Конец Украины?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.161
Адрес
Липецк
Космополит написал(а):
Фигней какой-то они страдают.
aPw40QNSBUA.jpg

kU_kVFUI5PY.jpg

QeaihF05Dsk.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
А в западных странах ето както действует , и о людях заботатця
Да, да, типа "заботятся о людях" :) на Западе...
Можете поискать в интернете инфу, например, о том как "заботятся" в Греции...
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Одессит написал(а):
студент написал(а):
Один из митингующих под зданием ВР АРК объявил о том, что над фрегатом «Гетман Сагайдачный» подняли российский флаг.

Вообще-то пиратство чистой воды...
Это называется - бунт на корабле (если вообще эта инфа есть правда, а не элемент "информационной войны")...
так как пиратство предполагает нападение извне на корабль.
А если правда, то интересно - куда, в какой порт корабль зайдет (и вполне вероятно, что его там интернируют, по просьбе нынешних властей Украины), так его автономности (по топливу и провизии) недостаточно для возвращения, допустим в Севастополь?
Впрочем, :think: его могут интернировать египтяне, уже в порту Суэц, на входе в Суэцкий канал со стороны Красного моря...

Интернированию могут быть подвергнуты:

Гражданские лица, оказавшиеся во время войны на территории воюющего государства-противника или на оккупированной этим государством территории.
Военнослужащие, оказавшиеся на территории государства-противника в период временного прекращения боевых действий.
Военнослужащие любого воюющего государства, находящиеся на территории нейтрального государства во время войны.
Гражданские лица, граждане воюющего государства, которые считаются потенциально опасными и склонными к сотрудничеству с противником. (Примеры: переселение немцев и чеченцев в СССР, помещение в концлагеря граждан японского происхождения в США, интернирование членов американских и британских фашистских партий соответственно в США и Великобритании)
В случае интернирования военнослужащих задерживается также имеющееся при них вооружение и боевая техника. Задержание военнослужащих воюющего государства-противника во время боевых действий интернированием не является, а представляет собой пленение.

Интернировать его наверно не получиться все остальное будет чистой воды захват, пленение
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
Можете поискать в интернете инфу, например, о том как "заботятся" в Греции...


Греки множество лет жили в комунизме в принципе и што самое главнное не из за своево кормана. Да и теперь нитак им так плохо как они кричат, просто к хорошей и лёхкой жизни скоро привыкают и кокда штото начинает менятца на то што на жизнь всётаки надо заработать а не имиторовать ето - бывает море недоволства.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
- А что делает Путин?
- Молчит
Я уже ранее писал -
Добавлено: Чт Фев 27, 2014 20:06 стр.37 этой темы...
..."А вообще для Москвы будет лучше всего следовать известной пословице -
- "...не нужно кидаться на еще "горячее govno" - нужно дать ему "остыть"..."

:think: Так что ВВП все правильно делает, что молчит :good:

А вот и "перемога" Украины...
http://www.interfax.ru/news/361690

Совокупный внешний долг Украины на конец 2013 года достиг $140 млрд, или около 80% ВВП, в том числе краткосрочный - $65 млрд, говорится в программе правительства Украины, опубликованной и утвержденной в четверг.

Согласно ей, краткосрочный долг более чем вчетверо превышает золотовалютные запасы страны, сократившиеся до $15 млрд.

Ранее Национальный банк Украины указывал, что на конец третьего квартала 2013 года валовый внешний долг страны составлял $137,7 млрд, или 77,3% ВВП, увеличившись за девять месяцев на 2%, или на $2,7 млрд.
Объем краткосрочного внешнего долга на эту дату составлял $65,8 млрд.

