Япония vs Китай

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Не вижу кто может не дать. Оружие РФ поставляет и Индии, и Китаю, и Вьетнаму.

В Южно-Китайском море они сейчас троллят всех кого не лень. И Вьетнам вассалом янки назвать сложно. А вот экономически Вьетнам, Лаос и Камбоджа - конкуренты. В последние годы во Вьетнаме открылось в разы больше сборочных линий чем в Китае. Япония тоже конкурент, но другого уровня. В политике, как и в уголовных делах стоит следовать за деньгами (ИМХО)
Это вам сюда.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
И янки, и китайцы. Поинтересуются так ненавязчиво с наведением ракет-самолетов и прочего: вы, типа с нами или против? А то и ...бнут без предупреждения.
А Вы с самого начала, да с высокой трибуны "Россия в данном конфликте нейтральна, и вообще призывает всех участников решить все вопросы мирным путём". И живите как Швеция в ВМВ: "Где война, какая война? Мы нейтральны, ничего не знаем... Вам Яхонты не нужны? А нефть?" :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А Вы с самого начала, да с высокой трибуны "Россия в данном конфликте нейтральна, и вообще призывает всех участников решить все вопросы мирным путём". И живите как Швеция в ВМВ: "Где война, какая война? Мы нейтральны, ничего не знаем... Вам Яхонты не нужны? А нефть?" :-D
Это есть такая книжка, "Демон" Варли называется. Она вообще-то фантастика, но данная ситуация весьма доходчиво описана:

Общеизвестно, что Пятая мировая война началась в дефектной матрице молекулярной цепи, изготовленной в двадцатом столетии и помещенной во вновь смонтированный компьютер управления огнем в четырех милях под горой Шайенн, что в штате Вайоминг.
Расследование в конечном счете привело в квартиру Джейкоба Смита, тридцати восьми лет от роду, прихожанина храма 3400, из Солт-Лейк-Сити. Именно Смит тестировал ту самую ММЦ и разрешил поместить ее в произведенный «Вестерн-Биоэлектрикс» электронный мозг номер XX «Архангел». Архангел тогда заменил устаревший номер XIX в оборонном комплексе Ново-реформированных территорий «Святых наших дней», более известных как Нормандские Земли.
История эта была столь же сомнительна, что и рассказ о попе и его собаке. Однако она просочилась к бойкому молодому репортеру одной из всемирных новостных сетей, где в конечном итоге стала гвоздем специального вечернего выпуска «Пятая мировая война: День третий». На День пятый имя Джейка Смита снова появилось в сводке новостей, когда толпа линчевателей выволокла его из полицейского управления и повесила на фонарном столбе у Храмовой площади, менее чем в тридцати метрах от статуи другого знаменитого Смита, в родственной связи с повешенным, впрочем, не состоявшего.
В День шестнадцатый гвоздем выпуска новостей стали дебаты историков, которые славно порезвились, выясняя, следует ли именовать текущие неприятности Третьей мировой войной, Четвертой, Пятой, Четвертой ядерной или Первой межпланетной.
Были веские причины подчеркивать ее межпланетный характер, ибо в первые дни некоторые лунные и марсианские поселения поддержали ту или иную земную клику, и даже кое-какие колонии Ла-Гранжа стали осторожно, на цыпочках, приближаться к сфере внешней политики. Но ко времени повешения Джейка Смита все внеземники уже объявили нейтралитет.
В конце концов решение было принято в одной из контор на Шестой авеню города Нью-Йорка, что в Восточной капиталистической конфедерации. Принял его сетевой аналитик по логотипам. Круглосуточные арбитроны на цифре V оказались резко положительными. V выглядела весьма сексуально и могла символизировать Победу, так что получалась все-таки Пятая мировая война.
Назавтра Шестая авеню была стерта с лица Земли.
Всемирные коммуникации восстановились. К Дню двадцать девятому все по уши погрузились в обсуждение одного вопроса: «Уже ТО САМОЕ или еще нет?» Под «тем самым» имелся в виду Холокост, Четвертый Всадник Апокалипсиса, последняя война, истребление рода человеческого. Вопрос был непростой. Никто не хотел твердо склоняться на ту или другую сторону, помня дурацкий вид тех, кто верещали о Каре Господней во время всплеска Пшик-войны. Однако все сети клятвенно обещали первыми сообщить новости.
Тот факт, что вся каша заварилась из-за какой-то поломки, никого не удивил. Удар Нормандских Земель по Бирманской Империи был очевидной ошибкой. Противники не имели ни малейшего повода для недовольства друг другом. Но вскоре после аварии ММЦ в Вайоминге у бирманцев появилась масса причин для праведного гнева.
Спутник «Дебилло-VI», находясь на околоземной орбите, начал операцию где-то над Тибетом, фукнул в пятидесяти милях над Сингапуром и приступил к противозенитным маневрам. Все шесть боеголовок повлекли за собой приличные разрушения, а им предшествовали двадцать аналогичных на вид, но совершенно безвредных фуков, призванных отвлечь на себя противоракеты и лазеры. Бирманский компьютер едва успел разглядеть налетающую орду. Он решил, что «Дебилло-VI» намеревается произвести наземные взрывы как минимум в двенадцати точках. Примерно в тот же момент, когда машина родила это решение, десятимегатонные боеголовки рванули в тридцати милях над провинцией Новый Южный Уэльс. Последовавший выплеск гамма-лучей породил электромагнитную пульсацию, или ЭМП, которая разом вырубила все телефоны, телевизоры, трансформаторы и электрические машинки для стрижки баранов, а также вынудила канализационную систему города Мельбурна дать обратный ход.
Бирманский монарх был мужчина вспыльчивый. Советники указали ему на то, что, если Солт-Лейк-Сити и впрямь вознамерился развязать войну, за применением тактики ЭМП должно непременно последовать вторжение. Но во время дебильной атаки монарху как раз случилось застрять в Мельбурне. Там ему было не до смеха.
Через два часа город Прово в штате Юта обратился в груду радиоактивных обломков, а бонневильский Фансити просто исчез с лица Земли.
Этого было недостаточно. Бирманский монарх всегда с трудом отличал одну западную религию от другой, так что счел за благо пульнуть на всякий случай ракетку и в город Милан, что в Ватиканских Штатах.
Совет пап состоялся в соборе Святого Петра. Не в том старинном, который снесли, чтобы освободить место жилому кварталу, а в новом, на Сицилии, сплошь из стекла и пластика. Пять суток шли дебаты, пока папа-спикер не вышла, наконец, объявить папскую буллу. Одновременно в сторону Бангкока полетела боеголовка «Михаил Архангел».
Одного, впрочем, папа Элайн не объявила: в булле не содержалось другой выражавшей дух всего совещания резолюции, предложенной вице-папой Ватанабе.
— Если уж мы собираемся долбануть БИ, — опустив глаза долу, сказала тогда Ватанабе, — почему бы тогда «нечаянно» не отправить сладкий гостинец и этим засранцам из БКР?
