Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Нет.Я читал Калаузевица,что следует делать слабои стране,когда тебе открытым текстом угрожает:
-Ищи силного союзника!
против кого? И КТО ВАМ УГРОЖАЕТ? РОССИЯ? ДА, ВАМ ПОХОДУ ОСНОВАТЕЛЬНО МОЗГИ ПРОМЫЛИ.....
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
студент написал(а):
И еще господин полковник помнит, что в случае пуска с базы в Польше времени разбираться - противоракета это или ударная - уже не будет: слишком мало времени...
Ну пустаят антиракету с Полши,ну упадет болванка в 50 кг в Козелске-вам что с того?
Не Тополь ведь
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
А что Россия пересорилась со всеми соceдеми, и осталась с союзником Хисболои-остается только
сожелеть.
то, что соседи, подвинутые на голову в своем национализие и незалежности, сносят памятники нашим героям - освободителям от фашизма, то, что наши хромые на голову соседи ставят на ОДИН УРОВЕНЬ борцов с фашизмом и их прихлебателей, то что наши просвещенные европейской демократией соседи считают себя вправе необоснованно требовать что-то от России - вот это достойно сожаления, а не то, что Россия вполне справедливо по этому поводу выдвигает претензии.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
dron написал(а):
против кого? И КТО ВАМ УГРОЖАЕТ? РОССИЯ? ДА, ВАМ ПОХОДУ ОСНОВАТЕЛЬНО МОЗГИ ПРОМЫЛИ.....
Не,ну еи богу.Вы лично на этои ветке дружбои народов занимались?А ведь именноно вы меня заставили
определится.Одного ВЫ лично за американские базы на територии Литы-сагитировали.А я сагитирую
сотни.
С чем и поздравляю.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Ну пустаят антиракету с Полши,ну упадет болванка в 50 кг в Козелске-вам что с того?
Не Тополь ведь

Вам видимо трудно помотреть повыше.
Перехватчики - две ступени от минитмена. МБР. Замена кинетической БЧ на ядерную - дело часов. Проверить с какой БЧ стоит ракета В ШАХТЕ нереально.

Цитата - "Мне не нужно знасть ваших намерений, мне достаточно знать ваши возможности."

К стати, а почему шахтные, а не открытые? ведь дороже в разы. Тоже боятся иранской авиации над полшей? Или все таки против России?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Да.именно так,а чем вы луче фашистов по отношению к моему народу?
:grin: :) я, как настоящий мужчина, считаю, что БОРЦЫ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ. кому что нравится, как говорится... :-D
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
ddd написал(а):
К стати, а почему шахтные, а не открытые? ведь дороже в разы. Тоже боятся иранской авиации над полшей? Или все таки против России?
Не знаю!Когда начнут из У НАС ставить,тогда и обяснять.
Что вы головову морочте-изговте 10 лишних Тополеи-спите спокоино.
Аль разоритесь,без кредита Хизболы?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

dron написал(а):
БОРЦЫ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ.
Это вы про леHд-лиз? Про"Фашисткии мечь ковался в СССР"?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Что вы головову морочте-изговте 10 лишних Тополеи-спите спокоино.
вы только подумайте - как минимум 5 из них будут в этом случае на вас направлены... вы даже на это готовы пойти?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Eimis написал(а):
А что Россия пересорилась со всеми соceдеми
Ага Россия перессорилась. :) Не припомните с чего все началось?
Eimis написал(а):
Что вы головову морочте-изговте 10 лишних Тополеи-спите спокоино.
На вас хватит и трех, не волнуйтесь. :Diablo:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
dron написал(а):
вы только подумайте - как минимум 5 из них будут в этом случае на вас направлены... вы даже на это готовы пойти?
Во новость! При советах прожили под прицелом 50 лет.а треть населения сгубила дружба народов.
Без бомбы.От куда мне знать на кого нацелены Тополя.Пара штук на Литву-точно.Наведете еше 10,
что с этого меняется?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Пара штук на Литву-точно.Наведете еше 10,
что с этого меняется?
глупости. зачем направлять ракеты стратегического назначения на клочок земли, никому не нужной, да еще несколько штук? :) лучше на Иран направить, у него хоть ЯО есть :) :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eimis написал(а):
Что вы головову морочте-изговте 10 лишних Тополеи-спите спокоино.
Вы в упор не видите проблему!!!
Ракеты в Польше американские, а не польские и не европейские. И решение о пуске будет приниматься не в Варшаве и Брюсселе, а за океаном! Значит, отвечать нам придётся этими "10 лишними Тополями" США! А подлётное время? И будут ли ещё существовать к тому времени эти "10 лишних Тополей"?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Да.именно так,а чем вы луче фашистов по отношению к моему народу?

Ну как минимум - в печи вас не совали.

dron написал(а):
Eimis писал(а):
Что вы головову морочте-изговте 10 лишних Тополеи-спите спокоино.

