Как министерство образования поощряет коррупцию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Protector написал(а):
Спасибо. Теперь знаю ЧТО у вас там происходит.

В этой проблеме у Украины, как ни странно, преимущество перед Россией.


Да нет, у нас тоже ничего страшного, но вот такие подставы бывают. Теперь попробуй за несколько меяцев к информатике подготовься. Да тут ещё и работа в это время.
А так ЕГЭ, конечно, хорошая штука.

Кстати, потом на бюджетниках ещё в вузе тоже отыгрываются. Кто на коммерции, тех не трогают, а других валят. Чтоб на репетиторство ходили.


TroFF написал(а):
P.S. Забавная у меня история была, вспомнил
У меня почти также в 9-м классе было на экзамене по физике. Перед тем как входить повторил билет с любимым номером - тринадцатый. С тех пор считаю 13 самым счастливым числом. :-D .

Ламер написал(а):
А я физику по фейнмановским лекциям изучал И мне по-фигу на препода, на школу и на ВУЗ. Да здравствует Фейнман!

Раз заинтересовал, то ссылки на текст нет?
А то учебник по физике годится только как оружие ближнего боя.
 

Shilka

Активный участник
Сообщения
40
lensfire
Человеку со знаниями В ВУЗ теперь просто не пробиться.
Если у вас есть знания, что мешает вам сдать ЕГЭ? Я вот по русскому выпускное сочинение написал на 5/5, и тест сдал на 180 из 200 (не ЕГЭ), потому что знал предмет. Мне пофиг было, что сдавать.
Зато я помню, как некоторым ребятам учителя помогали писать сочинение. Теперь этого нет. И в чем коррупция?
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Shilka написал(а):
Если у вас есть знания, что мешает вам сдать ЕГЭ? Я вот по русскому выпускное сочинение написал на 5/5, и тест сдал на 180 из 200 (не ЕГЭ), потому что знал предмет. Мне пофиг было, что сдавать.

Это школа. Тут совсем другая песня.

Я уже всё объяснил. Знания есть, но я не вундеркинд, чтобы за несколько месяцев выучить ещё два предмета. Мне ещё повезло, к физике я когда-то готовился.

А вот одноклассница собиралась на что то, связанное с туризмом. Там за каким то ин.яз добавили. Теперь скорее парикмахером будет.


Зато я помню, как некоторым ребятам учителя помогали писать сочинение. Теперь этого нет. И в чем коррупция?
Всё-таки, откуда такая наивность?
 

Shilka

Активный участник
Сообщения
40
lensfire
Было в одной школе так. Учителя детей пожалели. Потом какой то придурок "спалил" контору.
Респект придурку. Позор жалостливым учителям.
Готовлюсь. Ещё как. Проблема только в том, что ввели ещё физику(ну это ладно) и информатику. И как мне теперь за несколько месяцев подготовиться?
Берешь и готовишься. Главное поменьше на форумах торчать.
Я проваливаться и не собираюсь. Прорвусь как-нибудь. Просто обидно очень, что им там на всех похрену.
Им не похеру. тройка в моей школе стоила пятерке в школе через дорогу. Это не нормально. ЕГЭ растормошило застой во многих школах, избавило от иллюзий. Теперь не будет хороших и плохих школ, теперь все будут хорошими. А если не будут, то их всегда можно будет определить по результатам ЕГЭ.
Barbudos
Плохо только то, что этим практически перекрывается дорога Ломоносовым и Кулибиным из глубинки.
Ломоносову из глубинки теперь не надо ехать черт знает куда, что бы поступить в престижный ВУЗ. Не можешь сдать ЕГЭ - значит не Ломоносов. Уж он бы его сдал без проблем.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
lensfire написал(а):
...
А вот одноклассница собиралась на что то, связанное с туризмом. Там за каким то ин.яз добавили. ...
Она хотела как в анекдоте тетя Сара с Брайтон Бич
- Представляете уже три года живу в США, а тупые американцы никак не могут выучить русский зык.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Shilka написал(а):
Берешь и готовишься.
В результате ни хрена не успеваешь и вместо тебя поступают, кто егэ писал не сам.