И вот уже имеется и первый отказник в типа "навом правительстве" Украины...
http://censor.net.ua/news/273203/tarasy ... ntegratsii

Народный депутат Украины Борис Тарасюк отказался от назначения на пост вице-премьер министра по вопросам евроинтеграции в новом правительстве.
ОБ этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Народный депутат Украины Борис Тарасюк отказался от назначения на пост вице-премьер министра по вопросам евроинтеграции в новом правительстве.
ОБ этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

:-D :grin: :) ага кто добровольно в петлю полезит
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Atass написал(а):
anderman написал(а):
Что характерно, Темнейший до сих пор молчит.
- Что делает российский флаг на Раде Крыма ?
- Висит.

- А что делает Путин?
- Молчит. :-D


Кинет ли Путин русских Крыма? Они свое сделали. Здания власти захвачены, полуостров изолирован и готов к обороне. Над Крымом реет флаг России.
Теперь черед России делать ход.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

1074_cam14.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.214
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Кинет ли Путин русских Крыма?
Мы об этом узнаем. Я хоть и давно не был, но когда общался, ребята в Крыму достаточно сплоченные.

Еще по ситуации...
"Генеральный секретарь блока НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что "Украина сегодня имеет более насущные проблемы, чем вопрос о вступлении в Альянс". Кроме того, об отсутствии планов противодействия на случай военного вмешательства РФ в ситукию в Крыму официально сообщили США и НАТО.

Кроме того, парламентарии Великобритании сообщают, что Украину не примут в ЕС в обозримом будущем, несмотря на заявления новой власти о "срочной евроассоциации". "Украине никто не предлагал членства в Евросоюзе в обозримом будущем, это очень долгосрочная цель, при этом Киев должен развивать тесные отношения с Россией вне зависимости от того, как будут развиваться переговоры с Брюсселем", - заявил глава межпартийной парламентской группы по Украине Джон Виттингдэйл.

Также активно цитируется комментарий эксперта МВФ "Разговоры про 20 млрд помощи Украине - информационный вброс, мы не знаем, кто его сделал". Экономисты констатируют, что в случае чудесно-срочной помощи от Запада "условия МВФ будут беспрецедентно жесткими".

Украинская экономика сейчас, кстати, существует с дырой в -$4.2 млрд (на 20 февраля) в бюджете и живет за счет покупки банками облигаций госзайма. В пятницу, 28 февраля банки планировали покупку облигаций прекратить.

Еще $3 млрд. Украина должна Китаю за обещанное и проданное "налево" зерно и несколько десятков миллиардов долларов - России по газовым контрактам и облигациям (напомню - помочь Украине вложением в ее евробонды РФ не может, потому как ее евробонды на мировых биржах официально запретили к размещению как "мусорные" акции).
http://vol1oleg.livejournal.com/2042525.html
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Космополит написал(а):
Кинет ли Путин русских Крыма? Они свое сделали. Здания власти захвачены, полуостров изолирован и готов к обороне. Над Крымом реет флаг России.
Теперь черед России делать ход.
Надо подождать когда по всей Украине придет время выплачивать пенсии и зарплаты.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.896
Адрес
Санкт-Петербург
Члены крымскотатарской диаспоры Турции обратились к правительству страны с призывами обеспечить безопасность проживающих в Крыму крымских татар.
http://www.vz.ru/news/2014/2/27/674771.html
Соединенные Штаты больше не считают Виктора Януковича главой украинского государства, заявил в четверг пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
http://www.vz.ru/news/2014/2/27/674774.html
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Atass написал(а):
- Что делает российский флаг на Раде Крыма ?