Так что вскоре надземный взрыв мощностью в одну мегатонну сровнял с землей Бангкок, а второй «Михаил Архангел» угодил в предместья Почефструма, что в Бурской Коммунистической Республике. Не имело большого значения, что изначально ракета летела на Йоханнесбург.
Итак, ПМВ, как ее вскоре стали обозначать, раскачивалась взаимными репликами, а все тем временем ожидали, когда же одно из государств разродится той глобальной плюхой, которая на салютах и фейерверках известка как коронный номер. Номер этот должен был заключаться в запуске плотной волны ракет, нацеленных на укрепленные позиции, населенные пункты и источники природных ресурсов, куда затем последовали бы бактерии чумы и смертоносные химикалии. В самом начале войны наций, религий, политических партий и прочих клубов по интересам, способных на подобные номера, насчитывалось ровно пятьдесят восемь.
Однако, вопреки ожиданиям, бомбы все продолжали падать в темпе одна штука в неделю. Поначалу заваруха развивалась по принципу «каждый за себя». Но уже через три месяца стали складываться союзы — причем удивительно традиционных очертаний. В выпусках новостей одну сторону стали именовать капиталистическими свиньями, а другую — коммунистическими крысами. Нормандцы и бирманцы, как ни странно, в конце концов оказались на одной стороне, в то время как Ватикан — на другой. Появились еще и дебоширы — у репортеров для всего находились названия — которые время от времени высовывались и давали тому или другому гиганту по яйцам. Но в целом война вскоре стала напоминать ту забаву, что так полюбилась русским во время Первой атомной. Налимонившись водкой, два коммуниста принимались хлестать друг друга по мордасам, пока один из них не падал.
Рекорд такого поединка был установлен в 1931 году, когда товарищи мордовали друг друга в течение тридцати часов. Рекорд этот так никто и не побил.
При средних темпах в одну пятимегатонную бомбу в неделю — примерно по килотонне в минуту — ядерных запасов Земли, по самым скромным прикидкам, хватило бы еще лет на восемьсот.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Посылка правильная, вывод правильный, а вот про субсидии бред - моё мнение.
Обмен мнениями - есть наилучший способ общения, позволяющий избежать того, что вы озвучили ранее. :)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Обмен мнениями - есть наилучший способ общения, позволяющий избежать того, что вы озвучили ранее. :)
Увы, ООН всё больше походит на цирк "Лиги Наций".
Кстати Мельтюхов весьма точно и красиво разбирает экономико-политическую подоплёку ВМВ http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/01.html ( выводы книги не вяжутся с фактами, но очень многие главы - замечательная работа ). Очень интересно провести аналогии с современным миром.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Это есть такая книжка, "Демон" Варли называется. Она вообще-то фантастика, но данная ситуация весьма доходчиво описана:
Утопят "Кузю", который будет везти .... ( танки, ракеты, самолёты - впишите по желанию ) в .... ( страна)? Погрозите кулачком и удвойте поставки. :Blush: Только пусть платят по факту. А то будете как СССР потом всем долги списывать.:Negative:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Утопят "Кузю", который будет везти .... ( танки, ракеты, самолёты - впишите по желанию ) в .... ( страна)? Погрозите кулачком и удвойте поставки. :Blush: Только пусть платят по факту. А то будете как СССР потом всем долги списывать.:Negative:
Тогда уж по факту отгрузки. При чём использовать корабли четвёртых стран. Конго, например.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Утопят "Кузю", который будет везти .... ( танки, ракеты, самолёты - впишите по желанию ) в .... ( страна)? Погрозите кулачком и удвойте поставки. :Blush: Только пусть платят по факту. А то будете как СССР потом всем долги списывать.:Negative:
Вы в тему про Карабах давно заходили? Так зайдите и посмотрите, какой там бурлеж фекалий идет на тему, что мы и тем, и другим ништяки поставляем. А ведь ни тем, ни другим совершенно не по чину на Россию баллоны катить, ибо не выросли. А тут масштабы совершенно другие.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Тогда уж по факту отгрузки. При чём использовать корабли четвёртых стран. Конго, например.
Было бы идеально. Но это ответ на пост @студента
Вы в тему про Карабах давно заходили? Так зайдите и посмотрите, какой там бурлеж фекалий идет на тему, что мы и тем, и другим ништяки поставляем. А ведь ни тем, ни другим совершенно не по чину на Россию баллоны катить, ибо не выросли. А тут масштабы совершенно другие.
Ни разу не заходил. Теперь залезу! :Good: На РФ бочку катят за поставки оружия джигиты или неугомонные хотят за кого-то вписаться?
 

Rand0m

Активный участник
Учения "Лесной свет" японских сил самообороны и подразделений морской пехоты США , прошедших на Хоккайдо; март 2017 года
MaUstPDjsNo.jpg
Q5-Tj8gTukY.jpg
vt0ZIe73Pys.jpg
gYUqXhS0IEM.jpg
3Cxq5blJbmQ.jpg
00HxtIxnhQ4.jpg
ti7Sbiw9wiE.jpg
HO97N2BdDzQ.jpg
z-6mlcbdQ4I.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.638
Адрес
Россия
Сверху