Япония готовится к войне с РФ...

All

Активный участник
Сообщения
1.035
50 мегатон - фигня по мощности равно 10 - "одна большая боеголовка может уничтожить всю японию" - сказка

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

студент - должен вас разочаровать))) японцам принадлежит 63-65 процентов ВСЕХ производственных ресурсов этой планеты ... деньги в таком же соотношении... так что думаю им мы тоже дохрена должны просто не на прямую...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
Боюсь, что купят наше правительство на корню...
Купить-то можно. Но только с ростом котировок на нефть и чиновники наши "подорожали" неподъемно. :) Глядишь, у Запада денег не хватит и купить не смогут. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

студент написал(а):
без этих 1,5 млрд не разорится, это Украине без газа сидеть.
Если б все было так просто... Они ведь этот газ просто своруют и все (ну в самом деле, не замерзать же). А недополучит Европа. И крайним окажется кто? Россия!
Мне вот интересно, а судебный иск России против Украины касательно неуплаты долга мог бы иметь перспективы на международном уровне? Или там все через такие схемы делается, что приходится в итоге все улаживать "по-джентельменски"? :-(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист, вопрос по иску очень интересный.
Сам неоднократно задавался вопросом, почему это у России то самолеты задержат, то картины, то учебные парусные суда за долги не выпускают, а Украина нам должна и мы еще ни разу ничего не арестовали?
НЕСПРАВЕДЛИВО
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik, сдается мне, что дело тут не только в политике. В конце-концов, когда право на долг обосновано на 100%, кто осмелится не удовлетворить иск? Мне почему-то кажется, что там такие лихие схемы поставок, что прозрачности в итоге ноль и рыльце у всех в пуху...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Мне почему-то кажется, что там такие лихие схемы поставок, что прозрачности в итоге ноль и рыльце у всех в пуху...
Вот видимо поэтому Украина и решила избавиться от посредников...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
All написал(а):
так что думаю им мы тоже дохрена должны просто не на прямую...
А это не те долги, за которыми могут последовать политические решения.
Экономист написал(а):
Мне вот интересно, а судебный иск России против Украины касательно неуплаты долга мог бы иметь перспективы на международном уровне?
Допускаю, что готовится пачка таких исков для перехода количества в качество и пущей надежности срабатывания.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

polkovnik написал(а):
Вот видимо поэтому Украина и решила избавиться от посредников...
Если я правильно понимаю ситуацию, то Украине для периоического воровства газа (а по-другому пока не получается) посредник-буфер просто необходим. Поэтому, думаю, это не Украина избавляется от посредников, а Тимошенко и Ющенко разбираются, чьи в лесу шишки (даже во вред прямым интересам страны)...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Особенно если учитывать вот это
Глава Партии регионов Украины, бывший премьер-министр страны Виктор Янукович 10 февраля предложил ввести ответственность за "несанкционированный отбор газа". Об этом, как сообщает "Интерфакс", он заявил в эфире одного из местных телеканалов.
"Такого не было, я не помню вообще, когда такое было в нашей стране, это позор", - воскликнул он.
По мнению Януковича, причиной последнего "газового обострения" и дестабилизации ситуации в стране являются заявления правительства Юлии Тимошенко о намерении перейти на прямые взаимоотношения между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом".
Экс-премьер назвал подобные речи правительственных функционеров "лозунгами".
Кроме того, Янукович напомнил, что во время его премьерства осложнений в газовой сфере с Россией не возникало: "За полтора года работы моего правительства эти вопросы решались. Мы находили взаимопонимание с нашими партнерами".
Напомним, что "Газпром" заявляет о готовности в ближайший вторник приостановить поставки топлива украинским потребителям, если "Нафтогаз" Украины не выплатит задолженность за уже поставленный газ.
По данным российской газовой монополии, долг украинской стороны составляет уже более полутора миллиардов долларов.
Однако среди украинской политической элиты нет общего мнения относительно того, как урегулировать отношения с "Газпромом". Премьер Юлия Тимошенко считает виновником появления задолженности компании-посредники, а президент страны Виктор Ющенко валит вину за произошедшее на правительственных чиновников.
Пока переговоры об урегулировании задолженности между представителями "Газпрома" и "Нафтогаза" к успеху не привели


Если это его заявление перевести на открытый диалог, то выглядит это так: "пока я был премьером у нас все было нормально, посмотрите, к чему привели страну новые власти. Голосуйте все за меня...".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Камрады, вспомните название темы и более от неё не отклоняйтесь!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
В конце концов заберем у них за долги Севастополь...
 
Сверху