Факт остаётся фактом - документ опубликован только сейчас, когда экзамены на носу. Что мешало опубликовать его намного раньше?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
lensfire, пост подправил
Просто удивляет, что человек планирует работать в сфере туризма, а иностранный язык не знает :Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Shilka написал(а):
Не можешь сдать ЕГЭ - значит не Ломоносов. Уж он бы его сдал без проблем.
Я не про ЕГЭ, а про профильные предметы. В приличный ВУЗ их сдают только после полугода занятий с репетитором. В Питере доходит до 200 долл. за 2 академчаса. А без этого - на устном завалят. Хотя не отрицаю, есть случаи поступления по-честному. Есть. Но мало. А в 1-й мед.- НЕТ! Также нет на востфак, юрфак ЛГУ.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Арнольд писал как французские студенты изучают математику. Вкратце так: 2+3=3+2. И так почти по всем вычислениям. Маразм :-(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
В приличный ВУЗ их сдают только после полугода занятий с репетитором.
Мои 2 дочки поступили без репетиторов и тьфу...тьфу,учатся бесплатно уже 3-й год.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
БЧ-5, ты что... :Shok: сейчас налетят "демоны" и будут клевать тебе темечко доказывая, что или тебе несказанно повезло или ты их обманываешь :grin:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Redav написал(а):
повезло или ты их обманываешь
Правду говорить легко и приятно :-D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

За всю жизнь ни разу никому "на лапу"не давал.Надеюсь и дальше удержаться.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Мне особо понравилось как Фейнман рассказывает о строении вещества: "...если яблоко увеличить до размеров Земли, то атомы в яблоке сами станут размером с яблоко" :-D
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Redav написал(а):
lensfire, пост подправил
Просто удивляет, что человек планирует работать в сфере туризма, а иностранный язык не знает
Ну почему же, знает, но дело не в этом. Просто раньше принимали там без ин яза. И ничего. И там же людей учат-то.

ЭГЭ - это особая штука. Там часто натренированность нужна. Не знаю как по иностранному, но по математике точно.

БЧ-5 написал(а):
Мои 2 дочки поступили без репетиторов и тьфу...тьфу,учатся бесплатно уже 3-й год.

Это уже смотря где. Например, одна знакомая в ВГТУ учится, говорит капец полный, другая в ВГУ горя не знает. У нас в разных ВУЗах и факультетах всё по разному. Где валят, где всё по-честному, где можно филонить сколько угодно. Но в любом случае, если специалистом не станешь, куда тебя возьмут...


Wann написал(а):

Благодарю за ссылочку, потом посмотрю :OK-) .



Всем до свидания, ухожу в оффлайн. Надеюсь, что моя скромная личность в ближайшие полгода здесь никого не потревожит :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
...после окончания ВУЗа и трудоустройства по профилю...
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Блин не знаю куда прилепить новость, а тему начинать не хочеться, поэтому:

"Из-за финансового кризиса многие студенты, получившие образовательные кредиты на учебу в вузе, не смогут вовремя внести оплату за семестр.

Как сообщил сегодня во время «круглого стола», посвященного проблемам и перспективам высшего образования, глава профильного комитета Госдумы Григорий Балыхин, в ряде вузов сроки оплаты будут продлены.

«Я знаю, что многие вузы продлили сроки оплаты до 1 марта», однако это еще не решение проблемы, сказал он. В качестве примера Балыхин привел ситуацию по программе «Кредо» в московском банке «Союз». Как отметил депутат, по его информации, около одной тысячи из 3,5 тыс. студентов, которые имели договора с этим банком, кредит сейчас не получают, отмечает «Газета.Ru».

Однако точное количество студентов, которые не смогут вовремя оплатить учебу, неизвестно, так как программа напрямую не контролировалась министерством, и кредиты выдавали разные банки, в том числе по обычным программам потребительского кредитования."
http://news.mail.ru/society/2316261/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху