Фото Юнармия

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
В Самарском военно-историческом музее Центрального военного округа подвели итоги военно-исторической олимпиады «Самара – город трудовой доблести», посвящённой 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В олимпиаде, которая проходила в апреле текущего года, принимали участие 82 команды, представлявшие юнармейские отряды, кадетские классы и военно-патриотические клубы.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
в Челябинской области в школе №1 города Юрюзани юнармейцы приняли участие в патриотической акции «Парта героя»
Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем ребятам рассказали о самом молодом Герое Советского Союза Валентине Котике, который в годы войны состоял в партизанском отряде.
Преимущественно сидеть за такой партой будут ученики, которые имеют высокие результаты в учёбе, спорте или творчестве.
Валентин Котик — юный герой пионер. Герой Советского Союза, награждён Орденом Ленина, Орденом Отечественной войны I степени, Медалью «Партизану отечественной войны» II степени — все эти награды он получил посмертно. Юный герой родился на Украине, в 1930 году, в селе Хмелёвка, Шепетевского района Каменец-подольской области. С августа 1943 года воевал в партизанском отряде имени Кармелюка под командованием Музалёва, был дважды ранен. В октябре 1943 года обнаружил подземный телефонный кабель, который вскоре был подорван, и связь захватчиков со ставкой Гитлера в Варшаве прекратилась. Также внёс свой вклад в подрыв шести железнодорожных эшелонов и складов. 29 октября 1943 года, будучи в дозоре, заметил карателей, собиравшихся устроить облаву на отряд. Убив офицера, поднял тревогу; благодаря его действиям, партизаны успели дать отпор врагу. В бою за город Изяслав 16 февраля 1944 года был смертельно ранен и на следующий день скончался.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Юнармейцы приняли участие в турнире по рукопашному бою «Кубок новичка», который состоялся в столице Зауралья - Кургане. Турнир состоялся в рамках открытого чемпионата Курганской области по рукопашному бою.
К участию в соревнованиях привлекались юноши от 8 до 21 года из Курганской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.
По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Также из числа наиболее подготовленных участников были отобраны спортсмены для участия в турнире по рукопашному бою Уральского федерального округа, который состоится в Екатеринбурге.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Более 100 школьников вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия» в городе Алапаевске Свердловской области.
Церемония принятия в ряды движения началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени юнармейского движения под звуки Государственного гимна. Затем юноши и девушки перед лицом своих товарищей и приглашенных гостей произнесли слова юнармейской клятвы. Им вручили книжки юнармейца и значки участника движения.
В рамках торжественных мероприятий 4 юнармейцам были вручены знаки «Юнармейская доблесть» 3-й степени, а за активное участие и большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения пяти руководителям юнармейских отрядов вручили благодарственные письма.
После проведения торжественных мероприятий для ребят провели спортивный праздник, который включал прохождение Тропы разведчика, а также смотр строя и песни. По итогам спортивного праздника отличившиеся юнармейцы были награждены грамотами и памятными подарками.


юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Свердловские юнармейцы приняли участие в турнире на Кубок Свердловской области по армейскому рукопашному бою памяти воина-интернационалиста Льва Асламова. Спортивное соревнование состоялось в городе Шале.
К участию были привлечены около 60 спортсменов, которые являются членами юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов региона. Бойцы были сгруппированы по весовым и возрастным категориям.
По итогам турнира победители и призеры были награждены медалями, грамотами, а также памятными подарками. Также отдельно были поощрены участники в номинации «Самый быстрый нокаут», а также «За волю к победе».

