно. Ничего он до этого не планировал.
В первый раз не планировал, и во второй, и в третий раз ничего планировать не будет. Тоже "спонтанно" ружжо возьмёт и уже новых соседей постреляет.

Короче надо меньше пить да и выбирать компанию.
Ага. И наличие ствола тут не причём. Нет, если все кто со стволами пить будут только минералку, то да, можно и в плюса выйти, но что-то мне сомнительно, что такой способ пропаганды здорового образа жизни будет шибко эффективным


Не чувствуете диссонанса с вашим прежним о том что другие подумают,.. да и передумают.
Не-а. Те, кто не передумают (в реальном состоянии аффекта) они и от пистолетика не передумают.

И если окружающие поверят в эту ересь и понадеятся на то что передумают и что прокурор полюбому в последствии накажет не передумавшего, то они рискуют попасть в просак Прошибёт их холодный пот от мысли-Эх,чегож я тебя в огороде прикопал, милый мой ТТ!
Да ладно... ТТ даёт не так много бонусов в плане самообороны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
ТАм они, по сути, со времен дикого запада (если вспомнить, что могли сделать с тем, кто без повода, да даже и по поводу, доставал кольт в салуне, и потом, что мешает у нас такие ганфри-зоны ввести, и, не только в местах попоек.
У нас место попойки вообще может быть где угодно, от остановки до лавочки у подъезда.
 

Жучило

Участник
Сообщения
16
Адрес
ВОСТ
Мужчина в Тверской области застрелил девять человек из-за спора о службе в армии
Девять человек стали жертвами вооруженного мужчины в Тверской области из-за спора по поводу службы в армии.
По словам очевидцев, 45-летний москвич вышел из себя, когда отдыхавшие вместе с ним на даче приятели заявили, что, если он не был в рядах вооруженных сил, он «не мужик». В ответ на это мужчина отправился за карабином «Сайга» и начал всех расстреливать, передает «Лайф».
https://realnoevremya.ru/news/67239...z-za-spora-o-sluzhbe-v-armii?utm_source=rnews
А не служили бы в армии - не было бы повода выпендриваться перед приятелем. Остались бы живы. :Pardon:
 

Rand0m

Активный участник

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Этого мало. Вот я из гладкоствола умею потому, как делаю это уже долгие годы, а из КС стрелял давно, в армии , но навыка уверенной стрельбы не имею и потому обо мне можно сказать, что могу из него производить выстрелы без проблем, а вот автоматизмом и точной, стабильной стрельбой не обладаю. А нужно именно это.
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Уфа
Сверху