ИМХО . Не всё так однозначно с флагом.
Кто повесил ? Версии разные от спецназа ГРУ, заканчивая севастопольским "Беркутом".
Первое - вооружены они очень некисло, начиная от полного комплекта оружия заканчивая амуницией.
Второе - не выдвигали никаких требований, при том что их практически никто не видел,
кроме двух придурков которых "крутили" все каналы ТВ.
Сделать подобный захват, только для того чтобы только обеспечить заседание ВР Крыма,
как то несерьёзно. Даже вновь избранный Аксёнов, не смог внятно промычать кто это такие.
Ещё одна очень существенная "странность", в отличии от вчера, небыло ни ОДНОЙ,
татарской группы протестующих, а российский флаг для них, как красная тряпка для быка.
При этом фюрер Чубаров был в курсе захвата практически через 20 минут, но наверное
был в курсе заранее, так как вывод татарского войска, привёл бы к большому резонансу
который был совершенно не нужен. Власти выставили в оцепление безоружных силовиков, и сказали что ни о каком СИЛОВОМ решении не может быть речи. Продолжать дальше список "странностей" нет смысла.
Думаю всё очень просто, в это самое время в Верховной Раде шло утверждение непопулярного кабинета министров и на майдане назревал конкретный бунт по этому поводу. И в нужный момент внимание было полностью переключено на Крым, и всё
прошло как по маслу. По всей вероятности это какая нибудь группа "А", которых
в отличии от "Беркута" сохранили. Завтра она исчезнет также как пришла, в связи с УСПЕШНЫМ выполнением задания :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Мнение о ситуации на Украине одного небезразличного мне писателя:


http://samlib.ru/s/saharow_w_i/proukrainu.shtml

Здесь текст весь выкладывать не буду - слишком много. Хотелось бы услышать ваши эмм... мнения насчёт этой небольшой заметочки

Про Украину.

