Китай

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
Китайцы еще один кирпичик для строительства нового мироустройства у США отжали:
1. Гондурас разорвал дипломатические отношения с Тайванем.
2. Китай и Гондурас установили дипломатические отношения.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Гондурас признает существование только одного Китая, и назвали власти КНР единственным законным правительством этой страны.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.873
Адрес
Одесса
Результат длительных и сложных переговоров Макрона в Китае.

Си Цзиньпин готов поговорить по телефону с Зеленским, он выберет для этого подходящий момент, – Reuters со ссылкой на французский дипломатический источник.
Но это не точно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
Если правда, то они черти. По лицу ее видно, что мадам в бешенстве .
В ранешние времена войны начинались по меньшим поводам. А тут сглотнула и дальше пошла. Это не китайцы черти, это европейцы терпилы.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Если правда, то они черти. По лицу ее видно, что мадам в бешенстве .
А не нужно было хлебало открывать и про Тайвань нести пургу во время визита. И она не гос. деятель, а еврочиновник. Т ч все по статусу. Дамочка давно берега попутала, вот ей ее место и указали.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия

Интересно, когда запоют про демократичность и простоту эуропейских, западных политиков у которых все так прозрачно и открыто?
...Истиннннные представители свободных народоффф...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Не, ну нам сколько раз приводили в пример европейских мэров, которые на работу кто на метро, кто на велосипеде ездит??? Так почему бы благородному дону еврочиновнику из Китая на рейсовом борту не улететь? Лучше в эконом-классе. В целях поборения экономического кризиса.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Министр обороны Китая с 16 по 19 апреля 2023 года посетит Россию. Что-то мне подсказывает, что мы вполне можем увидеть рейсы ВТА НОАК в Россию, по аналогии с российским экспрессом Ирана.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Министр обороны Китая с 16 по 19 апреля 2023 года посетит Россию. Что-то мне подсказывает, что мы вполне можем увидеть рейсы ВТА НОАК в Россию, по аналогии с российским экспрессом Ирана.
Из Китая в РФ поезда перестали ходить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
Из Китая в РФ поезда перестали ходить?
Зачем ему неделю пилить по чугунке? Хоть Кола Бельды и утверждает, что олени -- самый лучший транспорт, но самолёт всё-таки быстрее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Зачем ему неделю пилить по чугунке? Хоть Кола Бельды и утверждает, что олени -- самый лучший транспорт, но самолёт всё-таки быстрее.
А почему бы не пилить? Опаздывает куда-то? Дешевле в десятки раз.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
А почему бы не пилить? Опаздывает куда-то? Дешевле в десятки раз.
Ну, КНР все-таки отличается от КНДР (хотя бы количетвом букв). И золотого запасу у КНР таки есть, чтоб на проездном не экономить.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Министр обороны Китая с 16 по 19 апреля 2023 года посетит Россию. Что-то мне подсказывает, что мы вполне можем увидеть рейсы ВТА НОАК в Россию, по аналогии с российским экспрессом Ирана.
Я думаю, что китайский министр хотел лично поздравить своего коллегу с Пасхой. Хорошие соседи так работают. Поздравляют, немного проседают, разговаривают...
 
Сверху