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
В городе Кизляр Республики Дагестан состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 55 юных патриотов.
Юноши и девушки прошли первоначальную военную подготовку и успешно сдали установленные нормативы. Перед строем товарищей юнармейцы дали клятву верности Отечеству и пообещали с честью нести высокое звание юнармейца. «Новобранцам» были вручены значки и книжки движения «Юнармия».
«В рядах «Юнармии» формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность – качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны»

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Челябинские юнармейцы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Спортивное мероприятие состоялось на одном из стадионов города Троицка. Перед стартом школьники прошли торжественным маршем перед участниками соревнований и гостями мероприятия.
В ходе состязания для участников была разработана полоса препятствий, которая состояла из 8 этапов. Таким образом, школьники продемонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке, стрельбе по мишеням, оказании первой доврачебной помощи, разборке – сборке учебного автомата Калашникова, надевании костюма ОЗК, а также знания по пожарной технике безопасности и истории Отечества.
По итогам военно-патриотической игры «Зарница» юнармейцы, показавшие себя наиболее активно, были награждены грамотами и памятными подарками.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
У мемориала «Солнечногорцам - защитникам Отечества» прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов городского округа Солнечногорск Московской области.
В смотре приняли участие семь команд из числа юнармейских отрядов Главного центра предупреждения о ракетном нападении и военно-патриотических клубов городского округа Солнечногорск.
Программа включала в себя 3 этапа: действия в составе отряда на месте, действия в составе отряда в движении и прохождение торжественным маршем.
Все команды показали достойный результат, юнармейцы четко и правильно выполнили все упражнения. Чеканя шаг, ребята пели строевые песни и выполняли перестроения.
По итогам смотра призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ложковская СОШ, 2 место – юнармейский отряд им. генерал-полковника В.К.Стрельникова (МБОУ СОШ №5 с УИОП), 3 место – юнармейский отряд им. Героя Советского Союза И.К. Егорова (Лицей №8).

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Юнармейцы отряда «Георгиевцы» прихода Святого Георгия Победоносца Главного храма Южного военного округа приняли участие в военно-полевом сборе «Полигон» на территории историко-этнографического комплекса «Кумжа» в Ростове-на-Дону.
В сборе приняли участие военнослужащие ЮВО, ветераны ВС РФ, представители регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области, родители юнармейцев. Мероприятие состоялось при поддержке дирекции историко-этнографического комплекса «Кумжа», Ростовского регионального отделения Русского Географического общества.
Участники сбора возложили цветы к памятнику солдату-победителю, на различных учебных точках выполнили инженерно-саперную разведку местности, разборку-сборку автомата Калашникова, учебную стрельбу с использованием холостых патронов, преодолели водную преграду на надувном плавсредстве.
Также были организованы тактические показательные выступления с участием казачьей-юнармейской разведгруппы «Георгиевцы», ребята приготовили пищу в походных условиях, закрепили знания, полученные на занятиях в приходской воскресной школе.
По окончании мероприятия юнармейцы отведали солдатской каши и чая. Отличившиеся юнармейцы, их родители, инструкторы-наставники были награждены грамотами и благодарностями от командования подшефной воинской части, руководства ДОСААФ и духовного наставника юных защитников Отечества протоиерея Валерия Волощука.
юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Юнармейцы развернули фигурную Георгиевскую ленту в форме символа Z
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