"Быдло необходимо постоянно отвлекать и выбивать из толпы самых активных правдолюбцев, а иначе они могут прозреть и поймут, что их обманывают". Именно такие слова относительно народа я услышал от одного российского политика, с которым когда-то меня свела судьба. И чем больше я смотрю на все, что вокруг происходит, тем более четко понимаю, что политики далеко от обычных людей, и плевать они хотели на всех нас вместе взятых. У них другие жизненные приоритеты, и ради достижения цели они легко пожертвуют обывателями, которых по телевизору называют своими избирателями и равноправными гражданами.
Кавказ, Азия, Прибалтика. Миллионы людей бросили на произвол судьбы, и с девяностых годов пролилось столько крови, что не одно озеро можно наполнить. Межэтнические конфликты, катаклизмы, нищета, болезни, геноцид, алкоголь, наркота, безысходность. Все это уносило жизни моих соотечественников, и война против тех, кто близок мне по крови, продолжается. А события на Украине один из элементов этой войны.
Конечно, кто-то скажет - заколебал ты, Вася, надоело нам слушать про Украину, про нее сейчас только ленивый не пишет. Давай-ка лучше чего-нибудь веселое и позитивное, про лунный трактор и магию.
Но у меня, как водится, свое мнение и свой взгляд на проблему, возможно, в чем-то отличающийся от того, что в телевизоре. Поэтому выскажусь по пунктам, кратко и в меру своего разумения, как это выглядит с моей точки зрения.
Действие первое - есть страна Украина, а в ней президент Янукович, ворюга и предатель своего народа. Точно такой же как Кучма, Ющенко или Тимошенко. Все это одна банда, друзья и товарищи, но одновременно с этим конкуренты и соперники в борьбе за вкусный пирожок. Они плевать хотели на Украину, но удавятся за украденные ими бабки, которые хранятся за границей. Как и российские "слуги народа" из Кремля, они верные слуги запада, представители оккупационного режима и радетели собственного кармана. С той лишь разницей, что ресурсов у них на порядок меньше. По этой причине народ обнищал и дошел до ручки быстрее.
Действие второе - ничто не предвещало беды. Очередной майдан, очередные лозунги, только с приставкой "евро". Но что-то пошло не так. То ли лозунги были "неправильные", то ли кто-то посчитал, что ситуацию необходимо раскачать и отдал соответствующую команду. В итоге "Беркут", служилые люди, которым по большому счету все равно кого охранять, хоть синих, хоть желтых, хоть красных, лишь бы приказ был, разогнал агрессивных студентов. После чего пронесся вой - "Детей убили!", и Киев вышел. СМИ среагировали быстро, словно по команде, и на Януковича обрушился шквал критики. Справедливой критики, но это выглядело так, будто шавки одновременно набросились на прохожего, а тот стоит, и в недоумении лупает глазенками.
Действие третье - Майдан был разогрет и готов к действиям. После чего вылезли лидеры оппозиции. Самозванцы, которым грош цена в базарный день. Яценюк-крысеныш, чья личность настолько прозрачна, что рука сама за кирпичом тянется. Кличко-боксер, мутный и весьма туповатый тип с двойным гражданством. Ну и Тягнибок, бывший комсомолец, который отрекся от ошибок юности и стал ярым антисемитом, а так же свидомым патриотом незалежной Украины, притом, что бабушка еврейка.
Действие четвертое - народ в большинстве своем с Майдана вскоре разошелся. Работа, семья, дети, учеба, а Янукович чего-то там пообещал. Но самые упертые, кому нечего было терять, остались и кому-то за это даже платили деньги. А поскольку "Беркуту" воли не давали, то Майдан стал притягивать лихих людей и тех, кому хотелось повоевать. Кто-то за идею пришел, кто-то ради интереса, кто-то за справедливостью, а кого-то подтолкнули лидеры националистических организаций. Таких в России называют коротко и просто - бендеровцы, вне зависимости от партийной принадлежности и целей организации, всех скопом под одну гребенку. И так появился "Правый сектор", в основе выходцы из западных регионов, которые терпели выкрутасы и воровство Кучмы-Ющенко-Тимошенко, но не стали терпеть Януковича. После чего самозваные оппозиционеры, которых и так-то особо никто не слушал, окончательно стали ширмой для агрессивных действий радикалов.
Действие пятое - "Беркут" стоит, президент мычит, оппозиционеры жалостливо бегают по иностранным посольствам, а в регионах спорадические стычки и захваты административных зданий. Кажется, все затихло, и вопрос может быть решен мирно. Но это только казалось. Это время использовалось для создания общественного мнения и перегруппировки сил на Майдане. И когда реальные кукловоды решили, что пора действовать, они дали отмашку и пришло время "кровавого четверга". Радикалы перешли в атаку и использовали огнестрельное оружие. "Беркут" понес потери и тоже получил стволы. Плюс к этому с крыш работали снайпера. Чьи они - вопрос спорный, но мне думается, что работали стрелки сразу нескольких групп, как украинский спецназ, так и прошедшие школу Чечни бандеровские вояки. Итог всем известен - куча трупов и неразбериха. "Беркут" был готов зачистить Майдан, но Янукович получил приказ от реальных хозяев и сдал назад, а генерала, который бы всех послал и взял на себя ответственность, не нашлось. Проклятый негативный отбор в действии.
Действие шестое - Янукович предал страну и сейчас где-то прячется, то ли в Харькове, то ли в Крыму, то ли уже заграницей. "Партия Регионов" рассыпается. Боясь расправы, крысы бегут с тонущего корабля. "Беркут" объявляют крайним, а экстремисты герои. В Киеве и на выездах из столицы мародерка и грабеж - так говорили, но в итоге выяснилось, что порядок есть и организованы народные патрули. Мирные люди начинают исход, кому есть, что терять, а на Майдане праздник. Политики в растерянности и принимают любые условия тех, кто по всем законам и понятиям террорист и мятежник. Оппозиционеры, по-прежнему, бегают по посольствам. В регионах хаос и, благодаря СМИ, более четко проведен раскол между востоком и западом. Короче, ничего хорошего. Прощай Украина, какой мы тебя знали. Тебя продали и предали, как в свое время СССР. Печально, но факт.

:???: :think:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Пилот написал(а):
небыло ни ОДНОЙ,
татарской группы протестующих, а российский флаг для них, как красная тряпка для быка.
Прокомментируете вот это?

Татары Крыма просят Россию помочь в битве с бандеровцами

Кто такой Васви Абдураимов?

