Какие действия нужно предпринять Европе в ответ на прекращение Киевом транзита российского газа?

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Дело было так до недавнего времени, покупаем в России газ подешовке, продаём внутри страны дороже, более того у меня друг возил с украины газ на газавозах и продавал в другие страны по естесвенно нормальной цене, фактически украина покупала у нас газ по льготной цене, а потом незаконно, под прикрытием (ездят теже карабли под флагами других стран) продовала этот газ в другие страны по нормальной цене и имела с этого навар.
А сейчас кармушку то и прикрыли, конечно те кто этим занимался не хочет терять халявные деньги :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
интересные совпадения...

Из-за произошедшей в Гардабанском районе аварии на магистральном газопроводе «Казах-Сагурамо», Грузия с сегодняшнего утра прекратила транзит российского газа в Армению. Об этом заявил министр энергетики Грузии Александр Хетагури, передает РБК.

«На магистрали произошло повреждение, соответственно, утечка газа очень велика. Поэтому сегодня утром мы полностью прекратили транзит российского газа в Армению», - заявил Хетагури, - «По предварительным оценкам, на восстановительные работы понадобится пять дней, и соответственно, в этот период транзит газа не будет осуществляться».

По словам министра, на счет проводимых на магистральном газопроводе работ информированы, как армянская, так и российская стороны.

В свою очередь «Газпром» предложил Грузии немедленную всестороннюю помощь в ликвидации последствий аварии с тем, чтобы в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение Армении. Соответствующие предложения были направлены российским холдингом и ЗАО «АрмРосгазпром» в Газотранспортную компанию Грузии. Об этом заявил заместитель начальника департамента по информационной политике Газпрома Игорь Волобуев.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ger написал(а):
Ні за партію шанувальників пива, я вам не раджу голосувати. Хохочу
А ось кандидатури Яценюка та Литвина(особливо першого) мені доволі подобається.
Ежели хотите с zdobin(ном) на мове общаться то для этого есть ЛС.
Литвин мне больше симпатичен .
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В газовой войне победителей не будет ("Neatkarigas Rita Avize", Латвия)
Юрис Пайдерс, 09 января 2009
Сюжет: Газовый скандал бьет по репутации России





Уже больше недели продолжается российско-украинская газовая война, но ее главными жертвами стали не вовлеченные в конфликт стороны, а ........................................
http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/246522.html
 

Ger

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Україна, м.Суми
Protector написал(а):
Ger написал(а):
Ты в какой стране видел иностранные каналы в кабеле, наряду с местными???
В Украине.
Ger написал(а):
А пример с Финляндией не проходит, т.к. Швеция не пристраивает дамбы к островам Финляндии, и мэр Стокгольма не ездит по финским портам, рассказывая, что это города славы шведских моряков и они принадлежат Швеции
А финны не кричали о геноциде финской нации и не пытались нагадить соседу. :)
Пример прокатывает, только конечно с адекватными странами, а не со странами с комплексом неполноценности и сплошной истерией.
Ну вотъ видел. Больше росказни дяди Гебельса с телеканала не буит в кабеле :-D Желаете посмотреть??? Спутниковое ТВ вам в помощь.
Насчет геноцида, то активная кампания связанная с Голодомором, началась при Ющенко. А события с о.Тузла, это еще Кучма. Так что не много ошиблись во времени вы :-D
2TroFF
Отдельные кадры настолько не хотят терять кормушку, что подают на собственную страну в суд. Тот же Фирташ например(кстати сбылась чьято мечта и компания расположеная в ЕС таки подала иск против Нафтогаза, только вот она принадлежит гражданину Украины Дмитрию Фирташу, крый очень боится ликвидации РосУкрЕнерго, часть которого принадлежит ему).
http://novynar.com.ua/business/50315
2Hetzer
Товарищ патриот России. Если не хотите жить в Украине, если вы "презераете" по своим "ощущенияниям" это государство. То и не живите в нем!!! Есть отличная программа РФ по переселению соотечественников на историческую родину. Там вас буит ожидать (если верить программе) "ощущенияния" райской жизни. :idea:
2ник69
Литвин тоже неплохой чувак. По крайней мере ситуацию на местах по стране он представляет себе лучше нынешнего руководства, т.к. ездит по стране намного чаще.
А насчет
Ежели хотите с zdobin(ном) на мове общаться то для этого есть ЛС.
То здесь я думаю, что ссылку на переводчик уже сбрасывал. И все желающие, смогут без проблем прочитать написанное мной. Благо не надо быть лингвистом. Чтобы понять то что я написал. :aplodir:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

2Bosun
Не плохая статья.
Может все-таки хоть в личку напишите, почему таки не воспользовались выше указанной программой по переселению??? :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ger написал(а):
Товарищ патриот России.
Я вам не товарищ
Ger написал(а):
Если не хотите жить в Украине, если вы "презераете" по своим "ощущенияниям" это государство. То и не живите в нем!!! Есть отличная программа РФ по переселению соотечественников на историческую родину. Там вас буит ожидать (если верить программе) "ощущенияния" райской жизни.
С какого перепугу я буду уезжать? Это моя Родина. Понятия "государство" и "Родина" не всегда одно и тоже.
Ger написал(а):
То здесь я думаю, что ссылку на переводчик уже сбрасывал. И все желающие, смогут без проблем прочитать написанное мной. Благо не надо быть лингвистом. Чтобы понять то что я написал.
Форум как вы выразились иностранный, так извольте и писать на языке понятном всем.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ger написал(а):
Ну если не желаете уезжать, то сделайте что-нибудь!!! Чтобы Украина изменилась.
Начать компанию за воссоединение с Россией? :-D
Поздровляювас Гер с 355летием Переяславской рады :-D :good:
 

Ger

Активный участник
Сообщения
67
Адрес
Україна, м.Суми
А её уже начали отдельные личности: http://rossia3.ru/politics/foreign/korona
Коментарии просто излишни :grin: ...
20 октября к собственному посольству (т.н. «государства Украины») на золотой колеснице приехали короли. Евразийские короли Украины. Они были коронованы на великое киевское княжение покойным императором Сталиным. Цезарь спустился на гору Говерла, которая с тех пор называется в его честь пиком Сталина. Святой Иосиф спустился через дыру в небесах, как молодой, по золотому канату. Он короновал ЕСМ ледяной шапкой Мономаха (Единоборца)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

На их фоне ВГО "Патриот Украины" выглядят, просто как гимназистки румяные(с) все тот же романс
http://patriotukr.org.ua/index.php?rub=news_w&id=407

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ладно мне пора в Токари на лыжах кататься, а вы пока подиспутируйте без меня.
Спасибо за бурное обсуждение.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ger написал(а):
Ну вотъ видел. Больше росказни дяди Гебельса с телеканала не буит в кабеле
Ты уверен? :)
Ger написал(а):
Желаете посмотреть???
Украинские каналы в помощь! :)
Ger написал(а):
Насчет геноцида, то активная кампания связанная с Голодомором, началась при Ющенко. А события с о.Тузла, это еще Кучма. Так что не много ошиблись во времени вы
ГДЕ Я ОШИБСЯ?! :Shok: :think: :???:
Ger написал(а):
Литвин тоже неплохой чувак.
Просто он хорошо шифруется. Нигде еще не засвечен, ни в одном скандале, не скомпроментирован.
Вы думаете неплохие чуваки могут быть в ТАКОМ правительстве? :?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Protector написал(а):
Просто он хорошо шифруется. Нигде еще не засвечен, ни в одном скандале, не скомпроментирован
Забавно , я тоже высказывал такую мысль летом в ветке про агрессию Грузии :-D

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Ger написал(а):
Ну вотъ видел. Больше росказни дяди Гебельса с телеканала не буит в кабеле Смеюсь Желаете посмотреть??? Спутниковое ТВ вам в помощь.
Ger написал(а):
Товарищ патриот России. Если не хотите жить в Украине, если вы "презераете" по своим "ощущенияниям" это государство. То и не живите в нем!!!
Вот именно таким отношением, к немалой ой немалой, части населения такие как Вы добьетесь того что мы и не будем находится в Украине , вместе с нашей землей.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
ник69 написал(а):
Забавно , я тоже высказывал такую мысль летом в ветке про агрессию Грузии
У гениев мысли сходятся! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ник69 написал(а):
Вот именно таким отношением, к немалой ой немалой, части населения такие как Вы добьетесь того что мы и не будем находится в Украине , вместе с нашей землей.
А будем в России! :OK-)
Вот достанут нас националисты с нашим невменяемым правительством и удержит нас никто! Все неукраинские области(пол-Украины) станут частью РФ. :flag:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А насчёт языка я согласен, форум русский и пишите на русском, я тоже могу выпендриваться и писать по татарски, но пишу по русски потому что уважаю своих собеседников в отличие от вас :-read:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
TroFF написал(а):
форум русский и пишите на русском, я тоже могу выпендриваться и писать по татарски, но пишу по русски потому что уважаю своих собеседников в отличие от вас
Верно! Тут болгары, немцы, евреи пишут по-русски, не думайте, что вы, Ger, особенный. :-bad^
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.962
Адрес
ирл
Путин готов к новой газовой войне с Киевом / Россия сократит транзит газа в Европу, если Украина начнет его воровать
Украинский портал ГуРу 4 часа назад

Москва, Ноябрь 11 (Новый Регион, Андрей Романов) – Россия готова вновь сокращать подачу транзитного газа через Украину, если Киев начнет незаконный отбор неоплаченных энергоресурсов. Об этом заявил сегодня глава российского правительства Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Австрии Вернером Файманом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Евросоюз должен покупать газ на границе Украины с Россией. Мы им на границе 100 кубометров предположим продали, дальше пусть сами следят как он дойдёт до пункта назначения. Плюс ещё ареда за использование нашей трубы. Не мы должны разбираться с Украиной по поводу воровства, а Евросоюз - ведь воруют ихний газ а не наш.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ничего, обещают "потоки" к 2015 построить. И пусть Украина остается с некому не нужными кусками железа в земле.
 
Сверху