восьмилетнего мальчика из Белгородской области Лешу Павличенко, который приветствует колонны военной техники и участников специальной военной операции приняли в юнармейцы. торжественная церемония прошла в субботу в рамках форума «Юнармия ZA».
«Я хочу, чтобы военным было хорошо. Они же далеко от дома, им грустно. Я делаю их счастливыми», - объясняет свой поступок мальчик.
Родной поселок мальчика, Веселая Лопань, находится рядом с границей. Каждый день он по несколько раз выбегает из дома, чтобы приветствовать военных. На поддержку военнослужащих мальчика вдохновил разговор с родителями. Выполнению воинского приветствия Лешу научил дедушка, фронтовик и ветеран. Короткое видео с Лешиным поздравлением военных на 9 Мая за сутки посмотрели больше миллиона человек
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Юнармейцы из Приднестровья приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Мы за мир, за дружбу».
В конкурсе, который проходил с 20 мая по 1 июня 2022 года принимали участие дети от 3 до 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо было нарисовать рисунок на асфальте в тематике «Мы за мир, за дружбу». Юнармейцы также приняли участие в дополнительной номинации «командный рисунок!».
В общей сложности юнармейцы нарисовали около 50 рисунков на асфальте. Российские военнослужащие в Приднестровье регулярно организовывают для юнармейцев мероприятия военно-патриотического, культурного и спортивного характера.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
300 учащихся образовательных учреждений Новосибирской области стали участниками «Юнармии». Торжественное мероприятие прошло на плацу Новосибирского высшего военного командного училища.
Традиционно церемонию вступления в ряды Юнармии открыла знаменная группа. Под звуковое сопровождение оркестра были вынесены флаг Российской Федерации и знамя юнармейского движения, после чего перед лицом своих товарищей новобранцы поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству.
В завершение торжественной части юнармейцы со своими старшими товарищами исполнили гимн юнармейского движения «Служить России». Также в рамках мероприятия ребята посетили музей НВВКУ, выставку оружия, открытую стоянку боевых машин и ближе познакомились с жизнью и бытом курсантов училища.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
«Парта Героя» в честь Дениса Александровича Евтина появилась в одной из школ Хабаровского края
В одной из школ Хабаровского края торжественно открыта «Парта героя». Она установлена в честь жителя Хабаровского края Дениса Евтина - участника событий на Северном Кавказе, получившего Орден мужества (посмертно).
В торжественном мероприятии открытия «Парты Героя» приняли участие мать Дениса Татьяна Евтина представители 12 ГУ МО России, администрации Хабаровского края, общественных организаций, ветераны, юнармейцы и школьники.
Право первой сесть за «Парту Героя» школы №162 предоставили воспитаннице Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Эльвире Сапуновой.
«Парта Героя» - ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю Отечества.
Также на парте размещен QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадает на официальный портал, где представлена полная информация о герое.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Более 2 тысяч военно-патриотических, культурных и спортивных мероприятий проведено в мае 2022 года для участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
В ходе проводимых мероприятий были даны старты региональным этапам всероссийских игр «Победа» и «Зарница». Проведены торжественные церемонии вступления в юнармейское движение. В течение месяца для школьников были организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и узниками нацистских концлагерей, а также в города Урала, Сибири и Поволжья ребята приняли участие в облагораживании памятников, посвященных подвигам советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
Кроме того, юнармейцы приняли участие в посещении музеев, среди которых были музеи боевой славы соединений и воинских частей. Также для детей силами Домов офицеров, расположенных в границах ответственности военного округа проведены уроки мужества с героями Афганистана, Чечни и других современных локальных конфликтов, а также исторические квесты и викторины.
****************
хороший размах, правильное и нужное дело и радует что не чахнет
plyus-odin.gif

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
в Республике Мордовия прошли учебно-полевые сборы для юнармейцев. К участию в мероприятии были привлечены школьники старших классов, а также студенты первых курсов техникумов и колледжей.
В ходе сборов юноши изучили основы общевоинских уставов и воинские звания, порядок надевания общевойскового защитного комплекта, осуществили неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Кроме того, были организованы занятия на веревочном городке, по строевой и физической подготовке, проведены стрельбы из пневматических винтовок.
юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Юнармейцы общеобразовательной школы № 10 города Благовещенска Амурской области закончили обучение и совершили первые прыжки с парашютом.
Предварительно школьники долго тренировались, на теоретических и практических занятиях детям подробно рассказали и показали, как укладывать парашютные системы.
Программу обучения организовали представители штаба местного отделения города Благовещенск и регионального отделения ДОСААФ России по Амурской области.
«Поздравляем Журавлёва Егора, Зимину Ольгу, Давтян Инну, Полещук Виталину, для которых этот день останется в памяти на всю жизнь, как день знакомства с небом!» - с поздравительными словами обратились к воспитанникам руководство местного отделения всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» города Благовещенска.

юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
в Новосибирской области прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница». В соревнованиях приняли участие юнармейцы образовательных учреждений Мошковского района.
17 команд соревновались в строевой, огневой и физической подготовках, спортивном ориентировании и метании гранат. Также юнармейцы преодолевали полосу препятствий, выполняли нормативы РХБЗ, демонстрировали навыки оказания
первой помощи и знания истории России.

юнармия.jpgюнармия1.jpgюнармия2.jpg
 
Сверху