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=ppoR7vCBALo

Этож прямо праздник какой то! :-D Респектище мужику!
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
ник69 написал(а):
Пилот написал(а):
небыло ни ОДНОЙ,
татарской группы протестующих, а российский флаг для них, как красная тряпка для быка.
Прокомментируете вот это?

Татары Крыма просят Россию помочь в битве с бандеровцами

Кто такой Васви Абдураимов?

http://putnik1.livejournal.com/2779859.html
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.896
Адрес
Санкт-Петербург
мнения насчёт этой небольшой заметочки
с вашего позволения, я не о заметке, а об авторе скажу и тогда будет понятно и о лично моём отношении к подобной заметке и им подобным...
имхо очередной всёпропалист... ну, или, если больше нравится, эльф... в запущенном состоянии превращаются в белоленточников-идеалистов :-D... такие, вроде, всё правильно говорят, но это такое "правильно", которое ни о чём... они как вечные дети - твердят о том "как должно быть", а не о том "как есть на самом деле"... такими легко манипулировать, потому как с идеалистами всегда легко это делать... если ещё и с определёнными наклонностями, то прямая дорога в революционеры... подобных целая толпа на майдане... у таких никогда не бывает "хороших правителей" по определению... они всегда недовольны...
P.S. на мой взгляд, когда тебе 20 лет, то это нормально, но когда 40 - это диагноз...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Как выяснилось в ходе опросов, проведённых нашими корреспондентами среди знакомых европейцев через контакты в социальных сетях, в Европе царит тихая паника. Если до бегства Януковича все с надеждой ожидали падения промосковского, как они его называли, режима и злорадно восхищались каждому поражению прежних властей, то после установления нынешней неопределённой ситуации, все эти чувства сменились страхом, местами переходящим в ужас.

Дело в том, что почти каждый европеец, будь то поляк, немец или даже португалец, уверен, что Россия этого так не оставит – она непременно вступится за своих восточных украинцев и введёт на Украину войска, как это было в случае с Южной Осетией в 2008 году. Более того, граждане европейских государств полагают, что если на стороне победившей оппозиции выступят войска европейских армий, а такую вероятность они оценивают очень высоко, то русские не остановятся и перед военными столкновениями с ними. Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.

Эксперты и аналитики пытаются успокоить сограждан, указывая на техническую отсталость российской армии в области высокоточных вооружений и на то, что силы НАТО численно превосходят российские войска, но такие аргументы на публику не действуют. Европейцы считают, что после первых же столкновений с русскими, их солдаты побегут с поля боя точно также, как бежали храбрые грузины.

Больше всего европейцы боятся попасть в русский плен – пленных русские непременно отправят в Сибирь.

Пропаганда, развернувшаяся против России в последние годы, в рамках которой европейцам рассказывали об ужасах советской оккупации Восточной Европы и о бойцах Гитлерюгенда, изнасилованных бутылками с коктейлями Молотова возымела обратный эффект, и теперь русских боятся панически и считают, что от них нет пасения.

Особенно напуганы немцы. Они считают, что русские и белорусы до сих пор не простили злодеяния их предков и готовы отомстить немцам ещё раз.

Как ни странно, на втором месте по уровню паники оказалась Норвегия.

– Мы имеем с русскими общую границу, – говорит один офицер норвежской армии, и русским ничего не мешает напасть на нас с севера.

Напуганы также и голландцы. Он считают, что русские особо ненавидят Нидерланды за царящие в них сексуальные свободы, и только и ждут возможности, чтобы явиться к ним и навести свои средневековые порядки.

Источник: anaga.ru
:-D :-D :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
В субботу 01.03.2014 в 12:00 Проводится мирный масштабный митинг по всему Юго-Востоку.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.896
Адрес
Санкт-Петербург
Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.
не ну а чо? :) мы уже несколько раз брали всякие там парижи и берлины :)...
P.S. нахрена мы их обратно постоянно отдаём? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху