Юрий Долгорукий

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Eimis написал(а):
А мы амерцев за ранее предупредили
Еще раз повторяю, НИКОГО в данном случае НИКОГДА не предупреждали, это был стандартный элемент тренировки боевых расчетов на кораблях и экипажей самолетов, поскольку тогда все АУГ сопровождались: нашими кораблями ( мусор подбирали), и авиацией. Буде того и другого много было.
А конфликты были на "бытовом уровне": висел их вертолет за кормой, оператор снимал, как матросы наши на солнышке на юте картошку чистили, им , видно, это в диковинку было. Ну надоело одному это тарахтенье , он и засветил картофелиной в оператора, да удачно так попал, в глаз,объективом не закрытый. Тот улетел, а потом вернулся и кинул на вертолетную палубу банку нитрокраски, она на горячем металле в секунду схватилась. То-то наши поматерились. отдирая.
БПК 61М "Сдержанный", ком. кор. кап.3 Михальченко (?) 1981г. Ср.море.
И ТАСС ( почему-то) шумиху не поднимало...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
НУВот, первоисточник известен, мой приятель на этой коробке через 3 месяца после этого дальнего похода проходил стажировку после военной кафедоы, привез оттуда кучу фоток подтверждающих эту и другие истории, офицеры насовали, и неск." плейбоев "(амеры в мешки с отходами засовывали, чтобы подорвать моральные устои советских матросов), а замполит не все успевал отобрать. Я тогда впервые осознал, что за вещь атомный авианосец, (тогда ж не сейчас, тогда за фотки из джейн-а наших АПЛ могли посадить(!), там была фотка, ч/б, ессно снята с вертушки, БПК на фоне борта. Мачты 61-го проекта чуть выше палубы. жуть.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Прошу пардона за резкость.
Вообще-то я пришел в ВПК в 1976 г.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Barbudos написал(а):
Прошу пардона за резкость.
Вообще-то я пришел в ВПК в 1976
ЭТО Я IAK-у
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
lak написал(а):
Lavrenty, насколько я пытаюсь его понять, пишет о том что современная американская армия состоит сплошь из одних суперпрофессионалов

Что за дикая чушь!

lak написал(а):
с которыми "тягаться" невозможно

Сложно.

lak написал(а):
я же в свою очередь настаиваю на том, что работают там такие же люди как и мы, склонные к ошибкам.

Люди, склонные к ошибкам, но, в массе своей, очень на Вас непохожие. Там иная культура, иной внутренний уклад армии, меньше бестолочи и очковтирательства. В плане качества профессионального отбора - это конечно не Вермахт, но структура весьма и весьма серьезная.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Lavrenty поддерживаю! :cool: И прошу остальных быть посмелее и смотреть опасности в глаза, а не закрывать глазки, при этом приговаривая что всё хорошо....
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Lavrenty написал(а):
Люди, склонные к ошибкам, но, в массе своей, очень на Вас непохожие. Там иная культура, иной внутренний уклад армии, меньше бестолочи и очковтирательства. В плане качества профессионального отбора - это конечно не Вермахт, но структура весьма и весьма серьезная.
Видимо они похожи на Вас :) а сейчас опять вместо словоблудия я Вам факты дам про "Меньше бестолочи и очковтирательства"
http://www.lenta.ru/news/2005/03/02/kitty/
http://www.lenta.ru/news/2008/02/26/few/
Там нет очковтирательства, там наркоманы и насильники служат.
Еще надо?
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
lak написал(а):
Там нет очковтирательства, там наркоманы и насильники служат.

В последние годы было полно случаев, когда в Севастопольских военных госпиталях валялись матросы с героиновой ломкой, когда военкоматы, начихав на всех и вся, призывали на флот сифилитиков. А на БПК "Сметливый" в 1999 г., во время захода к туркам с визитом вежливости, обкурившийся в мясо срочник заперся в БЧ и развернул орудийную башню в сторону Стамбула, по счастью автоматика заряжения заклинила.
Но из всего этого еще не следует, что российская армия сплошь состоит из дебилов, алкашей или торчков. Встречаются достойные офицеры, которые не за квартиру служат, а значит еще остается возможность исправить все эти безобразия.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Вот это уже ближе к делу, не только в нашей армии мудаков много, оказывается и в американской, ну и в канадской,. :)
Михаил Александрович 1 в Канаде от армии не откосишь, в Афганистан поедите. :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
lak детё отстань от меня и пиши по теме....
Lavrenty я думаю что Вы понимаете, что в армию США идёт серьёзный отбор, поэтому моральный и физический уровень призывников армии США значительно выше чем у нас. А у нас 90% именно годного контингента косят от армии всеми возможными и невозможными способами, поэтому призывают кого могут......
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вы не правы, Михаил Александрович...уровень рекрутов в США упал катастрофически, в армию народ идти не хочет - берут кого попало - латиносов, желтых, малограмотных...В 2002 году у них был недобор: ВВС-25%, ВМФ-15%, СВ - 18%...В конгрессе дважды поднимали вопрос о возобновлении призыва (он у них не отменен, просто приостановлен)...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
:) :) :) Михаил Александрович 1 пожалуйста пишу по теме. Вот как у амеров наблюдается признаки развала - так это временные трудности, а как у нас - так у России будущего нет (с Ваших слов).
Затруднение это теперь постоянное т.к. окупировать ни в чем не повинные страны, кроме Буша и горстки людей, никто не хочет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Один мой знакомый лет 15 живет в штатах...периодически он приезжает в Россиию. у него тут сын от первого брака...так вот, года полтора назад он рассказал американский анекдот - анекдот очень показателен в плане отношения американцев к своей армии:
Встречаются два сокурсника по колледжу, которые давно не виделись, пошли в бар отметить встречу и побеседовать.
Сели .заказали выпивку и стали вспоминать студенческие годы и бывших сокурсников.
1. - А помнишь Джона??
2. - Ну как же ,помню!
1. - Джон работает в Силиконовой долине.
2.- Да, Джон всегда был умный парень....

1. - А помнишь Дика??
2. - Ну как же, помню!
1. - Он стал продюссером в Голливуде..
2. - Да, Дик всегда слегка прибабахнутый...

1. - А помнишь Смита??
2. - Конечно помню...
1. - Смит сейчас служит в армии...
2. - Ну он всю жизнь был неудачником...."
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
:) Вчера гуляя с ребенком на детской площадке, увидел настоящего американца, у него жена русская. Живет в нашем доме, нормальный мужик, правда говорит плохо и с акцентом, но детей любит. :-D
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
lak про состояние экономики США мы уже обсуждали, повторяться не буду, просто скажу итог переписки: похоже, что США искусственно понизили курс доллара, чтобы вытеснить европейских конкурентов на мировых рынках и произвести демпинг.... Внутренних же рынков это практически не коснулось, кроме нескольких ипотечных компаний, плакать по которым никто не будет. Т. е. экономика США только выиграла от так называемого кризиса.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
У меня жена фондовы рынком занимается, эконом. образования не имею поэтому и рассуждать не буду, но с ее слов совсем не все так просто т.к. ФРС США просто так учетную ставку понижать не будет, у них кризис ликвидности, поэтому якобы управляемое снижение - это блеф, налицо системный кризис, другое дело что у них есть возможности с ним справится, воспользуются или нет посмотрим.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Как всегда кроме словоблудия, нечего сказать, у Вас образование то в какой области?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Словоблудием здесь в основном Вы грешите, батенька....вопрос т. н. "кризиса" в США был вполне доступно разобран в "Общем форуме"...
 
Сверху