Лишние тополя не уменьшат наши потери в случае запуска ЯО из польши. Они просто ответно - встречный усилят. а своих не вернут.

Eimis написал(а):
Пара штук на Литву-точно.
Велика вера в офигенную собственнуюважность этого чела.

Повторюсь. - Пока вы живете спокойно и не гадите вокруг - нафиг вы никому не сдались, чоб тополя на вас тратить.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Зайдём с другой стороны.
almexc написал(а):
Eimis задаёт вполне правомерные технические вопросы

almexc написал(а):
Eimis написал(а):
Ну народ!На палцах шитать не разучились?
Старт Тополя что в Подмосковье.+3 минуты SBIRS USA NORAD выдает траякторию полета.Дежурныи полковник еще 2-3 минyты перепроверяет достоверность тревоги.Потом следует звонок в Белыии дом.Адьютант будит президента,тот 3 минуты думает.Только через 10 минут будет включен ческии радар.+12 мин пуск антиракеты.И где в это время будет Тополь?Над Новои Землеи.Поди догони.Вы на полном серьезе планируете упреждаюшии удар по Европе?Тогда о чем спорит?Надо не 10,а 100 антиракет развертывать.Плюс 10 дивизионов THAAD.Теоретически радары ПВО уcтановленые в Латвии и Эстонии может немедлено засечь пуск Тополя,и поднять тревогу на прицельном радаре на севернои Норвегии.При немедленом пуске антиракеты с територии Литвы,она спосбна догнать Тополя.На 500 км ближе как-ни-как.
A в добавок,на антиракетах установлены болванки.Кинетики,которые расчтаны на поражение при лобовом столкновении.На аятолу-самыи раз,против Тополеи антиракеты надо ставить на Шпицбергене или в Гренландии.Возраждаюшаяся сверхдержава каких то 10 антиракет испугалась.Сделаите 5 дополнительных Тополеи и перестанте сказками мир смешить.
Радарная истерия-это попитка России залезть под антиракетныи зонт Пиндостана.Ибо нет никакои веры в аятолу ни у кого.Давно все раскусили эту нехитрую игру.
А людт никогда не пробовали это просчитать Только это не попытка залезть под зонт, а просто истерия для "внутреннего" пользования ИМХО...
Да, это всё верно.
Только одна маленькая неувязочка - весь расчёт строится на том, что Россия первой произвела пуск МБР по Штатам. А у неё (России) разве есть план первого нападения? Вроде всегда был ответно-встречный. А у кого был (и наверняка есть, особенно если учитывать разговоры о превентивном воздействии на противника) ентот план первого нападения? И ddd об этом уже неоднократно говорил. И тогда ПРО (если это будет ПРО) в Европе будет работать по остаткам наших РВСН. И не надо ни каких "2-3 минyты перепроверяет достоверность тревоги", "Потом следует звонок в Белыии дом.Адьютант будит президента,тот 3 минуты думает", "Только через 10 минут будет включен ческии радар", "+12 мин пуск антиракеты".

Всё-таки нам есть о чём беспокоиться. Причём повод двойной.
Ещё никто не отменял
ddd написал(а):
"Мне не нужно знать ваших намерений, мне достаточно знать ваши возможности."
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
А я уже пикитировать у Российской амбасады планирую с лозунгом "На мой район прошу нацелить целый дивизион Тополей", а то какая то дискриминация получится, всего несколько Тополей, только избранным:))) Небеспокойтесь, целте весь запас, от того я уверен спать будем лучше и крепче. Но с американской базой ПРО, нацеленной против Иранских ракет. 50 лет жыли под американскими ракетами, поживём и под русскими. А нащёт что, где и когда строить, это господа к своим мэрам городов обращайтесъ у себя дома.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Wann написал(а):
Только одна маленькая неувязочка - весь расчёт строится на том, что Россия первой произвела пуск МБР по Штатам.
не обязательно. Даже при полной готовности запуск противоракеты может быть произведён лишь когда МБР выйдет из-за радиогоризонта, т.е. с опозданием. Лететь до точки перехвата противоракете дольше, таким образом скорость её должна быть в 1,3-1,5 раз больше чем скорость МБР. Учитывая, что скорость МБР - первая космическая (или очнь близко к ней) перехват "вдогонку" малореален. :?
Добавлю ещё один "фак": Вы вообще слышали об испытании противоракеты на такой перехват???? :???:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
almexc написал(а):
Добавлю ещё один "фак": Вы вообще слышали об испытании противоракеты на такой перехват????
вывод - будут перекручивать "головы" у ракет
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Ну пустаят антиракету с Полши,ну упадет болванка в 50 кг в Козелске-вам что с того?
Мда, что значит - дифференцированный подход! Представьте-ка на минутку, что ЧТО-ТО ОТ РОССИЙСКОЙ РАКЕТЫ упало где-то под Шауляем... Уровень визга (в т.ч. Вашего собственного) представляете??? А если для России - вроде ничего страшного, почему бы и нет...
 
Сверху